Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Лада Kalina 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
  Приветствую всех автомобилистов бороздящих бескрайние просторы интернета! Мой отзыв о рабочей, простой как полковой барабан не претендующей ни на что поповозке Лада Калина в кузове хэтчбек.Приобрел я ее в декабре 11 года в Омск -Ладе с бешенной новогодней скидкой 10 тыс рублей,выбрав нужный мне цвет (совиньон)-серый по русски,и черный салон я достал из широких штанин 265 зеленых бумажек с изображением Ярославля и к великой радости менеджеров внес их в кассу.Но тут же был предупрежден ими,что сигу и музыку ставить надо строго у них,а нето никакой гарантии не будет,скрипя зубами заказал мовиль подкрылки,сигу с аз и ос и музыку у них же,что облегчило мой карман еще на 25 тысяч+ зимняя резина и того 300 тысяч за новехонький с передними стеклоподъемниками,электро рулем и электр.педалью газа автомобиль))).
  Никаких эмоций машина не вызывала и не вызывает до сих пор,она просто едет куда тебе надо(дача,рыбалка,магазин и т.д.) за это время пробег 30 тыс.км сгорели две лампы ближнего света(стояли филлипс) я поменял их на китайские маяк по полтиннику за штуку, разницы не заметил.Масло лью синтетику Лукойл круглый год 5 в 40,уровень держит строго,в коробке поменял родное на синтетику Лукойл и все стало просто замечательно.Машин было у меня много,не буду перечислять,но с возрастом потребность в понтах резко уменьшается да и синдромом маленького члена никогда не страдал))) поэтому и купил эту воспетую Вовой Путиным модель ВАЗа.
Сам я военный пенсионер хотя и молодой еще,руки растут из плеч поэтому ВАЗом меня не испугать,но эта машинешка пока хлопот не доставляла.От гарантии после первого ТО я отказался наотрез,отдавать почти 6 тыс за вялый осмотр авто мне жалко,масло я и сам залью и солью.Напрягает ремень генератора без подтяжки.как его одевали я не знаю и мне это очень любопытно,но пока он работает как надо лезть туда не буду. Отзывы про Калину на ДРОМЕ и комментарии поверивших в эту херню людей читаю с хохотом,ну как говориться чем бы дитя не тешилось... Понимаю,что большинство читателей ДРОМА владельцы Японческих авто(тоже им был),но к сожалению ребята ничем вас  порадовать не могу Калина хоть с.ка и уродливая но едет и не ломается))) Сексом заниматься на заднем сиденье можно,у меня получается в трех позициях),Багажник очень маленький,но задние сиденья складываются,поэтому привез летом на дачу в салоне холодильник Бирюса жаль не сфотогрофировал,сосед охренел когда я его доставал он думал в Калине места как в Оке(кстати в Калине салон больше и выше чем в Приоре хотя на вид наооборот) Ну вот отзыв готов,передаю привет всем однополчанам по 503 МСП.С уваженим ацкий Калиновод. На фото не моя,но такая же колхоз не люблю все в стоке.

омск
земеля, 5! что за тачан, впервые такое вижу? На ВАЗе делают, а база чья?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Красавчег =)
Ipsum

Радужный 86 ХМАО
5 баллов
«Don’t feed forum trolls»

Заринск
"поэтому и купил эту воспетую Вовой Путиным модель ВАЗа"

Хммм .................
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

265 каких-каких бумажек? если с изображением Хабаровска, то это 1325000... На 1000 Ярославль

Коротко и ясно, так держать!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

IES179:
Извиняюсь голова контуженная.конечно Ярославль(просто хочется Хабаровска побольше)))

Тольятти
за юмор и оптимизм только 5 !!!

За старания конешна молодец, но тема движка не раскрыта
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Пенсионер, который занимается сексом в машине это пять!! :)

ОМСК
Двигатель 8 клапанный 1,6 -клапана ни гнет никогда)))тарахтит почему то как дизельный,но едит.

Tim007rus:
Пенсионер, который занимается сексом в машине это пять!! :)
без вариантов .10 баллов .ну и за отзыв

Кыштым
Не мучайся,купи самокат!Там полный комфорт... и кондишен тебе и коробка
автомат и секс,неотходя от руля.

Саратов
По военному, без лишних слов, пять!

Салон-то действительно поболее чем у приоры

Иван крестьянский сын:
. ...,в коробке поменял родное на синтетику Лукойл и все стало просто замечательно. Читать полностью: Отзыв о Лада Калина
Теперь еще Лукойл на нормальное импортное смени и удивись разнице. :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Коротко и ясно, плюсану с душой.

Пять)

Саратов
Кто-то изподтишка с минусами пробежался, ладно бы свое мнение высказал, а так мелкая душонка!!!!!

Кыштым
Смотрю как военным пенсии да зарплаты подняли и начался у них выпендрёж.
Я вот металлург и зарплата у меня оооочень низкая.Не до жиру!
А что делать нефтянникам,газовикам,шахтёрам ?На ком страна держится?
На менеджерах,банкирах,бизнесмена х!Только вот мало кто чего выпускает.
Да думаю и на автоВАЗе зарплаты копейки.Кто больше гр****?Автодиллеры,
промоутеры,региональные "представители".И порой вдвое-ничего не выпуская!
Автомобиль в настоящее время-это роскошь!Вот от этого и нужно толкаться.
А там то ,что купил Дастер за 700 рублей и ездить только на работу и обратно,
простаивая в пробках,-то мне не понятно.

За два года всего 30000 км..... На автомобиль приобретают чтобы ездить, а не чтобы тайком от родителей сексом заниматься.

Радужный 86 ХМАО
Александр 7.12.1987:
я за год на своей калине проезжаю около 6000км)). сексом в машине не занимаюсь! Город маленький и режим эксплуатации обычно работа-дом! туда обратно км 3 где то. Потом по городу бывает покатаешся. Из дальних поездок в соседний город раза два за год 180км в одну сторону. В отпуск не гоняю на машине. Так что каждому своё...кто в отпуск, кто только по месту, а некоторые и шпили-вилли делают(либо ради разнообразия сексуально-половой жизни...))),либо...от безвыходности. Я за два года бы накатал от силы тысяч 12000))),а вроде не пенсионер). Но и утехи справить тоже рад в различных местах)),но в машине святое нельзя!!! А вот на багажнике или капоте другое дело ;-)
«Don’t feed forum trolls»

Alexandr 666:
.А вот на багажнике или капоте другое дело ;-)
На открытом багажнике хетча? 0_0 Вот это экстрим, вот это я понимаю))))))

усть-нера
Почему то последнне время военные мне встречаються больше на иномарках, нежели на Российском авто (УАЗы не всчет). Наверно автор рано на пенсию ушел, до того момента когда зп подляли воякам.

АндреY:
Смотрю как военным пенсии да зарплаты подняли и начался у них выпендрёж.
Я вот металлург и зарплата у меня оооочень низкая.Не до жиру!
А что делать нефтянникам,газовикам,шахтёрам ?На ком страна держится?
На менеджерах,банкирах,бизнесмена х!Только вот мало кто чего выпускает.
Да думаю и на автоВАЗе зарплаты копейки.Кто больше гр****?Автодиллеры,
промоутеры,региональные "представители".И порой вдвое-ничего не выпуская!
Автомобиль в настоящее время-это роскошь!Вот от этого и нужно толкаться.
А там то ,что купил Дастер за 700 рублей и ездить только на работу и обратно,
простаивая в пробках,-то мне не понятно.
Я почти всю службу получал в месяц 60-250 долларов если перевести в валюту, в Чечне правда платили поболе,так что я не жировал никогда,да и сейчас на пенсии подрабатываю.

Александр 7.12.1987:
Ну машине еще и полутора лет нет,а сексом заниматься надо везде где захочется для разнообразия)))

Город 3843
Хорошо написано.Без выпендрежа,коротко,по существу,ничего лишнего.
Велика Россия,а машину поставить некуда!

МДА - "Калина хоть с.ка и уродливая...."
- "Никаких эмоций машина не вызывала и не вызывает до сих пор"
- "но эта машинешка"

зачем вообще покупать было.........
с таким призрительным отношением она вас не долго "порадует"

kazan
IES179:
автор указал про Ярославль
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

лада45:
МДА - "Калина хоть с.ка и уродливая...." - "Никаких эмоций машина не вызывала и не вызывает до сих пор" - "но эта машинешка"
зачем вообще покупать было.........
с таким призрительным отношением она вас не долго "порадует"
Нет вот бывает что к машине так прикипаешь душой что просто и не выходил бы из нее, и даже какие-то недостатки и недочеты не убивают это желание. И пусть она не самая навороченная и чего-то там нет в комплектации, но это машина до души. Бывает машина вызывает отторжение, неудобно с ней и хоть ты тресни. А бывает что ровно всё и параллельно.
Я вот с ГАЗ31029 расставался вполне себе легко, Гетц продавал-плакал, а Калина не вызывает бурю эмоций, это сугубо такая машина и вполне удобная и серенькая какая-то. Она не убогая, вполне комфортная, и даже резвая. Удобно в городе и на трассе себя овощем не чувствуешь, вместительная, но не хватает в ней изюминки. Просто нормальное авто для ненормальных дорог.
Надеюсь ситуацию исправит Калина-2. Прошлой осенью сидел в ней на выставке. Вот посмотрим как себя покажет в эксплуатации, может даже поменяю на с автоматом. и обязательно в люксовой версии. Это хнаете ли прибавляет шарма.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Маню123:
ну да хотя бы так, но мне например калина нравится больше некоторых иномарок, на счет комплетации согласна, что в люксовой более комфортно, но опять же на ходовые параметры никак не влияет
"carpe diem"

Прага
Иван крестьянский сын:
Респект и аплодисменты! 5++
А число позиций нужно увеличить!!!!!!!!!!!!!
Удачи на дорогах!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo

самара
Я свою калину купила по необходимости (ребенок инвалид), конечно денег наскребла с трудом (320 тыс, дороговато без кондиционера(. Не скажу что машина плохая, в этом году съездила на ней в Моску из Самары и обратно, на трассе 140-150 км идет нормально (больше боязно). Конечно проблемы есть и уменя, но не в машине дело, а в специалистах, 2 раза в год приходилось подтягивать ходовую, толи как женщину меня "обувают" что б чаще ездила в сервис, то ли Самарские дороги виновыты, но вечно в низу что то гремит, после сервиса все в норме.Машина удобна, комфортна, маневрина.
Вы мне вот что подскажите: недавно заметила, при перехъоде с 3 на 4 скорость при 60 км, двигатель не тянет, обороты около 2, нажимаю педель газа, отпускаю, сново нажимаю только тогда машина резко начинает двигаться вперед,но при переключении вновь повторяется, и еще утром завожу - заводся нормально,но работает 5-10 секунд и отключается приходится снова заводить, и не важно стоит на первой скорости или на нейтралке. Что это значит и как устранить неисправности. Двигатель 1,4 16 клапоновая, машине 1 год.

Продажа Лада Калина 2011 в России