Первые 100000км

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Привет дромовцы! Примерно подсчитал, что за все время вождения на своих машинах, я проехал 100000 км. И сделал вывод о тех водителях, которые меня бесят на дороге))

1. Это ска вечные тормоза.

Когда он неспеша "плывет" в левом ряду, перестраивается к тебе в ряд секунд 25,выезжает с прилегающей прямо перед едущим тобой, и потом полгода разгоняет свою машину, боясь посильнее нажать на газ. Те, кто не могут тронуться на светофоре секунд 15,тоже к ним относятся. Как правило, в таких машинах сидят тощие мужички лет 45 в очках круглых, как у Гарри Поттера

2 категория "уважаемых " мной водителей, это те не homosapiens'ы, которые принципиально хотят встать первыми в ряду на светофор, ныряя с правого ряда сразу в левый, подрезая всех, тебе в том числе.

3. Водители, которые думают, что если их полоса сокращается, то им должны уступать, это без комментариев просто, таких на дороге полно. К ним же относятся те, кто при взаимном перестроении не уступают тебе, хоть и подставляют правый бок

4. Те, кто не мигает "спасибо" аварийкой.

5. Водители, любящие объехать пробку по обочине и обгоняющие на трассе плотный поток, и потом вклинивающиеся обратно в него.

6. Те, кто в последний момент на перекрестке начинают перестраивается в свой ряд для поворота

И подумав, я понял, что бесят меня абсолютно все. Хотя, к слову, я тоже езжу не идеально и совсем иногда не по правилам, но у меня есть одно правило, которое я никогда стараюсь не нарушать: как бы я не ехал (по правилам или нет) никому не создавать помех

Продажа Лада Калина 2011 в России

Boris
Я бы ещё несколько категорий добавил:
7. Те, кто никогда не пользуется поворотником. Возможно, отчасти им можно быть благодарным, так как они во мне развили некое шестое чувство, - предугадывать их манёвры. ))
8. Особая каста уродов на дорогих машинах, которые прут напролом, не уступая никому нигде и никогда. Заметил, что таких больше всего на Инфинити. Возможно, эта марка заразна.
9. Молодые и горячие на зубилах. Могут появиться слева, справа, подрезать в любой момент. У них есть одна особенность, - часто врезаются в стоящие преграды. Видел несколько раз, как они догоняют машины, припарковавшиеся на обочине, на светофоре. Держаться от них надо подальше. Просто принять, как данность, это загадочное явление и отойти в сторону.
10. Глухие. Чуваки с сабвуферами в багажниках, ездящих на своих зубилах, десятках, приорах с открытыми окнами. К 50-ти годам такие субъекты уже глухие и довольно торомнознутые. Ну а пока они молодые, они пытаются всех окружающих приобщить к своему*****орэпу, орущему из всех потрёпанных динамиков.

Boris
Я бы ещё несколько категорий добавил: 7. Те, кто никогда не пользуется поворотником. Возможно, отчасти им можно быть благодарным, так как они во мне развили некое шестое чувство, - предугадывать их манёвры....
По поводу 7ого пункта да, я тоже научился предугадывать маневры таких по их "вилянию" по полосе, а иногда шестым чувством))
8. Не замечал особо, у нас более менее все друг друга пропускают
9 и 10- меня они почти не раздражают))

Добавлю список: с "копчеными" задними фонарями. В солнечную погоду вообще не видно, что он там показывает.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Maggie
Если дешевая пленка то да, а дорогая если пленка, разницы никакой. Мне нравится как на некоторых машинах смотрятся тонированные задние фонари, но себе бы не стал делать, не хочется гемороя

Э... Интересно, а автор по какой категории проходит?
Станислав Коровкин
Э... Интересно, а автор по какой категории проходит?
Ну если я выделил эти категории, то значит к этим водителям я не отношусь. А что, те кого я перечислил, нормальные водители?

Kirillrazdolbay
Кирюха,будь выше.Вспомнил свои первые 100т.км.: я все могу,все умею,остальные,в большинстве своем,бесят.На сегодняшний день проехал под 500т.км.на разных авто.Ездию с рацией.Ни один дальнобой не выразил недовольства.По трассе еду в колонне т.к.обгонять смысла нет.В городе(Екат) пропускаю авто,НО когда ОЛЕНЬ по левой летита на перекрестке полоса только налево и он пытается перестроиться в мой ряд-дистанцию держу не более 50см.,не сигналю,но и не пускаю.Он хотел всех наколоть,не даю возможности это сделать.Кто то пускает его в ряд,я б ещё "поучил".

Илюха илюха
Совсем не считаю себя профи, понимаю, что маловато еще стажа)
По поводу поучил- никогда этим не занимался, кроме случаев, когда я обгоняю на трассе, а тот, кого обгоняю, жмет на газ. Я тогда принципиально перестроюсь перед его носом и приторможу. Не всегда, но иногда грешен этим, хоть и не прав.
Пускать-ну специально на газ не нажму,но и притормаживать не буду))
Я иногда сам бываю поверну со второго ряда на стрелку, или приеду там где направо/налево только прямо, но только в случаях опаздывания. А так, в большинстве своем все мои нарушения-это только превышение скорости. Стараюсь ездить аккуратно, понимаю, что я не на гонках)

Kirillrazdolbay
Совсем не считаю себя профи, понимаю, что маловато еще стажа) По поводу поучил- никогда этим не занимался, кроме случаев, когда я обгоняю на трассе, а тот, кого обгоняю, жмет на газ. Я тогда принципиально...
Я живу в деревне,могу в городе(ЕКБ) понаглеть т.к.бываю не часто и схема движения может измениться. Насчёт "тороплюсь,опаздываю" есть такая поговорка: успевает тот ,кто никогда не торопится. Пример: ремонтируют мост,единственный въезд в город.Светофор,реверсивное движение.Уже месяца полтора это длится.Засек время,выезжаю пораньше на 10 минут.При этом ехать мне 15 км.и "на самый крайний случай"(колесо заменить,в случае комы "Ягодки" и т п ) у меня есть 30 минут для того,чтоб такси вызвать и приехать на работу.Если в Екатеринбург ехать,ко времени прибытия навигатора прибавляю те же 30 минут.А те,кто опаздывает (торопится) просто не умеют распределять свое время.

Илюха илюха
Ну я иногда по работе вечно опаздывающий))
Рекорд у меня своеобразный был, надо было срочно 320 километров проехать на объект, доехал за 2.5 часа. Но там машина была 240 лошадей и штрафы на конторе.
А так да, тоже стараюсь везде заранее выехать.

Kirillrazdolbay
Я избегаю" пробок" всеми силами.Ну а если уж попал,все равны.У меня рация на дальнобойном канале.Кинул клич,чтоб обочину перекрыли и все.Бывает,что сам обочину "закрываю".Сигналят,моргают,мне до одного места.Как правило с фурой позади связываюсь.Я закрываю обочину и едем параллельно.Когда нужно он меня вперёд пропустит....И будь хоть Ролс-Ройс,мне до одного места,которого у меня нет.

Илюха илюха
Всегда уважал таких людей, которые перекрывают обочины))
Я так не делаю, после этого как правило следует конфликт, а я стараюсь иж избегать, я довольно вспыльчивый и знаю чем может закончится, поэтому мне так сказать не хватает смелости это делать. Давно еще, с парнем разодрался, не рассчитал силу, нанес травму, удалось решить мирно все, но после этого для себя решил не нарываться на конфликты,а как правило, те кто едут по обочине, любители поругаться на дороге, не думая о том, что другой водитель вдруг случайно может оказаться мастером спорта по боксу или иметь травматический пистолет под сиденьем

Kirillrazdolbay
Ну я иногда по работе вечно опаздывающий))
А так да, тоже стараюсь везде заранее выехать.
Трасса Омск-Новосибирск,средняя скорость 73км/ч.Фур было больше,чем дофига,сбился со счету На обратном пути ехал в ночь,та же дорога,только без фур,почти.Обгоны с ходу,не притапливая правую педальку.Средняя скорость не дошла даже до 80...ф

Kirillrazdolbay
Всегда уважал таких людей, которые перекрывают обочины)) Я так не делаю, после этого как правило следует конфликт, а я стараюсь иж избегать, я довольно вспыльчивый и знаю чем может закончится, поэтому...
Ни разу конфликта не возникало.Так,лобовик свой слюной забрызгают и все.Для конфликтных под сидением есть топорик.Действует лучше,чем бита и пистолет))) Даже самый агрессивный олень забывает о своих претензиях,когда видит топорик в моей руке и взгляд мой безумный. Ни биту,ни пистолет,ни топорик применять не приходилось никогда.

Илюха илюха
А может у вас в Екб народ более вежливый просто))
Но у нас тьфу тьфу народ тоже в большинстве своем нормальный. Обычно дело заканчивается словесно йперепалкой "ты дурак нет ты дурак" и разъезжаются))

Kirillrazdolbay
Ну еще может быть потому, что ты выглядишь не как 18 ти летний, а как взрослый мужик, может поэтому еще они не начинают конфликтовать) А может у вас в Екб народ более вежливый просто)) Но у нас тьфу...
Просто лицо кирпичем.Никаких жестов,никаких брызганий слюной.Чистая психология:когда начинаешь "наезжать" на кого то а в ответ ноль реакции,в лучшем случае спокойный,уверенный ответ,как то уже и успокаивается.Самое интересное,что когда я начинаю обочечников "щемить",водители тех авто,кто это видит,подключаются.Однажды позади ехала Камри с "блатным" номером,примерно минут ч-з 10 стал меня прикрывать.Пропускали только мотоциклистов. А на вид мне лет 25-27 дают,когда побритый)))

Илюха илюха
Когда на меня начинают наезжать, у меня не получается молчать, я начинаю наезжать в ответ, по простому включается бычка. Всегда хотел уметь спокойно на это реагировать, но пока не научился😁

Kirillrazdolbay
Попробуй просто молчать,пока неадекват извергает все какашки.Когда он устанет вести монолог,успокоится.Если не сможешь сдержаться,ногой меж стопой и коленом ударь. Доказать невозможно,ну споткнулся,со всеми бывает,ударился о бордюр)) А боевые искусства,кстати,должны учить самоконтролю.Когда ты нервничаешь и психуешь,себя не контролируешь,поэтому слабый противник... Поэтому,как говорил Карлсон,спокойствие и только спокойствие...

Илюха илюха
Есть такая штука, как темперамент, который никакие единоборства не вылечат)
Но благодаря занятиям, я избегаю конфликтов) ну не ввязываюсь в них)

Илюха илюха
А по поводу стопой и коленом-драться последнее дело)) сколько видео не смотрел, как дерутся на дорогах, те кто выходят, 90% не умеют ничего 😁

Kirillrazdolbay
Ни разу не дрался на дороге.Туристический топорик охлаждал пыл дерзких.При этом долбодятлы и стекла своего авто слюной забрызгивали и пытались "научить". А по поводу темперамента:выкачивай внутреннюю энергию и лишний адреналин на тренировках.На дороге ты должен быть МУДРЫМ а не хитрым,умным и сильным.Темперамент контролируется тобой же самим,твоим мозгом.Сиюмиутные порывы(темперамент) сдерживает именно мозг. Когда то давно я тоже был "молодым и дерзким",потом главным критерием сделал практичность.СтОит затратить на перепалку и возможное продолжение 5-10 минут? Особенно в городе,где красный может 1-2-5 минут гореть? А какая выгода мне будет от того,что с этим дебилом поругаюсь? Попробуй свой темперамент задавить логикой и практичностью.

Илюха илюха
У меня топориков нет, ничего такого с собой не вожу, хочу купить все, да что то как то не покупаю..
Пытался задавить, не выходит)
Но я сам ни с кем конфликты не начинаю.))
Если уж кому то хочется очень, то пускай начнут, но первый неет, ни за что