Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

20095
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 6.0-6.5/100 л/100км
Всем Доброго Денька! Вот решилась таки написать отзыв. Речь пойдет конечно о Ладе Калине! немного предъистории: до этой чудной малышки было много чего и соответственно сравнивать есть с чем, а именно начинала с 99 покаталась 3 месяца и благопалучно продала, потом была 10-03 года на ней покаталась подольше т.к долго не могла продать, далее была 12-02 года , так же пошла после 3 месяцев езды, после всего этого решила взять что то маленькое и экономичное ну и мой выбор пал на Матиза - и прокляла я тот день когда села за руль этого авто, левой пяткой перекрестилась когда его сбагрила, так же ездила 3 летних месяца ,ну и решила что нужно на чем то остановиться хотя бы на годик другой. уже соседи стали косо смотреть )))Варианты были витц, демио куб ( в новых кузовах)  бл-д сильфа, и калина имеено в кузове хетчбэк, и увидев это объявление позвонила продавцу и на следующий день уже была счастливой обладательнецей   ЛАДЫ КАЛИНУШКИ!.

Малышка была куплена  у перекупа, в октябре месяце, ездил дедок  изначально, конечно не без косячков но за те деньги что он просил это было прсто идеально,)

-пробег 100000 без нескольких км.
- двиг 8-ми. клапонный,
-салон светлый приятный кожанный,
-усилитель есть! с предыдушими уже в мастера спотрта можно было выходить, тяжело крутить было)
-резина с литьем))))))
-музыку только всою оставила хорошую
-сигналка стояла толька без а/з, да мне и не надо у нее подогрев двс,
знакомый в сервисе посмотрев, сказал, что машинка очень и очень хорошая, ни чего в ней не делалось, и что мне она пойдет и конечно  же я согласилась .
и началась моя эксплуатация данной машиной, пробег не большой еще наездила 1000 км. где-то. Эта бэйба по сравнееию с 10-12  просто небо и земля благодаря тем чуднЫм  авто меня все сервисы в лицо узнавали,с  этом же пока не разу там не показывалась!!!!!!!  ( но кстати сказать с матизом тоже 1 раз была,  там в другом косяков много, мое глубокое убеждение, что -Киргызы шмотки лучше бацают чем авто):

Пока езжу на малышке так и не поняла в чем смысл анекдотов и различных негативных отзывов о ней, в большенстве случаев дуркуют по этому поводу товарищи которые даже не сидели в ней ни то что ездили, да,  за те деньги что она стоит можно купить конечно и японца, ну мне как девушки витца например, или нисана, но на мой взгляд с ремонтом калина легче и дешевле, механика  опять же, левый руль, из всех этих помыслов и отказалась от вариантов выше изложенных))))  вообщем за свои деньги просто очень хороший вариант, ну тут опять же у всех свой вкус, кто то предпочтет японца конечно. Езжу на малышке  дом-институт, но проходит везде)))))) Из вложений только резина за 2.5 рубля, и вонючки разные, мой принцип ничего не делать в машине если это не кретично, пока не пошла на продажу , моя вот сейчас собирается идти и потихоньку буду подбадривать. бенза ест так же как 10 и 12 заправляю 6 литров и на 100 с гаком хватает))))))) не гоняю может по этому))))))) получилось что эксплуатация пришлась на зимушку , а она у нас нынче лютая -30 самое меньшее, и малышка не подвела ни разу за случаем когда сама не подходила к ней. -35 смысла не вижу так гонять ее.
масло не менялось товарищь продавец сказал залито хорошпя синтетика на том и порешали
теперь из того что можно назвать плюсами:

-очень много места как впереди так и сзади, когда первый раз села даже ноги до педалей не достали( я не высокая)
-обзор очень хороший
-есть подлокотник
-двигатель 8-ми клапонный! очень большой плюс
-ходовка довольно надежная
-ЗИМОЙ В ЛЮБОЙ МОРОЗ
-з/части дешевые и всегда есть в наличии
довольно большй багажник ( ну опять же в сравнении с матизом, в 10-12 тоже большие)

из минусов :

- пожалуй то что шумоизоляция не очень какая
-ну и движок шумит 8-ми сильнее чем 16-ти клапанный
а так  хотите верьте хотите нет пока ничего не могу назвать больше ,может конечно потому что езжу не так долго.
На днях собралась в сервис все прошерстить и возможно отзыв дополню.
Что касаемо посоветую ли я брать калину, то да я посоветую, не надо верить всему что говорят раз на раз не приходиться от поломок ни одна даже самая дорогая машина не застрахованна, а этот вариант свои деньги оправдывает на 100% (опять же мой взгляд)
Фотки обязательно выложу !!!
писала первый раз может не все подробно в части ремонта и т. д, но за 2.5  месяца еще и особо не чего писать,надеюсь и дальше так пойдет))))))))  зато все как оно есть с моей малышкой!
пока езжу если что то вдруг , обязательно дополню ! спасибо за внимание всем! удачи на дорогах!

P.S как и обещала фотки!!!!

Всем привет!!! ну вот последнее дополнение по калине. продала я свою ягодку, и взяла япону мать))) пока еще не могу понять что лучше, очень уж мне калина понравилась, совсем полностью развеяла миф, что калина плохая машина))))

сейчас поезжу на японской сравню, чуть позже отзыв свояю))

ну что сказать по последним месяц эксплуатации после последнего дополнения, ездила от и до, проездила ровно год число в число))))

за этот год заглянула под капот раз 5 и то чтобы аккум вытащить)))

всем советую калину брать!

Всем привет!!!! решила дополнить немного, а именно по небольшому посещению СТО,

после замены масла, загарелся значек инжектора, "супер" диагносты сказали что все хорошо, но я как то не спокойно ездила, и решила създить в проверенное место, ну как и предпологала подгорел датчик коленвала, купила поменяли все гуд, еще пришлось заменить ремень грм, т. к. уже был на пределе, сейчас езжу, и радуюсь так сказать, и вроде как уж и продавать не хочу, ну что еще за 2 месяца после написания отзыва могу сказать, в плане ремонта и денег на ремонт затрат почти никаких)))

...

нус, продажа них*я ни идет, удручает это крайне, радует, что не у меня одной, одни и те же объявления висят, видать не сезон, тешусь этим, ну дак вот, как говорится, солдат спит-служба идет, и тут так же,продажа стоит-эксплуатация идет, ну куда деваться езжу же и жалко машинку, решила поменять масло, ну и так кое что по мелочи

дак вот, масло купила у знакомого за недорого+фильтр, итого=830 за все+100 рублей поменять=930

ну диагностику за одним сделала инждектора и движка. пока все)) а еще недавно номера скручивали, пришлось раззориться на страховку на 1.5 рубля, ну это не считается затратой в машину))))

и пара фоток

нус, продажа них*я ни идет, удручает это крайне, радует, что не у меня одной, одни и те же объявления висят, видать не сезон, тещусь этим, ну дак вот как говорится, солдат спит-служба идет, и тут так же,продажа стоит-эксплуатация идет, ну куда деваться езжу же и жалко машинку, решила поменять масло, ну и так кое что по мелочи

ну диагностику за одним сделала инждектора и движка. пока все))

и пара фоток

Всем здравствуйте! дополню немного, на днях ну точнее неделю назад решила подать объявление о продаже, поехала на СТО проверить чтоб знать где чего на что скинуть и правда можно, а то люди пошли умные............. на каждую мелочь им скидывай

Ну вот загнала на подъеник по ходовки сказали все норм, только надо поменять стойку одну,

Диагностику двигателя сделала, цепи все нормальные даже без трещин, масло тоже нормальное, но к лету сказали можно поменять, единственное не оцень ремень грм (если не ошибаюсь) не очень был и ролик на котором он, все остальное в норме, сказать что я была удивлена-ничего не сказать....

kosmicheskiy, Новосибирск
excompo, Челябинск
SAVVAKA123, Екатеринбург

Рубцовск
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
Фот ждём конечно!!!
Особо светлый-кожанный салон)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Москва - Тверь
Это стеб ? Да ?

УФА
Перекуп тебе сказал залита хорошая синтетика))))))))))))))))))))) что еще хорошего тебе поведал?

Сибирь
в чем плюсы 8 клапанника?

Я вот то же, ничего плохо про калину сказать не могу.
Нормальная машина в свои деньги и вполне надёжная.
Если сравнивать с матизом, то это точно небо и земля. Мотя хоть и прикольный, но полноценной машиной его назвать сложно. Это я знаю точно.
Автору пятёрку за хороший и честный отзыв.

Красноярский край
Двигатель 8- клапанный - это большой плюс...

А в чем плюс-то?
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Радужный 86 ХМАО
5 баллов поставлю как Калиновод калиноводу)). Сам меняю машину каждый год,просто надоедают и хочется всегда разнообразия! так что првильно делаете,удачи во всех задумках и делах.

Yxta:
согласен

бредятина конечно)))

Новочеркасск
надо желтую калину спорт брать

Хороший отзыв) Поставил пять))
Отдает детской хитростью, и думает не заметно)

П.С. ничего себе дедок, на литьё разорился. Да и 100 тык намотал)
И нет гарантии, что перекуп ещё 200 не смотал..
Почему является объектом анекдотов, поймешь когда муж иномарку отдаст (когда муж будет).
Удачи, Вы молодец!

Deutsch91:
надо желтую калину спорт брать
Дорого.

Sheff73:
А ,че время владения такое???
пока езжу еще, возможно передумаю

SergeyKo69:
Это стеб ? Да ?
нет это реально мое отношение к данному авто!!!!

Тема ваще не раскрыта.

норильск
меня всегда убивает байка про дедушку владельца.на примере моих знакомых дедушек особенно нивоводов....нафик нафик машину после дедушки особенно деревенского.у моего деда тоже восьмерка многие просят продать.знали бы сколько дедушка по трассе ей вжаривает,да сколько мешков пшеницы на ней возил.на рыбалку в такие места на ней залазил,я бы наверное ниву пожалел туда лесть,ну и конечно пробег.....так,что дедушка владелиц не показатель машины.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Новочеркасск
кто не курит и не пьет - тот девяточку ведет

норильск
Yxta:
Клапана не гнёт и с низов получше тянет.
насчет с низов незнаю...были две 8ми клапанки примерно после 2.5тыщ оборотов просыпались.говорят 16ти капанки с низов лучше берут,но на них неразу не ездил.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
+1000!!!
У меня сосед- дедушка,владелец Нивы, рыбак. В ней только осталось змеям завестись.

Волгоград
А куда литье дедовское делось? ))) Ни на одной фотке, даже которая осенняя...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2002

INeko:
А куда литье дедовское делось? ))) Ни на одной фотке, даже которая осенняя...
литье переобулось на штамп)))) а что касаемо дедушки то там реально дедушка под 80 я не думаю что он гонял, он кстати умер))))

Белово
сначала был таз потом опять таз потом сново таз и вот решился купить таз . а в чем разница ? в э.у.р. там все одно и тоже

1612:
сначала был таз потом опять таз снова таз и вот оно иномарка читай внимательней, в 10 и калина 2 большие разницы

Ладно- извини, проехали.

Белово
и какая между ними разница ? да практически не какой

1612:
Сначала был гольф, потом гольф, потом опять гольф, там всё одно и то же. В чём разница?

и какая между ними разница ? да практически не какой
10 старая была требовала вложений калина за все время даже не громыхнула ничем

MAKS UFA:
сказал что не пожалею что покупаю ее-и был таки прав

думаю их нет. придётся ещё и клапана регулировать
В том что когда рвет ремень ГРМ с шильдиком германия а произведенном в китае, то клапана не гнет. Регулировка клапанов стоит 600 р. а делается раз в год, а кап. ремонт двигателя от 20 т.р.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

chmel02:
После 2,5 тыш. просыпаются 16 клапанные авто и крутят до 5 это рабочие обороты,а на 8 кл при3 тыс. надо переключаться, я ездил на 16 кл калине с объемом 1,4 если включить кондюк то в гору надо хорошо подгазовывать чтоб тронуться, а отбуксировать кого то вообще проблематично

Только 5 :)
Мой отзыв: Лада Приора 2007

Отличный отзыв. Вполне реалистичный. Удачи и с наступающим Н,Г.

чичер:
Отличный отзыв. Вполне реалистичный. Удачи и с наступающим Н,Г.
благодарю)))) и вас с наступающим!

бредятина конечно)))
Ну ты и деревня.тогда ездить тебе на жигулях седьмой модели просто и дёшево. да 16 клапанный двигатель это более современный двигатель не требующий регулировки клапанов. японцы давно так делают двигатели. да и характеристики у него лучше. просто 8 клапанный проще. учи матчасть. А если наши не умеют сделать качественно двигатель то это не значит что он хуже.

леха 22:
Бывает и колёса отлетают. ремень нужно вовремя менять. а ещё лучше купи авто с цепью. На гранте так и генераторы как запасная часть. Тогда лучше и не брать такой автомобиль. где у него рвется ремень просто так.

tankist btb:
И дело не в деревне или ещё в чём либо,но лично мне на Отечественной машине не нужен 16 клп. двигатель. мне с 8 проще. Это я не говорю за иномарки,там другой разговор. а в целом каждому своё.

УФА
сказал что не пожалею что покупаю ее-и был таки прав
И поэтому вы решили что там масло синтетика?

Alexandr 666:
так и я про то что он проще в эксплуатации!!! По поводу мат.части вопрос конечно спорный. гоняй на 16клп и радуйся. Речь шла о том, что ты утверждаешь что нет ни каких плюсов у 8клп движка... так вот тебе пример, на нём конструкция уже проверенная временем, имеет всего один распред.вал, по два клапана на цилиндр. Механических частей мало, а соответственно ремонт и обслуживание такого двигателя намного дешевле. Также у 8 клапанного двигателя, практически никогда нет гидрокомпенсаторов, что еще более упрощает его конструкцию. Ну и по поводу масла он более всеядный. Безусловно и у 8 и 16 есть свои + и -, но самый главный + он копеечный вплане ремонта.
Будем считать что мы не поняли друг друга. у меня как раз и стоит16 клапанный на двигателе 1НЗ-ФЕ и не надо заморачиваться с этой регулировкой. тянет универсал отлично вариатор штука хорошая. а вот друг поехал на новой Гранте клапана регулировать так как стучали так и стучат. смеётся что наверно не .нашли нужных пятаков. Он вообще всё сам привык делать профессия автомеханик и жалеет что ему на гранте нет выбора двигателя как у Калины. конечно с 8 клапанным намного проще. можно и самому покапаться в двигателе если есть навыки. это тоже что и когдато шли карбюраторы теперь прошлый век. Некоторые тоже говорят что вариатор это плохо а автомат хорошо. так вот японцы на новые модели почти везде пихают вариаторы. просто наши горе мастера не умеют обслуживать современную технику. Да и компьютер сейчас ставят даже на Гранту и много что ещё начиная от кислородных датчиков и что есть на иномарках. скоро поставят автомат.

да
Alexandr 666:

Вообще то на многих конструкциях современных двигателей делают выемки на поршнях под клапана. и тогда эта проблема решена, хотя без ремня ГРМ не уедешь и эвакуатор заказан или буксир.

tankist btb:
дада хотел сам в 2011 году купить русский авто Калину или Приору но потом понял что качество не ахти. на Солярис очередь выстроилась. вот как и все дальневосточники взяли у друзей японцев. даже после драконовских пошлин цена соответствует качеству, но конечно раньше они использовали более дорогие материалы чем сейчас. экономят как и наши
не спорю,нынешние авто по качеству сильно стали уступать прошлым. экономят сейчас все.

в чем плюсы 8 клапанника?
написала про это так как лично имела опыт 16-ти кл. движка на которой грм поимел меня на 16 тышь)))))) а тут 500 рублей клапона отригулировать и все катайся
"carpe diem"

Спорить о том что лушче 16V или 8V бессмысленно. У 8V отсутствует риск загиба клапанов (речь идёт о последних модификацияз вазовского двигателя), но зато 16V более мощный и мягче работает. Здесь каждый выбирает сам.

Sheff73:
сломалась

хороший отзыв

клапана не гнет и греется быстрей

лада45:
Так это проблема нашего двигателя который собрали наши умельцы. хотя следует отметить что двигатели стали намного лучше.

laughs:
сломалась
]
не угадали как ни странно!!!!! механика надоела уже

laughs:
клапана не гнет и греется быстрей
Это ещё не самое главное. Если вы знакомы с техникой так должны знать что критерием запуска двигателя является давление масла. Так вот на наших авто тосола более 5 литров. на иномарках гораздо меньше. у меня тойота так её на месте вообще не прогреть только в движении. это особенность двигателя . почти весь алюминевый. Остывает махом. за 1,5 года даже в 35 жары температура выше нормы не поднимается. так и не проверил работу вентилятора. на русской пока до сада доёдешь по бездорожью раз пять включается. и это при том что двигатель 0,7 и 5,5 тосола.

и что???
ты привёл пример летний,а зимой как оно?

Пишу в третий раз а дром тупит. зимой нормально немного нужно прогреть вариатор в движении. остывает быстро но это не критично для запуска. термостат всё нормально регулирует не использую одеяла и намордники. такое ощущения что у них там наши зимы . новое авто в Японии стоит столько же сколько у нас трехлетнее с пробегом на нашем рынке.экономия бензина. печка отлично работает. выше 2 не включаю. обороты выше 2000 практически не кручу разгоняет до 100 км/ч

Нормальная калинка.УДАЧИ!

tankist btb:
просто наши горе мастера не умеют обслуживать современную технику. .
новую технику не умеют обслуживать, старую тоже не умеют... ничего они не умеют...
Мой отзыв: Audi 100 1984

Деньги ни за что получать

нск
молодец хороший отзыв

Саха-Якутия
отзыв хороший машина полное ГОМНО!!

классная КАЛИНУШКА, думаю жене такую взять. Интересно сразу разведемся, или воспримет как шутку?

Насчет клапанов и я добавлю свое мнение. Начитался в свое время минусы про 16кл. Слабые с низов, загибает. Со страхом небольшим покупал 1.4 16кл. Так вот После 8кл это вообще сила. тянет сильнее везде и тем более с низов. Тише и можно обороты крутить. Расход у высоких оборотов не такой высокий как 8кл. Двигатель гибкий. Жена - начинающий водитель по началу на 3 скорости ехала от 15 до 60 как на автомате не трогая коробки и сцепл. Тянет с низов на 8кл., кто придумал эту байку, там даже чувствуется как меняется мощь, когда один человек выходит с машины. А если разрегул клапана, она вообще слабая становится. На холостом 8кл не стабильно работают. С какого года движок не менялся 8Кл. Систему впрыска сделали а конструкцию никак не меняли. А да немного менялась конструкция с 70г. раньше и на 8кл. загибало.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Тольятти
Автор у тебя сиденья перешитые или чехлы такие, если чехлы скажи где взял такие?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Приморский

Глубинка ЦФО
ЭДУАРД 1973:
Вообще то стойки нужно менять в паре! Хотя может на Калинах и по одной!
Да пофиг все равно продавать собралась

Работник АвтоВАЗа:
нет не чехлы это такие сиденья, с завода видать такие

ЭДУАРД 1973:
с разбора и по одной продают, нафига 2 менять если одна плохая

с разбора и по одной продают, нафига 2 менять если одна плохая
я вот свою перед отпуском тоже решил на продажу поставить)).
«Don’t feed forum trolls»

6 литров на 100? зимой? я Вас умоляю.... Стойки менять парами, ведь они могут быть разными по жесткости и т.д. - разные стойки на одной оси - здравствуй раскачка со всеми вытекающими...

" цепи все нормальные даже без трещин" - какие цепи?!
Цепи!? Какие!? ну как какие? там же рОтОрный двигатель модели Ваз 2101))) со всеми вытекающими цепями и их успакоителями))). Я тоже сразу не обратил внимание,потом подумал девушка всё же. и не стал ничего уж спрашивать.

Gasmask:
" цепи все нормальные даже без трещин" - какие цепи?!
ну да пардон не цепи, а эти ремни ну каторые на катушках или роликах, ну которые еще меняют не часто, мне один фиг все равно цепи кольца...... а за дизинформацию извеняйте
"carpe diem"

а про 6 литров как говорится отвечаю)

Глубинка ЦФО
Ездил на море в 2010-м проехал 3500 км с включенным кондиционером + разные покрытия дорог и скоростные режимы в итоге тоже получил чистые 6 л на сотню

лада45:
а про 6 литров как говорится отвечаю)
DACENTAL:
Ну значит просто я так не умею) Может нога правая тяжеловата. С включенным кондиционером... Значит 1.4 16v как я понимаю, они жрут меньше, да и все таки это поездка на дальняк по трассе, летом, естественно расход меньше чем зимой с долгими прогревами и пробками в городе

Кыштым
По трассе ехал из Челябинска 100 км/ч и проехал 110 км.Расход был 5,5л на сотню.Зимой в мороз с прогревом и небольшими поездками около 11л.Сейчас потеплело до -5-1,расход по
городу 9,6л.Езжу я в большем случае непродолжительно по 5 км и остановка.При таком
же режиме у 21099 вылетало 13-16 л,а на Kia Rio V1,4 у моего брата 12,5 по городу.
У меня Калина V1,6 8-ми клапанная.

АндреY:
У меня Калина V1,6 8-ми клапанная.
Вот тут согласен полностью. У самого 1.6 8кл. Расход по городу зимой с постоянными прогревами с автозапуска (ну не люблю я мерзнуть!!) от 8.5 до 10.5. Летом посмотрим. По трассе при скорости от 120/140 показыват от 5 до 7. Я не говорю что нельзя получить показатель 6/100. Я говорю о том что по городу и зимой не получится. при поездах в 5-10км.

Удачной продажи, какие предпочтения к след. авто?

Грантовод:
Удачной продажи, какие предпочтения к след. авто?
спасибо, пока не очень удачная(((
смотрю витц, фит, демио годов 02-03))))

в чем плюсы 8 клапанника?
Я тоже не понял. Говорят клапана не гнёт при обрыве ремня ГРМ и всё.

спасибо, пока не очень удачная(((
смотрю витц, фит, демио годов 02-03))))

tankist btb:
Я тоже не понял. Говорят клапана не гнёт при обрыве ремня ГРМ и всё.
Он простой как 3 копейки, надежный и экономичный.

Зачем такие малышки? Аллион, Премио,Аэрвый, Филдер или хотябы Тииду.
для меня это все перебор))))))

Грантовод:
Он простой как 3 копейки, надежный и экономичный.Для молодой девушки вполне достаточно класса В. Эт нам, мужикам все побольше, да мощнее нужно.
верно говорите, мне вполне будет этого достаточно)))))

Грантовод:
А мне в комментариях девушка доказывала что внедорожник для неё это необходимость. Позывной Самарчанка на Лексусе 460. Да и у нас в городе полно дам на джипах. Да и парней на малолитражках

tankist btb:
Каждому свой размер))) Душа моя постоянно заставляет выворачивать шею при видет Тахо, но разум, и скупердяйство, постоянные удорожания бензина и прочие бла бла бла, в купе с ежегодными пробегами минимум по 30 тыс., отрезвляют и в итоге я обладатель экономичного авто В класса и багажничком на крышу)))) Россея)))

Грантовод:
Джипы да но машины японского производства с объёмом 1,5 на вариаторе расход бензина это мечта. У меня Ока почти столько ела. Наша гранта оказалась весьма тяжёлым автомобилем. Хотя бензина потребляет не очень много

автор-грамотность то подтянуть надо)))не в обиду конечно)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Грантовод:
денег у тебя нет!!! купи Ниву!!!

Pavel-nt:
А да немного менялась конструкция с 70г. раньше и на 8кл. загибало.
на двигателе 2108 с объемом 1.3. И точно в тоже время на двигателе с объемом 15 не гнуло....
нет не чехлы это такие сиденья, с завода видать такие
Офигеть... Неужели на ВАЗе прям сразу ставят? Или тюнинговое ателье при ВАЗе.... Или таки уже колхоз свой?
ИМХО - ненужная функция. Проверяю ныне на своем заду и спине... Сейчас преет. В морозы мерзнет (пока еще подогрев нагреется)....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

по-моему на сиденьях просто кожаные чехлы.
ilyi

Ну-ка .........
Не дерзи.

ильяи:
автор-грамотность то подтянуть надо)))не в обиду конечно)))
Да уже сколько её ругал ..........
Придётся в гости ехать- на месте учить.

ильяи:
по-моему на сиденьях просто кожаные чехлы.
нет не чехлы, но без подстилки под зад, и правда холодно
"carpe diem"

это как говорится: в своем глазе бревна не видят............

лада45:
это как говорится: в своем глазе бревна не видят............
Бывает- такова жизнь.

Алтай
Матиз, говорите, сыпался... .

"мой принцип ничего не делать в машине если это не кретично" - а не после такой же хозяйки он вам достался? Плюс масло с фильтром за 800р. заливаете, это что , нигрол какой то за такую цену? Очень жаль будущего владельца вашего авто... .

Ну так бы ещё простительно, но за мат пополам с безграмотностью - только 2.

Водитель авто:
денег у тебя нет!!! купи Ниву!!!
Нива это однозначно нет. Не годится она на подмену добрым американцам.

Евгений Ник:
Матиз, говорите, сыпался... .
Ну так бы ещё простительно, но за мат пополам с безграмотностью - только 2.
во-первых: матиз достался от парня, а что он с ним делал мне плевать, хоть битой бил
во-вторых: будьте внимательнее, масло с фильтром 830 рублей, и еще, я не заливная машина и катки не заливаю.
в-третьих: жалейте себя, птичек, зверей, кого угодно, но не будещего владельца
в-четвертых: не устаю повторять, не нравится отзыв постав свой 1 бал и иди себе с миром дальше, а умничать все могут)))

Грантовод:
Нива это однозначно нет. Не годится она на подмену добрым американцам.
Нива - это Мировая Машина!!!

в-третьих: жалейте себя, птичек, зверей, кого угодно, но не будещего владельца
Водитель авто:
Нива - это Мировая Машина!!!
Спору нет, но у меня другие ценности. В отзыве речь не о Ниве.

Грантовод:
Да, тут много "учителей". Все пытаются навязать свое. Наверное лучше не обращать внимание.Спору нет, но у меня другие ценности. В отзыве речь не о Ниве.
да были бы хоть мнения то стоящие, того что бы на них хоть как то обратить внимание, а то даже ясно выразить свое возмущение не могут)))

купи Ниву, осел
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

охх,Полин.ну и каталась бы...вот не живётся тебе спокойно.)))

GRom 22rus:
охх,Полин.ну и каталась бы...вот не живётся тебе спокойно.)))
Ром, я катаюсь, ну если уж подвирнется что то лучше, тогда уж подумаю

Ром, я катаюсь, ну если уж подвирнется что то лучше, тогда уж подумаю
С продажи-то в итоге сняла машинку?

Грантовод:
С продажи-то в итоге сняла машинку?
не, поставила обратно, просто не спешу ее продать, но если что то получится тогда конечно продам

лада45:
Жадничаешь ты наверно :-), раз так долго висит в продаже.

Грантовод:
Жадничаешь ты наверно :-), раз так долго висит в продаже.
да не, я ее 3 дня даже очень недорого продавала, но тогда правда варик хороший нашла, а щас то конечно дороже, но я глянула самая дешевая у нас в объявлениях

ишимбай
мужики кто в курсе надо ли на ремень генератора ставить ролик натяжитель? у меня 2013 г.в. и без натяжителя, а в 2012г. и ранее их ставили???

Max11.1979:
я на свою точно ставила, вот не давно)))
но год 2007)

Max11.1979:
Ремень генератора натягивается генератором, отдельно натяжителя нет. Ремень ГРМ имеет ролик-натяжитель с ручной подтяжкой

Грантовод:
Ребята часто путают Ремень ГРМ с Приводными ремня навесного. Отсюда и непонятки. Конечно на ГРМ есть ролик. Есть ещё и цепь на некоторых авто. У меня на навесное идёт один ремень. С одной стороны вроде и хорошо, а с другой не очень. А вдруг крякнет кондёр. то как обход искать. Длина ремня то стандартная. Авто не Гранта. тойота

Max11.1979:
Ремень генератора всегда подтягивался за счёт кронштейна на котором расположен генератор

Рассмешила Полиночка!!!!! Всем советует калину брать, а сама Япону мать взяла!!!!!!!!!!! Что взяла?!))))))))

Ленчiк:
Не ну так то я сама бы обратно, но не такую что у меня была)))
я витц взяла как и хотела)

Краснодарский край
Нормальный отзыв.Удачи вам!
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

лада45
Что значит ничего не менять, если это не критично??? Ездить, пока едет? Такие машины называются "под***ники"! Можете обижаться конечно, но надеюсь мне такие авто не попадутся... Вот вы как живёте? Заболел у вас живот сегодня, не критично... Через неделю рвота с кровью, не приятно конечно, но ходить то можете? А через месяц когда встать с кровати не смогли, или прям на улице сознание потеряли и открылась прободная язва, вот тогда пора к врачу лечиться..... Почему вы допускаете это с автомобилем и не допускаете наверняка с собой? Потому что авто можно продать и взять новое, а тело нет? Так принцип ведь один и тот же, когда заболел только живот, можно пропить таблетки за 300р и на диете 2-4 недели посидеть, а когда открылась язва, за операцию, стационар, продолжительный курс лечения прийдется платить в десятки или сотни раз больше!

Капец как грамотно написано... Матизы кстати узбеки делают, а не киргизы (разница есть)

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina