Подсчёты расходов.

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Решил тут посчитать расходы свои за год,не только автомобиля ,а вообще,так скажем ежемесячные постоянные расходы. И так:

Сначала считаем на авто: за год я проехал около 35 тысяч км,при среднем расходе 10 литров 95 бензина,при цене около 45 рублей за литр, получается 150 тысяч рублей( примерно)

На ремонты потрачено около 100 тысяч рублей (вместе с осаго,которая около 10 тысяч,ремонт двигателя и системы охлаждения около 17 тысяч,подвески передней,несколько шрусов и привода,бензонасос,датчики разные,рулевая рейка,короб КПП,пару развалов схождения,пару правок дисков,остальное уже не помню)

Кстати,в этот раз калина опять барахлит,на холостых глохнет и на низах не тянет совсем))

Далее идём- за учебу я плачу 60 тысяч в год почти.

Тренировки по единоборству -24 тысячи в год

Спортзал -14 тысяч в год

Итого: 348 тысяч в год получились мои стабильные траты. Или 29 тысяч в месяц.

Как-то жалко стало потраченных денег :|

Продажа Лада Калина 2011 в России

зря написал)) тут очередь гранту покупать- ещё более дешёвый вариант калины. захаркают, заплюют. в РФии, что дешевле- то лучше))

Нижний Новгород
Григорий Крокс
Я сам на калине езжу и в списки Форбс не числюсь)

Асбест
Ну если так считать,то у меня в месяц на топливо уходит в районе 2.5-3 т.р.,страховка ок.350р/месяц,ремонт ок.1 т.р.в месяц(с учётом работ на СТО).Итого:в районе 50т.р.в год,т.е.за 4 года я минимум 2 стоимости авто вложил.Владение Калиной,в моем случае,выходит 5+т.р. в месяц.Т.к.маршрут у меня за последние 1.5 года не меняется,расходы на джумшутка и такси(живу в поселке а работаю в городке) были б примерно такими же.НО удобство и возможность поехать "куда глаза глядят" для меня важней.Скоро отпуск и снова на Алтай.

Нижний Новгород
Илюха илюха
А у меня вот что-то дороговато встаёт пользование калиной) тоже хочу на Алтай,но боюсь на калине ехать.

Асбест
Kirillrazdolbay
Чё бояться то? ГРМ,масло,свечи и т.п.замени и ехай))) У меня старше и в худшем состоянии,НО 5200км.без единого замечания прошла.Надыбай рацию,слушай дальнобоев,от Тюмени до Новосибирска обгонять фуры,которые 80-85 идут смысла нет.Минут 15-20 выиграешь на 500км....Кактись и наслаждайся дорогой Я в конце месяца поеду снова.Аж во сне уже снится Алтай...