Чё за ...?

Чё за .?

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте друзья. Столкнулся с непонятной такой проблемой. При вхождении в крутой поворот при нажатом газе (только налево,направо звука этого нет)слышен небольшой треск где-то слева спереди. И когда нажать газ в пол на первой и второй передаче,ближе к 3 тысячам начинается этот треск. ШРУС менял недавно. Что может быть? Подскажите.

Продажа Лада Калина 2011 в России

kazax kalinovod
Треск точно слева, а не справа?
Это точно не левый шрус.
Подозреваемых двое)) 1) и основной - правый наружний шрус(граната). Думаю, там и чехол уже порван. Загляни.
2) пружина левая лопнула. Надо смотреть сначала её, потом шрус.

kazax kalinovod
Треск точно слева, а не справа?
Это точно не левый шрус.
2) пружина левая лопнула. Надо смотреть сначала её, потом шрус.
Нет,нет. ШРУС и справа и слева менялись недавно. Треск слева. А пружина это что? Что за пружина?

kazax kalinovod
Пружина подвески, которая на амортизаторе. Хотя она б не только при разгоне трещала.
Надо смотреть конечно хорошо, вывешивать передок полностью, подёргать колесо в плоскостях, проверить затянута ли ступичная гайка. Потом повернуть колёса влево до упора и покрутить. Думаю это всё-таки шрус...

kazax kalinovod
В том то и дело,что при вывернутых колесах начинаю трогаться и тишина. Если газануть тысяч до 3500 и на этих оборотах начать движение ,звук начинает появляться не сразу. То есть при затяжном повороте он появится,при повороте налево нет. Что это может быть,не знаю,всю голову сломал..

Сообщений: 2015
Kirillrazdolbay
1) Сильно ходят крабы саблей, при затяжном возникает смещение и колесо об что-то трет, ну либо еще что по этой же причине.
2) Брак шруса.
3) Проверь затяжку подвески, особенно ступичных подшипников.

Потом отпишись новым дополнением по результату, интрига же)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Думается мне, брак попался...Вот только может казаться что он слева.. Но склоняюсь к трем причинам. 1) Сильно ходят крабы саблей, при затяжном возникает смещение и колесо об что-то трет, ну либо еще что...
Хорошо. Спасибо)

Это внутренняя левая граната трещит. Из-за износа самой гранаты, либо трещин в подушках двигателя.