Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Залез разобраться

Лада Калина 2007

, Кемерово
Пробег: 161 111 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Ранее писал про работу движка. По этому поводу были советы заменить масло. Ломая голову, и напрягая ягодицы, что бы поднакопить на новую машину, решил разобраться с калиной в стиле Чака Норриса. Моих знаний хватило, что бы все разобрать. Из-за отсутствия базы знаний, как говорится, "чё по чем", решил не выделываться, и обратился с мольбами о помощи к знающему человеку. Человек посмотрел, и сказал, купи новую, а эту сожги. Дельный совет, конечно же. Но, мы русские, своих не бросаем, и я решил заменить сцепление. Купил калиновскую "сцепу", в предвкушении начал ставить и оп, а оно не подходит. Моему удивлению небыло предела, мягко говоря. Вопрос "как так то!?" Повис в воздухе. По молодецки бегу до магазина, меняю сцепу на восьмерошную, ставлю и о чудо, это было то что нужно. В момент перекура, подумал, а не засунуть ли свои неоттуда растущие ручонки в коробку!? Уж больно вой напрягал. Засунул, и как оказалось не зря. Подшипникам волов пришел тотальный чихуахуа. 1500 деревянных, 3 часа отборного, исконно русского мата и вуаля, коробка как новая. Вообще, сии мероприятия отняли у меня полтора дня и сотню волос. Собрал, завел и очумел. Движок то тихо работает. Видимо мой скуднопонимающий мозг думал, что тарахтит движок( а про них молва идёт от многих владельцев данных суд автопрома), а дело было в коробке. На данный момент прошел 10к. Ездить очень приятно стало, в салоне тишина, скоростя переключаются плавно, но переодически стреляет 1. То ли криво собрал, то ли сцепу не доконца выжимаю, но лезть туда более не стану. Ну его на хрен, ещё раз пережить такое. Для справки: сцепление поставил Крафт, стоимость его у нас 2850 комплект. Подшипники ваз, за 4 штуки вышло 1475. Кто прочитал сие, спасибо. Пишите свои коменты, и удачи на дорогах ребятки)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2007 в России

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3984
У калин действительно, два варианта модификаций коробок.
По поводу шума двигателя - он дизелит на холодную, все остальное может исходить только от не исправных частей. А у коробки - гудит зараза )) Все остальное тоже только от не живого чего-то.
А товарищ ваш прав. Калина машина хорошая, но хорошая она тыщ эдак до 100, далее требует заботы и внимания)) Зато потом вновь хорошая..
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром