Веста vs Солярис 2018 года

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Извечный спор,что же лучше,Солярис или Веста,правда ли ,что Веста разваливается также,как и остальной АвтоВАЗ и прочие разговоры ведутся довольно часто.

Довелось мне тут устроить длительный тест-драйв с разницей в три дня Лады Весты с пробегом в 98 тысяч км и Соляриса с пробегом в 35 тысяч км,обе машины являются служебными,а так как мой авто не на ходу,пришлось брать их. Ездил я за 500 км ,в филиал нашей организации по делам. Причем дважды пришлось туда гонять.

Первая была Веста,и ее хар-ки 1.8 МТ ,комплектация хз какая)

Второй был Солярис ,1.6 МТ, комплектация тоже хз какая)

Начну сравнивать:

Не удержался,и обе машины разогнал до 180) до 100 Солярис набирает ,как мне показалось,резвее,после Веста кажется более быстрой,но после 160 ей тяжело,Солярис легче идёт

Управляемость мне понравилась намного больше у Весты,но Солярис тоже не плох,особенно в сравнении с первым своим кузовом

Шумоизоляция ,скрипы в салоне и расположение водителя - я за Весту. У Весты пробега под сотню,салон не скрипит,шумка показалась тоже лучше. Сидеть одинаково примерно и там и там. Места в салоне больше в Весте)

То,как ведёт себя подвеска на неровностях- плюс,минус одинаково у обеих машин

Связка двигатель-коробка мне понравилась больше в солярисе,как переключаются передачи тоже больше понравился Солярис

Ну и салон мне тоже нравится больше в Солярисе,более современно чтоли выглядит..

Хотя на внешность мне более симпатична Веста.

Подведу небольшой итог: АвтоВАЗ, походу,сделал хороший автомобиль(не надо писать что это уже Ниссан,я это знаю). Стоит ли покупать Солярис,при этом переплачивать ? Чисто за нормальный автомат,да) ну и мое имхо,Веста не лишена детских болезней,а также Солярис более динамичен,и нет никаких проблем в виде двигателя ,расходующего масло(слышал что 1.8 расходует масло,хотя наша Веста не расходует его). Выбирая себе между Вестой и Солярисом,я бы взял Весту,но при условии что ищу машину на ручке. А выбирая между роботом и автоматом,то однозначно взял бы автомат,то есть Солярис))

Продажа Лада Калина 2011 в России

Веста-не ниссан. А вот иксрей-рено на 70% по комплектующим.
У весты большая часть деталей наша, база только вестовская, ниоткуда ее не брали. Так что даже запаха ниссана в весте нет. Погугли комплектующие, поймешь)
Spelare
Веста-не ниссан. А вот иксрей-рено на 70% по комплектующим.
Да пофигу) я на самом деле даже рад немного,что Веста получилась реально хорошим авто) но дороговато стоит она

Kirillrazdolbay
Просто не первый раз слышу дороговато...По сравнению с чем? Одноклассников сравни: поло, рио, альмера, солярка. Они дороже выходят с тем же наполнением, либо дешевле, но барабан. Так что хороший авто в своей ценовой и уж точно лучше некоторых одноклассников.
Spelare
Дороговато по сравнению с чем? Грантой? Так добавь рулежки, интерьера, шумоизоляции, импортных деталей в авто-вот и цена. Просто не первый раз слышу дороговато...По сравнению с чем? Одноклассников сравни:...
Дороговато в принципе) при средней зарплате в 35 тысяч автомобиль В класса стоит под миллион- вот что я имею ввиду) тут не только про Весту,а вообще,про все автомобили

Sony fedeneva
Первый раз читаю адекватный отзыв. Автор зачет тебе!

Kirillrazdolbay
Это вопрос к средней зп, к сожалению)
Sony fedeneva
Первый раз читаю адекватный отзыв. Автор зачет тебе!
Спасибо большое!)

Максим
Магнитогорск
Солярис динамичнее весты? Ты серьезно? Хоть бы на цифры разгона взглянул, а так по ощущениям, это бред говорить о динамике.
У дочери соляра 17 года 1.6 , М.Т. отцу взяли весту св 1.6 М.Т.
Почему солярис дороже на сотку, Б.К. супервижин по сравнению с вестой как из другой эпохи, на весте с управлением с стеклоочнстителей,это просто жуть,как и информативность, да и читаемость приборки просто жесть, пластик, кнопки, расположение, это просто ВАЗ, сочетание двигатель - коробка, у соляриса идеально, просто слов нет, как и шестиступка, подвеска солярис трасса,веста убитые дороги, солярис более собран, веста более энергоемкая, каждому свое, посадки передние аналогичны, метр восемьдесят два, на обоих проблем не испытывал, пытаясь открыть пассажирское стекло, долго смеялся, а чО ,можно было кнопку в бардачке расположить, колхозный пластик, от мрамора до обрамления магнитоллы из бампера, вызывает вопросы,как и подогрев лобового, б..ть ,а что его так видно? Лично мне поднадаедает. Честно, если соляра тянет на бюджет из кореи, то веста тянет ,на п@@тый ваз, не более. Если на весту, когда то поставят нормальную коробку 6 ступку, выжмут из 1.6 123 кобылы,с евро 5, сделают адекватный б.к. он будет стоить на порядок дороже соляры. А так, веста пенсионеру, солярис молодежи,у меня все по чесному)))
Ну и как бы,у соляриса после 20к сверчков ни одного, а у весты в мороз море,но нивилируется пением коробки))))
Spelare
Я бы сказал дорого, а не дороговато... Не буду вдаваться в политику, но из-за падения цены на нефть, уронили специально рубль. Получается, нефть упала в два раза- рубль подорожал в два. В итоге сколько рублей получали наши нефтяные компании, столько и получают... Так вот, Новый Polo в германии стоит 15.950,00 €. Это комфортлайн. Это приблизительно 1 170 000р. По адекватному курсу это приблизительно 700 000р. Да, учтите, что там ЗП на порядок выше. Следовательно, большее количество людей могут себе позволить такой авто. Кредиты там дешевле, следовательно, даже те, кто не может себе позволить такой авто- себе ПОЗВОЛЯЕТ его.
И даже если сравнивать нынешние цены, то получается, что себестоимость фольца и весты примерно одинаковые. Ну а качество нет.
Так что, все ити таможенные пошлины специально сделаны, чтобы поддержать наш автопром...

Да, это реальная цена поло и завышенная цена Весты по нашим ощущениям, но эти ощущения наши основаны на времени "Путинского застоя". Но по факту есть что поесть, есть что одеть, круша над головой, колеса для комфортного передвижения, возможности для открытия своего дела. Да тяжело, возможно, где - то за рубежом проще. Но, согласитесь, вас ведь тоже никто не держит в России. Поэтому у нас предмета спора в общем то нет, а аргументы у обоих есть ) Так что либо искать пути и зарабатывать, либо уехать и там искать пути и зарабатывать, за просто так нигде платить не будут.
Максим
Захотел и сказал,в чем проблема ?) Цифры цифрами,они появляются при идеальных условиях. Мне Солярис показался более динамичным)
Kirillrazdolbay
У дочери соляра 17 года 1.6 , М.Т. отцу взяли весту св 1.6 М.Т. Почему солярис дороже на сотку, Б.К. супервижин по сравнению с вестой как из другой эпохи, на весте с управлением с стеклоочнстителей,это...
Не согласен с тобой. Больше похоже на пиар соляриса
курс будет такой же.как если и направлять.то есть хреновый
Не согласен с тобой. Больше похоже на пиар соляриса
В чем не согласен?
Факты?
В том ,сто у соляриса панель информативней, кнопки лучшеи и продуманней стоят,или движок лучше,или у весты коробас самый лучший?)))) Пластик наш офигенный? Стекла не царапаются? Втулки не летят стабилизатора? Или я с ростом в 182 ,не упираюсь ,что в соляре,что в весте сзади башкой в потолок,хотя все обзорщики мне доказыаали ,что в весте потолок выше?Что не так? Конкретней?
В чем не согласен? Факты? В том ,сто у соляриса панель информативней, кнопки лучшеи и продуманней стоят,или движок лучше,или у весты коробас самый лучший?)))) Пластик наш офигенный? Стекла не царапаются?...
Добавлю,с солярой ,пока ,что может посоревноваться веста спорт,за лям)))) остальное проигрывает)))))) 1.6 проиграет 1.4,;1.8 ,проиграет 1.6))))
У весты движок чугун, а у соляры китайский алюминий. А вот коробас могли бы автомат нормальный сделать, это да.
Kirillrazdolbay
Места в весте больше,это явно. Также,стекла там давно не царапаются. Кнопки и там и там одинаково нажимаются. Коробка механика вполне себе обычная. Ты сам фактов не приводишь,приводишь свои ощущения,о каких ты после этого фактах говоришь? Или фактами ты называешь сугубо личные ощущения?)))
Ну,это не мешает Солярисам ездить по 300 тысяч км
Kirillrazdolbay
Ты считаешь,что поющий 5 ступенчатый коробас ,можно сравнить с 6 ступкой ))))
Или может на весте спереди места больше?
Я не таксист)))) да и не буду ездить ни на той,ни на другой, но когда приспичит,выберу корейца,он приятней во всех отношениях, конечно,у него нет двигателя из 80 годов, или чудо робота)))) но дрюкнет весту не @ делать))) прям с места))))
Я угорал)))) айфоны тоже Китай
Kirillrazdolbay
Факты? Ты считаешь удобное расположение кнопок стеклоподъёмника? Особенно пассажира)))) Ты считаешь,что поющий 5 ступенчатый коробас ,можно сравнить с 6 ступкой )))) Или может на весте спереди места...
Дрюкнет то в чем? В разгоне до ста?)) Ты мне напоминаешь школьника своими высказываниями. И кажется,у тебя Солярис,и у тебя бомбит от того ,что Веста получилась не хуже. Не бомби,говорят нервные клетки не восстанавливаются:)
Kirillrazdolbay
Вполне удобное. Не знаю,с чего ты решил,что он у нее поющий,на той Весте,на которой ехал я,он не шумит. Да,места больше. И ощутимо. Дрюкнет то в чем? В разгоне до ста?)) Ты мне напоминаешь школьника своими...
Удобно опустить стекло? Кнопкой расположенной под ручкой))))
Места спереди больше))))
Я купил и то и другое))) Бомбит Вас,тазоводов от слова солярис)))
Друюкнет и после ста))) Простот не люблю когда врут! Хоть один ролик где сток веста @от солярис)))) А не ваши фантазии
Мне лично до @ и то и другое!
А вот вам, только и остается минусовать просто так, без доводов,узнаю тазовода, не вестовода,а тазовода фанатика))))
Двигатель г.
Коробас г.
Плюсую энергоемкую французскую подвеску,для наших дорог, багажник, дизай? Да приелся уже,особ когда его вкрячили на гранты.
Все, кто имеют ваз, уже де-факто судят предвзято )))
Религия однако)))
Kirillrazdolbay
Удобно опустить стекло? Кнопкой расположенной под ручкой)))) Места спереди больше)))) Я купил и то и другое))) Бомбит Вас,тазоводов от слова солярис))) Друюкнет и после ста))) Простот не люблю когда...
Я нигде не пишу в отзывах ничьих,что Солярис уг,а Веста рулит,в отличии от тебя,и после этого говоришь что ещё владельцев Вест бомбит?;) Нормальная коробка,нормальный двигатель,. Читая комменты,сложилось впечатление что у тебя Солярис,и тебя дернула Веста:) не переживай,когда нибудь и ты сможешь кого нибудь обогнать:) смешной ты,до жути.
Ну,это не мешает Солярисам ездить по 300 тысяч км
Не мешает. Вестам тоже не мешает. Но чугун есть чугун.

Меня дернула веста))))))))
Смешной ты))))
Ты сам то читал свой комент,сплошное восхваление весты, которая имеет кучу минусов и это ты,считаешь непредвзятость))))
В принципе,нормальный комент,от тазовода)))
Kirillrazdolbay
Двигатель 1.6 из 80 годов 106 кобыл)))))
Коробка из тех же 80,которая поет))))
Меня дернула веста))))))))
Смешной ты))))
В принципе,нормальный комент,от тазовода)))
А аргументов то нету)))))

Kirillrazdolbay
А аргументов то нету)))))
Нигде не восхвалял Весту,а писал свои ощущения от автомобилей. Да полно автомобилей с двигателями из нулевых годов,не только Веста:) зато надёжный,и обеспечивает неплохую динамику . 1.6 приора 106 кобыл едет почти также как Солярис 1.6 123 кобылы,Веста просто тяжелее,поэтому чуть медленнее получается . Ну бомбит тебя так,как будто тебя дернула Веста,причем не раз:)
А твои комменты как раз похожи на обиженку,вот мне и интересно,откуда столько негатива от тебя идёт. Унизили тебя на дороге тазоводы чтоли или по жизни так?:) Так ты отпусти эти ситуации,настанет и на твоей улице праздник !:))
Врёшь, просто врешь))))
Меня бомбит от смеха)))) реально таз это религия))))
По ощущениям " тазовода"
Можно мемуары писать)))
Давай, продолжай, повесели меня ))))
Даже можешь солярисоводом называть, ну погонять , для сравнения пригласит( соазу отмазка тазовода,всегда,это детский сад типо,я не такой) ,я и так могу, на обоих, поэтому и могу судить.
Имея калину, рассуждал БЫ, об достоинствах данного авто, а не писал бы о своих фантазиях))))) после тест-драйва
1.4 против 1.6, мечты не сбываются, ВАз

Kirillrazdolbay
Врёшь, просто врешь)))) https://youtu.be/geVgabVupoU Меня бомбит от смеха)))) реально таз это религия)))) По ощущениям " тазовода" Можно мемуары писать))) Давай, продолжай, повесели меня...
Смешишь то ты меня,а не я тебя,я написал свои ощущения от обоих автомобилей,не предвзято,потому как написал и плюсы и минусы обоих автомобилей:) причем я ездил и на том и на том,а ты говоришь,что у тебя нет ни одного из этих авто,ведь ты "не таксист". Поэтому насмотревшись роликов,решил сделать выводы и вставить свои пять копеек:)
Ну,я тазовод,а дальше то что? Зато не клоун!:))
И не выставляю себя на посмешище в комментариях.
Сравнил ТТХ соляриса на 1.4 это 12.5 секунд,Весты 1.6 11.9 секунд. И да,я нигде не писал,что Веста до сотни едет быстрее,читай внимательно!
У тебя травма чтоли какая то детская?))Хочешь погонять, приезжай,готов на своей калине с тобой заехать,город Нижний Новгород.
По твоим комментариям у меня складывается впечатление,что маленький школьник дорвался до компьютера,пока мама уроки проверяет,и срочно начинает везде писать. У тебя стиль изложения именно такой. Ты точно не в школе учишься ?:)
Бомбит?
))))))

Ладно, просто от не х делать посмеялся от души
Фишка у меня, подразнить Вас тазоводов)))
Вам скажи слово солярис,не поло,не рио( хотя один и тот же авто,что и солярис) и Вы начинаете бится головой об стенку и появляется пена у рта))) Ведь таз, выше всех летает, глубже всех ныряет, дальше всех прыгает)))
По делу,имея в семье оба авто, скажу, что совершенно разных автомобиля, соляра, молодежный авто, динамичней, собраней, более спортивный, как раз дочери для москвы,дизайн свежий,база от старой элантры( изза этого взял)
Веста, для моего отца,самое то, тем более в колхозе у нас нет дорог, багажник песня, сзади места для ног море, но если нормально сидеть, то один х бъешся головой об потолок. Проверенный временем движок( спорный момент конечно, убило, в салоне ,среди расходников,лежит поршневая группа,напрягло) энергоемкая подвеска,опыт логана не прошел мимо, лить можно все подряд, хотя соляра не плохо жрет 92. В соляре теплее, по шумке одинаково, при учёте ,что на соляре родной китайский кумхо поменян на кантиненталь
Жалею об одном, дочери брал механнику,
что б нормально научилась ездить, проехал на автомате,6 ступенчатом,адаптивном, *******это сказка
Если что, я давно на полном приводе, с самоблоком, дизель, но имея разряд в автоспорте, на соляре я зажигаю, на весте, штурмую г. дороги, неспешно( откровенно неспешно, потому,что валенок) у друга 14 с поиоровским двигателем,вот это зажигалка.
Ладно,давай,посмеялись и хватит,но серьезные обзоры,об технике которую не имеешь,это не серьезно, тем более, ты фанат ваза,а это не лечится,предвзятость все равно будет лезть.
Kirillrazdolbay
Ладно, просто от не х делать посмеялся от души Фишка у меня, подразнить Вас тазоводов))) Вам скажи слово солярис,не поло,не рио( хотя один и тот же авто,что и солярис) и Вы начинаете бится головой об...
Вот это другой разговор,и в таком случае можно вести нормальный диалог. Я не фанат АвтоВАЗа,Веста мне нравится больше соляриса,но это не значит,что для меня тазы валят. Таз для меня нормальная повозка ,но не более того. А Веста... Веста хорошая машина,и при выборе машины на механике я бы взял ее . Нравится она мне и все тут. Солярисы не нравились никогда,их слишком много. Не понимаю,почему ты считаешь что я фанат АвтоВАЗа.
Kirillrazdolbay
Приедь в ко мне на родину, одни весты,просто приелось,теперь иЩо гранты с такой же мордой,по мне калина 2 симпатичней,вообще пи&дос,как костюмы абибас в 90тые,а вот солярисы в новом кузове смотрятся пока особняком,хотя народ расчухал, стали тоже брать,прикол в том, что солярисы готовят уже рестайлинг, а автоваз,теперь с фазовращателем ,на впускном валу)))) да надоело уже)))) дизайн на ближайшие 50 лет. Да по х. доча накаталась, просит чОт посерьезней на автомате. Отца устраивает веста, конкретней, что не нравится, 2-3 поет, если ездить привыкаешь,перестает напрягать,но! если садится с соляриса,режет ух, давай по честнаку, 5 скоростей,это уже прошлый век, движок, он просто тяговитый на низах, на солярисе два фазовращателя ,более эластичный,я могу из 6 передач, половину пропускать, вазовский имеет ощутимый провал,не знаю как ты, я сразу ощущаю, вазовская подвеска, более расхлябанность имеет, сказываются, более большие хода и клиренс, более высокий клиренс, НИКОГДА! не будет в плюс к управляемости,остальное,как люфтящие кнопки, дешманский пластик вокруг магнитолы, убогий б.к. и самое главное,балалайки выпиленные по борта, лично мои придирки))))
Kirillrazdolbay
Мне на внешность Веста,особенно в универсале,нравится в разы больше соляриса и Рио. И управляется Веста не хуже соляры,явно. Я бы взял себе Солярис чисто из за автомата. И то брал бы в таком случае Рио,или поло,но никак не хендай,не нравится он мне совсем. Гранта не нравится мне, совсем
Kirillrazdolbay
Хуже управляемость у весты в разы, не надо кривить душой,где на солярисе,прохожу поворот 120 , на весте под сотку, веста себя ведет,как груженый солярис под завязку, по х дорогам, в плюс, по трассе присутствует поперечная и продольная раскачка, любителям диванов на колесах, нравится, мне нет, изза этого продал камрюшник, динамика - валенок, ходовка ,комфорт, но лучше не играть в шашки
Все, надоело помойки обсуждать, я пас, посмеялись и хватит, по мне как делал ваз *****,так и делает, автомобили для нищебродов, как была королла самым продаваемым,автомобилем,так и будет, как мечтает каждый об мерине,так и будет мечтать, Вам колхозникам, пойдет картофан с дачи возить, багажник большой, да можно в салон сзади навалить, специально ,для колхозников, под заказ, мрамор в салоне)))) плавник на крыше( е ..ать ,аля бмв))) китайский андроид 2.1 в панель, который виснет при коннекте с телефоном и камеру заднего вида включает , когда ты уже 2 скорость,вперед воткнул))) нравится убогий б.к. , ты видел в соляре панель супервижн, вот это корея, а кнопки управления на дворниках, это Россия, безполезный спор, с людьми, у кого своя религия, подогнали весту под соляру по двигателю и подвеске, назвали спорт и поставили цену за лям, это з..бись, я ездил на весте спорт, вот она близка по ходовым характеристикам к соляре, что и требовалось доказать, только стоит она, я лучше годовалую короллу возьму, или актавию!
Досвидания, спасибо за ликбез по отечественному автопрому, хотя, папка вроде доволен, только скалка напрягает, ни одной ответки по минусам ,я не услышал, только, что "все равно лучше", пусть г.но оно свое родное, солярис признан самым надежным авто соеди одноклассников
Выбраны те машины, которые доставляют владельцам минимум проблем и не ломаются.

Эксперты назвали самые безопасные и беспроблемные для автовладельцев машины.

Лучшим из лучших признан Hyundai Accent (Solaris). Специалисты заключили, что эту модель отличает высокий уровень надежности. Кроме того, его крайне редко отзывают дилерские центры.
когда признают весту, поговорим))))
Забыл,пусть твои мечты сбудутся, насчет весты( б.я,вот это мечта)а я пойду бухану с друзьями, в баньке, да поржем над вами,тазоводами
Kirillrazdolbay
Ты прямо душу излил) Веста лучше управляется,а не Солярис. А уж панель соляриса лично у меня вызывает рвотный рефлекс. Тебя прям задели за душу эти кнопки возле бк,и на магнитоле,сколько нажимал их,нормально нажимались. Ты бы подуспокоился с этими кнопками,чтоли...)
Да как не услышал по минусам? Я тебе по минусам все ответил, которые ты сам надумал. Так что...

180 км/ч - это с горы что ли? А разве эти автомобили у вас были на хорошей резине? И вобще вы их легко удержали на такой скорости?
Сомневаюсь в правдоподобности... 🤔
Мой отзыв: Renault Megane 2014

AutoMen
Сомневаюсь в правдоподобности... 🤔
Не вижу смысла ничего доказывать) легко удержал.
Kirillrazdolbay
Скучно,одно и тоже, от чела который не имеет ни того ни другого, сколько же щА экспертов появилось))))
Над кроватью наверное плакат с вестой висит))))
Kirillrazdolbay
Над кроватью наверное плакат с вестой висит))))
Я переиодически езжу на обоих авто,и самое главное что к обоим авто я отношусь не предвзято,в отличии от тебя:) тем более,у тебя также нет ни того,ни другого,ты себя тогда тоже в эксперты запиши,интернетный аналитик :)

Kirillrazdolbay
Хыыы,я отзывы не пишу, хотя в семье есть оба авто)))))
Плюсы одна из лучших связок в классе двигатель коробка,причем есть выбор, что 1.4 и 1.6, м.т. а.т, отлично заточенная подвеска, интекрированная в кузов распорка чашек,дает о себе щнать( яля желтые распорки с ваза)экономичность
Дизайн опустим, на любителя, но корейцы, поменяют его не раз
Минусы весты, древний движок, с восьмой модели,выжатый до упора,с новыми болячками, древняя коробка,с старыми болячками, дешманский пластик, плюс колхоз с расцветками, шумность подвески, печка, бъемся,как и в соляре сзади ,башкой о потолок( хотя все обзорщики,об этом молчат)
Плюсы, отличная по энергоёмкости подвеска, высокий клиренс, большое пространство для ног сзади, большой багажник,куча по делу сделанных ниш, блин, все
Дизайн опустим, но примем ,как данное, не будет меняться ближайшие лет 50
Kirillrazdolbay
Хыыы,я отзывы не пишу, хотя в семье есть оба авто))))) Беленькая солярка и коричневый таз, минусы солярки,по чеснаку, отсутствие места сзади, хрупкий кат, дешманский пластик, да наверное все Плюсы одна...
Я 179 см роста,сзади не бился головой о потолок,о чем ты? Понятное дело,если в тебе роста под 2 метра,тебе тесновато будет ,но с обычным ростом в весте удобно и места больше чем в Солярисе. Не нравится 1.6 ,бери себе 1.8,который не восьмерошный. Отличная подвеска и корейцы,не смеши,в Приоре подвеска работает лучше ,чем в Солярисе. Причем подвеска бич почти всех корейцев,не рассказывай. Единственный плюс соляриса это автомат ,и чуть лучшая динамика,и все. Шумка,кнопки,приборка и остальное -плюс минус одинаково везде,ты высасываешь плюсы у себя из головы.
Kirillrazdolbay
Вы уважаемый, стесняюсь,на каком солярисе ездили?
Дальше спор, считаю закрытым, учитывая балку с элантры и совершенно новым кастомом,углами и базой,для российских дорог,заточенными нашими ,адекватным электроусилителем,в отличие от весты
Мрак))))
Сказочник, который новый солярис видел только по телевизору)))

Kirillrazdolbay
Не вижу смысла ничего доказывать) легко удержал.
Камикадзе

Kirillrazdolbay
Вы уважаемый, стесняюсь,на каком солярисе ездили? Дальше спор, считаю закрытым, учитывая балку с элантры и совершенно новым кастомом,углами и базой,для российских дорог,заточенными нашими ,адекватным...
Эх как тебя бомбануло то. Да,я ездил на новом Солярисе. И могу ещё раз сказать,что подвеска соляриса хуже подвески Весты. У корейцев у многих подвеска херовая:)
AutoMen
Камикадзе
По хорошей дороге,на хорошей резине,вполне нормально.
Kirillrazdolbay
Не ездил ты на новом солярисе))))
Наверное как и на весте)))))
Сказочник)))))

Тоже выбрал весту. Пересел с поло. Пока рад.
Брал бы автомат взял бы Рио. В моем рейтинге они вторые.
Не мое, эксперт от весты инфо)))
Ехать на Hyundai по извилистой дорожке — в кайф, этим он удивил ещё во время первого теста. Шасси настроено прекрасно, на «лёгком» руле всегда присутствует необходимая обратная связь.

Но и Vesta — не промах! На скоростных дугах стоит не менее уверенно, хотя рулевому управлению тут чуточку недостаёт «прозрачности».

Несмотря на более скромную комплектацию, внутри Solaris превосходит «Весту». Руль обтянут кожей (у «Лады» — пластик), подлокотник у Hyundai полноценный, с боксом внутри, а не обычная «откидушка».

Центральная консоль чуть развёрнута к водителю, а пользоваться крупным блоком климат-контроля гораздо удобнее, чем мелкими кнопками и скользкими вращающимися рукоятками в «Весте».

Информативность приборного щитка «Лады» пала жертвой дизайна, а управление маршрутным компьютером и вовсе — сущий ад! Пришлось даже достать инструкцию, чтобы понять, как функции «реношного» подрулевого переключателя сочетаются с небольшим дисплеем.

Адекватный отзыв,от адекватного человека,без фанатизма

Дальше не охота спорить с человеком,который изначально, писал отзыв, имея религию за спиной,от ваза)))
Бомбит любимое слово)))) на большее мозгов не хватает,как и аргументов,лучше и все, я стесняюсь спросить,кто Вы такой,что б утверждать?
Лично ,я в прошлом времени , жил в автосервисе и занимался непосредственно автомобилями,ремонтом и продажей, в наличие имел практически все, ликвидные,для продажи автомобили,можешь даже приписать мне прекупку, но я не строю из себя эксперта и не навязываю свое глупое мнение,на основе служебных авто,являясь поклонником японцев, об ,допустим американских авто!
Такие эксперты,у которых сквозит пренебрежение,к любому авто,а для тазовода,конкретно,слово солярис,вызывают просто смех. В отличие от Вас, я аргументировал,конкретно,чем солярис выигрывает, даже исключая подвеску)))) реально смешно( лучше и все) для меня связка двигатель - коробка,всегда будут на первом месте! В остальном,более менее одинаковые авто!
Kirillrazdolbay
Не мое, эксперт от весты инфо))) Ехать на Hyundai по извилистой дорожке — в кайф, этим он удивил ещё во время первого теста. Шасси настроено прекрасно, на «лёгком» руле всегда присутствует необходимая...
Дружище,больше скобочек! Как ты говоришь? Не навязываешь свое мнение? Лол,ты мне усираешься,пытаешься доказать ,что Солярис лучше:))
Кроме как "бомбит",твоё состояние никак не описать)
Да,я ездил и на Солярисе и на весте,и скажу ещё раз тебе,что подвеска там хуже,чем у Весты. Это не моя вина,что корейцы не могут сделать нормальную подвеску. Так что я тут не причем. Не кипятись,чайник !:))
Kirillrazdolbay
И да,я тазовод,а не тазодрочер,и будь у меня чуть лучше финансовое положение,а точнее,умей я копить деньги,хрeн бы я ездил на калине,а купил иномарку. Рушь свои стереотипы ,не все тазоводы почитают Тазики,не все тазы хуже Соляриса (это я про Весту:)))
Кот Надежды
Тоже выбрал весту. Пересел с поло. Пока рад.
Брал бы автомат взял бы Рио. В моем рейтинге они вторые.
Поло больше нравится. А почему рад? Чем поло не устроил?

Kirillrazdolbay
Поло больше нравится. А почему рад? Чем поло не устроил?
Маленький. И едет как маленький.
Устроил поло полностью. Просто пришло время менять. С 14 года только стекла боковые заменил. Царапались. Курил в машине, часто окна открывал. А так отличная машина. 38тыщ всего правда отьездил, но притензий к машине нет.
В 18 ей уже 4 года было. Надо было менять. Веста тупо больше всех. И, на мой вкус, симпатичнее. Притензий к весте много, но не существенных. Типа тех же царапающихся стёкол, неудобное расположение кнопок.... Блин время ни где не показывает, что бесит безмерно. Зато дешевле всех. За 650к поло был без кондея даже.
Кот Надежды
Маленький. И едет как маленький. Устроил поло полностью. Просто пришло время менять. С 14 года только стекла боковые заменил. Царапались. Курил в машине, часто окна открывал. А так отличная машина. 38тыщ...
Места в салоне там меньше,мне тоже кажется. Но ,к сожалению,у всех конкурентов есть одно преимущество,это полноценный автомат. Веста даже на 1.8 с роботом едет печально,ехал пассажиром на 1.8 с роботом,в режиме автомата большие разрывы между переключениями,на обгон выходить страшновато

Dmitry Ok
Есть на Доме отзыв таксиста,у него Солярис ,с "одноразовым" двигателем прошел 700++т.км.. Двигатели дважды автомобильного ,в более жёстких условиях,по 500т.км. без кап.ремонта ходят.Да только кто ж мне поверит??? Хотите комфорта,надёжности,не имея денег на содержание-это к Корейцам.Хотите комфорта,живучести,чтоб машинка довезла Вас до места назначения,это к дважды автомобильному.Будет чихать,кряхтеть,*******,но довезёт...
Илюха илюха
Я читал этот отзыв) да я не знаю,чего все говорят,что у корейцев двигатели 100 тысяч и на помойку

Kirillrazdolbay
Условия разные,просто.Кто то постоянно на авто запуске держит и едет до работы 2 км.,что очень не полезно.А кто то ездит на прогретом двигателе,с постоянной небольшой нагрузкой постоянно. В такси,кстати,двигатели ходят дольше,как и КПП и АКБ с навесным. Коллега одна на Рио ездит,после запуска сразу фары включает и греет минут 15,даже если на улице не оч холодно. Живёт в 10 минутах ходьбы от работы...У нее и ч-з 100т.км.двигатель может умереть,только произойдет это лет ч-з 15 )))

Илюха илюха
У меня у товарища Сузуки,тоже греет,даже летом) я зимой только иногда грею,когда не хочется в холодную садится,а так,обороты упали до холостых,и поехал)

Kirillrazdolbay
Я грею всегда до момента,пока обороты до 1000 не опустятся.Многократно замерял ЕЛМкой,это 45-50 градусов.В -30 минут 7,в -20 и выше минут 5.Сейчас просто запускаю и общаюсь с коллегами/мастером смены.За стандартные 5 минут выкуривания сигареты двигатель до 60-70 прогревается.Но в движении прогрев происходит в разы быстрей.И ресурс во многом от режима работы зависит.Дизеля в рассчет не беру,специфичные моторы.

Илюха илюха
Я постоянно куда то Тороплюсь,поэтому времени на прогрев часто нет. А вообще,много раз читал что современные моторы греть не надо

Илюха илюха
Я конечно верю что соляра прошла 700к, я даже шкоды с тси видел с пробегом больше 300к ) но чугунный двигатель можно отремонтировать без потери ресурса. Лень спорить, если человек не разбирается, то ему и не нужно. Если интересно, то можно начать с просмотра канала ходос-авто на ютубе.
Туймазы
«но из-за падения цены на нефть, уронили специально рубль.» - Смешно читать такое понимание внутренней политики родной страны. Путем снижения курса российской валюты российский бюджет изъял накопления граждан для компенсации астрономических издержек государства в 2014 году. Не в нефти дело, в событиях 2014 года. Они сильно ударили по бюджету. Деньги нужно было откуда -то взять, чтобы компенсировать бюджетные разрывы.
Spelare
И правильно, и замечательно! Если не поддерживать и не направлять средства на развитие упавшего производства в России, какой курс будет через десять лет? Да, это реальная цена поло и завышенная цена...
Вы пишите в защиту государства, а люди пишут в защиту родных мест обитания. Вам не нравится, что людям не нравится грабительская экономика, ворующая у них накопления, поэтому просите, чтобы они покинули родные места. С чего бы это? Может лучше властям сменить политику, чтобы людям лучше было? Эх! Люди имеют полное право обсуждать свои недовольства, что не нравится им в экономике. А вы не имеете ни полного, ни частичного, права напутствовать покидать родные места. Вы предлагаете молчание, чтобы заткнув свой рот, всегда кричали «Зиг хайль» (Да здравствует то – то и тот-то). Почему? Они кто, рыбы? Они должны быть немыми и раболепствовать? Я бы на вашем месте, если разговор недовольства касается темы автомобилей, «вместо путевки в заграницу» (чемодан-вокзал), посоветовал им отказаться от автомобилей вообще. Машина - не предмет первой необходимости. Да, для экономики это было бы ударом, если люди меньше буду покупать новые машины (не важно Веста или Рио). Зато люди будут жить спокойнее, а их доходов будет свободно достаточно на собственную жизнь. Не пишите мне ответ, не хочу вести полемику с УРА-патриотами любых мастей.
Dmitry Ok
«У весты движок чугун» - Сегодня устанавливают уже двигатель H4M, а не ВАЗ. H4M -это алюминиевый двигатель 1,6 литра. Чугунный пока остается 1,8 литровый ВАЗовский.

Kirillrazdolbay
Не надо,если ездить дальше гарантии не собираешься.Физику не обманешь...

Dmitry Ok
Смотрю Ходос.Нафига ремонтировать двигатель,если он свои 300-400т.км.проехал???

Я прошу прощения. Но, я не патриот во многих моментах. Однако, мое сообщение было направлено только на призыв действовать. Не нравится власть-так не сообщения надо писать, а организовывать более серьезные мероприятия. А если что-то не нравится и ничего не делаешь-нечего говорить что все плохо. Половина россиян купи продай работает, не создают ничего и при этом жалуются. В общем, давайте мы с Вами спорить не будем, но, Вы меня не правильно поняли. Просто я за действия, если что-то не по тебе, а не за пустые возгласы как все плохо.
Илюха илюха
Смотрю Ходос.Нафига ремонтировать двигатель,если он свои 300-400т.км.проехал???
Ну как нафига? Растачиваешь, ставишь оригинальные поршни в ремонтный размер и катаешь еще 400к. Так вот крузаки свой лям ходят например. Без жора масла замечу.

Dmitry Ok
Ок.,возьмём обычную,8 Кл.Калину,как у меня.Снятие двигателя ок.3-5 т.р.,разборка-сборка ещё ок.7 т.р.,расточка блока 2 т.р.+ремонт ГБЦ(ну,допустим,только промер) ещё 200+ р.З/ч не считаю,но если ставить нормальные поршни с кольцами+пальцы новые +прокладки+вкладыши шатунные(раз уж залезли):выходит мне ремонт в районе 10-15 т.р.и недели 2 езды на джумшутках При этом я,для экономии денег,снимаю-ставлю двигатель сам.А если нет,то ремонт ок.20-25т.р.обойдется.Двигатель с помойки я куплю за 10-15т.р.,живой и спокойно года 3 откатаю на нем.

Максим Сидоров
На чём ты зажигаешь? На спортивном Солярисе после своего полусгнившего уазика? Что Веста, что Солярис - это два го...на разного цвета, которое вынуждены покупать наши соотечественники из-за нищенских зарплат. Не вижу смысла поливать своими фекалиями Весту, на фоне Соляриса, Рио, поло, Рапида и подобных, все они недоавтомобили. Не вижу смысла сравнивать динамику Соляриса и Весты, что одно, что другое ни дыры не едет, а 11 до ста или 11.7 вообще несущественно.