Дополнение ни о чем.

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Всем привет. И так,на одометру 117720 км,что имеем. Для Spleare пишу,что все таки было с машиной. Хрен его знает,что было с ней) едва доехал до сервиса,машина глохла,на газ не реагировала ,приехал,померили давление в топливной рампе,все ок,компрессия ок,руками развели,диагностика компьютерная показала незначительное превышение расхода воздуха. Завожу,трогаюсь,машина едет нормально,мать ее. Пока никаких проблем с того момента нет. Прикупил присадку Xado,посоветовали,давно хотел,так как,мне кажется,звучит двигатель жестковато как-то,шумно,но с ним тоже все ок. Пока приехал 100 км с момента заливки,ничего нового. Это конечно не Супротек,и машина топливо вырабатывать сама не будет(отсылка к шуткам про данную фирму)),но надеюсь,двигатель будет работать чуть мягче. По крайней мере,у товарища в сервисе и было. Что имеем по косякам на данный момент. Опять(!!!) хрустит ШРУС(5 тысяч на нем,сykа, проехал),задний дворник при включении падает вниз,глючит датчик скорости,перестал работать пассажирский замок на открывание с ключа, куда-то подтекает тормозная жидкость,зацвели обе арки спереди,крышка багажника,и порог.

Вроде мелочи,но уже просто надоело ремонтироваться ездить,шрус купил,датчик скорости купил,с дворником пока не знаю , что делать. Рыжики затыкаю,сделаю,да наверное выложу на продажу. Пока брать не знаю что,может пока вообще пешком похожу. Как-то так.

Продажа Лада Калина 2011 в России

Не было ни одной из перечисленных проблем, цветения арок в том числе)
Задние арки у меня цветут,как и пороги,при этом днище идеальное.На Калинах,как я заметил,ржаветь начинают передние крылья в районе колеса.Даже на тех,которые "в заводской краске",т.е.не перекрашенные в процессе эксплуатации.Калина-хэтч 08 г.в.,пробег 78т.км.(родной на 99%),Калина -седан 09г.в.,пробег реальный +-150т.км.,Калины другие(на стоянке и в городе которые вижу).Ну у Ягодки владелец(т.е.Я) на рыжики внимания не обращает.Поэтому и дыра в пороге,хотя 3 года назад рыжики были видны отчётливо.А насчёт"не нужна тебе такая машина,Вовка",согласен.))

Не было ни одной из перечисленных проблем, цветения арок в том числе)
Да не верю я в такие вещи "мой авто,не мой авто")) хотя мне все говорят что это потому что она оформлена не на меня,вот и обижается тип) она так на соседе и висит)

Илюха илюха
Вот вот,у меня там и ржавеет,около колеса. Пятнаха была по крепче в этом плане,зацвела на 12 год жизни,и то потому что я сколов наловил,которые через две зимы зацвели

Kirillrazdolbay
У меня рыжики на порогах были на 9 летней,дыра появилась на 13 году ее жизни))) Крылья в цвет ок.3 т.р.каждое.Крепятся на болтах.Кирюха,продай Калину и купи Логан.Мне интересно,за сколько ты Логан ушатаешь))) В частности сколько ШРУСы на нем выдержат)))

Илюха илюха
Все бы ничего,да я не ушатываю машину,у меня до калины пятнашка была,и параллельно пользовался 12шкой. Пятнарь у меня был конфеткой,ни разу шруса не менял,хотя ездил я на ней более активно,чем на калине (особенно когда колодки и барабаны задние покрасил в красный цвет))
Со старта редко когда газ сильно жму,езжу плюс минус со скоростью потока. Я иногда,конечно,задумываюсь,что "дело было не в бобине" и калина не виновата,но.. я более аккуратный хозяин,чем многие мои товарищи,но их машины бегают,а моя ползает:(

Kirillrazdolbay
Кирилл, ну зайди в отзыв котмне про калину, да глянь фотки )) ну нет там ни одного рыжика)))

Spelare
Я подписан был на твой отзыв,пока ты Меган не купил)
У меня у товарища приора 9 года не ржавеет вообще,а другой купил себе Приору в 14 году новую,через год капот зацвёл,а через два арки начали цвести) видел я твою калину,она у тебя соска вообще)

Kirillrazdolbay
Ну значит брак попадается.Шрусы одинаковые,что на 15,что на Калине.Если деталь одна,двигатель один и стиль вождения одинаковый,то какая разница,на чем они стоят? Может быть(я давно за рулём и немного суеверен),данная конкретная Калина просто "не твоя".Была 099,выбирали с "шаристым" знакомым,лучшее,что за день на рынке нашли.Общее впечатление ухоженной машины,все крутится-светится-нажимается.Но мозг вынесла очень сильно,владели недели 2-3.След.владелец ездил ок.года и вообще ничего не ремонтировал,был абсолютно доволен.

Kirillrazdolbay
Я подписан был на твой отзыв,пока ты Меган не купил) Да тут знаешь как,одна машина может вообще не ржаветь,другая через год заржавеет) У меня у товарища приора 9 года не ржавеет вообще,а другой купил...
Поделюсь тогда чего делал, чтобы цветения не было наверняка:
1) В Иркутске солью засыпают дороги жестко, поэтому я был зимой тачку минимум два раза в неделю при том сам, чтобы хорошо промыть арки именно изнутри, чтобы на громке внутри арки не оставалось соли вовсе, так же был пороги снизу.
2) Как не мой, остатки соли немного остаются все равно по днищу, поэтому хранил авто на улице, потому как соль набирает максимальную активность при температуре теплее -15.
3) по порогам снизу и по задним аркам, а именно кромки, что параллельно протектору колеса идет следил, чтобы не было сколов. На кромке арок просто подкрашивал пробником краски, на порогах грунт + антигравий. за полтора года пару, может тройку раз.

До этого пульсар был, на нем я как купил изнутри зачистил задние крылья(если колесо снимать и с этого места во внутрь смотреть) и там грунт эмалью по ржавчине слоя в три прошел(с завода там только грунт) т.е по сути ржавчина идет всегда изнутри, а не снаружи, поэтому важно, чтобы изнутри все защищено было от воздействия влаги и соли, в основном люди этого не понимают (:

Spelare
была... соска))) ее через пару месяцев после продажи помяли сзади, что аж двери задние ушли. Поделюсь тогда чего делал, чтобы цветения не было наверняка: 1) В Иркутске солью засыпают дороги жестко, поэтому...
МЫЛ* зимой тачку

Илюха илюха
Да может быть. Машина не на меня оформлена,а на соседа до сих пор,вот может и капризничает))

МЫЛ* зимой тачку
То что помяли,обидно конечно. Я тоже тут свою прошлую пятнаху увидел полгода назад,тоже мордаха битая стала. У нас почти реагентов нет,поэтому я зимой редко машину мою)

Kirillrazdolbay
Думаю, что загвоздка в ПОЧТИ. Но в общем то не мое дело, поделился просто полезной, как я считаю, информацией)

Большое спасибо!)

Kirillrazdolbay
Дело то не в том,на кого оформлена.Нужно,чтоб она тебя полюбила.Звучит,конечно,как речь психа))) Ты ж бак хотел купить.Купил?

Бак ?

Бак ?