Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Лада Kalina 2012 — отзыв владельца

, Елец
5902
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
54
голоса
4.6
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Руль: Левый
Всем привет! Купил авто 3 декабря 2012 года , это мой второй тазик, первая была семерочка, на которой ездил три года, сравнивать конечно нет смысла. Но все буду писать откровенно.
В конце лета того года решил продать свою сине-зеленую старушку, написал объявление в интернете, и на следующий день мне на работе позвонили и вечером забрали. Несколько месяцев я был без руля (иногда брал у отца при необходимости), долго думал что взять, выбирал нексию, думал другие недорогие иномарки, но хорошо подумав и прочитав кучу форумов,перекопав весь интернет,послушав советы опытных автомеханников, решил что нужно брать недорогое новое авто, и мой взгляд пал на колинку черную, я решил взять универсал, позвонил в автосалон в г.Ельце "Гарант", на следущий день  с отцом приехал, увидел стоит одна моя черная красавица, и кинулся чуть ли не в обнимку, стоила она 311 тыщ., плюс обработка 7 тыщ.,коврики, музыку тоже там взял сразу, колонки и голова пионер с переди и с зади, поэтому не думая даже заплатил за полный дополнительный пакет, в итоге с салона забрал ее за 330 тыщ., кстати комплектация норма, 1,6 движок, 8 клапанов, передние эл. подъемники, электро усилитель руля, было на кармане изначально 350 т., сразу поехали и взяли зимнюю  резину с дисками, чехлы.
На данный момент наездил 10 тыщ., очень доволен, про плюсы и минусы самого авто в целом писать не буду, кто выбирает машины себе естественно в живую посмотрит, поспрашивает у знакомых, а потом полезет для сравнения мнений на форумы в интернете. Ну да ладно напишу кратко из собственного опыта:
Места очень много, если сложить задние седенья, я измерял полтора мера от передних спинок сидений до задней двери,к томуже машина высокая, при моем росте 171 мою крышу стоя на носочках.
Клирекс высокий, многие иностранные джипы могут позавидовать, обзор дороги великолепный, панель не дребезжит как на 14 и 15 шках, в целом по комфорту все отлично.
Есть недостатки, я считаю незначительные (почти нет). Например через месяц на задней полке отломились пластиковые держатели полки, поторые они поднимают заднюю часть полки при открываии багажника, они тонкие как шнурки, и к томуже пластиковые, я просто вынул их, проделал дырки и скрепил их аккуратно проволкой тонкой, нормально держат эти весючечки до сих пор. Больше у меня ничего не ломалось, ничего не скрипит, никаких жучков, и звуков посторонних нет.Скажу про один фактор, может это шутка, что на автовазе можно купить качественную сборку или некачественную, если машина собиралась до обеда, то все идеально,все отлично, а если после обеда, ну там: в обед  по стопочке, по другой,ну знаете же,мы русские без этого не можем, то после обеда собирают не очень качественно, вплодь до забивания болтов с молотка, типа как повезет со сборкой, типа и отзывы поэтому разные бывают, у кого все идеально: ничего никогда не ломается, не сыпется, не скрипит,а у некоторых наоборот, но я думаю все это народный миф, по крайней мере про болты с молотком )))  
Хочу еще добавить что коробка новая " На тросу",в данный момент ставят на калины и гранты их, трансмиссия не гудит, скоростя переключаются четко. Единственное что на четвертой скорости кулиса слегка вибрирует, я это заметил с перых дней, но почитав форумы и сайты ничего делать не надо, это конструкторский косячек, или недоработка, незнаю, впрочем это не особо заметно.А так все отлично.От гарантии я отказался сразу, невижу смысла переплачивать, расходнии меняю сам, после трех тыщ менял, недавно отригулировал клапана для профилактики у знакомого сервисника, на восьмиклапанниках надо делать это обязательно, на заводе их практически не регулируют.
Что еще сказать, печка отличная, незнаю точно правда или нет:  на калинах самая теплая печка среди всех отечественных автомобилей,  я поддерживаю это мнение.
На этом пока все,позже добавлю новые фотки, всем спасибо!!!!!
Хочу добавить еще: Сейчас на рынке новых автомобилей в России лидирует гранта, она бьет все рекорды продаж,но мое мнение такое, я сравнивал свой тазик с грантой такого же цвета, и если подойти с зади автомобилей на гранте заместо задка самая настоящая ж о п а, такая здоровая, и с таким целюлитом! что даже смешно становится и не только мне, да и вообще калинка смотрится более благородно и симпатичнее, а цена на них почти одинаковая.
А так никого неслушайте, новая есть новая, если вам нравится машина берите, не пожалеете...
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 46
нет слов
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
Места очень много, если сложить задние седенья, я измерял полтора мера от передних спинок сидений до задней двери,к томуже машина высокая, при моем росте 171 мою крышу стоя на носочках.

)))))))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
даже косяков автор не нашел -идеальное авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
 
Ответить
 
Алдан
Сообщений: 197
у них нет проблем с геной?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
1
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Нравится- и хорошо!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
 
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Да нормальный авто!Калина не плохой авто.Не зря у нас две конторы таксистов используют Калину-универсал.При нормальном отношении пробегает очень долго.Так,что поздравляю!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
13
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Андрей 712СС:
Да нормальный авто!Калина не плохой авто!
Да они все не плохие.
Просто есть с чем сравнить- и от этого все беды.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
3
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 562
Автору нравится и по душе, а это самое главное! И новое, как будешь содержать и следить, так и возить будет! Удачи на дорогах.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Во всём согласен. Автору привет.
Калино-универсал и вправду очень практичное и хорошее авто, мне то же больше гранты нравится, но это чисто субъективно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
2
Ответить
     
Орен
Сообщений: 135138
Отзыв прочитал, ставлю 5! За машину 5!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )
7
1
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
Пять! У самого универсал в цвете "черный трюфель" - 55000 км беспроблем ной эксплуатации. Удачи.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133715
пойдёт.оценочку поставил.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Оптимальный выбор за указанную сумму. Сам выбрал бы 16-клапанный, динамика радует, экономичность и надёжность на уровне. Пять, удачи на дорогах и везде!
2
2
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
а вот с включенным кондером она поедет? 81лс маловато нет?
я не ищу легких путей,мне лень
 
 
Ответить
Канаш
Сообщений: 1
У Меня всякие машины были и Susuki и Форд (правда подержанные)и далеко Я на них не ездила, а в Ладе - Калинке Своей 100% - Уверена не подведёт... , (Она У Меня 2011 года ноября выпуска- на Мой день рождения выпустили и на Новый год продали)... Когда пришлось 1880 км проехать, "Спасибо,"- Ей сказала и низкий поклон до земли, и спина не устаёт, просто после суток езды очень спать хотелось, а на трассе 150 км в час держит... в Москву от нас 800 км. просто так легко ездит не заметно, по ямам скачет, как кузнечик, никогда даже с колесом проблем не было... Я даже скучаю по Ней когда, на вахте...
5
 
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 353
Хорошая машина 5
Все что нас не убивает, делает нас сильнее
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром