Когда руки не из нужного места.

Когда руки не из нужного места.

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Товарищи,выручайте! В дождик запотели окна,и решил я включить горячий воздух,дабы отпотело все да побыстрее. Стал поворачивать переключатель из положения холодное в горячее,и где-то на середине своего пути он как-будто во что-то упёрся слегка,я посильнее крутанул,был небольшой треск,и теперь печка дует только холодным воздухом(который с улицы) ,а сам переключатель ходит почти целый круг,но не свободно,а также надо приложить небольшое усилие,как было до поломки. Что это,как быть,как ремонтировать? Если не трудно,распишите подробно,так как боюсь не понять. Всем спасибо!

Продажа Лада Калина 2011 в России

Привет!
Смотря что хочешь.
У меня была такая же тема один в один, но я подумал, что раз кондера нет, то и температура печки пусть будет только горячая. В общем если посмотришь в ногах водителя направо, увидишь рычажок которые можно двигать влево или вниз, на него натянут трос с рубашкой, идущий от крутилки. Если тебе достаточно с печки только горячего воздуха, то тянешь этот рычажок в сторону движения авто и пластиковым гамутом крепишь его к ближайшему торчащему креплению, получется овальное кольцо из пластикового хомута размерами около 3 см * 1 см.
Если же хочешь сделать все как было, тогда покупается планка, которой управляют крутилки(не помню как называется, смотри в нете) и меняется целиком. Особо сложного там ничего нет. Обратно ставить только консоль неудобно, крепления и посадочные очень внатяг друг с другом сходятся )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Ну и опять же, если этот хомут сбросить - подует температурой с улицы.
Я научился это делать на ходу и в общем за полтора года тк это дискомфорта и не принесло) Был бы кондер, думаю, что сделал бы все по человечески))

Spelare
Ну и опять же, если этот хомут сбросить - подует температурой с улицы.
Я хочу сделать все как было раньше))

Асбест
Тогда меняй панель управления печки.Для начала сними её и глянь,че там случилось.Может просто ручка повернулась.

Тогда читай нет, покупай деталь и вперед))

Илюха илюха
Илюха, есть сомнения)) Как провало она проворачивается со звуком хрусь...и досвидули ))

Spelare
Ну ручку снять 2секунды делов.Кстати,с установкой центральной накладки проблем не возникло,хотя читал,что чуть не по полчаса люди мучаются. В любом случае проще эту панель заменить,чем на Приоре моторедуктор заслонки горячего воздуха.Про моторедуктор распределения потоков вообще молчу.)))

Трудно снимать ?

Spelare
Тогда читай нет, покупай деталь и вперед))
Буду на выходных пытаться)

Трудно снимать ?
Ручка просто на себя тянется и все,насколько помню.Накладка на нескольких саморезах держится и защелках.Снимаешь пепельницу,там саморезы,потом заглушки по бокам от кнопки аварийки,под ними тоже саморезы.Разъём с кнопки аварийки,пластмасску с рычага рециркуляции.Сверху на защелках держится.Отщелкиваешь,подлазишь рукой,снимаешь все разъёмы с кнопок.Панель управления речкой,насколько помню,на саморезах изнутри к накладки крепится.При установке самое сложное защелкнуть накладку на место.А так у меня в первый и единственный раз минут 15 на снятием установку ушло.Из из струмента нужна только крестовая отвёртка и тонкая шлицевая или типа того,чтоб заглушки выковыривать.

Илюха илюха
Спасибо. Надеюсь,ничего лишнего не отломаю))