Дополнения к отзыву о ВАЗ Kalina 2009 год

Тема:

Вот немного фото и вспомнил маленькую мелочь. Мне показались очень тугими педали, причем все, хотя жена говорит что мне кажется, но в нексии и десятке определенно мягче.

Вот еще 2 фото, в первом дополнении почему-то не пошли

Несколько мелочей хотелось бы добавить.

1. Забыл сказать, что мне очень нравятся двери у Калины, очень мягкие и очень легко закрываются, в ВАЗ2110 и нексии просто ужас в сравнении с Калиной.

2. Машина очень теплая, теплей вышеуказанных.

3.Не нравится то, что при включении обогрева на зеркало, воздух дует тебе в лицо по сути, потому что воздуховод не правильно наклонен, это если честно раздражает.

4. Нравится освещение, 2 ярких лампы по бокам и одна в середине для автоматического загорания. Если включить все 3 ярко как днем

...

Прикол со штаткой у меня появился несколько дней назад и не отстает от меня в течение всего времени до сих пор...

Вставляю ключ поворачиваю, слушаю бензонасос, повора....а вот и не поворачивается)))) загорается на панели желтая машинка и ключик. Выключаю зажигание повторяю все проделанное и о чудо, все начинает работать, спокойно завожусь и еду. Иногда эта фикня продолжает до 3-4 раз поворотов.

Дополнение распишу по пунктам:

ПЛЮСЫ:

1. Начался сезон поездок на природу и начиная с мая месяца калинка начала возить нас с женой, родителями и друзьями на природу. Так вот это выявило ее огромное и неоспоримое преимущество! КЛИРЕНС!!!! Проезжал груженый и полный людьми на очень опасных местах, но всего лишь чуть ширкал защитой еле-еле слышно. Клиренс очень высокий, явно повыше 160 мм, поскольку мерил в ВАЗ 2110 так было у меня так и я реально не проехал был бы там же где и на калине.

2. Машина до сих пор не ломается, из всех замен - скрипучие колодки....

Съездил к знакомому мастеру и он меня немного успокоил:

1. Тугое включение это норма, замена масла снизит усилие и продлит жизнь коробке.

2. Когда я пожаловался на стоимость ремкомплекта ГРМ, он напомнил о Nissan'овской цепи около 20 тысяч рублей полный комплект с заменой.

3. В остальном все в машине в порядке и можно сильно не беспокоится, единственное что нужно поменять "ромашки" и где-то через 10 тык "яйца". Но это дешево.

Продано. Не хочется чего-то особенного говорить, но скажу так. Не покупайте такие авто новыми, они начинают оправдывать свои деньги лет через 5.Запчасти как были гавно так и в 2009-2011 гавно, что сейчас не знаю. В общем не рад я машинке в итоге, плюс битая оказалась подруга у меня, но сделали все аккуратно, перекупы без толщиномера не могли понять что крашено. В общем обидно терять бешеные деньги, но вкладывать и ездить в такое авто тоже обидно.

Хочу Ларгус, много места, мало денег пока еще за такое авто, плюс все реношное пока....

Уважаемые дромовцы, не слишком то и долго ждав купил Chevrolet Lacetti 2006 года, могу сказать одно, очень пожалел что не купил ее сразу, а выкинул деньги на это "вядро"!

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina