Прицеп дача.

Лада Калина 2015

, Казань
Темы: Эксплуатация | Другое

Всем снова здрасьти.

Решил выложить фото домика на колесах, который летом сделали с сыном вместе. Ему еще шесть лет, Но он уже отличный помощник. Подает мне что нужно, или придержать там, тут. В общем прививаю любовь к железкам.

Домик в разложенном виде, имеет стол 75 на 200 см , кровать 120 на 200 см , туалет, душ, и раковину.

После купания в озере, сын, и супруга споласкиваются под душем, можно помыть в раковине овощи, или руки. На пляжу, где всегда полно народу, можно по быстрому сходить по малой нужде. Да и вообще, отдых перешел совсем на другой уровень. Дети просто в восторге от этого домика. И еще, в нем не жарко.

Может кому интересно, выложил фотки .

На материалы ушло около 15 т.р. И 1,5 месяца работы в гараже без гонок, а в удовольствие.

Продажа Лада Калина 2015 в России

johnnyhoney
Колпашево
Здравствуйте. Несколько вопросов:
- прицеп сколько в длину?
- каркас конструкции из чего?
- гайцы претензии не кидают?
- общий вес какой?(хотя б примерно)
Спасибо
Отлично реализовано, спасибо!
руслан
Телега , 125 на 195 см по нутрянке.
Сам ящик съемный. С переди на 80 см торчит.
За пределы прицепа не вылазит.
Гайцы ни чего не могут предъявить , т.к. номер, и фонари не закрывается.
Прицеп весит 250 кг , ящик 200 кг.
По инструкции, калина 2 способна боксировать 450 кг груза.
Сделана из листов осб разной толщины на металло каркасе из профилей 0,7 мм .
Конструкция довольно жесткая. Все держиться на нержавеющих клепках диаметр 5 мм.
руслан
Ни каких документов оформлять как дом на колесах, не нужно.
По сути, это то груз.

Калужская область...
Правильно сделано. отделать только внутри получше. тем же ковролином стены
****е ц свинаоник , постыдиля бы выкладывать
Интерес населения к дому на колесах все же есть. Можно даже производство, из пластика, конечно, комплектующие для монтажа на офиц. прицепы наладить. Примеров много всяких гармошек, разьезжяющихся до в полне нормального объема. Сейчас все больше автопутешествий. Сдерживать идею могут только огромные просторы отечества, все же тянуть несколько тысячь км не разумно. Но если кто то живет в суточной дальности от хорошей природы, .... очень, очень даже....
o p
****е ц свинаоник , постыдиля бы выкладывать
На мой взгляд свинарник, это когда здоровой мужик поносит, да еще в грубой форме труды чужих людей. А сам наверняка элементарно не может полку со стеной соединить. Потом жене приходится для этого соседа звать.
Человек , который хоть что нибудь сделал своими руками, который понимает, что это куда сложнее чем просто гадости писать в чужих отзывах. Так грубо высказываться не будет.
Ваше мнение мне одинаково не интересно, как и вам мое.
Можно было куда проще выразить свое мнение.
Ну не понравилось вам, конкретно, что? Вы можете сделать лучше?
Всего вам хорошего.
Больше позитива, меньше злости! Жизнь говорят продлевает.
Геннадий Николаевич Березин
Мы живем в 5 минут езды от живописного озера, и в полчаса езды от берега волги, и камы.
Для дальних путешествий он не совсем подходит, т.к. съест на топливо больше чем гостинки по дороге. Но если ехать на юга, с ращетом, что там проведешь более 2 недель, то можно сэкономить не малую сумму на проживание. Но я не для этого его строил.
А строил я его, для того чтобы не думать, во время ночевки, могут в обычную палатку через дно попадать вода, если ночью пойдет дождь, да и насекомые, змеи, дикие собаки уже не попадут в нутрь. В домике спокойнее в общем.
А из дорогих материалов делать его , по мне, так не цели сообразно. Не для продажи же его я делал.

Материал отделки т.е. ОСП запрещён к использованию в жилых помещениях по причине токсичности. И всё-таки идея хорошая но воплащено жуткий отстой, как не стыдно такое уродство выкладывать не смотря на низкую цену. Весь интернет завалин домами на колёсах, в особенности иностранный сегмент. Прежде чем делать надо повести исследование
СергейВ13
По началу были мысли сделать , из листов алюминия ( но в нем было бы жарко, и пришлось бы утеплить из нутри, а это съедает пространство и утяжеляет конструкцию ) .
Мыслей по материалам, было масса.
Долго выбирал, между сендвич панелями, но о по многим причинам, предпочел осп. Ядовитого запаха в доме не ощущается. Присутствует только запах дерева.
Я пытаюсь донести, до вас то, что не только от дешевизны пришел к осп, он легкий, на греется на солнце, влагостойкий, достаточно прочен . А сколько каркасных домов построено из осп. , они ведь не дураки.
Да сделал, как сделал, может не ахти со стороны.
Но если учитывать, что это построено одним взрослым, и 6 ти летним ребенком в обычном гараже, наверно можно было слово уродство не применять.
Сама идея родилась в голове, и воплощена в реальность.
А выложил для любителей помастерить.
Всем добра.

руслан
Пардон очепятка ( не греется на солнце. )

руслан
Внешний вид, спорить не буду. Выложил, как вы правильно заметили, показать саму идею способа воплощения в реальность. На просторах интернета наблюдал много гармошек, частично идею подали они. По началу...
О применении осп читайте ГОСТ и т.д. Вина счёт они не дураки скажу, я общялся с такими которые крыши на дома делали из сырой древесины, а другие собирали крыши без скоб и результат - крыша разезжается. На других не надо смотреть они не все профи хоть и работают по двадцать лет... Я делаю всё обычно один и результат могу показать ведь я не профессионал. Киньте номер вибер пообщаемся, обменяемся идеями.

Скажу вам так.
Слишком много негатива было услышано после показа обычно ящика для отдыха, в замен обычной палатке.
Откуда столько злости в людях?
Воплащенных в жизнь идей у меня уже довольно много.
Например в доме, где я живу, стоит обычный аогв. Я его заставил работать по заданной температуре в комнате, т.е. в комнате всегда 21 гр. С . и не важно сколько на улице. Кроме того при растопке бани,она на дровах, основной котел в доме автоматически отключается, и отопление греется от банной печи ( что, в свою очередь экономит газ . его стало сгорать в 2 раза меньше ) Автоматика котла не затронута ( законы я не нарушаю ) .
Плюс к этому, вся эта система может работать без электричества, включая теплые полы во всем доме.
И это еще не все. Эл. Проводка в доме тоже сделана по потребностям каждой комнаты, с подходящими по потребностям стабилизаторами . (на освещение свой стабилизатор, на бытовые приборы, свой. , для водонагревателей, утюга, Эл. чайника без стабилизатора.
Половина мебели сделал своими руками , конечно добротно и аккуратно.
Есть идеи повесить на солнечную сторону вент фасад темного цвета, и собрать поток горячего воздуха, для вращения генератора, или компрессора .
Прежде чем что-то делать, собираю кучу инфы в нете, добавляю что-то свое, в связи с нехваткой финансов несколько месяцев идея пересматривается, выявляются побочные эффекты, и в конце концов воплощаются в реальность.
Апосему, не собираюсь распространяется со всеми подряд о своих работах. Потому, как многие могут не культурно высказываться, ну типа взорвешь всю семью, не дай бог таких соседей, а сами ничего не понимают в физике, и т.п.
Я имею удостоверение оператора котельной 4 разряда , и не по наслышке знаю на что способен газ. Поэтому знаю, что можно делать, а что нет.
Перед строительством ящика, была задача максимально снизить расходы, и уложиться в параметры по весу, теплопроводности, и влагостойкости. Ну а реализовано на любителя. Наверное если-бы я затратил время на шпатлевку, окраску, отделке из нутри, вы и поменяли свое мнение, но ящик и так справляется со своими задачами.
Апосему, не думаю, что вы можете меня чему-то научить, скорее наоборот.
Не примите за оскорбление, вы первый начали.
Всем добра.

Извеняюсь, не хотел оскорбить и учить. Очень приятно общаться с тем кто генерирует идеи и создаёт их. Идей действительно много, а вот времени и денег мало. Их последних моих проектов находящихся в стадии производства автоматика для проветривания парниках. Смысл в том чтобы не использовать термоцилиндр, для установки которого требуется дополнительные окна. Иначе будет эффект муравейниках "солнце скрылось, муравейник закрылся..." В свою очередь максимально удешевить. В данный момент закуплены все комплектующие, подготовлена часть конструкторской документации. Летом планируют всё проверить и продать проект документации производству. Себистоиместь примерно 1600 рублей и при этом возможность масштабирования и лёгкий простой монад. Такая идея.
Именно по причине нехатения читать о себе мерзость я и не публикую свои работы.
Но всё-таки приятно общаться с Человеком работающим головой и руками а не бухающим вечерами.

СергейВ13
Очень рад, что мы нашли общий знаменатель.
В свое время я сделал двух этажный свинарник, для вьетнамских поросят. Который посещать приходилось только один раз в сутки. Чтобы зарядить кормушки.
Автоматика, кормила и поила свиней сама. раз в неделю керхером смывал фикалии в двухкамерный септик.
Как только все отладилось, на основной работе начались бесконечные командировки. Это и было причиной сворачивать хозяйство.
По моим расчетам, сарайчик 5 на 8 м , приносил бы полупассивного дохода 15 т.р.в месяц. Чистыми.
Но мы отошли от темы. Тут про машины.

А почему бы не сделать прицеп дачу раздвижную, как у фольксвагена, с дополнительными опорами. А душ с наруже - модульный. Типа остановился, и собрал за3-5 минут.?

Дорогие читатели.
Конечно, каждый делает, так, как по его мнению удачней.
И я не ничего не навязываю.
У кого голова, и руки на месте, дерзайте.
Я лишь могу пожелать удачи.
После окончания работ, буду рад посмотреть на получившийся экземпляр.
Свои домик считаю законченным, и наверное ничего с ним делать не буду.
Всем удачи, и добра.

Калуга
Домик классный и задумка хорошая,лучше чем палатка однозначно,осб даже если и опасная для здоровья то с учетом того на сколько мало времени там проводится ничего со здоровьем не случится.

Благодарю.

Денис
Если вдруг, кто и задумается о постройке подобного домика, внимательно изучите по фото конструкцию складывания левой стороны, стола, с окном. Если ее сделать аналогично правой, домик не сложится.
Удачи.