Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: трасса 5,2 - 5,5 л. город 6,5 - 8 л. л/100км
Название: LADA Kalina
Цвет кузова: желтый металик (перламуртровый)
Цвет салона: комбинированный (светлый с тёмным)
Салон: Фронтальные подушки безопасности, электро усилитель руля,передние электро подъемники, бортовой компьютер, электро корректор фар, велюровый салон.
Двигатель: 1,4 литра 16 клапанов, 89,1 л/с, моно впрыск.
Привет Всем!
До нашавтопрома ездил исключительно на Японских машинах, чему и рад был вполне. Но в какой то момент остался без машины и встал вопрос подпопного транспорта. Суммой располагал не слишком большой (~ 150 т.р.) Начал присматривать Японца или Немца. С Япошками в Европейской России совсем беда, найти что то нормальное практически не реально, тем более в последние годы. Из немцев смотрел в основном VW лохматых 90хх. В основном вся техника попадалась битая, перекрашенная или активно ржавеющая. От того я немного спал в уныние и начал обращать взоры на Жигули. Думал приобрести 2110, 2111 или 2112 от 2005 года. И на майские праздники решил поехать в гости к родственникам в Чебоксары и там за одно походить и посмотреть Жиги... (Хотел машину именно с тех краёв по тому, что там на сколько я знаю соль не сыпят зимой на дороги). Приехал на авто рынок и начал смотреть... дотошно смотреть, а там почти 100% перекупы. Да еще такие матёрые, наглые, "честно" врущие тебе в лицо о прекрасном состоянии перекрашенного кисточкой авто. Ходил смотрел, и понял что за свои деньги могу взять либо битую 10ку либо 90хх годов не пойми что... И тут мне родственники предложили помощь в размере 40 т.р. после этого я приободрился и мог уже обращать внимание на более или менее нормальные машины. И вот я нашел 2 Калины. Одна была хетчбек, а вторая вот эта. Хотел хетч, но перекуп из Татарстана выставил цену в 195 и был готов пододвинуться лишь на 5 руб. На все уговоры ни в какую не не уступал. А вот на седане было все более приятно. :-) стартовая цена 193 и по результатам всестороннего осмотра и уговоров о снижении цены, она упала до 177. :) Машину свозили к официалу и проверили на предмет "усталости". Оказалось все не так уж плохо. Кузов не битый, не крашеный, ходовка в порядке, двигатель ровный, не течет. компрессия в норме, разбег по цилиндрам не больше 1,5 атм. Ошибок в компьютере не обнаружено. Но совсем плохой ремень ГРМ, ремень генератора и ролик натяжителя. Ну и так по мелочам расходники всякие. В общем ударили по рукам и я стал обладателем Жигули Калина. :-)
Не могу сказать по чему но машина мне понравилась... едет нормально... разгон для движка 1,4 и 16 клапанов вполне себе нормальный. в городе идет уверенно в общем потоке... Гоняться не люблю... по этому говорить о том что порвал кого то со светофора не не вижу смысла. :-) В продолжение описания машины скажу, что комплектация мне досталась полу люкс. То есть: 2 подушки безопасности, электро усилитель руля, передние электро подъёмники, электро корректор фар, бортовой комп и велюровый салон под чехлами. До полной комплектации не хватает ABS, кондиционера, подогрева сидений.
Через несколько дней был назначен перегон авто в Санкт-Петербург. Машину подготовил на той же СТО, где проверяли её в первый раз. заменил ремень ГРМ, ролик "гены" и ремень. На том и закончил, так как денег было в обрез, а ехать на неготовой машине 1400 км как то не хотелось. В назначеный день с утречка я с братом сели в машину, загрузили всякий домашний скарб. Заправил полный бак на ТатНефть и в путь. на трассе машина 100 идет уверенно. на кочках гружёная вальяжно покачивается. Так с шутками-прибаутками доехали до Москвы. На въезде в столицу как обычно толкались в пробках. А за окном было +28, а в салоне не кондея... и к тому же, в этих пробках у меня вдруг загорелась лампочка Check на панели приборов. Остановился посмотреть может что то отвалилось или еще что... Нннет! вроде бы все было на месте. машина так же резво разгонялась, бортовой комп показывал обычный расход бензина (5,3 - 5,6 л./ на 100 км). В общем я решил забить на неё и поехал дальше. Попутно позвонив родственнику, у которого тоже есть Калина. Он сказал что скорее всего забился катализатор. Эта мысль меня успокоила и проехав Москву и область, в районе Тверской области я остановился на отдых. Тем более что время уже приближалось к полуночи и я дико устал. Спали в машине, через 4 часа я проснулся и поехал засветло дальше на север. Домой приехал к обеду,

Понравилось: низкий расход топлива, шумоизоляция, обзорность, освещение дороги, не дорогие запчасти.

Не понравилось: туговатая педаль сцепления, не удобно расположены переключатель света фар, корректор фар и интенсивности подсветки приборов. Плохая тяга на низах до 2000 об/мин, панель приборов вся округлая, очень маленький бардачёк, нет карманов для разной мелочевки, нет подлокотника, не удобно расположена кнопка стекло подъемника на пассажирской двери, сзади в салоне нет освещения. Шумный двигатель.

Ну вот пока вроде бы всё. В целом машиной почему то доволен. :-) ... но эксплуатация покажет, останусь ли я довольным и дальше.

Вчера вечером залил 10 литров Финского 95го на Neste... сегодня утром сел в машину и на панели приборов не обнаружил горящую лампочку Check. Вывод: все таки проблема не значительна и связанна в основном с качеством нашего топлива. :-) На сколько я понял из букваря по машине, завод рекомендует лить не 92й а 95й бензин.

Езжу потихоньку, и понимаю что низов до 2000 об/мин явно не хватает. залез на какой то форум и там прочитал, что можно прошить "мозг" и машина типа должна будет поехать. Есть 3 официальные заводские прошивки, а есть кастомные, которые затачиваются под индивидуальные потребности водителя (высокие обороты и мощность или низы и крутящий момент). Вот теперь и думаю, стоит что то менять? Или же оставить все как есть. Так же в этих изданиях пишут, что после заводской прошивки двигатель начинает работать более стабильно и тише....

И снова всем привет!

Собрался я сегодня на СТО оф. дилера Питерских Жигулей. Предварительно записался на прием, на 13:10 19.05.13г. Так как ни когда до этого не ездил к официалам, не знал сперва куда и что там ходить. На ресепшине мне дали бумагу, перечнем работ, которые я заказывал (замена масла в ДВС, профилактический осмотр задних колодок ручного тормоза). Заезд к мастеру происходит через фирменную мойку с пенкой. :) потом менагер принял авто и сказал что специалист по болтам и гайкам когда освободится подойдет и заберет авто на подъемник.......

И снова всем Приветы из города белых ночей! :-)

Как писал ранее, была у меня и начальника смены СТО официального Дилера АвтоВАЗа устная договоренность о том, что ремонт будет осуществлен за счет того МУ-мужика, который сел за мой автомобиль в нетрезвом виде и ударился в нём о другую машину.

Сегодня отпросился с работы пораньше дабы постараться успеть сделать все за вечер. Приехал на СТО в 16.00, сразу заехал, посовещавшись решили снять бампер и отпустить меня домой. Но домой я в итоге не поехал... а дождался окончания работы по бамперу в 21.00 и уехал на своей машине и со своим крашеным бампером....

Привет Всем. Не ждано не гадано решил написать отчет об эксплуатации своего Дружка. Думаю что ниже следующую статью, случившуюся со мной и моим Дружком можно отнести к разряду статьи о наболевшем. :)

Крик души или смутные чувства.

07.07.13г. в Питере случилось то, что очень часто вижу в видео роликах. Битва мото и авто водителей. В общем дело было так. Утром ко мне приехали друзья с Хабаровска для покупки авто. Мы не спешно двигались по относительно пустым улицам центра Питера. На одном из перекрестков Литейного проспекта мой автомобиль стоял в крайнем правом ряду в ожидании зеленого света светофора.......

Всем снова привет.

С момента написания последнего отзывать прошло уже пол года. За это время происходили разные события в жизни авто и её владельца. Ну начну.

К середине лета 2013 я понял что у меня гудит довольно сильно передний правый подшипник. На скоростях примерно от 50 и до 90 гул был довольно силён. Заехал в СПб на первую папавшуюся СТО и поменял его там за 1400 руб. + фирменный подшипник 800 руб. Сразу в салоне стало как то не привычно тихо... при открытых окнах слышно как птички щебечут и шелестит резина по асфальту....

kosmicheskiy, Новосибирск
Павел, Нижневартовск
Александр, Омск
excompo, Челябинск
SAVVAKA123, Екатеринбург

на "джекичан" можешь особо внимания не обращать , это норма :) тож в свое время владел калиной тока 8кл , кстати ушла в Чебоксары
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

хорошенькая машинка.чем больше смотрю на гранту,тем сильнее нравится калина.

А хетчбек мне больше нравится, чем седан.

удачи

Wolfsburg Германия
Хорошая машина за свои деньги. Разумней взять такую, чем пожеванную иномарку с неизвестным прошлым. Удачи в эксплуатации.

P.S. салон в калине и правда шумноват.
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

"бортовой комп показывал обычный расход бензина (5,3 - 5,6 л./ на 100 км)"
Это в каком режиме?

"Понравилось: ... шумоизоляция..."
"Не понравилось: ...Шумный двигатель..."
Где правда, Брат!

В остальном со всем согласен. Удачи.

Александр.....:
"бо ртовой комп показывал обычный расход бензина (5,3 - 5,6 л./ на 100 км)"
Это в каком режиме?
"Понравилось: ... шумоизоляция..."
"Не понравилось: ...Шумный двигатель..."
Где правда, Брат!
В остальном со всем согласен. Удачи.
докладываю: двиг шумноват когда находишься снаружи автомобиля при не прогретом двиг-ле.
в салоне когда находишься гораздо тише чем на той же 2115
мой режим весьма движения весьма спокойный... при плавном разгоне разгоне обороты не поднимаю больше 2500 - 3000 об/мин. по трассе предпочитаю ехать на 2000 об/мин.

Тольятти
Александр.....:
"бо ртовой комп показывал обычный расход бензина (5,3 - 5,6 л./ на 100 км)" Это в каком режиме? "Понравилось: ... шумоизоляция..." "Не понравилось: ...Шумный двигатель..." Где правда, Брат! В остальном со всем согласен. Удачи.
Шумка в калине хорошая - весь низ от заднего пола до щитка моторного отсека и щиток проклеены виброй плюс войлочный ковер толщиной 15 мм. Но неудачно расположенная выхлопная система-выпуск со стороны щитка моторного отсека где катколлектор чуть ли не в салоне.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Wolfsburg Германия
Калиновская коробка тоже вносит свою лепту в шумовой фон в машине. Это дребезжащий на некоторых режимах рычаг КПП и вой, когда отпускаешь педаль газа (((

г. Улан-Удэ
Ездил на универсале. Пассажиром. Ходовка, в принципе, мне очень понравилась - все российские дороги выдерживает! PS: На седане ТАК ЖЕ пассажирская кнопка стеклоподъемника ГДЕ-ТО ЗА ЛОКТЕМ??? ))
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

отличная Калинка, молодец, что нравится)))
удачи в дальнейшей эксплуатации!!!!

Цвет приятный. Была в семье калино-седан и ничего плохо сказать не могу, вот только кондея и вправду не хватает.

Nemeц:
P.S. салон в калине и правда шумноват.
купи.потом отпишешь)))
Mehr sein als scheinen.

На мой взгляд самая лучшая машина в семействе Калины - универсал. Машинка компактная, а в универсале максимальный объём. Интересно будет живьём посмотреть на рейсталинг. На фото смотрится прилично. Да, Калина отношения к семейству Жигули не имеет. Жигули кончились семеркой. Удачи автор на дороге.

Котдорожный:
Да я ж прикалываюсь. :) я сам на АвтоВАЗе 8,5 лет отработал. уволился как раз когда её начинали запускать в производство. А Жигулём назвал по тому, там там есть Жигулевский национальный заповедник. Все машины раньше носили имя Ж. но на экспорт имя было переименовано на Ладу по тому что в Испанском языке слово Жигули созвучно со словом жигало. От того и было принято решение переименовать машины. Но для меня они всегда будут Жигулями. :)))

курган
AleXatlt:
Все правильно. Жигули - они и есть Жигули.

Ндя... Про сервис без комментариев как говорится....
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Вполне хорошая машина за свои деньги у самого такая только хетч) единственное что доставляет-это непонятное бряцанье в передней подвеске, в сервис загонял, а там сказали что все в порядке... Что это может быть, может здесь кто чего-нибудь подскажет?

kolobokus:
думаю, что любой посторонний звук нужно слушать индивидуально. у меня например ни чего там вроде не гремит пока что :-)

Хороший отзыв)

oxo

Питер
Если не секрет, к какому оф. дилеру Вы поехали?

oxo:
Если не секрет, к какому оф. дилеру Вы поехали?
ответил в личку.

Lunum:
Хороший отзыв)
спасибо. :)

Тольятти
alkl:
Ндя... Про сервис без комментариев как говорится....
А что за "дикие" сервисы в Питере - у нас в Тольятти в 3-и которые заежзал персонал чистенький , ну не сильно грязный, на руль и сиденье обязательно одноразовые накидки одевают, а после получения машины пишешь мини отзыв: понравилось, не понравилось; порекомендуешь , не порекомендуешь другим.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

AleXatlt:
Сам сегодня нашел что бремчит)) На работе делать нечего было вот и полез. Как оказалось -развалилась опора стабилизатора(там где к кузову крепится). Видать прошлый хозяин (не намного старше меня) за подвеской вообще не следил((( Возник вопрос: Что это за слесари такие в официальном сервисе что стаб болтающийся не увидели?
З.Ы. Калина 2012 года, купил с пол месяца назад.

Работник АвтоВАЗа:
Да тут тоже накидки кладут на сиденья. но отзыв что то не предлагали писать. :) А зачуханый был именно тот персонаж, который ударился на машине.

kolobokus:
З.Ы. Калина 2012 года, купил с пол месяца назад.
я тут подумал, посовещался с коллегами решил что к оф. дилеру ехать надо только в случае крайней необходимости. по тому как стоимость нормо часа у них дороже... но зато есть хоть какие то гарантии после ремонта.

Лучше бы Ниву купил!!!
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

Водитель авто:
Лучше бы Ниву купил!!!

Нива лучше!!!
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

Потому что он во всех отзывах это проповедует.) Отзыв о Lancia Delta

Водитель авто:
Нива лучше!!!
здается мне сударь что Вы либо попугай, либо расскажите как есть? Я считаю неправильным обсуждать два разных класса автомобилей. Это как сравнивать мягкое и тёплое. мне машина не дня говен нужна, а для перемещения себя любимого в пределах области по асфальтированным дорогам.

Nemez00:
купи.потом отпишешь)))
Уже успел повладеть, тоже была седан.

AleXatlt:
Так на то он и есть оф. дилер! Но у меня есть НО! Теперь к местному официалу я только за новой машиной пойду))) Как раз Калина 2 в продажу пойдет, вот и посмотрим сей аппарат. На фотках вроде неплохо ИМХО

kolobokus:
вот видео о новой калине https://www.youtube.com/watch?f...

Глубинка ЦФО
Зеркала и вправду крепкие. Случайно зацепил зеркалом зеркало 10-ки - у него рассыпалось по асфальту на моем ни царапины. На тех же зеркалах что сейчас идут на калинах-грантах царапины будут по любому, т.к. они окрашены.

В дополнениях упоминали про прошивку для низов. Сделали, нет?
У меня такой же движок, по первости тоже низов не хватало, со временем привык, сейчас не чувствую дискомфорта.

Александр.....:
В дополнениях упоминали про прошивку для низов. Сделали, нет?
до прошивки так и не дошел. В Тольятти такая операция стоит примерно 1000-1500 руб., а в Питере от 2000 до 4000 руб.
Низов и сейчас не хватает...

Питер-Северодвинск
AleXatlt:
Низов и сейчас не хватает...
да не даст прошивка особо не чего. Сам езжу на К1 универ, тоже 1,4 только люкс.
Просто этот мотор надо крутить 2500-3000обы это рабочие обороты. Стараюсь их держать всегда. На трассе бывает выкручиваешь до 5000.
Вобщем сам как-то привык к тому что надо крутить. Да и он сам крутится. В городе дальше 3й включаю редко.
По поводу прошивки, я прошивал 3ю стоковую (была 2я) из-за кондея, т.к. на 3й проше сделали ХХ с кондеем 1000об против 800 на 2й. Было тяжело трогаться с кондеем. Правда почти 4,5 года отъездил, только потом прошил.
Но прошивать геморно, надо выпаивать один резистор, потом прошивать, потом назад возвращать, все дома на столе делал. Это на боше 7.9.7.

Кстати у тебя масло мотор не есть? Не стучит? Слабая поршневая - облегченная в этом моторе, обычно на 50000км начинает масло подъедать. Так что меняй масло 8-10т.км штоб походила подольше.

А СТОА Питерлада, не сказать что хорошая СТО (правда я почти все ТО там делал), все ОД в Питере фиговые, везде косячат и пытаются развести на деньги. В Питерладе почти всегда стоимость ТО завышена на 2-3тыр (как и у всех ОД). И очень хреново там делают Сход-разал последний раз они делали его целый день, т.к. не могли сделать руль ровно. Это было шоу.
Вобщем я удивлен что покрасили бампер и не кинули.

А с Этим Бай П.И я как-то по телефону общался насчет завышения стоимости ТО над нормами АвтоВАЗа, грю вы спецом работами список ТО набрали чтобы цену завысить. Он мне так и сказал "у нас в городе много СТОА, едте в другую".
Багажный карман в машину - http://vk.com/club35152922

Брянск
что у нее с подвеской??? по российским дорогам выдержит?

Inqizitor:
что у нее с подвеской??? по российским дорогам выдержит?
Странный вопрос. :-) А как вы думаете? машина которая разработана с учетом Российской реальности не будет отвечать требованиям свой же страны? :) Да с подвеской все в порядке. Она довольно живучая, а в случае ремонта запчасти стоят на порядок дешевле чем на иномарки. Я стараюсь покупать только те запчасти, которые используются на конвейере. Или брэндовые иностранные.

Darkon:
да не даст прошивка особо не чего. Сам езжу на К1 универ, тоже 1,4 только люкс.
Масло не есть, мотор разгоняется бодренько, лью 95й ЭКТО от Лукойла. не давно заметил что подтраивает, думаю на свечи или ВВ провода. щас пробег уже 81000 км. Не знаешь где можно печку починить? с неё на пол тосол капает.

Питер-Северодвинск
AleXatlt:
Я тоже лью 95й лук, то Экто то Евро, проблем не было. Подтраивает это скорее всего либо свечи, либо индивидуальные катушки, ВВ проводов у нас на 1,4 16кл нет. Если с печки капает то уже могло залить "Мозги" (Блок управления двигателем) тосолом. Что кстати и есть скорее всего причиной подтраивания. Вынимай мозги из под печки, разбирай, смотри нет ли на плате тосола. Если есть промывай спиртом в надежде, что "пронесло", если нет то придется блок ЭБУ покупать новый. Где менять печку решай сам на http://lkforum.ru поищи, там были инструкции как поменять самому без снятия торпеды. На сервисе, той же Питерладе скорее всего будут снимать торпеду, потом могут собрать что будут сверчки. Кстати, вот хороший мастер Шуня, попробуй ему позвони: http://www.lkforum.ru/showthre...
Багажный карман в машину - http://vk.com/club35152922

Darkon:
Звонил не так давно в питер-ладу, 5000 руб. ремонт печурки. седня зашел к Шуне (у него бокс как раз возле моего офиса) завтра буду общаться. По понедельникам и воскресениям он выходной.

Лев 52
Дзержинск
kolobokus
... бывает рейка побрякивает... Но это не влияет ни на что! Дискомфорт и фсё..

Продажа Лада Калина 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina