Покорение столицы

Покорение столицы

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород
Темы: Путешествие

По работе надо было сгонять в Москву. Заправил Калину,да поехал. Дорога прошла нормально,Калина не подвела. Пробовал разогнать до максимальной скорости, на спидометре было 170,сколько на самом деле не знаю,машина ещё ехала и могла набрать,но я уже банально испугался) не держит дорогу она совсем на такой скорости.

До Москвы дороги хорошие,ехал в основном 120 км/ч,по приезду усталости не чувствовал почти.

Небольшое отступление.

Колхозников на дороге видно всегда,которые кроме как своей деревни нигде не ездили,и в потоке в городе не знают ,что делать ,и как сюея вести,считай он такой же не предсказуемый ,как и девушки и старые деды за рулём.

Продолжим

Я про колхозников не зря сказал. Я не считаю себя мега профи водителем,стажа маловато,но мне кажется, посмотрев на меня первый час езды в столице,можно было подумать ,что на права я вообще не учился)короче ездил я как типичная девушка,манера вождения очень разная у меня в городе и у них. Правда через пару часов привык,и двигался как все)

И ещё заметил такой факт,пробок там полно,и это правда,но!- мало-мальская внештатная ситуация на дороге не вызывает вселенский затор,они как-то быстро научились реагировать на это. Ездят москвичи довольно нагло,хотя поворотниками многие пользуются куда чаще,чем другие регионы. Но,к слову,то ли моя машина слишком плохая,то ли москвичам не нравится мой "деревенский регион",но аварийкой за то ,что я пропустил кого-то, ни разу не мигнули.

Не зря говорят,что Москва это не Россия. Дороги хорошие,машины дорогие,дома дорогие. Все дорогое)

Калину поставил на парковку,так как ездил в основном пассажиром на машине ,либо на метро,да и жалко ее,заденет ещё кто ,возиться не хочется в другом городе со страховыми и ГАИ.

Продажа Лада Калина 2011 в России

Это по каким же дорогам автор ездил со скоростью 170 км? По платнику? Если по обычным, то максимум - 109 км (90+19). Все, что свыше - нарушение правил . Полагаю, что пропаганда нарушения законов недопустима.
Сурен Оганесян
Ну вообще,есть автомагистраль)
И разок превысил,бывает. Не вижу в этом ничего криминального

Асбест
В Москве не был ни разу,да и не хочется,если честно.Сам "колхозник"-живу в ПГТ на 2+т.жителей.Проехал за рулем ок.500т.км.В незнакомых городах теряюсь,конечно,но не потому,что движение плотное а потому,что слабо представляю куда ехать.Из того,где ездил больше всего понравился Челябинск а самый треш был в городе-герое Волгоград.Там я щемил джумшутки,нисколько не стесняясь,нервничал матюкался,но проехал как хотел.Еще Саратов запомнился,но среди негативных моментов были парочку приятных,поэтому особо плохого ничего не скажу.А так,при езде в больших городах незыблимое правило:наглость=второе счастье.Выработал еще когда на Газели в ЕКБ ездил.Надо перестроиться,поворотник включил,не пускают.Когда уже очень надо,выбираешь меж авто зазор с метр и засовываешь в него "морду".Хоть каое авто,но терять время на оформление ДТП,на походы в страховую никто не хочет.Поэтому проще запустить в свой ряд.Сам,кстати,всех запускаю перед собой,кто хотя б поворотник включает.В пробке стоять все равно за кем и времени не теряется....

Илюха илюха
Колхозник-это состояние души,имелось вот что ввиду)
Я объединил в это понятие большинство дедушек ,женщин,и просто недалёких людей,которые передвигаются по нашим дорогам. Повернуть из правого ряда налево,резко перестроиться перед быстро едущей машиной,и просто тех,кто за рулём тормозит)
А так да,в чужом городе не зная дороги,тяжело ехать вместе со всеми.
И да,не понаглеешь -не пустят)
Друг приезжал ко мне из области,удивлялся ,говорил что я езжу очень нагло. А когда увидел парня,который подрезая всех,играл в шашечки,вообще рот раскрыл от удивления.
Хотя я не считаю ,что езжу нагло. Вроде и поворотниками пользуюсь,и не подрезаю,и аварийкой мигаю) кто как привык ездить.

Kirillrazdolbay
Колхозник-это состояние души,имелось вот что ввиду) Я объединил в это понятие большинство дедушек ,женщин,и просто недалёких людей,которые передвигаются по нашим дорогам. Повернуть из правого ряда налево,резко...
Я ездил достаточно вежливо,пока не оказался в городе-Герое Волгоград.Там пришлось проявить всю свою наглость,щемить джумшутчиков,только для того,чтоб от авто брата не отстать,я без карт,нафигатора и вообще не представлял,куда ехать и где поворачивать.За все 50+км. никто меж нами не вклинился)))

Илюха илюха
Наглость это второе счастье. Не только на дороге,но и по жизни в принципе)

Kirillrazdolbay
Наглость это второе счастье. Не только на дороге,но и по жизни в принципе)
Ну по жизни на и на дороге наглость должна быть подкреплена уверенностью.По ЕКБ катаюсь,наглые пытаются щемить,подрезать.Но я не наглый,на нищебродском авто,зато могу смело подрезать в ответ,протаранить,со всей дури по главной вьехать в бочину оленю со второстепенной.Хоть авто починю на халяву.Не делаю так,потому что хоть какая,но МОЯ машинка.Жалко ее бить.Да и по жизни тоже наглый не значит успешный.Сегодня ты кого то подвинул а завтра он подумал и тебя не то что подвинул-сбросил до уровня чуть выше плинтуса. Там где есть эмоции нет места мыслям.Поэтому намного выгодней размышлять спокойно,чем пытаться доказать,что круче.Я вот в покер играю онлайн(не на деньги,утром за кофе.Чтоб мозг расшевелить.)Всегда,если карта не идет,выношу мозг сопернику,чтоб он ставил необдуманно а с психу,либо ,даже если карта идет,играю на его терпении.В 90+% случаев я выигрываю.Так что нужно быть не наглым а мудрым,в жизни и на дороге.Свое авто под удар не подставить и делать так,чтоб другие в тебя не вьехали.Ну это приходит с годами и километрами за рулем.

Илюха илюха
Если меня подрезали,не подрезаю в ответ,зачем оно мне) а так да,ты прав. Но без наглости на одной мудрости не уедешь)