Отзыв автовладельца Лада Калина 2015

, Казань
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2016
Всем здрасьти.
История, как я променял хонда цивик купе , левый руль, 1, 4 мкпп 2002 г.в. на калину 2 хечбек.
После продажи приоры, и покупки цивика я зарикнулся, что больше никогда не куплю русское авто.  Но как говорится, не зарикайся !
Цивик был отличной машиной, нравилось все.  И проходимость  (была, чуть лифтована ) и упровляемость до 140 км . ч . ( больше мне и не нужно ) , комфорта и  т . д.  Но машина стрела, и просила все больше,  и больше.  А ценник на запчасти, тихий ужас.  За год владения она сьела семейного бюджета примерно 100 т.р.  и это чтобы просто передвигаться, ну там топл. Фильтра, накладки, лямбда зонд , стойки,  и т.д.
После того, как она стала глохнуть в жару, и начал шелестеть первичный подшипник,  я сказал ХВАТИТ! Скинул ее первому покупателю за 170 т.р.
И вот держу я в  руках эти деньги, и думаю, что можно на них купить.
Брат уговаривал взять какой то субару 2007 г.в. е , мае сейчас то 2016 г С начала я делал хонду, теперь субару,  все с начала, все по второму кругу, неее хватит.  Только новье.
Поездив по салонам, я понял, что кроме русской машины мне ничего не взять.
Ну раз уж это будет рашавтопром, то пусть в ней будет все, в чем реально нуждаемся я,и моя супруга , а именно кондиционер, подогрев сидений, и автозапуск.
Больше всего грела перспектива заплатить 5000 р в год за ТО  и не думать ни о каких ремонтах . Пусть все делается по гарантии.
Ну вот мы ходим с менеджером по стоянке авто, и он предлагает одну, другую. А я, а можно калину, тыкая пальцем на гранту с водтаким цветом. Позже  я узнал, что это цвет "рислинг ". Но услышал что таких нет. Поищите что нибудь другое.  В итоге я начал при нем звонить в другой авто салон,  и о чудо.  Такая машина нашлась.
Какой то клиент заказал на такую машину допов на 50 т.р. (ксенон в туманки, антишум, какую то супер харошую сигналку с автозапуском, тонировка, ковры, и литье.  А сам водил их занос уже 2 недели кормя завтраками.
Я  им в ответ, что не собираюсь переплачивать за все это. А они, нет, нет, нужно только оплатить за диски.  Остальное в подарок.
Я  им , да снимайте вы свои диски 14 радиуса. В  итоге все ништяки достались в подарок.
(А сейчас прошу прощения, вынужден преостановить отзыв, так как срочно вызвали на работу. продолжение будет позже.  Всем спасибо за понимание. )

Всем снова здрасьти, продолжаем.

Обрадовавшись ништякам, мы пошли оформлять кредит.

Там меня опять обрадовали, что за покупку в кредит идет скидка в 10 т.р. и 3 т.р. подарок салона , как постоянному клиенту. Приору я брал там-же.

Кредит оформили под 8,8% и 9 т.р. за каско по франшизе. Короче, это был мой день.

Я сейчас лежу , и представляю свою нелепую ухмылку, лицо сияет от радости, что вот свезло, так свезло, а мозг пытался понять , стоп , стоп, мы на земле, а не в раю, здесь чудес не бывает.

Спустя несколько недель, я понял что по сути я взял калину за почти пол ляма, на ручке, и не в максималке....

Всем снова здрасьти.

Решил выложить фото домика на колесах, который летом сделали с сыном вместе. Ему еще шесть лет, Но он уже отличный помощник. Подает мне что нужно, или придержать там, тут. В общем прививаю любовь к железкам.

Домик в разложенном виде, имеет стол 75 на 200 см , кровать 120 на 200 см , туалет, душ, и раковину.

После купания в озере, сын, и супруга споласкиваются под душем, можно помыть в раковине овощи, или руки. На пляжу, где всегда полно народу, можно по быстрому сходить по малой нужде....

И опять всем здрасьти !

В связи с тем, что по просьбе моей второй половины, удалить из ее машины девайс под названием ( демпфер рулевой рейки ), пришлось заехать к знакомому упомянутому выше жестянщику .

Выслушав от него, ( я же говорил ) , я приступил к удалению сего чуда. И конечно же не упустил возможность сфотать железки которые установил на ходовую.

И теперь, самое интересное. Что ей не понравилось :

1) руль стал тяжелее крутится.

2) на колее сложнее удержать машину

Это были основные причины.

Про балку, и поперечину,: все встало на свои места без подгонок и подпиливаний....

Всем доброго здравица!

Пришло время подитожить мою писанину. Т. к. автомобиль сдан по трейдин, и в замен его взял х рей.

Все произошло спонтанно, и быстро, т. к. не хотел упустить скидку в 10% и +к ней лада финанс и несколько других вкусностей.

Оценкой по трейдиностался доволен. Диагностической картой тоже. А именно .

Во всех цилиндрах показало по 13 очей, при опрессовке . По остальным узлам, без нареканий.

Во первых, объясню сразу, зачем продал. Т. к. И сам при продаже задавался этим вопросом.

Ответ.

1) Еще один год, и эта машина даже за 250 т....

руслан
Е , мае . Народ, ну где вы все?
Целый день щурился в телефон набирая текст отзыва, чуть не ослеп.
Понятно, что с фотками будет интересней.
Или про калину 2, уже никому не интересно?
Может у меня телефон глючит и я не вижу коменты?
В любом случае, всем добра!
Руслан, фото давай! Пять авансом;)
Все фото ждут!
За отзыв 5. Взял калину кросс теперь поклонник АвтоВАЗа. Беспокоюсь только за кузов на зиму поромовилил. Как у вас с этим дела?
руслан
День добрый. На одной улице со мной живет знакомый жестянщик, так вот он наглядно объяснил,.
Все, что скрыто от глаз , под панелью , под акб , за бампером ржавеет на ура.
Лично у себя нашел ржу, под акб, и под креплением сигнала при установке усилителя от гранты.
В других местах пока норм.
Спасибо за коменты. На улице который день метель. Жду момента сделать нормальные фото.

Krava
Интересно было бы почитать как после Хонды на калину сел. Какие ощущения ?

Krava
Интересно было бы почитать как после Хонды на калину сел. Какие ощущения ?
День добрый.
По комфорту калина мне больше понравилась.
По управлению, хонда, есть хонда. Другая аэродинамика , сложная подвеска с зади, грамотная развесовка.
По безопасности, у хонды были + 2 подушки безопасности в спинках передних сидений, и более адекватные тормоза.
В связи с возрастом на хонде постоянно надо было что-то ремонтировать. А это очень не дешево. Если не ставить шлак.
Калина 2, это машина, которая возит нас когда хотим, и куда хотим, и в снег , и грязь (в пределах разумного ) При этом не сосет карман.
Цивик делал все тоже самое, только вот, не сосать карман у него не получалось.
Машины во многом схожи хонда безопаснее, калина шустрее.
Проще сказать не могу.
руслан
День добрый. По комфорту калина мне больше понравилась. На хонде уже не работал кондиционер, не было подогрева сидений, постоянно что-то брякало в задней подвеске . По управлению, хонда, есть хонда....
Спасибо и так достаточно. У меня калина уже седьмой год, через месяц буду с ней прощаться, должна придти веста с завода. В целом хороший автомобиль, не без косяков конечно,но все это ерунда.

Про клин в шарнир рычага КПП можно поподробнее. Сильно там сложно? Достала 3-я, вибрирует. Самому можно сделать? Заранее спасибо.

Krava
Больше внимания уделил Рею. Обошел его вокруг, постучал по кузову тут, там, вроде все не плохо и внешность достойная . Приоткрыл водительскую дверь, и увидел в низу мощный такой внушительный треугольник жесткости. Решил постучать по нему пальцем . Е , мае это надо попробовать самому, чтобы понять , какой там тонкий металл. Отошел от него, и мысленно представил, как это место примет боковой удар . В спешке пошел к калине в этом же салоне и решил проделать с ней тоже самое.
Стук , был более глухой, и внушающий доверие.
Не реклама калины, но у кого есть возможность проверить это прошу подтвердить мои слова.
Этот факт долго не вылетал из головы, в итоге прихожу к мысли, что неужели большие машины, и маленькие лепят из того-же листа железа . И я считаю, что это не нормально.
Взять к примеру кусок фольги, и склеить из него пустотелый кубик 55 см и склеить из той же фольги еще один 1010 . Тот что побольше, рассыпается в руках, почему? Да потому что с ростом массы, и размера, толщину металла тоже нужно увеличить!
Может я че не понимаю, пожалуйста объясните.
К вам лично это ни как не относится.
Поздравляю с решением купить новую весту.
Это просто крик души.

руслан
Кубик 5 на 5 см , и 10 на 10 см .

руслан
Поздравляю. Был случай, пришлось около получаса находится возле автосалона . И я не упустил возможность облазить, и обнюхать новинки рашавтопрома . Ну веста, ее много уже на дорогах бегает. Больше внимания...
Возможно вы и правы, но увеличив толщину металла, появятся другие проблемы.Это расход топлива, цена автомобиля да и двигла у АвтоВАЗа нормального нет, 1,6 для рея слабоват, 1,8 тоже не фонтан. Проще сэкономить на безопасности.

Pavel Salnikov
Ваша задача заставить пластмасовый держатель шарика зажимать шарик сильнее. Мне туда забили пластину 3 на 4 мм длиной 3 см . Тысяч на 15 км проблема ушла. После с нова вернулась.

руслан
Да. Там все просто. Преподнимаешь дермантиновый пыльник рычага, открывается шарнир, на котором сам рычаг и держится. Оболочка шарнира пластмассовая. Ваша задача заставить пластмасовый держатель шарика...
Это вазовская коробка, у меня на всех скоростях рычаг вибрируют. Приходится ездить по алгоритму, переключаю скорость через каждые 20км на спидометре .На пятой передаче вибрация появляется после 100км.

Krava
Мне кажется пассивную безопасность можно немного нарастить и в гаражных условиях. Продаются же трубы д.51 защита порогов. Думаю часть удара они погасят.
Может, я зря завел эту тему.
Просто не приятно блин. Раз уж взялись за качество, делайте хотя-бы капсулу жесткой.
руслан
Может, я зря завел эту тему.
Ну скажем так, сейчас все бюджетные автомобили, которые собираются в России, делают из одного листа металла.У нас фирма купила 4 мерседеса грузовых, ГАЗ которые выпускает, металл тот же, пальцем прогинается.

руслан
На улице уже темно. но одно фото все же сделал.
Для нормальных фоток, похоже до выходных придется подождать.
Прошу строго не судить.

Обычные люди покупают авто, по наличию денег ( у нас в Волгограде средняя реальная зарплата 15-18 т. руб.), а не по принципу "не люблю ВАЗ, куплю СУПЕР немцеяпонокор авто". Автору удачи, это прежде всего покупка нужного в семье помощника. " Крым наш", " Газ за нас" (В.В. Путин).
У этой машины и сзади бампер пустой. Можно вкорячить от 1 й калины, есть пластиковый такой прочный, в виде сот. Гасить удар должен разрушаясь.
У меня вообще мысль есть с пеной монтажной поработать, снять сделать подушки как бы, чуток подождать( чтобы не прилепились к самой машине а примялись по форме)
Брызговики надо другие, у меня на 40 тыс уже начала с порогов краска слазить..
Антискрипом все конечно проклеивать надо по салону, в дверях в районе клипс. , Панель, все сочленения пластика, Меня бесили скрипы, боролся.

tyur2018
Воронеж
Да потому что с ростом массы, и размера, толщину металла тоже нужно увеличить!

Если с увеличением размеров кузова еще и толщину листа увеличить, то заметно увеличится масса авто, расход топлива, стоимость и т.п. Инженеры с увеличением размеров,идут по пути повышения жесткости панелей. т.е. придумывают разные подштамповки, ребра и т.д. На Весте, ведь не просто так рисунок проштампован по боку-кроме стиля,это еще и повышение жесткости.

tyur2018
Да потому что с ростом массы, и размера, толщину металла тоже нужно увеличить! Если с увеличением размеров кузова еще и толщину листа увеличить, то заметно увеличится масса авто, расход топлива, стоимость...
Мой ответ на это сообщение удалилось.
Видимо поклонникам рея, не понравилось мое мнение о толщине металла. И ответ, тупо забанили.
В любом случае всем добра.

Krava
Удачи! Х рей хорошая машина.С каким движком взял?

Krava
Удачи! Х рей хорошая машина.С каким движком взял?
106 л.с, мкпп вазовская. (Comfort )
Учитывая все скидки, и акции, автомобиль был куплен на почти сто тысяч рублей дешевле, в кредит без страхования жизни, и с каско 21 т.р. по франшизе.
Короче пока было выгодно, взял.

Понтов больше,как я покупал жигули и капризничал.Вызвали на работу. Ну а после работы то нельзя сесть за стол и сделать всё в один приём? Обязательно выкаблучиваться надо перед всеми.

руслан
Отзыв, писал, не за столом, а на смартфоне.
Второй раз набирать тот-же текст на смартфоне не простое занятие.
Если, я покупаю, даже жигули.
Не имею права выбрать нужный цвет?
К чему было написано, ваше высказывание?
Понтоваться покупкой калины? Даже звучит смешно.
Короче, я не понял, чем так сильно задело мое вступление, вашу персону .
Уж простите, если сможете. : )

мне одному тут кажется что это скрытая реклама автоваза?))

руслан
мне одному тут кажется что это скрытая реклама автоваза?))
Вот это поворот. Даже представить не мог, что меня обзовут рекламщиком.
Нет господин хороший. Я не торгую ладами.
В калине, меня не устраивала работа ABS . В принципе как и в хрее. Ваз делает не плохие машины, но есть в них моменты, которые откровенно говоря бесят. Все перечислять нет смысла.
Но скажу честно. Подумываю о продаже хрея, только из-за отвратительной работы ABS .
Жаль, что с этим ничего нельзя сделать. Со всем остальным в полне можно жить.
Теперь ваша душа спокойна?
Удачи.

Продажа Лада Калина 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina