Ну вот скоро Калинке стукнет 5ть лет

Да - моя Калинка долгожительница в одних руках . Но не потому, что я так влюблен в РусАвтопром или Калинка оказалась лучше Крузака... Просто Анадырь это то-же Владивосток - все, что имеет приставку Рус - ценится на уровне куба дров. Так что продать свою Калинку я могу только рублей за 50. при этом старейший марковник будет стоить в четыре раза дороже. Ну да не об этом. Давно не писал, а тут подходит к концу чукотское лето, поездки на рыбалку и охоту по полному бездорожью - пора подвести итоги:

Что сломалось по значимости финансовых затрат для меня:

1. Стала бренчать ходовая спереди по очень бездорожью. Долго нехотя лазил в авто и нашел - крабы под-износились в саленблоках (рассохлись) - заказал - 360 рублей за пару.

2. Отказал датчик температуры двигателя сигнализации Пантера - 150 рэ.

3. От тряски лопнул пластиковый бокс под снасти на крыше - оклейка карбоном (остался еще от ниссана) и + 60 рэ на заклепки с листом металла.

4. Стала бренчать КПП от 2500 до 3000 оборотов - пока не вылечил, но лечится в течении 20 минут напильником.

5. Оборвалось крепление глушителя - 25 рэ и один заезд на эстакаду бесплатно.

6. Родной CD Пролоджи стал на кочках перескакивать так, что музыку приходится переключать на радио - лечить не буду до следующего лета и дороги в отпуск Анадырь - Геленджик.

Что нужно сделать при подготовке к зиме:

1. Пройти техосмотр.... Учитывая то. что данная процедура будет проходить в очереди среди ПРАвильных машин, то и принцип прохождения можно описать так: "Стой! Буду стрелять!.... Стою...!? - Стреляю!!" - должно быть все на ура. А для Ура нужно или подтянуть ручник или наконец-то заменить колодки.

2. Вернуть в зад демонтированное утепление подкапотного пространства и АКБ + подогрев АКБ.

3. Не могу больше смотреть на гремящие треугольные рычаги в багажнике с регулировкой угла Кастера - Зять подогнал еще по весне, я у меня все руки ждут когда сдохнут саленблоки на рычагах или шаровые. Придется менять и то и другое так и не дождавшись-так как в сборе... (запасные, что купил в прошлом отпуске опять в НЗ)

Из хотелок:

Так как предстоит очередной отпуск Анадырь - Черное море в 2014 году, а Приморье опять смыло, то нужно как-то таки поднять свою Калинку сантиметров на 5 (буду рад помощи в данном вопросе) и перенести катушку зажигания повыше - на всякий случай.

Осталось дело за малым - закончить рыбалку и грибной сезон и наконец-то предаться любимому делу: Гараж-вяленая корюшка-пиво-соседи по снятому гаражу- и иногда машина.

Как дело дойдет до реализации планов обязательно составлю фото-отчет.