Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7-8 литров на 100 км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Всем зарегистрированным пользователям и гостям сайта drom.ru доброго времени суток. Постараюсь не только оставить свой отзыв, но по мере поступления информации от своего авто опубликовывать свежие данные.
Итак, после отличного отдыха в Египте, мы с супругой решили, что, раз деньги еще остались, то надо поменять еще и наш первый автомобиль, коим являлся вазовская классика седьмой модели. Не сказать прям что-то сверх новое и дорогое, просто нужно купить новый авто. Обладая возможностью приобрести что-то с ценником на лобовике в 300 - 340 килорублей, выбор  ограничивался вазовскими моделями 14, гранта, калина, также узбекскими нексия и матиз, и еще «нэзалэжными» Богданом или шевролезазами.  Вариант поддержанных не рассматривался в принципе, так как  нет у меня среди знакомых очень хороших механиков, поэтому приобретать «кота в мешке» не стану.
Нексия не понравилась малым дорожным просветом и тем, что не смотря на мои далеко нетолстые ноги, последние едва-едва протискивались между подушкой сидения и рулевым колесом. Матиз, при наличии и кондера,  дуг на крыше, музыки, литых дисков и прочего, укладывался в мой бюджет, но все же из-за маленького размера салона, не подошел на роль единственного автомобиля в молодой семье.
Заз отпал по причине опять же малого дорожного просвета, а Богдан по причине украинской сборки, не в смысле плохая, а в смысле не стабильная. Украинские автосалоны больше полугода в нашем городе на одном месте не задерживаются, и поэтому ихние сайты заполнены не возмущением плохой сборки, сервиса, а тем, что дорогу даже по гарантийному или просто ремонту знает только один очень известный корнеплод. Вот это меня больше всего и отпугнуло от покупки украинского авто. Хотя вариант богдан 2111 с кондиционером и за 330 т. руб. был весьма заманчив.
Ваз 2114 отпал по причине желания иметь авто с усилителем руля, каковых на самарах нет в принципе. Гранта пока еще ИМХО сыровата, а приора лишь самой пустой комплектации, да и к тому же возглавляет  список самых угоняемых «тачек». А если добавить мое пожелание приобрести автомобиль в кузове не седан, то и осталась только калина хетчбек.
Субботним вечером 29 сентября опубликовываю на авито и сландо объявление о продаже ваз 2107, в воскресение мне звонят с двумя заманчивыми предложениями, в понедельник, при встрече ударили по рукам. Будущий хозяин семерки уехал домой за деньгами, а у меня осталось 5 дней для нахождения интересующей меня комплектации калины, и одобрения кредита, что и сделано  за два дня. Белая калина хетч комплектации норма, в которой был ЭУР, иммобилайзер, аудрподготовка за 301500 руб ожидала меня в автосалоне в 3 км от моей квартиры. Внес предоплату, заказал задние подкрылки, антикор, дистанционное открывание багажника,  решился в выборе страховой по ОСАГО, КАСКО (не Росгосстрах)и стал ждать пятницы.
5 октября состоялось подписание ДКП, и уже не моя семерка увезла своего нового хозяина куда-то за Аптай, а я пошел к дилеру за своим новым авто. И конечно же поехал не сразу а дважды заглох, к каждому сцеплению нужна сноровка.
За выходные покатался по пригороду Самары на калине без номеров. Как многие пишут, действительно удивляет никакая шумоизоляция, хотя в этом что-то есть, урчит почти как камаз. Плавают обороты на холостом ходу, но это тоже дело привычки. Все остальное на должном уровне. Удобная управляемость, хороший обзор, приятная посадка, очень тихие, почти иномарочные, замки дверей. Очень раздосадовали щетки стеклоочистителей. По хрусту напомнили автобусные, как на белых турецких мерсах, но у них восота была под метр, а тут… Постановку на учет прошел за два дня, потратив в сумме ожидания….. 1,5 часа. В понедельник вечером за 40 мин проверили номера кузова. Во вторник утром за 20 мин выдали номера, через 30 мин выдали карточку регистрации ТС. Итак у меня машина с номерами, ура! На обратном пути заехал на авторынок купил огнетушитель, трос,красный треугольник и аптечка осталось с семерки. И бескаркасники за 300 руб.
Со временем установил подлокотник (реально удобная вещь), оплетку на руль, чехлы (маечки) сидений, музыку «кенвуд» (две передние колонки и пищалки), 5% тонировку задних стекол.
На данный момент пробег 4500 км. В целом машиной доволен. Конечно кто-то скажет что дорого, красная цена ей 250 тыс. рублей… Согласен. Из-за утилизации ценники непонятно зачем накрутили, но с другой стороны. А какая есть реальная альтернатива? Все иномарки сейчас вообще начинаются от 400 т. р. Да, легенда гласит, что логан есть за 330, а его в автосалоне хоть кто-то видел? И это можно отнести ко всем минимальным комплектациям иномарок. Сейчас даже китайцы пошли вверх по ценам.
Пршел ТО-0 за 4000 р., в двигатель залили синтетику «шелл». Собираюсь поменять передние амортизаторы, на трассе показали себя очень жесткими.  Поломок на данный момент две: Сломался фиксатор крепления спинки заднего сидения (пресловутый пластиковый солдатик), и багажник не хочет открываться дистанционно.  Пока все, всем удачи.

И снова всем доброго времени суток. Наступила зима, а я продолжаю кататься на своей лада калина. За время, прошедшее со времени последнего отзыва, с машиной ничего существенного не произошло. Испытал ее на небольшом (относительно) автопробеге. Вначале Самара – Серноводск (101 км в один конец). Эту дорогу в конце 2012 года доделали таки в Самарской области. Она всегда загружена фурами, поэтому и скорость у меня была небольшая, точнее правильная, ровно 90 км/ч, и расход уложился в 6,9 л на 100 км. Ну если коротко то ничего особенного: сел и доехал....

И снова приветствую всех форумчан, которые интересуются отзывом о моей скромной машинке. На данный момент пробег составляет 18200 км. Прошел ТО-1 (по сервисной книжке необходимо проходить каждые 15000). На жалобы, что на горячем двигателе машина не очень хорошо (не с полоборота)заводиться; и что может вылетать, иногда, первая передача оставляю (если спускаюсь накатом с горки, педаль сцепления выжата, рычаг остается на первой, то он может самопроизвольно перейти на нейтраль) сервисмены ответили что посмотрят....

Доброго времени суток. Одометр приближается к числу 27000 км, а я вступаю во вторую зимнюю эксплуатацию переднеприводного автомобиля, произведенного в Тольятти. Через три месяца после аварии (см. выше) авто отремонтировали. Качество ремонта оценил на 4. Стала немного залипать кнопка багажника. Спешу огорчить прульных японофилов. Калина на трассе не глохла, на обочине с поднятым капотом не стояла, заводиться не отказывалась, да и вообще, в целом: «я имею машину, а не она меня». Поломки, некатастрофичные, все же были....

Всем доброго дня или вечера, или утра. Всех жителей европейской части России поздравляю с неожиданными, для ЖКХ, в январе снегопадами. Сегодня очистив с утра машину, на ней ехать в город , сам-то живу в пригороде, не решился. И вот, в свободное время, решил оставить очередной свой след в памяти интернета.

Пробег машины приближается к 30000 км. Поэтому записался на плановое ТО. На калине его проходят каждые 15000 км, а не 10000 как у большинства других машин. Голову засорять мыслями о том, что необходимо самому поменять с этой машиной я не стал....

В очередной раз всех приветствую. Давненько не дополнял отзыв. Прошла весна, да и лето уже на исходе. Пробег перевалил за 40000 км. Машина продолжает выполнять свою утилитарную работу, то бишь перевоз меня, жены, некоторого житейского груза (садовые трехместные качели, бензотриммер, жена, водитель - умещались одновременно), покупок из магазинов. По прежнем весьма капризна к качеству топлива. Только 95, только на качественных АЗС (Роснефть), иначе существенная потеря динамики авто, а то и «чек» загорится....

Сегодня произошло знаменательное событие. Погасил (досрочно) кредит на свой автомобиль. Итог получился таков (погрешность 2-3 тысячи рублей): в октябре машина стоила 303000 руб. Первоначальный взнос был 38410 руб. , т. е. сумма кредита 264590 руб. К 1.09.2014 (за 23 месяца) в банк я отнес 337263 руб. Еще один простой расчет приводит к тому что цена самой машины для меня вышла в 375673 руб. Переплата составила 72673 руб. К этому конечно можно прибавить все допы (коврики, музыка, сигнализация, тонировка, дважды полис ОСАГО/КАСКО), но их учет я не проводил....

19333
Роман, Нижнекамск
15244292, Красноярск
Галина, Абакан
Андрей, Липецк
Глеб, Ростов-на-Дону
Евгений, Челябинск

норильск
еще одна бедолага на растерзания японоводам ;)

программист-сва рщик:
самое лучшее в этой машине, эт сосиски на руле, бгг
почему все цепляются к таким чехлам.он кстати очень удобный и руки не потеют.оценочку поставил.

roman.altai:
Ну не слАбо так- отдохнули на курорте а на сдачу машину купили)))
Ты наверное у них семерку купил?
Мой отзыв: Лада 2110 1998

chmel02:
согласен с этим, у меня такие же. поэтому моя фраза логичная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Бийск, Алтай
Забавно, конечно, читать. Не хочу б/у, хочу новье и пофиг, что это новье гремит, скрипит, глохнет, дизелит, чего то там плавает и уже отвалилось. :))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

PavKid:
только эту, которая "гремит, скрипит, глохнет, дизелит, чего то там плавает и уже отвалилось" можно сделать у официалов и бесплатно, к тому же 3 км вообще не расстояние, а то что ты купишь с рук и у тебя начнёт греметь, скрипеть, глохнуть, дизелить, чего то там плавать и ещё отвалится - ты будешь делать САМ )))))

Автору удачи с машиной и по жизни в целом - 5, добавляйте))))))))
Бггг... Аффтор уже собрался менять передние аморты, и 4 т.р. за замену масло, офигенно бесплатно. И нервы с официалами трепать, тоже за бесплатно? :)
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Ну амортизаторы собираюсь менять для себя, так-то она ездит норм, это как с дворниками. Все-таки по семерке привык что спереди "каяба", а 4 т. р. за все ТО-0, а что там делают можешь с гугла сервисную книжку скачать. Рекламой не занимаюсь, но дилер, автосалон где купил авто - реально адекватный, проблем с ними у меня никаких нет.

Рубцовск
Пятак...
В сугробе-улыбнуло)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
Dkm

Недавно проехал на калине. Почему все сетуют на слабую шумоизоляцию? Она такая же, как на королле.

PavKid:
Ни разу не заметил, чтобы она скрипела, гримела.

Иваныч Дмитрий:
Шумоизоляция даже лучше маздовской по классу.

Хороший отзыв. Меня лишь смущает багажник на "Калине" хэтчбеке в 230 л.
А я им особо то и не поьзуюсь. Пакеты с ашана или мЕтро на заднем сидении умещаются. В багажнике сейчас с одной стороны коробка от колонок валяется и стандартные дворники, а с другой стороны спортивная сумка, в которой огнетушитель нормалный домкрат, трос, знак, губка и набор ключей отверток (перешло по наследству от 2107) лежат. Все компактно, ничего на летает по багажнику. А вот вчера купили елку, невысокую. И впервые не надо было мне ее веревочными узлами на багажике обматывать как было в позапрошлом году, или складывать ее в салоне в три погибели, а потом дома распремлять, как было в прошлом году. Сложил задний ряд сидений и вуаля... Нормально до дома довез ))

Маркс
чет автор напутал...
1,4 -16клапанный...
1,4 - 8 клапанный не бывает...
а так тачка норм...
а чо в короле правда такая хреновая шумка?...

Sanches 081:
чет автор напутал...
1,4 -16клапанный...
1,4 - 8 клапанный не бывает...
а так тачка норм...
а чо в короле правда такая хреновая шумка?...
циферки попутал, уже иправил...

roman.altai:
неслабо

PavKid:
Я про ТО не говорил что бесплатно!!!
Я нервы на такую ерунду, как доказывать кому то что то, не трачу, а по поводу официалов, если есть поломка-устранят, нет - так только на ТО)))))

РТ г.Бугульма
Не меняй!мягче она не станет
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Заринск
" Все иномарки сейчас вообще начинаются от 400 т. р"

Ага, а нормальные машины ещё дороже.

"Прошел ТО-0 за 4000 р.,"

Сам не мог масло заменить???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
" Все иномарки сейчас вообще начинаются от 400 т. р"
Ага, а нормальные машины ещё дороже.
"Прошел ТО-0 за 4000 р.,"
Сам не мог масло заменить???
ГАРАНТИЯ ;) уж до 15000 продержать на гарантии надо, а потом и самому можно - лично моё мнение.
Новая - и не ипёт.....

хмм.всёж с тёмной панелью совсем другое дело...
чем больше смотрю на гранту,тем сильнее нравится калина.
отзыв неплох.
оценочку поставил.

Александр 7.12.1987:
Да я тоже, просто, например две пары лыж по 2 м поместятся?)

Прикольный аппаратец! В белом ему очень идет! Удачи на дорогах, и с Наступающим! С меня высший бал!

У меня на двенашке руль такой же был)

Иваныч Дмитрий:
Шумоизоляция даже лучше маздовской по классу.
бггг.я чуть не оглох в калине
Mehr sein als scheinen.

дополняй. хорошо отзыв написал.
ленарон

Отличная машинка!!!! знаю по себе, проблем не доставит ни каких! Удачи в эксплуатации))))

[quote=arzy]Да я тоже, просто, например две пары лыж по 2 м поместятся?)[/quot
Могут и поместиться, если по диагонали, но по моему проще релинги на крышу купить, а то так в какой салон то они, эти лыжи, поместяться? В ленд Крузер? Но такой пеплац покупать ради лыж.....

Ставрополь
А багажник у хетчбека действительно мал к хомяку защеки и то больше поместится.
Автор если Вы будете заливать масло не у официалов но то которое значится в допусках ВАЗа то с гарантии снимут только масло

Нормальные у вас в Ставрополье хомяки, с Чернобыля что ли мигрировали)))
По гарантии я считаю с нашими машинами поездить к официалом нужно на 15000 максимум 30000 км, потом вряд ли что уже гарантийное сломается, а так 4000 руб. за надежду на спокойное обслуживание не жалко.

Нормально написал. Я бы всё таки с кондеем и подогревами купил. Ихмо.
Вобщем поздравляю, новая машина это праздник. Езди и радуйся, а с твоим мотором и ломаться-то нечему.

Yxta:
Нормально написал. Я бы всё таки с кондеем и подогревами купил. Ихмо.
я бы тоже взял, только денег не хватило.

Александр 7.12.1987:
У бати с новья СААЗ стучит. Тож думает за свои на каябу менять. 1500 рублей x 4 штуки = 6 т.р. Официалы говрят - не по тем дорогам ездим. По поводу замены масел и - у нас купил масло, фильтра в магазине - там же заменили бесплатно. Вот и считай выгоду.

Иваныч Дмитрий:
Ни разу не заметил, чтобы она скрипела, гримела.
Смотря с чем сравнивать. После жигулей или космича - иномарка. После иномарки - погремушка.

ilia700:
Я про ТО не говорил что бесплатно!!!
Конечно, устранят. Гонял ладу на сто - не включалась первая. Сделали, тока перестала включаться задняя, пригнали снова - сделали, тока опять перестала включаться первая. А так все норм, тока замок заклинит, или стекплопдъемник, или стопак потухнет.

PavKid:
Если допустим сравнить с короллой 90-х годов, то шумоизоляция одинакова. В Мазде демио или премаси - шумоизоляция хуже. Это чисто субъективные сравнения. Хозяину тойоты или мазды может казаться что его машина самая тихая.

Иваныч Дмитрий:
Поддержу. В калине тише, чем в короне премио. Она ко всему сказанному и мягче перечисленных намного. И подвеску не пробьёт никогда. Как бы прульщики не противились, но это так.

нормальная калина

удачи автору

Ялуторовск
А эта моя!Купил 27 декабря 2012 года(новогодний подарок)-комплектация норма(330т.р со всеми допами и регистрацией)!

звездабол.ты в короне премио то ездил?КАЛина ужасно шумная.
Я до Калины на Оде ездил(другим авто и не владел-о кроме Оды)-вот там реально ездить невозможно(шумка ни о чем)!На Калину пересел-другой уровень:-)

Alex19750:
я на КАЛине один раз съездил за 200 км,так голова целый день болела.ездил туда же на короне премио.тишина в машине.по сравнению с тазом,так вообще полная.

Маркс
Nemez00:
какой народ то нежный пошел...
эх народ.....................

Да. 2,5 года была.

Радужный 86 ХМАО
[quote=Sanches 081]какой народ то нежный пошел...
эх народ.....................[/qu ote]
Это точно!)))
«Don’t feed forum trolls»

[quote=Sanches 081]какой народ то нежный пошел...
эх народ.....................[/qu ote]
я раньше на газ-53 ездил и не жаловался.сейчас расслабился)))иномарки плохо на выносливость влияют))))

Да. 2,5 года была.
вот зачем звездеть про нее?ведь у нее реально лучше калиновской шумка.ездил на двухлитровой.есть с чем сравнить

Nemez00:
Я тебе фото с номером выложил. Не веришь, что это моя машина что ли? Теперь уже бывшая.

N7:
да я не про машину,а шумку.в ней шумка лучше калиновской.может у тебя битая была и ободранная?всяко бывает.калина очень шумная.

Nemez00:
Давайте еще сравним Калину с люксовыми Мерсами или Бехами!Лексус еще можно приписать:-D Сравнивать наш автопром -с иностранным-мягко говоря не благодарное занятие!Я до покупки Калины расматривал как вариант б/у япон-но в Тюмени за 300т.р только хлам можно взять и столько же вбухаеш на ремонт!Только не надо ля ля тополя про Владик и Дальний Восток-родствеников и знакомых у меня там нет!А без "колес"-как без рук!По этому и взял я Калину.Я и так два месяца потерял в выборе:-(Нексию и Матиза я как вариант вообще не расматривал(у другана моего Нексия и я прокатился в мороз-больше желания нет(Нексия холодная машина)!

Nemez00:
Была не бита. Разбирал всю и проклеивал сам. Ну как она может быть лучше, если там её нет совсем ни где. На полу под ковром жалкое подобие, которое никак не шумоизоляция. Двери пустые абсолютно. В калине тише. Ездил. Сравнивал.

N7

Ободранная? Глупость не пиши. Я тебе фото выложил. По фото не видно состояние?! Ей было 8 лет.

Московская обл.
Александр 7.12.1987:
у меня в багажнике все умещается. Точно такой же белый хэтч) Набор инструментов за ненадобностью не вожу) Изредка пару пакетов ставлю в салон после посещения Метро. Для семьи из 3 человек авто в самый раз.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....

Bugulma:
Не меняй!мягче она не станет
Ага вот тоже думал про Каябу. Уже пробовал? Какой результат?
Мой отзыв: Лада Калина 2012

дабуги хрю:
А багажник у хетчбека действительно мал к хомяку защеки и то больше поместится.
С гарантии в принципе снять могут только если экспертиза докажет что виновато обслуживание не у од. а так хоть сам делай то, лишь бы по регламенту. Так "За рулем" написано, январь 2013. Хотя я за прохождение у ОД 1 и 2 ТО.

- в твоей комплектации и не должен багажник открываться с ключа, эта опция начинается с люкса, можно поставить кнопку в салон, как на приоре или ставить сигнализацию и подключать через доп канал с брелка сигналки, у меня так и сделано.

Noskva:
В отзыве написано, что это дистанционное открывание багажника установлено в автосалоне за доплату. Кстати, он опять сломался, не работает.

Город 3843
А котэ к чему.Какая то опция к Калинко?)))Чё худой такой(котэ)Судя по еде на подоконнике,этим он питается?(шутка,не в обиду).
Велика Россия,а машину поставить некуда!

Донецк
Калина хэтчбек!!! Да автомобильчик что надо. Свою Калинку в субботу продали. Машина класс, надо было холодильник перевести не большой 1,20 в высоту, спинку опустили вошел спокойно. Стиралку не проблема. Для молодой семьи да за эти деньги, очень хороший вариант. Пять!!!
Есть у Калинки мелкие косячки но их можно простить.

Красивый котик, только грустный. Наверно лето хочет.

Заринск
"Итак, после отличного отдыха в Египте, мы с супругой решили, что, раз деньги еще остались, то надо поменять еще и наш первый автомобиль"

Не плохо, однако.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Yxta:
Красивый котик, только грустный. Наверно лето хочет.
Это кошка, с кличкой "Веста". Грустная потому что мы пекинеса привезли, а она его боится, и на второй день на подоконнике заскучала. )

Радужный 86 ХМАО
Александр 7.12.1987:
есть такое дело)) у мамки трое котов и пекинес)) тоже мало радости вначале у них друг с другом было))).
За отзыв в очередной раз 5 баллов,как Калинковод,Калинководу)).
«Don’t feed forum trolls»

оренбургская облас
Каждый выбирает по себе и возможностям!!! Нормальная тачка калина, были бы деньги ездили на других бы а для наших дорог отличный аппарат, так держать отличный отзыв удачи на дорогах!!!

За отзыв -1, К сожеленью не очем, а что пишу с ошибками мне не обидно, врожденная безграмотность ничего с собой не могу поделать! Общий бал атестата 4,6! Даже закончил медицинский университет с общим балом 4 и прекрасно работаю хирургом! Благо 2 раза получал благодарность губернатора! А что мой отзыв удалили модераторы обидно, видать очень честно написал!:(

Да кстати, багажник и не откроится! НИКОГДА!!!!!!!! Там нет электро привода!

RaptoR63:
Да кстати, багажник и не откроится! НИКОГДА!!!!!!!! Там нет электро привода!
За доплату (как у меня) ставиться и электропривод...

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

GRom 22rus:
хмм.всёж с тёмной панелью совсем другое дело...
Я тоже придерживался такого мнения, пока машину не купил. Цвет панели выбирать не пришлось, т.к. б/у, досталась светлая. По итогам эксплуатации ощутил Большое преимущество - пыль ну совсем не видно!

+5 новая калина 2 просто сказка. А сам такого мнения, чем поддерживать ин. промышленность, лучше отдать своим + расходы совсем другие на ино. Машина нужна такая, чтоб если вдруг что, из одной вышел, не напрягаясь расходами сел в другую такую-же. А форсмажорных ситуаций у нас оооочень много. C КАСКАми не замарачиваюсь, стрельнит - не стрельнит а деньги отдал, дороговато получаестя. В убыток страховщики работать не будут, тут закон простой - водители с "хорошой" кармой платят за водителей с плохой "кармой". АвтоКредит тоже не понимаю, жить надо по средствам, а не так, что продал себя в рабство на 5-10 лет в перед, работаешь не только на себя но и на того дядю банкира (тут вообще разорилово по деньгам получается). Как говорится - дорогой машиной сейчас никого не удивишь, а отсутствием кредита можно.

норильск
мехавушка на руле....)))) У меня вопрос по поводу набалдажникс на рычаге кап- вместо родного можно накрутить круглый от шестерки?Мне родной не нравится.

югорск
VladimirJ32:
У меня на двенашке руль такой же был)
Волосатый....

ЭЭЭх,калина..)))))

chmel02:
Ну если очень хочется, и постараться, то можно все. После фотки, на которой один умелец впихнул переднюю панель камри в 2107, а другой панель от ланоса в копейку, думаю пристроить набалдашник шахи в калину будем не самым сложным))

Автору удачи с машиной и по жизни в целом - 5, добавляйте))))))))
Не смешите мои коленки)))) Эта так называемая "гарантия" состовляет якобы три года, но по сути деиствует только на основные узлы: кузов, КПП, двигло. На всё остальное гарантия 12 мес. или 35 тыс.
У тех же корейцев гарантия 5 лет на всё кроме аккумулятора и доп оборудования установленного в сервисе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

baks bani:
И всли вы берёте двух-трех годовалый кореец, то смело можете кататься ещё два года- почти гарантия ВАЗа

chmel02:
еще одна бедолага на растерзания японоводам ;)
Щас японоведы уже не те)))

За отзыв пятерка, машина хорошая.

Eugins2000:
Щас японоведы уже не те)))
уже далеко не те,что два года назад.многие калину с приорой новые юзают,у которых денег на них хватало )))))

Иваныч Дмитрий:
Ты забыл добавить-Она такая же как на королле 1989 г.

Yamamotosan:
И вот такие мысли у людей в самой богатой стране мира.

Тольятти
Автор у вас датчики наружной температуры в Самаре воруют?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

В прохождении ТО у дилера, определённо есть свои плюсы. Сейчас качество услуг подтянулось, видать им с автоваза конкретно намекнули. Если дилер реальный, то и обслуживание проходить приятно. Цена абсолютно адекватная и главное, что они за всё отвечают.
Масло всё таки советую менять почаще. Не больше 10000 км или одного года, мотору гораздо легче будет и деньги это не большие.

Работник АвтоВАЗа:
Автор у вас датчики наружной температуры в Самаре воруют?
первый раз об этом слышу. Машину воруют.... может они ради датчиков? )))

Александр 7.12.1987:
первый раз об этом слышу. Машину воруют.... может они ради датчиков? )))
У меня уже 2-е штуки сперли, сейчас езжу без датчика, интересно стало как с этим в Самаре.

Работник АвтоВАЗа:
Не ужели дефицит такой??? или стоит немеряно??

Yxta:
Не ужели дефицит такой??? или стоит немеряно?? Я себе на опелёк весной менял, так датчик около 200 рублей стоит и меняется за одну минуту. Думаю их просто нет и на калину как были проблемы с зап частями, так и остались. У нас 3-4 года назад так и было и на любую иномарку зап части есть, а на калину нет, сейчас не знаю.
Да у нас в Тольятти все запчасти есть, а датчик стандартный на все модели идет и стоит 125 руб., только у многих у кого калины тырили их , вот кому они нужны фиг его знает.

банде датчикофилов))

RFS

Башкортостан
Да, иномарки чуть-чуть лучше, комфортнее, тише, предсказуемее, но все же, ИМХО, это чуть-чуть не стОит тех 100-150 тысяч рублей разницы в цене.
У кого-то из тазоводов в отзыве я уже подобное читал )
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Киров
Интересный вариант для ограниченных в бюджете,неплох дизайн за такую цену,багажник жаль маловат
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

МСК
За кота и мохнатый руль 5. Парень живет по средствам.Но за 300 можно что-то из забугорного подыскать. Ту же короллу или лачет(наш)

Александр 7.12.1987:
за два года цена Лады Калины выросла ... Благодаря досрочному погашению на процентах сэконмил... Вот такая вот получилась арифметика.
Выросла, но не на ваше, а на новое авто. Если прикинуть уценку за 2 года, то не экономия, а убытки вылезут. Вот такая арифметика.

Александр.....:
ну понятно что выгодным вложение денег, в используемый каждый день авто, быть не может. Я описал, как говорится "в абсолютных цифрах."

Александр 7.12.1987:
Переплата составила 72673 руб. К этому конечно можно прибавить все допы (коврики, музыка, сигнализация, тонировка, дважды полис ОСАГО/КАСКО), но их учет я не проводил. Последнее замечание, за два года цена Лады Калины выросла почти на 30000 руб. На сайты АвтоВАЗа Калина 2 моей комплектации продается за 330500. 40000 своих кровных отдал банку.
Так Калина-2 всё ж Калина-2, а не просто Калина, Калина второго поколения всё же симпатичнее и современнее гораздо. 40 тысяч рублей не такая уж и большая переплата, вот 90 тысяч рублей, если бы заранее не погасил кредит, уже существенно.

чем Калина-1

современнее чем? все тоже самое
там новая шумоизоляция - тише на порядок в салоне стало, новый привод КПП (четче включаются передачи), хотя как говорят продаваны коробка пока "сырая", новая отделка салона, панели, руль, стденья ну и внешность освежили.

Александр 7.12.1987:
там новая шумоизоляция - тише на порядок в салоне стало
Теперь при покупке калины в подарок дают беруши?

RFS

Башкортостан
Тише на порядок? Щаз математики объяснят в очередной раз, что это значит, на порядок ))))

езжу на ладе калине только кажеться это иномарка чо не спросишь какую запчасть на нее ничего нет и в автосервис заезжаеш ее вся бояться

наиль ишимбаев:
Да да, мне на любой вопрос в сервисе отвечают с улыбкой " это ж Калина, что вы хотите??")))))))

наиль ишимбаев:
Это каких же запчастей то не найти?

чебоксары
Согласен
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina