О толерантности и Для затравки)

Лада Калина 2010

, Алтайски край, г.Сл
Темы: Другое

Всем привет, рад что мой отзыв открыл глаза на ВАЗ многим из вас. Опять же я ни чего вам не внушаю, не доношу, и не убеждаю, тем более не призываю). Просто делюсь своим опытом и наблюдениями в области нашего автопрома).

Итак. Я знал что будут споры и дебаты. Но в силу ещё малопосещяемости данного отзыва они не такие жаркие как бы хотелось) Хотел бы изначально попросить вас быть толерантными))) ну или скажу по Русски - проще относится к написанному в отзывах и в коментариях. Ведь все мы люди и у каждого есть своё мнение и оно главней всего. Поэтому когда писал отзыв изначально преследовал услышать мнение каждого. Для меня это очень важно. Так как порой не услышиш на улице аргументированной правды в довес каждого авто. Люди отвыкли от живого общения, либо общяются в большинстве в малом диапозоне касающихся каких то конкретных тем. Интернет дал нам огромную возможность обменятся опытом владения того или иного авто, за что дрому в отдельности огромный +!!! Владея тем или иным авто, за срок его эксплуатации выявляются как достатками так и недостатки. Достатками мы привыкли называть то что в сравниние с любым прошлым авто оказывается лучше. А к недостаткам относится всё, что не касается достатков) Поэтому мы либо убеждаем себя что это нормально либо устраняем недостатки путём сложения их в достатки) Вот такой коламбур)) Поэтому ВАЗ и хаят за его недостатки, потому что всё что не нравится это всё недостатки. Ну а ваз сам по себе один огромный недостатко в этом я согласен. Но путём нихитрых манипуляций рук все недостатки превращяются в достатки. Ведь имея основу нужно приложить всего лиш усилия) На Автовазе собирается всё руками, отсюда и недостатки. Собственно в этом и кроется вся философия недостатков нашего автопрома. Да и чегож таить, думаю всего автопрома что собирается на базе России))

Почему я заговорил о устранении недостатков а не пришёл к выводу о покупке авто без недостатков. Ну давайте глянем на правду. У каждого авто они есть. Пусть это будет тайной каждого. Но рано или поздно они надоедают и вступает в ход наш разум. А он делится на две категории

1. Те кто обладает свойственным менталитетом

2. И те кто привык делать как большинство

Первые устраняют недостатки, вторые продают и находятся в постоянных поисках авто с достатком. Но не обманывайте себя))) Да я согласен есть авто качество сборки и количество достатков в каторых так велико что на фоне них все недостатки это мелочь и не заметны. Но мой отзыв расчитан не на таких владельцев. Так сказать на средний класс автолюбителей. Потому что обладатели таких авто впринцыпе не сидят на дроме)) Да обладать шикарным авто это круто, это цель, это мечта, к этому стремимся мы все без исключения и я тоже. Но пока не научился зарабатывать столько много денег, что бы купить и содержать такой авто. Поэтому спустимся на землю и продолжим о наших баранах))

ВАЗ это авто расчитанное на первую группу людей с минталитетом. Поэтому чем дешевле тем лучше. А за сумму в 400 тыщ мы получаем новое авто, причём не такое уж и плохое говно, как его привыкли называть. Имеем гур, эур, абс, срс, аудио, климат, подогревы, регулировки и тд и тп. Порой пакет допов переваливает по опциональности ближайших конкурентов инопрома. Но согласитесь качество сборки и плассмаса и комплектующие сейчас даже на ино не те. (Писал выше про сборы авто в России) Я не говорю что прям надо взять в предлах 400 можно и гораздо гораздо дешевле, так сказать взять себе вазолего и начинать путь "камрада" )) Но на подсознании мы все стремимся к иномаркам, потому что там классно, есть кондей, салон удобный и т.д. Ваз нам дал такую возможность, поставил эти допы, но остался вазом )) И для меня при выборе калины было именно эти допы, что бы было действительно комфортно и уютно. Чтобы садясь за руль летом в +35 я ехал с закрытыми окнами и посмеивался на теми тойотами, водители в которых охлаждают себя естественным путём) без обид я всё понимаю, старость систем кондиционирования испарителя радиаторов даёт о себе знать, и быть может если позволяли финансы и запчасти вы бы ездили точно так же как и я ) Те достатки каторые я получил купив калину в люксе для меня казались огромными по сравнению с предыдущими авто и недостатки типо дребезжащей ручки кпп, громкого вентилятора охлаждения кондёра, сверчки по салону были не столь важны. Всё устранилось в первые пол года ) Зато теперь даже друзья иномарок удивляются как в салоне тихо, как плотно и бесшумно двери закрываются, как тепло, как она быстро "стреляет") Кстати в своём маленьком городе она вроде местной легенды. Всё это мелочи но они настолько приятны, что порой ты забываеш про ведро с болтами, и выдаёт это только логотип на руле )) Убрав все шильдики значки и абривиатуру автоваза, некоторые до сих пор думают что у меня турбо иномарка )))) Но я вас расстрою это просто калина) Простого пацана , такого каких большинсто в силу своего возраста и финансового положения, облодателей НАШЕГО АВТОПРОМА. И поверьте такие обладатели тазиков согласятся со мной. Потому что таз это - просто. Вот собственно лозунг АВТОВАЗА. Ну а в остальном...... не вытащищ и рыбки без труда. В этом полностью согласен.

Ну и для затравки кину видосы по поводу 200 лошадей. Скажу так. Это всё было практически в стоке, собирал делал сам, на видео без настройки. С настройкой было без видео делал свободно этот аккорд на 2 корпуса, в разных режимах его коробки. Ну и плюс суба полная вд. Жду ваших оправданий по поводу автомата, руля, прокладки и тд))). Только запомните те дороботки что у меня я доработками не считаю, считаю это стоком. Потому что сумма в 10 тысяч смешна для дороботок инопрома. Есть ещё кое чего для затравки, думаю многим это будет интересно)) Но это потом. Жду ваших мнений. Очень интересно!!