Что опять сломалось?

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Добрый день,всех с праздником! Помогайте найти проблему) и так,что мы имеем? Калина глохнет на холостом ходу,на газ реагирует слабо,но это до двух тысяч оборотов,после двух тысяч реагирует на газ нормально. И как будто слегка троит. Ошибок никаких не горит. Что может быть?

Продажа Лада Калина 2011 в России

Датчик расхода воздуха вероятнее всего.
Вообще такие вопросы решаются просто. У адекватных диагностов подключается сканер, смотрятся все датчики, у которых значения выходят их нормы меняются. В итоге ремонта до 5 тыщ, может и на тыщу, в зависимости сколько датчиков. Зато проблему по ним на раз два решаешь.

12074808
Проверь шпонку шкива, у меня так же было, до двух тысяч туго набирала, потом нормально, также перегревается быстро, приехал к мотористу, говорит ГРМ провернуло, у них есть такая болезнь, что шпонка демпферного шкива обламывается

Spelare
Датчик расхода воздуха вероятнее всего. Вообще такие вопросы решаются просто. У адекватных диагностов подключается сканер, смотрятся все датчики, у которых значения выходят их нормы меняются. В итоге...
У меня диагност находится в другом конце города,а она совсем заводится перестала. Я грешу на бензонасос. ДМРВ когда умирает,машина начинает жрать больше,и глохнет,но на ее динамике почти никак это не отражается. У меня,тна пятнаре дмрв дохлый был) тут как будто что-то другое..

Kirillrazdolbay
Бензонанос проверяется элементарно, ключ поверни, жужжать не будет - он значит.
А вообще владея ладой и уазом надо быть подкованным в мат части и лечить авто не когда сломалось, а предупреждая поломки по возможности - тогда никаких проблем с владением не будет)

Spelare
Бензонанос проверяется элементарно, ключ поверни, жужжать не будет - он значит.
Не поверишь, это случилось в один день,ездил все хорошо,ночь постояла,такое случилось) бензонасос вроде бы жужжал. Притащу на диагностику ,все таки)

Kirillrazdolbay
)) Желаю удачи, напиши потом что в итоге оказалось)