Просто дополнение)

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород
Темы: Другое

Сегодня моя Калина была почти с вариатором))

То есть жмешь на газ,обороты растут,потом начинает набирать скорость. Вывод-сцепление по-тихоньку требует замены. Купил сцепление АвтоВАЗ,не знаю,говорят что оно так себе. Ну да ладно. И удивился, оказывается на Калину ставили с завода сцепление от восьмёрки,на некоторые экземпляры.

Также в течении двух дней катался на дизельном Дастере,за рулём. Очень необычно после бензина сесть на дизель,понравилась тяга. Динамика не понравилась ,чуть быстрее калины,и не более. Салон вот напомнил мне Логана,но на удивление,сверчков я не обнаружил. Заценил полный привод-застрял)) но это уже я сам виноват ,дай мне лифтованный внедорожник на зубастой резине,я и его засажу где-нибудь. Руки не из того места.

Вообщем,Калина продолжает бегать,Дастер заценил,дизель вещь,но надо заправляться на хороших заправках,к сожалению,не всегда это возможно .

Кстати,спасибо за "пятерки",не думал что отзыв наберёт столько оценок!

Продажа Лада Калина 2011 в России

Sergo
Valeo сцепление надо брать, exedy на краняк. Ими официалы даже торгуют) Стоит чуть дороже автоваза, зато после замены корзины, выжимного и диска на Valeo понимаешь как должна была работать коробка))

Kirillrazdolbay
Sergo
Честно,денег пожадничал. Что-то подсказывает,что зря пожадничал,но тешу себя мыслью что пару тысяч сэкономил))

L_WolF
Эх. Сам пересаживался, в свое время, с пятнахи на калинку. Чего только не чинил в ней, но машинка все равно нравилась в сравнении с пятнарем.

Пять за отзыв и пять за ностальгию)

Kirillrazdolbay
L_WolF

Пять за отзыв и пять за ностальгию)
Спасибо! Не знаю,мне пятнарь больше нравился. Салон погремушка правда,в отличии от калины,но как-то она мне больше по душе была)

Sergo
Валео теперь уже не то... Вон на новые Весты ставят его-чуть не половина машин потом по гарантии на замену сцепления приезжает, это с механикой, а с роботом и того больше. Я у дилера на т.о. был, меня первым делом вместо здрасьте спросили всё ли хорошо со сцеплением, так что Валео не выход теперь, Люк, Сакс надо смотреть. На Сакс я пока жалоб не слышал, все его ставят, про Люк ничего не знаю.

Михаил Грибков
Эвано как...меньше года назад на калину вместе с выжимным и корзиной ставил, после замены был счастлив))...