Какой то говно-байкер

Лада Калина 2007

, Санкт-Петербург

Привет Всем. Не ждано не гадано решил написать отчет об эксплуатации своего Дружка. Думаю что ниже следующую статью, случившуюся со мной и моим Дружком можно отнести к разряду статьи о наболевшем. :)

Крик души или смутные чувства.

07.07.13г. в Питере случилось то, что очень часто вижу в видео роликах. Битва мото и авто водителей. В общем дело было так. Утром ко мне приехали друзья с Хабаровска для покупки авто. Мы не спешно двигались по относительно пустым улицам центра Питера. На одном из перекрестков Литейного проспекта мой автомобиль стоял в крайнем правом ряду в ожидании зеленого света светофора.... в этот момент у меня зазвонил телефон и я понимая, что сейчас уже загорится зеленый решил свернуть в небольшой карман, для того чтобы не создавать помех участникам движения и спокойно поговорить то телефону. Как обычно я включил поворотник, посмотрел в правое зеркало (там я не увидел движущихся в попутном направлении объектов)вывернул колеса в право и начал аккуратно парковаться. В тот момент когда передняя часть авто уже была в кармане, а задняя еще на проезжей части, я услышал звонкий рев спортивного мотоцикла, который (как я понимаю данный жест) сигнализирует другим водителям быть внимательными. Закончив свой маневр в левом зеркале заднего вида я увидел мотоциклиста без включенных световых приборов, который был в ярости от того что я его поджал. Я как человек благородный посчитал необходимым извиниться за недоразумение и объяснить все, данному гражданину. На что он перебивая и не слушая меня начал мне на высоких тонах объяснять, что я не прав и если он совершит заветный звонок, то приедет как минимум дюжина крепких ребят и с удовольствием перевернут мою машину и за одно меня побьют как следует. При этом своей панцерной перчаткой пару раз пытался сломать моё левое зеркало ударами. В этот момент я думал, что если он еще раз притронется к моей машине, я буду вынужден достать балонный ключ из под сиденья, выйти из машины и начать бить его мото транспорт или его самого за такое отношение моему имуществу... видимо он очень спешил или был на столько великодушен или же просто осознал что был не прав, двигаясь между рядов без соблюдения правил безопасности, наивно полагась на ангела хранителя. и не отслеживая дорожную обстановку в два раза лучше, в общем он не стал звать бравых ребят. А просто уехал.

О себе: Я имею водительское удостоверение с 2006 года. за это время не было ни одной аварии. К тому же проходил курсы без аварийного вождения в Южно-Сахалинске для нефте-газовых компаний. ВСЕГДА пристегиваюсь, соблюдаю ПДД, показываю водителям свои маневры и перестроения до начала их осуществления, уважаю всех участников движения (в том числе велосипеды и пешеходы).

Меня вынудило написать данный пост то чувство, от которого ни куда не денешься... когда тебе насрали в душу, когда ты пытался найти пути примирения и даже извиниться. Я к двух колесному сообществу отношусь очень положительно. Для меня в радость видеть красивые мотоциклы и их харизматичных хозяевам. Но в этот момент во мне что то сломалось.... и все это случилось из-за одного горе-байкера, который показал, что ему дозволенно делать все что он захочет.

Развею Ваши опасения на счет того, что машин пострадал. :) Ни как нет... не сломила его рука не вежды! Зеркало как мне показалось обладает изрядной амортизационной устойчивостью.

У меня есть еще новости по машине и идеи, но они пока не сформированы в буквы на компьютере. Так что в скором времечке продолжу. :) Надеюсь.

Для разнообразия красивые фото. :) простите за качество, снимал на телефон.