По чуть-чуть

По чуть-чуть

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Всем привет! Калина бегает,перегорели лампочки в приборке ,и датчик скорости опять помирает.

Сегодня на скорости 60км/ч задние колеса попали в снежную кашу и жопа начала обгонять морду. Не знаю как,но машину поймал,задумался о смене резины на более качественную. У меня вопрос такой. Короче,при подключении регистратора и Ritmix( соединяется по блютусу с телефоном,музыку проигрывать) и включении аварийки,спустя пару минут аварйика перестает моргать и просто горит,как и при включении поворотников. У кого какие мысли ? Почему так? Без регистратора,а просто с ритмиксом такого не было. Даже с регистратором аварйика начинает гореть.

Продажа Лада Калина 2011 в России

Асбест
Реле поворотов залипает.Остынет,начинает работать.Регистратор тут не причем,совпало просто.А ловить передний привод просто-руль в сторону заноса и газ в пол,сама выровняется,главное руль обратно вовремя поворачивать и газ отпускать.В снежной каше резина не поможет т.к.авто по рыхлому покрытию едет и зацепиться не за что

Илюха илюха
Спасибо. Реле поменять надо?
На словах конечно просто,но для меня было тяжело,учитывая что справа была фура,слева отбойник. Ну и я изначально инстинктивно стал притормаживать,только когда почувствовал что меня начинает нести ещё сильнее,газ втопил

Kirillrazdolbay
Спасибо. Реле поменять надо?
Если напрягает,замени. У меня раз такое было,минут 5 на аварийке стоял,сам метрах в 50 был.Оборачиваюсь,не моргает.Выключил,подождал минут 5,заработало.Ну и потренируйся,где-нить на свободных площадках.Выходишь в поворот с превышением,перед наружу поворота тащит.Ногу с газа убираешь,вот уже зад понесло.Руль в сторону заноса и газ в пол.По мере выравнивания ногу с газа убираешь и газ отпускаешь.А про тормоз вообще забудь в таких ситуациях.Есть только одна безвыходная ситуация-занос на спуске.

Илюха илюха
Да я веселился ,на парковках крутил пятаки,и на скорости. Тут одно дело на пустой дороге,а другое дело на дороге с машинами. Банально страшно)

Kirillrazdolbay
Опыт с километрами приходит.Я сначала делаю на автомате а потом осознание приходит того,что это такое было.Утром с работы ехал,догоняет сосед на Ланцере 9,дорога пустая,до лома несколько поворотов.Чуть быстрей захожу,газ убирают,зад поворачивается,снова давлю.Отстал он метров на 300-400Во дворе паркуемся,он на резину смотрит мою,мол как ты так бодро летел,скользкой ведь? Я с гордостью заявил,что резина "Кордиант" и даже примерно половина шипов на месте.Посмеялись)))

Илюха илюха
Ну ты писал,что у тебя опыт большой,и наездил ты много. У меня то три года стажа пока,и проехал я в общей сложности порядка 100 тысяч км)
Так что я ещё неопытный водитель))

Kirillrazdolbay
Так что я ещё неопытный водитель))
Главное не бояться. Ну и не выбирать погоду для поездок.Снег так снег,лёд так лёд.И на каждом авто прочувствовать предел.Тогда уже подсознательно знаешь,как машина себя поведет и что в этом случае делать.Меня однажды на рабочей Калине разворачивать начало мордой в бровку. Скорость ок. 50 была.В голове была мысль о том что бампер придётся покупать,возможно и фару.А тем временем руки и ноги уже все сделали))

Илюха илюха
Ну нет,мне без разницы какая погода,еду в любую)
Был тут у нас пару недель назад день жестянщика,в выходной день было 7 баллов,25 аварий было(хотя обычно в выходной не больше 2х),все четыре моста стояли. На дорогах лёд был голый,ничего,как то доехал на треню. У нас сейчас на дорогах снег,бесит то,что многие едва едут,перед поворотом тормозят почти до полной остановки,короче тошнят многие. Бесит когда так)

Kirillrazdolbay
Ну нет,мне без разницы какая погода,еду в любую) Был тут у нас пару недель назад день жестянщика,в выходной день было 7 баллов,25 аварий было(хотя обычно в выходной не больше 2х),все четыре моста стояли....
Это всегда так:солнце и тепло-все летят.Капелька с неба упала-все резко испугались и поползли.Я как то в метель на межгород поехал,за первые 50 км.не мог никого обогнать,ползли 30-40 км/ч.,водители фур трехэтажным крыли водятелов и водятельниц т.к.они не давали разогнаться.Выехал на односторонку,по левой полосе спокойно 110 шёл и меня никто не догонял.А когда дорога сухая или посыпаная реагентами,там и 130-140 нужно ехать,чтоб никому не уступать.

Илюха илюха
Жизненно прям. Иной раз торопишься,а они во всех рядах едут 50 км/ч потому что дождик шел. Особенно улыбают владельцы новороченных машин с их электронными помощниками,когда они в поворот входят километрах на сорока в час