Два года длинною в жизнь.

Лада Калина 2008

, Сталица Чукотки.
Темы: Фотографии

Когда то меня спросил один из придирчивых японоводов: "Почему дешёвая Калина - ты ведь мог купить нового корейца легко?" Я тогда оправдываясь сказал: я хотел еще и построить гараж, и я его построил на сэкономленные деньги (постройка остова гаража мне обошлась в 750 000 рэ с землей в собственность 280 000 рэ с черте города - Чукотка однако). К сожалению некому меня было фоткать во время строительства самого гаража - сын был в школе, а вечером занимался уроками, а я строил вечерами до позной ночи после работы. Но вот у меня наступил "Летний" отпуск и в этот отпуск мы с сыном занялись его благоустройством - утеплением и созданием зоны отдыха.

А еще я сломался на охоте. Огромный валун пропорол мне тормозную трубку. Так как я езжу на Жигули у меня все всегда под рукой, под рукой только не оказался брошенный кузов Хайса который валялся на обочине в полуторах км. Пришлось к нему пилить в надежде, что в тундре его обнесли, но вот трубки тормозные не сняли. Так и оказалось. Я снял весь шлейф задних трубок и припер. Обрезал свои почти под корешок что б надеть накидной ключик так как рожковый срывался, а потом Хайсовскую трубку с надетыми родными (ВАЗ) штуцерами провольцевал самым толстым саморезом который крутил против часовой стрелки. Заусенца исправил точильный камень для ножа. Все встало идеально и я поехал домой со своим "уловом".

На недели собираюсь начать ставить Вебасту для бедных "Гольфстрим" если повезет - отпишусь.

И на последок: гараж на чукотке это не просто место куда ставят машину, это:

1. Место где проводят выходные и не обязательно с шашлыками.

2. Место где сыновей учат обращаться с инструментом и готовят к взрослой жизни которая не всегда всех делает милиционерами (они у нас получают как депутаты) .

3. Место где Новый год превращается в праздник между соседями и не по блевотине на площадках.

4. Место где есть все на случай начала 90х годов от запаса продуктов, патрон, до дров и угля, а в Анадыре одна ТЭЦ и та на ладан дышит.

Дай бог Вам каждому так.

Прошу прощения, но некоторые фотографии почему-то переворачиваются при загрузке.

Кстати - меняю почти 2х комнатную квартиру + гараж + Калину + работу ведущего инженера отдела инжиниринга и наладки оборудования ОАО "Чукотэнерго" на равнозначный обмен на Крым. Гы - Гы.....