Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

, Кемерово
19498
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2017
Всем по привету) мой первый отзыв, егееей) В 2017 взял набивать руку Калиндровер. Особо выбирать не приходилось, и цена в 130 деревянных меня устроила. Забрал. На учёте поставил, поехал менять масло- лью только шел 5w30 полусинтетическое. Отьездил на ура все лето, ничего не делая. Наступила осень и тут случился казус. Машина перестала набирать обороты. Доехал до работы, затроила. После работало 2 цилиндра. На них и дотянул до СТО. Точнее моториста знакомого) прокладка приказала долго жить. Замена обошлась со всеми вытекающими в 2900. Погнали дальше. Прошел месяц, и под капотом появился визг. Это генератор передавал свой пламенный привет. Долго не думал, взял на 90А, и все прошло) правда, акум в 55ah не вывезет и начал кипеть, по этому пришлось менять на 60.  После порвался тросик сцепления. Благо замена его проста, как мысль создания сего аппарата, по этому поменял без проблем. Два раза. Пока, слава богу, ходит. А так, не плохое авто. Да, минимум комфорта, но вместительный. Проходимость по хлеще чем у многих. Большой минус, это работа двигателя. Дизель дизелем, хоть и бензиновая. Говорят, это лечится, только мало кто знает как. Сейчас приходит, ну или уже пришел, пиндец подшипнику. Какому? Хороший вопрос!!! Либо в коробке, либо выжимному) пока не лазил туда, но скоро планирую. В остальном, вполне сносно. В морозы стойкая, неприхотливая. Расход приятный. Так что, берите парни Калину,  от этого ещё никто не умирал)))

На 155 тысячах, полезли косяки по электронике. 1. Отказала штатная сигналка. Перелопатив кучу форумов, и пообщавшись с умельцами, понял, что проблема не в проводке. Решил попробовать переобучить ключ. В тыртырнете много информации и причем пошаговой, как и что делать. Все прошло, но не на долго. При закрытии начался гудок, о незакрытии чего то. Протестировал концевики, народным методом и дошел до багажника. Там оказалось, отходил штекер, и поколдовав все наладилось( бубен шамана Иоглы Орн Урн). 2. Починив сигу, встали дворники....

Ранее писал про работу движка. По этому поводу были советы заменить масло. Ломая голову, и напрягая ягодицы, что бы поднакопить на новую машину, решил разобраться с калиной в стиле Чака Норриса. Моих знаний хватило, что бы все разобрать. Из-за отсутствия базы знаний, как говорится, "чё по чем", решил не выделываться, и обратился с мольбами о помощи к знающему человеку. Человек посмотрел, и сказал, купи новую, а эту сожги. Дельный совет, конечно же. Но, мы русские, своих не бросаем, и я решил заменить сцепление....

Привет люди. Прошел 171365 км на своём калиндровере. Она все так же скрипит, но едет) За это время купил ей только колпаки, и менял расходники. Все. Больше проблем небыло, кроме одной, которая не проходит. Точнее, их две: 1. Движок плохо тянет. Увеличился расход, чек горит, диагност кажет датчик фаз. Менял так много, что продавец меня стал называть братом. По моему, выручка магазина держится на мне. 2. Педаль газа туговата. Ребята, подскажите, как с этим бороться со всем. Какие меры предпринять, что бы не очень болезненно) всем мира:)

Лада 2115 Самара, 2010
Владимир, Челябинск
11985
7375046, Екатеринбург

Максимус80
За эти бабки лучше ничего не возьмешь!
Максимус80
За эти бабки лучше ничего не возьмешь!
Батто Ошширов
У меня к Вам вопрос - ржавчина есть по машине?
По своему опыту могу сказать одно - если менять выжимной, то можно и самому, и у "дядя Вани". А ремонт коробки - только у официалов. Дешевле выйдет. Их запчасти, их ремонт - и гарантия.
Просто у меня гранта была..... 2 ремонта у "дяди Вани" - толку ноль. Как гудела, так и гудит. Не экономьте на ремонте коробки. Кстати на ВАЗе каждые 100 т.км. надо обязательно менять все сальники на моторе и КПП. Более 150 т.км. сальники не ходят, точнее это редкость. Удачи Вам в эксплуатации данного авто. Кстати у меня знакомый на калине универсале прошел без капиталки мотора 380 т.км. Но менял маслосъемные коплачки 3 раза - каждые 120 т.км. пробега. Масло есть начала только на 350. А на 380 сальник порвало на моторе. И двигатель сказал "капут".......
Ну почему же) можно взять года 93 Тойоту. Только по мне, уж лучше на калине)
Ну это уже на любителя. Но на Тойоту взять оригинальные или хотя бы хорошие запчасти уже проблема. Одна китайщина низшего качества. А на ВАЗ запчасти у официалов и в сети магазинов (не буду указывать наименование) хорошего качества.

Сибирь
Ну почему же) можно взять года 93 Тойоту. Только по мне, уж лучше на калине)
Старая тойота то конечно лучше, но вот найти в таких годах живую без вложении....ну ты понял)
За твои деньги хороший экземпляр )

каждому своё
SHEIDAR
За твои деньги хороший экземпляр )
Согласен. Пока, тьфу,тьфу,тьфу, особых проблем не было. Все логично ломается и приходит в негодность. Учитывая год, и читая отзывы, мне попалась не плохая Калина, с минимумом головняков. Единственное, что поменял стойки подвески. Предыдущий хозяин на зад воткнул разные стойки, и был крен небольшой. При полной загрузке, ощущалось. Сейчас каеф полный.

Батто Ошширов
Доля горькой правды в ваших словах есть. Качество сейчас не ахти. Я беру все запчасти только у Дюк и К, им пока больше доверия. Да и если честно, не люблю я "косорылые" автоматы. Мне механика нравится, тут машиной я управляю. Ну а вообще, как говорится, на вкус и цвет, товарища нет)
сергей
лучшеб четырку взял, внешний вид поприятней имхо
No_comment
Первая машина запоминается не косяками авто с поломками и ремонтами.
Пока молод - желаю набивать почаще не руку, а шишку ) на заднем диване.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
kazax kalinovod
Масло 5/30 для этого мотора жидковато. На сороковку переходи.
Батто Ошширов
У меня к Вам вопрос - ржавчина есть по машине? А так почитал отзыв - нормальные ремонты для машины за такие деньги. Не требует больших вложений. Но а коробка....это вечная болезнь ВАЗов. По своему...
Ржавчина только на правом крыле, остальное целое. Не особо накладно ее содержать. К тому же, запчасти беру не дешман, стараюсь брать на верняка. По сальника спасибо, не знал что такая беда. Значит есть чем заняться, в ближайшее время)))
maks22
каждому своё
Не спорю)

сергей
лучшеб четырку взял, внешний вид поприятней имхо
Квадратная четверка, имеет вид?)) Не смешите меня. Гонор "пацанский" давно прошел. Да и панель не нравится мне у 14.
No_comment
Первая машина запоминается не косяками авто с поломками и ремонтами.
Пока молод - желаю набивать почаще не руку, а шишку ) на заднем диване.
Аххах) спасибо)
Ну почему же) можно взять года 93 Тойоту. Только по мне, уж лучше на калине)
Я тоже так считаю!!!ломаться они будут одинаково,но у калины хотя-бы руль там где должен быть!
Волжский
По честному и без пафоса!!!
Молодца)))
Возможно
Максимус80
Я про тоже) держи пять, единомышленник)

Химки
неужто святой дух?
Могу сказать по опыту перехода с МКПП на АКПП, что мозг не сразу начинает понимать всей положитеотной разницы в пользу автомата.
------

Auris_Hybrid793
мой мозг это понял в течение 10 секунд после первой остановки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Не каждый кроссовок догонит калину в*****ах)) Нижняя точка калины примерно на том же уровне - нижней точки моста Уаза!)) Но без фанатизма , хоть база и короткая) всё-таки не 4х4) Не забуть переставить ЭБУ под бордачек ,и будет тебе счастье!

Честная машина, за честные деньги.
Из всех наших тазиков, калина самая лучшая.
У меня калина 9го года, 16кл 1,4 люкс... проехал сам больше 14000 км. на ней и только замена ГРМ с помпой, да резонатор, ещё просится глушитель на замену, это всё после 150000 пробега и пока всё :)

Нужно больше зарабатывать.
kazax kalinovod
Масло 5/30 для этого мотора жидковато. На сороковку переходи.
Сороковку лью на лето. В морозы это масло превосходно, чисто мое мнение. Может, конечно, это самообман, но на нем заводится в морозы хорошо.

По честному и без пафоса!!!
Молодца)))
) спасибо) рад, что первый отзыв зашёл)

Алексей Серегин
))) да я уже перекинул его. Забыл кстати указать в отзове. Поставить мозг под печку, это прям верх разумия АвтоВАЗа)

Yxta
Честная машина, за честные деньги.
Из всех наших тазиков, калина самая лучшая.
Согласен +5)

Бурьян Травкин
Ну вот и ещё один счастливчик)

pazik124
Нужно больше зарабатывать.
Взяли бы да подкинули тысяч 300, раз много заробатываете)

Взяли бы да подкинули тысяч 300, раз много заробатываете)
Ты уже сам большой.
pazik124
Ты уже сам большой.
То-то и оно) и понимаю, что есть дела важнее, чем возить себя на портовой машине)

Если не уходить в тюниг для комфорта, удобства, да и просто ради хотелок, то действительно вложения в авто минимальны) У меня отрывало кусок коробки, то есть я ехал без левой подушки коробки - доехала 10 км без проблем.
Владею калиной уже полтора года и этот авто можно характеризовать одной фразой: люблю и ненавижу, но в злые руки не отдам ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Н-надежность)

Ок
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

что за бред про аккум? "генератор передавал свой пламенный привет. Долго не думал, взял на 90А, и все прошло) правда, акум в 55ah не вывезет и начал кипеть, по этому пришлось менять на 60."

это так не работает
руслан
С ликви моли 5w40, дизелит меньше. Сразу почувствуете.
Сцепление в сборе лучше менять, даже если беспокоит, только выжимной.
Ревитализанты типа хадо, супротека, шум кпп не убавят. Так на заметку.
За свои деньги, не плохой вариант.
Удачи.

руслан
С ликви моли 5w40, дизелит меньше. Сразу почувствуете.
Сцепление в сборе лучше менять, даже если беспокоит, только выжимной.
Ревитализанты типа хадо, супротека, шум кпп не убавят. Так на заметку.
За свои деньги, не плохой вариант.
Удачи.
Спасибо за совет, при следующей замене попробую.

Батто Ошширов
По ржавчине. Крылья съедает в прах. Это болезнь у Калин. Видел 2011 года просто гнилые в хлам. У меня конкретно проблемы только с крыльями. Сейчас их уже менять нужно. А в остальном все нормально. Ещё, сзади арки нужно обрабатывать антикором, иначе сожрёт ржа. Камни, соли, свое дело делают.

Химки
мой мозг это понял в течение 10 секунд после первой остановки
вот именно, что когда за руль авто с автоматом сядешь - сразу поймешь, что жил не так и не в том авто раньше.
------

Игорь и Мария
Куртамыш
Как в какой то стране. Пошёл русский сдавать на права за границу, сел в машину а там автомат и спрашивает у инструктора "а у вас механика есть"? тот ему с перепугу да вы я смотрю профессионал, выйдете из машины вы сдали!
Вот и по мне лучше на механике с ней и в огонь и в воду!

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina