Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Лада Kalina 2007 — отзыв владельца

, Бердск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 6,5 до 8( если пробки), трасса 5,6 -до 7 л/100км
Название: молдинги на дверях, литые диски.
Цвет кузова: темно сине-фиолетовый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки безопасности, электроусилитель руля, электрозеркола с подогревом, сидушки с подогревом 4 стеклоподъемника , заводской ключ, чип,
Кузов: заводской споллер, противотуманки спереди и сзади, ABS, бордочек под очки.
Двигатель: датчик не ровной дороги.только какой смысл от него.
    Здравствуйте, мой стаж вождения 3 года.Сначала у меня был ВАЗ 2109 2001 года, салон от 14-й, карбюраторная. Отъездил год. Было много болезней, постоянно ломалась. взял ВАЗ 2112 2001 года, суперовая. Отъездил 6 месяцев, по сравнению с 9-й конечно лучше,но двигатель 1,5, 16 клапанный загибало клапана при обрыве ремня ГРМ. У родственников появилась калина универсал новая, стандартной комплектации. Тогда я захотел тоже себе калину и приобрел ее( 2007 год, декабрь месяц, купил в 2008 году в январе.) Купил с пробегом 40тыс. 3-й хозяин. Я установил реленги,тонировку-5 (американка), шторки,  подлокотник,  магнитолу, 2 колонки, 2 блина, усилитель, (аудиоподготовка была с завода).   Богажник открывается с салона и с брелка, установил сигнализацию - тамагавк 9010, котел 220V. За 1,3 г. эксплуатации было сделано - шумоизоляция салона и багажника,  наружная граната,замена масла в коробке. В двигатели каждые 8 тыс масла от замены до замены, охлождающий жидкости, бронепровода, регулятор холостого хода, свечи, ремень ГРМ, ремень генератора, промывка дросельной заслонки, замена топливного шланга на фарсуночной рейке, ремонт датчика уровня топлива. За год проехал более 30тыс.
     ПЛЮСЫ - за раз проезжал 600км., ( сильной усталости не было),машина ни разу не подводила, очень не прихотливое авто. Не дорогое в обслуживание,экономичное по бензину. В салоне место хватает, сзади стоит детское кресло( могут сесть два средних человека). Есть дополнительный ремень для детского кресла. Обзорнасть хорошая,  мертвых зон почти нет. Удобна парковатся. Можно почти развернуться на месте. В салоне Ташкент,  гревается быстро. Стекло не одно не затягивает,  печку не воздушит. По сравнению с девяткой там не понять куда воздух дует. Инжектор не тупит, провалов в газе нет.  По сравнению  с ваз 2112. Педаль газа тросиковая. С места калина приемистая, на обгон тоже идет хорошо. Высокий дорожный просвет без простаков, двигатель не прихотлив  обычный как на 8 и  9 . Отличная оптика,  ближнего  света  хватает. Задняя оптика тоже отличная,  назад здавать удобно даже,  через тонировку все видать. Зимой заводится отлично, стоит котел.
   МИНУСЫ -  пластик торпеды плохого качества. Зимой и по плохой дороге начинает скрипеть. Обшивка дверей такого же  качества. Маленький багажник. Нет задних подголовников. Также как и на ВАЗ 2109,  2112 гудит коробка. Маленький бардочек. Лучше не активировать стандартную сигнализацию, она работает не корректно, а если потом ставить другую выйдет дороже. Шланг омывателя заднего стекла на морозе переламливается.
  Машиной доволен продавать не собираюсь. Жене тоже нравится.Я бы посоветовал  начинающим водителям.
Не судите строго ,это мой первый отзыв, сколько людей столько и мнений.

kosmicheskiy, Новосибирск
Александр, Омск
excompo, Челябинск
SAVVAKA123, Екатеринбург

Курган
А мог бы и с большими буквами предложения написать, и запятые поставить где надо.
Lingua russian non penis canina

Катушки м молдинги как на люке. Чехлы шикарные, при отсутствии подогревов очень в тему. Цвет то же хороший, изабела называется.
Нормальна рабочая лошадка, в свои деньги отличный вариант

Трояк за отзыв. Чехлы на сидения из мексиканского тушкана)))
Да именно от туда чехлы. А написал так, потому что сидел с ребенком.
Мой отзыв: Лада Калина 2007

Yxta:
Нормальна рабочая лошадка, в свои деньги отличный вариант
спасибо! она и так люкс.

Заринск
"Аудиоподготовка была с завода".

Какая??? Как у меня на Газели- два провода для динамиков и всё???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
"Аудиопо дготовка была с завода".
Какая??? Как у меня на Газели- два провода для динамиков и всё???
На динамике в двери передние.и назад около полки.И на питание.Было два разьма просто вставал и все заработало.

алексей исаков:
и приобрел ее( 2007 год, декабрь месяц, купил в 2008 году в январе.) Купил с пробегом 40тыс. 3-й хозяин..
чёт не понял эту фразу.за 2 месяца 40 тыс пробег и третий хозяин???

чё так сурово то?)))
у мня такие же(ток другого цвета).они резинки просто-хоть на что натянутся...)))

меховушки на сиденьях - в тему ...

GRom 22rus:
чёт не понял эту фразу.за 2 месяца 40 тыс пробег и третий хозяин???
Я взял ее в 2011 году с пробегом 40 тыс.

алексей исаков:
Я взял ее в 2011 году с пробегом 40 тыс.
знач видимо первый хозяин её купил в январе 08г? поточнее пиши,а то...))))

GRom 22rus:
знач видимо первый хозяин её купил в январе 08г? поточнее пиши,а то...))))
Да так и есть.

чё так сурово то?)))
Да я вроде трезвый - а прочесть отзыв не могу. Постоянно сбиваюсь, сложно читать))) Второй раз попробовал - не могу)))

чё так сурово то?)))
А чехлы просто прикольные. У знакомого в машине белые в кожанном салоне, зимой грит отлично)

N7

Трояк за отзыв. Чехлы на сидения из мексиканского тушкана)))
А хоть раз тушканчика видел? Он не такой. Ловил в детстве.

Тольятти
В приборной панели гремит только са*** около лоб.стекла-сними проклей маделином и будет стуков меньше
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Тольятти
Автор и ещё , а что за странная комплектация-8-клапанник и подушки безопасности?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

Ростов
все нормально написал 5

нормальная калинка

Работник АвтоВАЗа:
Я сам удивился, нет только кондера.Такая редкая комплектация.

Работник АвтоВАЗа:
Спасибо,надо будит сделать.

Вартовск
Прекрасный отзыв! Что вы цепляетесь за запятые, Вы что на конкурсе русского языка чтоли?
Довольно оптимистчный отзыв, и что самое главное объективный. Устал слушать сплошной негативный бред в адрес российского автопрома.5+

Вартовск
алексей исаков:
Я сам удивился, нет только кондера.Такая редкая комплектация.
Вот у меня стоят две подушки, без кондера, только у меня 1,4 16 клапанов

Калина_16 клапанная:
Вот у меня стоят две подушки, без кондера, только у меня 1,4 16 клапанов
Я сам удивился такой комплектации больше не у кого не встречал.

Калина_16 клапанная:
СПАСИБО.

Ну как коробка гудит, прямо точно как в 9-ке? И включения такие же ватные? Ничего к лучшему не изменилось что ли?
Как сам?

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina