Отзыв автовладельца Лада Калина 2006

, Орск
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 5 - 7.5 л/100км
Всем здрасти!!!
Прочитал тут  много отзывов, с некоторыми согласен, есть такие - с которыми нет.
Машинку свою я приобрел 2 года назад. Досталась она от девушки с пробегом в 41 тыс. км. впринципе в нормальном состоянии. Сразу затонировал, поставил сигналку с автозапуском (томогафк), поменял колоночки с "лада" на "пионер"( вперед стандарт 13, назад - 20 см), на большее денег не хватило. Отмечу что акустически машина продумана, даже с динамиками лада и майфуном супра играет ничего. В дальнейшем поставил магнитолу Алпайн, и усилок Блешку 480ю на колонки, так же на лето обул в 15-е тапки.
за 2 года эксплуатации поменял наружные гранаты( похрустывали), поставил защиту двигателя, проклеил шумкой двери, полку и крышку багажника( был удивлен когда на дверях обнаружил заводскую шумку похожую на стп). прошедшей весной сменил шаровые, рулевые наконечники. сейчас пробег 74 тыс. застучала передняя правая стойка, и то только когда в ямку попадает, на сжатие и по гребенке все впоряде.
Да еще прошил той зимой башку. теперь расход около 6.5 по городу при активной езде, а если спокойно - то можно в 5 уложиться. по трассе около 6 со скоростью 110-120.
Плюсы (естественно нашего автопрома, иномарки не всчет):
- теплый и просторный(для своего класса) салон
- неплохие ходовые качества
- недорогие зап.части
- небольшой расход
- заводится до -36 ( ниже не брал, т.к небыло необходимости)
- хорошая обзорность
- салон в отличии от некоторых не гремит и не скрипит
- большой багажник( 4 колеса 195/50/15 влазиют без проблем)
- нет "ушей" крепления крышки багажника
- неплохие ходовые качества
- отличный свет
Минусы:

Вообщем машиной доволен за неимением средств на лучшее. Появится новости - расскажу.

Мухосранск
по поводу автоваза и цен согласен.
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

Геленджик
Всегда было интересно в подобных случаях))) А о чем символизирует последнее фото?

- Автоваз - это наверное самый большой минус. Делают машины которым до тех же корейцев и японцев далеко, а дерут за них как за идеал автомобиля. Вообщем машиной доволен за неимением средств на лучшее. Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Автор реально сам себе противоречит, как-то не понятно. С одной стороны, за калину оказывается дерут как за корейцев, а с другой за неимением средств ездит на калине??????. Новая калина стоит 340, а кореец в похожей комплектации 520. Как раз на разницу можно купить калину 2006-2007 года как у автора и ещё останется.

по городу можно в 5 л. бензина на сотню уложиться,а по трассе 6 л.???
эт что за прошивка такая??

GRom 22rus:
по городу можно в 5 л. бензина на сотню уложиться,а по трассе 6 л.???эт что за прошивка такая??
явно не вазовская)
чет реально не вериться что может на ней 5-6 л. быть
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

_CvG_:
явно не вазовская)
чет реально не вериться что может на ней 5-6 л. быть
по трассе-легко.в городе маловероятно...
тут тема не в том,что мало,а в том,что по городу меньше чем по трассе!

Отзыв мал...

Рубцовск
Прочел-нормально...
Пять поставил)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

"теперь расход около 6.5 по городу при активной езде, а если спокойно - то можно в 5 уложиться."

Сказочник.
Такое даже новому дизельному немцу не под силу.
Или это реклама чудо-прошивки?
A-380 :-)

Сапатик:
номер засвечивают
Ну и что номер? Диски засветил, вот это фейл :))
A-380 :-)

буду дафачку оценивать - 5 !

"Вообщем машиной доволен за неимением средств на лучшее."

Да, это тезис откровенен и может быть не столь радостен, но это правда.... правда жизни.

Белово
5 литров по городу да это бред. зимний режим по тороду 9-10 литров по трассе 6.5-7литров.

А вдруг это прошивка под нано-топливо?))
Под нано топливо, треба нано двигатель.

А вдруг это прошивка под нано-топливо?))
ну тогда теперь понятно куда наши денежки ушли, в какие нано технологии...опять для Ваза о п ть его!
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Белово
ну точно, производители ваз нас как всегда обманули, но русский ваня на сто все исправил . дайте пожалуйста адрес сто где делают такую нано прошивку и я куплю себе калину

Заринск
Ничё так, хороша!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Ничё так, хороша!!!

Орск
по поводу расхода. Замеры проводились в летнее время. у нас не как в москве пробки, если попал на зеленый, и знаешь дорогу, то без остановок доедешь до другово конца города. а на счет остольного строго не судите, всетаки первый отзыв
Мой отзыв: Лада Калина 2006

ты в Орске живешь?

1612:
про зиму никто ниче не говорил. зимой иногда и 15 на 100 мало если тридцатка на улице, а машину не глушишь

Siberian84:
- Автоваз - это наверное самый большой минус. Делают машины которым до тех же корейцев и японцев далеко, а дерут за них как за идеал автомобиля.Т.е. машина с ценой до 400 тыс. (Новая Калина в люксе) - идеал автомобиля? Если в эту цену должен уложиться идеал, то Ауди и прочие Мерседесы надо вообще закрывать - они совсем в эту цену не укладываются))
идеал у каждого свой, когда тебе 25, и ты сам заработал на какую никакую машину( т.к. у меня некому помогать) то это уже радость. вопросов нет, мне тоже хочется что-то, но нет возможностей. а брать древний вариант Бренда как-то не очень охота( сам знаешь почему)

Патолог:
А что плохого?

Sheff73:
Прочел-нормальн о...
Пять поставил)))
спасибо!!!

Саша Н-ский:
Сказочник.
Такое даже новому дизельному немцу не под силу.
Или это реклама чудо-прошивки?
у нас город небольшой, и это все зависит от стиля вождения. мой брат например в 6 минимум укладывает, а я бывало и в 5 без проблем( особенно когда ностальгию поймаю). это естественно про летнюю эксплуатацию.
трасса Орск=Орен-Орск, пробег 591 км расход составил 35 литра при скорости 110-120( заправлял при выезде 35 литров, по приезду стрелка была на том же месте и бортовик( штатный и дополнительный)

SvyTohs@:
Ты ушел в другую сторону. Тобой было сказано следующее:
SvyTohs@:
Я потому и спросил: цена до 400 тыр. - это цена идеального нового автомобиля?

SvyTohs@:
зимний расход имеется в виду, сел и поехал, без прогревов, а если в день по 20 километрав накатывать,утром прогрел, вечером прогрел, в обед , тут русход вообще не предсказуемый может и до 15 дойти . у меня тазов штук семь было годовалые и двух годовалые 8кл.16кл. так что не надо сказки рассказывать про 5 литров

отзыв маловат

бодрая калина

ни че такое литье

Siberian84:
Ты ушел в другую сторону. Тобой было сказано следующее:Я потому и спросил: цена до 400 тыр. - это цена идеального нового автомобиля?
Да я там описался, хотел на счет китайца накатать. т.к. в них за те же 400 напихано в несколько раз больше.

Я же написал: ЗАМЕРЫ ПРОВОДИЛИСЬ ПРИ ЛЕТНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Пенза
Нормальная машинка! Бывает подумываю с 15 на калину пересесть!

пензяк:
Нормальная машинка! Бывает подумываю с 15 на калину пересесть!
Разница есть и приличная. Калина и современней и комфортней. Если в небольшие деньги, то заморочся, не пожалеешь. Только лучше после 2008 года машину смотри.

Пенза
Yxta:
А почему после 2008г? Устранение каких то болячек было?

Ёшкарла
пензяк:
А почему после 2008г? Устранение каких то болячек было?
да не слушай) болячки у всех одинаковы)) владел всеми годами, шумка только в последних заводская лучше

Ёшкарла
про расход автор загнул канешно, ни о каких 5 литров в городе не может быть речи, я тебе любую прошивку сам зашью и откалибрую, и деревня у нас такая что вообще светофоров нет, степь кругом, ну и ещё один аргумент "физика"!! думаю оспаривать бесполезно не я один такой умный )

Продажа Лада Калина 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina