Понизился расход топлива

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Решил замерить, какой расход будет, если ездить, максимально экономив топливо. Результат на фото) в среднем, с моей манерой езды, разница в литр.

Такого расхода добился, разгоняясь оооочень плавно и также тормозя.

P. S. кто вчера смотрел UFC, что скажете?

Продажа Лада Калина 2011 в России

Асбест
Тут дело в правильности замеров и какую среднюю скорость БК показывает при таком расходе.После последней неприятности с АКБ БК обнулился.Запуск,работа на ХХ минут 10,примерно 1 км.по городу,ещё минут 5-7 работы на ХХ,дорога домой максимальной скоростью 100 км/ч.,но это было на протяжении 3 км.,в остальном 60-70.Средний 8.4.На след день на работу и обратно,максимальная скорость 80,в среднем 60 держал.За 30 км.средний до 7.3 снизился.Я после каждой заправки обнуляю БК.Заправляюсь,обычно,на 1 т.р.,это 23.95 л. 92 бензина.После след.заправки обнуляю БК.Выше 7/100 редко показывает.Правда и средняя скорость 37-40 км/ч.При средней 23 км/ч. расход рабочих Калин и Грант был в районе 8.5/100.

Илюха илюха
Средняя скорость 36 км/ч) я езжу в основном по городу, но без пробок. При моей манере езды в среднем расход 9.5,с пробками ближе к 11

Kirillrazdolbay
При 24 у меня было 8.4. Сейчас 43,7,8 высвечивает. Даже до манипуляций с проводкой выше 11 не было в морозы,с учётом прогревом и т.п. 8.7 на рабочей Калине,полностью исправной.Но там режим такси был.

Илюха илюха
Может стиль вождения разный)

Kirillrazdolbay
Может стиль вождения разный)
Может.Я учился на ВУ конце 90 х. и инструктор был отличный.Вбил в голову,что авто должно двигаться как лодка.Лодка ускоряется и замедляется,но всегда плавно.Для сокращения времени поездки важна не максимальная скорость и педалька в пол а средняя скорость в пути и прогнозирование ситуации.Однажды на спор в почти пробке на объездной я на Газели с ее(когда-то бывшими) 90 л.с. На след светофоре,который был ч-з пару км.оказался впереди Порше 911,за которым стоял на светофоре. Сейчас редко выше 80 разгоняюсь.Габлюдаю такую картину:догоняет "гонщег",обгоняет и несётся дальше.А дальше я знаю,что всякие Камазы-Кразы-трактора-Тонары только ночью не ездят и то от времени зависит.По итогу он отрывается от меня на 1.5-2 км.,далее упирается в тихоходов и едет за ними 40-50 км./ч.Я еду 60 всю дорогу и его догоняю.Смысл лихачить?

Илюха илюха
На Порше невозможно ездить плавно))
Однажды дали мне на пол дня поездить за рулем БМВ трешки, 2 литра, так я спокойно не ехал совсем, и тут дело даже не в том, чтобы приехать быстрее)

Kirillrazdolbay
На Порше невозможно ездить плавно))
Я к тому,что мощность,быстрые старты,перестроения и т.п.ничего не дают. Да и к мощности привыкаешь быстро. А уж на Калине активно ездить...) Посещай картинг в выходные,один заезд 15 минутный и на пару дней станешь на дороге "пенсионером".

Илюха илюха
Да я не езжу на Калине как угорелый) я не люблю ездить по городу в принципе) на трассе вот да, там я отдыхаю)