Небольшой дальняк

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород
Темы: Путешествие

Сегодня пришлось съездить в небольшое путешествие,туда обратно,до пункта назначения 400 км. В общей сложности проехал 800 км.

Что я могу сказать.

1. Комфорт и шум в салоне.

В принципе,сидения более менее удобные,спина не затекла,ничего не болело. По поводу шума-в салоне реально шумно,после 200 км пути начинает напрягать,на скорости 120 слышно шум мотора,все ,что происходит на улице, резину ,спасает музыка погромче . Однозначно,если ехать куда-то далеко,сначала придется делать шумку)

2. Динамика на обгонах.

Как я говорил,калина едет так себе) но после 100 км/ч по ощущениям она набирает лучше моего прошлого пятнаря. Конечно,это не самолёт,но в диапазоне 100-130 можно выходить на обгон,после уже бесполезно,да и ни к чему на этой машине более высокие скорости

3. Управляемость

Скажу только,что хромает)) в поворот заходить на скорости опасное занятие

А так,калина молодец,испытание в 800 км прошла на ура.

Продажа Лада Калина 2011 в России

Sergo
Поставь пружины +30 жесткости, патиссоны усиленные, распорку стоек и профиль резины 50, изумишься от того как рулится. А если еще и рычаги треугольные от техномастера - скажешь что лучше ничего у тебя не рулилось. - ФАКТ.

Sergo
Я хотел заняться этим,но так как скорее всего машину буду продавать скоро,то не вижу смысла уже)

Kirillrazdolbay
Хех, я все это кроме треугольных на своей в свое время поставил + спорт тормоза. Очень кайфово по серпантинам ездить было за исключением двух но: антиковши, а не сидения))) через пару часов от шума дороги голова пухнуть начинала. Но рулежка была кайф по сравнению со стоком)

Sergo
Да,кстати,шум от дороги напрягает. Калине не помешала бы доп.шумка)

Kirillrazdolbay
Да,кстати,шум от дороги напрягает. Калине не помешала бы доп.шумка)
При том у меня был шумлен багажник, все арки с подкрылками и двери в три слоя...вывод такой:если шумить, то шумо-вибро изоляцией и с полным разбором салона. Иначе шум дороги и мотора остается.

Sergo
У меня на работе есть двенашка,я иногда на ней гоняю ,и вот мне кажется,что на ней шумка лучше,чем на калине

Возможно..