Русская арифметика.

Лада Калина 2012

, Самара
Темы: Другое

Сегодня произошло знаменательное событие. Погасил (досрочно) кредит на свой автомобиль. Итог получился таков (погрешность 2-3 тысячи рублей): в октябре машина стоила 303000 руб. Первоначальный взнос был 38410 руб. , т. е. сумма кредита 264590 руб. К 1.09.2014 (за 23 месяца) в банк я отнес 337263 руб. Еще один простой расчет приводит к тому что цена самой машины для меня вышла в 375673 руб. Переплата составила 72673 руб. К этому конечно можно прибавить все допы (коврики, музыка, сигнализация, тонировка, дважды полис ОСАГО/КАСКО), но их учет я не проводил. Последнее замечание, за два года цена Лады Калины выросла почти на 30000 руб. На сайты АвтоВАЗа Калина 2 моей комплектации продается за 330500. 40000 своих кровных отдал банку. Благодаря досрочному погашению на процентах сэконмил почти 50000 руб.

Вот такая вот получилась арифметика.

стоит \"на работе\"