Шить или не шить, вот в чем вопрос.

Лада Калина 2007

, Санкт-Петербург

Езжу потихоньку, и понимаю что низов до 2000 об/мин явно не хватает. залез на какой то форум и там прочитал, что можно прошить "мозг" и машина типа должна будет поехать. Есть 3 официальные заводские прошивки, а есть кастомные, которые затачиваются под индивидуальные потребности водителя (высокие обороты и мощность или низы и крутящий момент). Вот теперь и думаю, стоит что то менять? Или же оставить все как есть. Так же в этих изданиях пишут, что после заводской прошивки двигатель начинает работать более стабильно и тише. Ну и прочая заманушная хрень, типа расход будет маленький, а валить будет как Mark 2. :-) Если кто то что то знает про данный вид апгрейда, поделитесь пожалуйста. Буду признателен.

Вот нашел статью, в которой это все описывалось: http://www.vaz-2101-07.ru/lada-kalina/proshivka_mozgov.html