Просто дополнение

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Тут решил ради интереса замерить разгон до сотни у Калины. Делал три заезда. Я не супер гонщик,и работать профессионально механикой не умею,поэтому и показатели думаю такие. Первый заезд был совсем грустный. 15.2 до 100 км/ч. Сказать что я расстроился,ничего не сказать))

Второй был 14.4 ,стартанул неплохо,и более поздно переключался. И третий мо заезд был самым лучшим. Сложив зеркала,выключив все приборы,закрыв окна,я проехал за 14.1. Ну что можно сказать? Автомобиль гонка,можно наказывать матизы,девятки девятки карбюраторные, семёрки,и даже бюджетные иномарки на автомате))

Думаю,и бэхи я смогу обогнать,если они будут не вкурсе что участвуют в соревнованиях)

Короче,прошлая моя тачка была более резвая. Но заметил вот что. С ребятами ехали с тренировки,в салоне три человека,и сумки с перчатками ,на калине практически не ощущается нагрузка,когда пятнашка моя уже тяжело ехала в таких ситуациях.

Думаю ближе к лету выставлять ее на продажу,если все хорошо будет. Пора брать другой авто

Продажа Лада Калина 2011 в России

Sergo
Чипуй) Поедет чуть бодрее, на низах очень почувствуешь разницу)

Boris
Первая машина была карбовая семёрка, на которой пришлось делать кап. ремонт двигателя. Мастер был настолько хорош, что старенькая семёрка после ремонта на трассе легко шла на обгон. Обычная скорость на хорошой дороге была 130-140 км/ч. Свободно разгонялась до 170-ти, хотя по паспорту свыше 150-ти ехать не может. Единственное, на большой скорости от шума чуть ли не уши закладывали, да и бенза брала очень много. Вообще было забавно, когда на трассе приходилось светом просить уступить дорогу у различных немцев и японцев.))
После неё была Приора, которая вроде как резвая. Но по резвости явно уступала этой семёрке.
Сейчас Калина. Уступает обоим. И по тяговитости тоже. Но я уже нагонялся. Больше 120-ти на ней не езжу И за сколько она разгоняется до 100км, понятия не имею. У неё свои плюсы. Маленькая снаружи, просторная внутри.
Хочется скорости, драйва, следите за движком. И чивопать конечно нужно обязательно.

Sergo
Чипуй) Поедет чуть бодрее, на низах очень почувствуешь разницу)
Да наверное чипану.
Времени пока нет)
Boris
Чего-чего, а засекать за сколько авто разгонялось за сотни ни разу в голову не приходило. Первая машина была карбовая семёрка, на которой пришлось делать кап. ремонт двигателя. Мастер был настолько хорош,...
Карбюраторная семёрка резвее приоры? Из разряда фантастики что-то)

Да не знаю,мне интересно давно было,как она едет)
Да сказочник вы батенька (бюджетные иномарки на автомате, ха ха ха), хонда фит, 1,4, 4 wd, vtek, попробуй догони))))
Kirillrazdolbay
Сколько стоит фит? Насколько я знаю,он даже в годах не является бюджетным.И да,11.4 до сотни это не верх скоростных возможностей. Приора на чипе накажет твой фит). Ну и да,если ты вчитаешься немножко более вдумчиво,то ты поймёшь что под "бюджетной иномаркой" понимались автомобили типа Спектры ,Акцента ,и прочих иномарок на автомате. Так что поумничать не удалось тебе:)
Kirillrazdolbay
Я конечно уважаю "влюбленность, "гордость" за свое авто, но надо так и указывать, что твоей авто нет равных из серии тазовёдер.
Приора на чипе))))))) она может только превзойти саму себя, ну не полетит она в космос, не полетит)))))
Реально нравится читать отзывы про автопром России, отвалилось колесо на 10000 км-это ерунда, зато машина то что надо, просто умерла в дороге это нормально, зато настоящий автомобиль!!
Ездил я на батиной копейке, на УАЗах, ниве, скажу честно-г..но.
Kirillrazdolbay
Пойми, нет идеальных автомобилей, каждому нравится то, что нравится, поэтому такой богатый выбор. Хоть и я люблю своё авто, берегу, ухаживаю, но не могу сказать про него, что это верх совершенства автопрома, маленький "турбо-тапок" но мне хватает с лихвой. Удачи в эксплуатации

Sergo
Да причем здесь год? Причем стоимость? Он бюджетный, факт!! О каких ты верхах скоростных возможностей у фита говоришь? Да не гонка он, не гонка!! Я конечно уважаю "влюбленность, "гордость"...
зря вы так. Приора 16кл на чипе с меняным выпуском и впуском на нулевике на 402 метра аккорда не втек обгоняет очень уверенно, корпуса на 2
Kirillrazdolbay
Ну да,а при покупке сразу сменить Коробку передач и двигатель на контрактный,это нормально,ага. Мы хоть на наших машинах при покупке такими вещами не занимаемсяИ где ты видел,что я говорил что калина лучше всех? Я сказал что она объедет девятки,и иномарки на автомате . Где ты тут увидел ,что я ее восхваляю? А приора едет быстрее чем фит,достаточно прошить ее.
Kirillrazdolbay
Это что забред? Кто двигло и корабу меняет сразу??? Вот вы западники угораете, это вам хлам отжатый приходит, а у нас с этим все норм и отоаботку в двери льете, что бы не гнила, это вообще каменный век )))))))
Ладно, спорить бесполезно, каждый кулик свое болото хвалит
Удачи

Такого не знаю,но уж фит то приора явно обгонит
Вот вы сказочники)))))) а Умора ваша потом будет дальше ездить????

Ладно, спорить бесполезно, каждый кулик свое болото хвалит
Удачи
Да,мы угараем над людьми,которые берут машины с рулём в бардачке,и потом пытаются доказать ,что их машины крутые и лучше других:) а сказки рассказываешь ты о своем фите. Подгорает у тебя чтоли из за того приора едет быстрее?:)
Такого не знаю,но уж фит то приора явно обгонит
Знаю, что калина 8кл хетчем в горку уходит от шевроле авео, который 100 лошадок - факт. С фитами не гонял.
86 лошадок росавтопрома быстрее 100 л/с японопрома??)))))))))))))))
Да катайся ты быстрее ветра, мне вообще пофиг, всё равно ты очевидного не принимаешь и не понимаешь. 100 рублей за ведро запчастей и машина огонь)))))
Kirillrazdolbay
Понимаешь, тот кто хочет взять дешёвую иномарку без пробега по РФ, тот и получает хлам из под старого самурая с пробегом до Луны, потом и возникают сказки про замену ДВС и всего прочего, да и квиворучек хватает или думают, что на иномарке можно взлететь и гробят дальше, наслушался я таких сказок и про нефть на днище, что бы не ржавела, салидол в арки, что бы не гнили, ваши тоже коры мочат огого))))))
Я рад что ты так уверен в своем авто, пусть будет так, хоть двигатель от ракеты ставь, ну не полетит она))))).
Да успокойся ты, обойдет приора фита, обойдет))))))

Kirillrazdolbay
Нет, машины на которых мы двигаемся не круче, но качественнее и комфортнее, это факт! Понимаешь, тот кто хочет взять дешёвую иномарку без пробега по РФ, тот и получает хлам из под старого самурая с пробегом...
Во первых не 86,а 106,плюс при грамотном подходе к небольшому улучшению ходовых качеств,она улетит от твоего фита. Я знаю,что любители "кривых" машин любят доказывать ,что их тачки якобы качественные и надёжные,но ,к Вашему сожалению,это вызывает только сочувственную улыбку. Ни одна нормальная страна не покупает япошек себе,возьми Европу, Тойоты ,и прочие японские драндулеты там особо не нужны,возьми Штаты,зато у нас всякие типы берут и думают "огонь тачку взял,ипонцы рулят". Да нет ,ты ошибаешься. Я лучше буду ездить на приоре,чем на японском руле в бардачке. Не так хоть стрёмно будет:)
Sergo
Может быть. Мне моя калина не кажется быстрой машиной. Приора знаю,едет быстрее Авео. У парня знакомого была приора ,вложил 20 тысяч под капот,ехала бодро очень . Говорит,Солярисы далеко позади были. Врёт не врёт,не знаю,но когда катался с ним,ехала достойно она
Не будет японских авто, выкину водительское и буду пешком ходить.
Хотя может у тебя просто нет денег на нормальное авто,и поэтому приходится брать праворукую каракатицу?
Kirillrazdolbay
Ладно, ладно не обижайся не хотел я обидеть твоё авто, а то начинаешь тут уже переходить грани приличия. Каждый берет себе то, что нравится и правильно говорят, что важна не машина, а прокладка между рулем и сиденьем!
Буду немного умнее и твой сарказм пропущу мимо, но останусь при своём, т.к 25 летний водительский стаж и далеко не сотни тысяч пройденных киллометров мне не позволяют вступать в пустые споры с тем, кто не умеет слушать.
Удачи на дорогах
Kirillrazdolbay
Если бы ты был умнее,ты бы первый не начал писать ,что я сказочник. Так что парировать спор тем,что ты умнее уже не получится,не я первый тебе написал,а ты мне.
Тамара
Не будет японских авто, выкину водительское и буду пешком ходить.
Не верю! Человек, который постоянно двигается на машине, пешеходом уже не станет!!!

Тамара
Ну смотрите, двигаешься ты значить на нормальных, добротных, комфортных автомобилях, 3-4 года ты не знаешь проблем с ремонтом (любым), затраты только расходники, уверен что можешь в любой момент сесть и поехать куда нужно.
И вдруг, тебе предлагают жалкое подобие авто, которое ещё на конвеере сломалось, требующее постоянного ремонта и хоть и маленьких, но вложений. Конструктивно отстающего от всего мира, даже Китай обогнал. Нееееет.
Что лежит в багажнике нормальной машины: насос, знак, аптечка, огнетушитель и всё для отдыха
Что в машине Русавтопром: см выше + топливный насос,ремни, и всякая требуха для ремонта в дороге.
Пешком и только пешком)))
Да пусть и руль бардачке, прульная, называйте как хотите, но это Машина и на ней можно ездить
Kirillrazdolbay
Эй сказочник, ты про какие 106 лошадок туг говоришь, в описании посмотри (82л/с), ты даже характеристик не знаешь.

Kirillrazdolbay
Да как ты не поймешь, слабо тебе тягаться с прулями, явно твоя тарантайка меньше 500 т.р. стоит и кто мне тут про отсутствие средств будет вякать? Ты бесишься что не можешь купить себе иномарку, а приходится ездить на коровьей лепешке

Kirillrazdolbay
Что за лай такой от тебя идёт ? Если ты совсем не разбираешься ,то молчал бы ,да не болтал. 106 лошадок у приоры,16 клапанный мотор,так что как то так. Ну по любому денег у меня нет) и что ты называешь нормальной машиной? Фит? Даа,мечта прямо)) я его за машину то не считаю,позориться только ездить на нем и не более
Kirillrazdolbay
В описании авто у тебя стоят 82 лошадки, не вводи людей в заблуждение))))) знаток мля))))))

Kirillrazdolbay
Хахахаха. Фит это не машина, это точно, это Автомобиль! А машина это твоя, именно механический агрегат, который, напичкан механизмами не согласующихся между собой, вот и приходится дорабатывать и чиповать)))) что бы хотя бы как то двигалась)))))

Просто дегенерат.

Boris
Уже ж написали тебе, что речь о Приоре идёт ))).

Просто дегенерат.
Ещё один ))))))))))))

Ещё один ))))))))))))
Ну ничего страшного, доработаю,зато на ней не стрёмно ездить.
Не то что на фите. Кстати,твои слова выглядят как оправдание,перед кем хочешь оправдаться ?:)
Что за неуверенность такая в себе ?:))

Kirillrazdolbay
Слушай,мне кажется у тебя немножко с головой не хорошо. Если бы ты почитал внимательно,ты бы понял,что ты немножко в неудобном положении;) Ну ничего страшного, доработаю,зато на ней не стрёмно ездить....
Оправдываться??? Перед кем???? )))))) ты смешён))))
Я стараюсь быть немного культурнее тебя, не переходить на эмоции как капризный ребенок)))))))
На добром

Kirillrazdolbay
Оправдываться??? Перед кем???? )))))) ты смешён))))
На добром
О да. Не позорься :)

Kirillrazdolbay
Нормальная праворукая каракатица стоит дороже леворульного ведра.11г япошка правая как 13г сборка евро не говоря о раше той же марки так что на счет бабла не в цвет.

swetozavr
Да плевать. Он не говорил какого года его Фит,может ему лет 10,верно? Факт в том,что раньше косорукие тачки брали потому что были дешёвые они,а сейчас их брать нецелесообразно

Kirillrazdolbay
У меня жена хочет пруля жука ей удобней из за руля на тротуар выходить),но посмотрев рынок ,90% ввезенных без пробежных по России, битый хлам ,распил или разгрыз)-это правда. Если попадается редко честный, цена шкалит все здравомыслящие пределы,так что брать их правда нецелесообразно ,но если очень хочется то можно. Свежий пруль все таки прикольная машина и как говорится на вкус и цвет...

swetozavr
Да конечно,каждый ездит на том,что хочет. Просто не люблю,когда начинают гадить в комментариях со словами,что их машины лучше,миллионов километров без поломок прошла,и что надо было такие машины ,как у них,или как сделал комментатор выше . Причем заметил,этим любят заниматься либо владельцы прулей,либо владельцы старых иномарок,годов 15-20 от роду

Kirillrazdolbay
Это уже зависит от людей-кто пишет,машины тут не причем.Еще раз повторюсь каждому свое.

swetozavr
Ни разу не видел,чтобы владельцы свежих Солярисов с пеной у рта утверждали,что их машины лучше и надёжнее,чем какая то другая машина. А владельцев прулей видел)

А Вам бы физику немножко поучить. И литературу по теме.
ПС. В свое время была десятка карбюраторная с 70 с чем то лошадями. Хотел брать Пассат Б3 - но отговорили - там хоть и лошадей 120, но ехать будет медленнее, чем твои 70.
Станислав Коровкин
А Вам бы физику немножко поучить. И литературу по теме.
Не знаю ,как едет Пассат В3,но мне кажется все же порезвее будет 10ки карбюраторной,но утверждать не буду.)
Не думал что этот пост разведет столько ругани

Не думал что этот пост разведет столько ругани
Ну извините, если указание на Ваши косяки Вы воспринимаете как ругань. Есть хорошая присказка - ехать помогает крутящий момент, а продавать количество лошадей.

Станислав Коровкин
Какие косяки? Про крутящий момент я знаю,но я вроде бы ничего особо не утверждал. Или ты при фит и Приору?

Грозный
Что то разгон совсем плох, у меня была 2115 с калино мотором 1.6 8кл машина 2008 года, на газу с хлопушкой, которая душит мотор, так вот первый разгон был 14.25, потом еще заехал и провал, затем опять и удалось поехать стольник за 12.55с , замерял по рейслоджику

Kirillrazdolbay
Пятнарь шустрее калины,у тебя двигатель был от калины,а коробка то от пятнаря,там насколько я знаю коробки разные стоят ,из за этого скорее всего.