Жив, здоров, орл

Жив, здоров, орл

Лада Калина 2011

, Нижний Новгород

Сегодня случилось знаменательное событие. Калина поехала! (Не знаю, надолго ли). Но без казусов не произошло. Звонят из сервиса, пригоняй говорят, за спорткаром. Пришел за машиной, мастер говорит, давай, что-ли прокатимся. Поехали, кружок навернули. Приехали, заглохла и не заводится. Он говорит, бензин кончился, возможно. Ок, сгонял за бензином, 15 литров плеснул, и с*ка, не заводится. Мастера собрали консилиум, говорят, все время ездила и тут на тебе, не едет. Один из мастеров предложил отправить ее туда, куда порядочные люди не ходят) стали проверять давление в бензонасосе, все ок, давление есть. Смотрят дальше, искры нет. Датчик коленвала сняли, а он, оказывается, длинный для Калины. Нашли в сервисе б/у, вставили, поехала!

Итого, мне меняли тормозные диски и колодки, в мозгах косу проверяли, Что-то с ней делали, меняли шайбы на новые в двигателе, меняли втулки, и еще что-то делали, чтоб компрессию вернуть) запчасти и работа встала в 14900 рублей. Дорого ли? Ну не знаю, наверное, для Мерседеса дешево, для Калины, наверное, мягко говоря, очень много. Учитывая что за 2.5 года владения 15шкой, я вложил в ремонт всего 30 тысяч с работами, а в Калину что-то около 150 тысяч..

Что осталось сделать? Развал схождение, балансировку, ручку двери поменять( видимо, не зря в спортзал иногда забегаю, ручки с мясом оторвать могу!) , шрус поменять. Ну и в идеале еще, ГРМ ремень, сервисный ремень, ролик. Ну это в идеале. На "в идеале" у меня уже денег нет, и так, почти четверть зарплаты отдал за раз. Кстати, я же сам свечи менял, сервисмены сказали, что одну я закрутил так, что она треснула. Начинаю подозревать, что мне как и девушкам, можно доверять только одну машину, стиральную. Итого, сегодняшние затраты, 250 рублей мойка, 600 рублей бензин, 14900 рублей ремонт.