Ремонт, м@ть его, очередной

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну что сказать ? Начну . Была проблема с маслом в фильтре- сеточку почистили,которая видна,когда голову снимаешь. С троением проблема решится уже скоро,потому что сегодня моя Калина по приезду в магазин заводиться отказалась,и обратно меня тянули на лямке друзья. А почему? Один из товарищей с Дрома(спасибо ему),в прошлом дополнении написал,что скорее всего подгорел клапан,после чего я сразу поехал на регулировку. И да,он был прав,один клапан был прогоревший,из-за этого и было троение. После регулировки,я проехал около тысячи км,и сегодня калина не заводилась. Стартер крутил,внимания ноль. Пора делать двигатель,походу. Стоимость новой головы 19 тысяч,плюс работа,плюс неизвестно что вскроется во время работы. Короче,придется отдать около 30 тысяч ,к сожалению. Отремонтирую и продам,так как мне порядком надоел этот гемморой,и надеюсь,деньги с продажи пойдут в другое дело. Отзыв буду дополнять. Думаю,когда Отремонтирую голову,выложить объявление и сюда,но врядли кто-то ее купит,прочитав отзыв ))

Ещё вопрос,кто подскажет примерную стоимость данного авто? Средняя цена колеблется от 150 до 200 тысяч

Продажа Лада Калина 2011 в России

2) Вряд ли ты попадешь на 30 капиталки... Если делать на этом двигателе качественную капиталку: кольца, колпачки, клапана, направляющие клапанов, прокладки, вкладыши(не помню есть ли они в ладе), сальники, скорее всего седло, где клапан прогорел. Все запчасти ну на рублей может 4-6 потянут и то если качество огонь. А этот двигатель я бы сам разбирал, тут пять болтов, когда тосол и масло сольешь.
3) Нужно ли его капиталить? Если масло кушал до 500мл от замены до замены 7-10 тыщ, то дело скорее всего только в колпачках маслосъемных, а для этого даже голову скидывать не надо). То есть, по сути тогда замена 1 клапана(тут со снятием ГБЦ), шлифовка седла, замена колпачков и регулировка клапанов. С перекурами и покушать день делов максимум.
4) Ну и...вообще-то прогоревший клапан - не проблема в машине) Это не своевременная регулировка клапанов, вопросы к владельцам до тебя и тебе)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

А надумаешь капиталить...клапана Т-образные лучше, распредвальчик на злой сменить, шестерню разресную поставить, прошить, и весь выпуск поставить с пламягасителями и на трубе пошире. И вот тогда у тебя получится как раз рублей на 25, зато и лошадок будет порядка 120) А для хэча это в принципе не плохо)

Spelare
1) Зависит от состояние. Моя калина(отзыв можно почитать) ушла за 230+колеса лето 20. Итого за 250. Но там состояние такое было. Дром в то время показывал среднюю цену на калину 160 т.р 2) Вряд ли ты...
Масло один раз доливал за первые 9 тысяч км,скушала почти до минимума,второй раз 9 тысяч проехал ,почти не съела ничего)
Если буду делать,то буду делать качественную,денег конечно жалко,но коли уж делать,так делать..

Spelare
Если делать ее так как ты сказал,то тогда уж лучше себе оставить)) но нет,сделаю чтобы была как в стоке) да,120 было бы отлично, у меня только не Хэтч,а универсал))

Kirillrazdolbay
Я видел твою калину,моей далеко до такого состояния)) моя просто обычная калина,правда почти вся меняная, единственное отличие от стока только наличие аэрографии)) Масло один раз доливал за первые 9 тысяч...
Если на продажу, тогда не вижу смысла капиталки, раз сам говоришь масло не ест.. клапан поменял и поехал...)

Kirillrazdolbay
Просто я так хотел свою делать... Я купил ее в свое время за 140, была чуть бита в правое переднее крыло и передний бампер, все было качественно выведено, что даже болтики подкапотные покрашены, пружины, колеса и понеслась... я у себя как раз хотел сделать, что тебе советую + еще маленько по подвеске, но...когда за авто предлагают ее реальную цену - надо продавать!))

Spelare
Когда вскроют двигатель,скажут,что надо менять. Да,с одной стороны сделать на отвали и на продажу,а с другой стороны совесть требует делать так,чтобы потом было не стыдно..
Да врядли я так решу ее делать,ни к чему это,я все равно хочу другой авто уже приобрести)

Kirillrazdolbay
)) Я хотел сменить калину только из-за одного, мне было прям шумно, а проклеивать потолок, пол, торпедо ленился)

Spelare
Я до сих пор брежу каким-нибудь итальяшкой) Фиат браво/Линея,Альфа Ромео 159)

Kirillrazdolbay
Я до сих пор брежу каким-нибудь итальяшкой) Фиат браво/Линея,Альфа Ромео 159)
Альфу почти взял как-то...но видимо судьба миловала ))) Хотя утверждать ничего не стану, сам не ездил, видел как хорошие отзывы так и плохие )

Spelare
Одно знаю точно,если я ее возьму,обслуживать будет дорого ее. Но то ,как она выглядит,и как она едет,особенно с двигателем 3.2,я прошу ей все капризы)

Kirillrazdolbay
Что ж, тогда желаю скорейшего осуществления мечты и сссылку на отзыв о нновом авто сюда дополнением )

Spelare
Очень надеюсь взять машину к зиме)
Только пока думаю какую. Купить простую и надёжную с дешёвым ремонтом,типа Авео или Лачетти,или купить с дорогой обслугой,но резвую и красивую Линею или Альфу..

Kirillrazdolbay
Очень надеюсь взять машину к зиме)
Посмотри в сторону ЖИВЫХ меганов..

Spelare
Посмотри в сторону ЖИВЫХ меганов..
Слушай,долго думал насчёт него) если не получится найти Линею живую,то буду наверное смотреть другие не особо популярные машины)возраст конечно у него уже ,10 лет машине..

Kirillrazdolbay
Это у второго поколения, а третьего до сих пор делают.

Spelare
Это у второго поколения, а третьего до сих пор делают.
А,ты про третье. Тормознул)