Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Лада Kalina 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6,2-13 л/100 км. л/100км
Здравствуйте. Это опять Я.
Как и обещал пишу отзыв о нашей машине Лада Калина. В 2010 году сдав нашу шестёрочку по программе утилизации мы взяли новую Ладу Калину.
Итак, начну. Машина у нас как вы поняли 2010 года, комплектация Норма. Что есть в нашей комплектации? Электроусилитель руля, передние стеклоподъёмники и всё.
22 сентября 2010 года мы сдали нашу шестёрку, и даже не думали, что новая машина прийдёт так быстро. Вообщем 24 сентября 2010 года мы уже катались на новенькой Калине.
После шестёрки Калина,как иномарка. Двигатель не орёт, ничего не гремит, не воет, в салоне тихо. Вообщем просто космос.
Да, кстати, в автосалоне с нами случилась неприятность. Когда папа забирал машину, ему сказали, что иммобилайзер не работает, так как в ключе с пометкой нет чипа. Мы сначала расстроились, но потом поняли, что если ставить сигнализацию с запуском двигателя, то нужно делать обход этого самого иммобилайзера. Но уже почти три года и у нас пока нет ни сигнализации, ни магнитолы. Но близится тот день, в который мы поставим сигнализацию и магнитолу.
Поломки.
Поломок особо не было. Первые 5-10 тысяч километров мы ездили и ездили. Потом нам позвонил ОД (официальный дилер) и сказал, что идёт отзыв машин марки Лада Калина, что в машинах, произведённых в какой-то промежуток времени (наша машина в этот промежуток попадала) обнаружен брак усилителя тормозов (по-моему именно его). И нас пригласили на следующий день. На следующий день, в обед, папа отогнал машину к ОД и вечером забрал. На дворе был ноябрь и уже лежал первый снег. Выехав от ОД мы поверили в честность механиков и поехали домой, но везле дома всё-таки решили проверить как работают тормоза. Оказалось, что задние колёса не тормозят. От передних колёс есть след торможения на снегу, а от задних нет. Мы поехали обратно к ОД. Приехали к ним, загнали машину в их гараж (или как он там называется), но нам не поверили и уверяли, что такого не может быть. В итоге разговора, сам мастер садится за руль нашей машины, разгоняется и тормозит. Выходит и смотрит на плитах следы тормозов. Вот тогда нам поверили. Взяли нашу машинку, и за пять минут всё сделали.
Потом мы поехали за 140 километров в мороз. Мороз был не такой жестокий, как в отзыве про шестёрку (за бортом было около -36-(-38) градусов). Папа случайно, листая показания бортового компьютера, зацепил ручку дворников и они включились. Включились, прошли вверх, а обратно, в исходное положение, не вернулись. Мы не поняли что произошло, но продолжили движение и решили, что разберёмся. когда доедем. Через два дня папа поехал к ОД и они сказали, что сгорел моторчик дворников, который нужно было ждать, так как в магазинах такого моторчика почему-то не было. Примерно через неделю пришёл этот моторчик и нам его поставили, и дворники снова заработали.
Потом, примерно на 35-ой тысяче пробега перегорали лампочки (об этом пишут во многих отзывах, говорят болезнь Калин): 1)Габарит в правой, переней фаре; 2)Стоп-сигнал правый; 3)Лампочки ближнего света обе. Причём первой перегорела правая лампочка, потом нам её поменяли и на следующий день перегорает левая лампочка, но через день нам её поменяли.
Потом до 40 тысяч без проблем. На сорок тысяч у нас в мороз стала замерзать педаль тормоза, то есть не нажимасаль. И вот после очередной, ночной стоянки на морозе до тридцати градусов у нас опять она примёрзла. Нам нужно было ехать, а педаль не оттаяла, ну тут папа повёл себя как настоящий русский. :) Даванул на педаль (как оказалось позже зря он это сделал) и о чудо, она стала работать и тормозить. И после минут 10 езды, на приборной панели загорелась лампочка в восклицательным знаком ( "!" ). Мы сначала не поняли, но прочитав в "камасутре" (руководстве пользователя) что это значи, нам стало всё ясно. А это значило, что не хватает тормозухи. Мы конечно же не поверили, остановились, открыли капот, вышли из машины, посмотрели уровень тормозной жидкости и не поверили своим глазам. Её там было совсем мало. Мы конечно сразу поехали в автомагазин, чтобы купить тормозуху. Купиил, залили, но в голове бы вопрос: "Кто её съел?", то есть "Куда делась тормозуха?". Потом на следующий день опять та же история, тормозуха ушла. Мы поехали к ОД. В первый раз нам ничего не сказали (мастер был какой-то тупой, полез смотреть тормозные колодки и сказал, что всё нормально, а если будет уходить, то приезжайте в следующий раз). Приехали через неделю нам посмотрел машину уже другой мастер и сказал, что скорее всего она уходит в тормозной цилиндр, что его нужно ждать пока прийдёт и менять. Через три дня звонок. Цилиндр пришёл, приезжайте, поменяем. Приехали, нам поменяли тормозной цилиндр и тормозуха уходить перестала.
Также зимой, под машиной были красные пятна, то есть антифриз. Но здесь ничего серьёзного, подтянули хомут и проблема исчезла.
Ну и всё. Не смотря на то, что о поломках много написано, их было не много. Просто там описаны причина и работа ОД.

Эксплуатация.

Машинка заправляется только 95-ым бензином. Не рискуем заправлять 92-ой, хоть во многих отзывах и пишут, что на 92-ом она едет также или даже лучше, но в некоторых есть такие ужасы на эту тему.
Машине скоро три года, пробег уже 51,5 тысяча километров. такой пробег обусловлен тем, что летом мы частенько ездим в село, до которого как я уже говорил 140 км в одну сторону. Один раз туда сюда и уже 280 км. Мало, но за лето получается тысяч 10 километров. В среднем за год получается 15-17 тысяч километров.
Комфортная скорость по трассе (оцениваю пока как пассажир, хотя я уже и за рулём по трассе езжу, а папа рядом следит) до 110-120 км/ч. Если дорога идеальная, то и до 140 км/ч очень комфортно. Максимально разгоняли до 160 км/ч по спидометру, но учитывая, что он врёт примерно на 5-7 км/ч в большую сторону (проверяли по навигатору), то мы разгонялись максимально до 155-153 км/ч. Мы не гоняем, но иногда до 150 по трассе топим. На самом деле даже 8-ми клапанный двигатель, каков у нас и есть, едет прилично для своего объёма и мощности. В видео отзыве о Лада Гранта человек рассказывает, что он замерял мощность на стенде, новая машина на не обкатанном движке выдала 84-85 л.с., после обкатки этот движок у него выдал около 90-91 л.с.. Кстати, обкатку мы проходили строго по руководству по эксплуатации.

Однажды была такая история. Мы едем по трассе, перед нами выезжает ВАЗ 2114 и едет впереди нас со скростью около 110-120 км/ч. Папа стал его обгонять. Обогнали, едем себе и тут я вижу в зеркале фары. Я подумал: " ну иномарка какая-то". А скорость у нас была 140 км/ч. И потом повернул голову и вижу ту самую чепырку. Дорога была пустая и хорошая, папа говорит: "Щас я его поднапрягу" и дал ещё газу. Я смотрб на спидометр, а там: 140-145-148-150-153-155 и тут папа начал сбрасывать газ, потому что впереди была встречная машина. Чепырка закончила манёвр и городо уехала не сбрасывая скорость. И воторой раз. Едем 110-120 км/ч и впереди едет Аллион Тойота, мы начинаем его обгонять, а он даёт газу. Закончили обгон на 140 км/ч. И недавно был такой же случай. Пошли на обгон Тойоты Версо, а  водила дал газу, закончили обгон на скорости около 160 км/ч. Один раз просто ехали на хвосте у Мерса. Он предпринимал попытки от нас уехать, но потом мы его догоняли. =) Не подумайте плохо, всё было с умом и никогда не было обгонов перед встречками, ни разу не моргали фарами типа: "Свалил на свою полосу со встречки, а то разобью".
Эксплуатирует папа машину бережно. На больших ямах притормаживает, то есть не пользуется "Больше скорость, меньше ям, есть работа слесарям". И машинка отвечает взаимностью, то есть не ломается и не доставляет особых проблем.
На третий день после покупки машина прошла "боевое крещение". Нас что-то поторопило и не заметив, что позади нас столб папа стал сдавать назад и левой, задней стороной цепанул этот самый столб. Итог: фара разбита (сейчас поменяна), бампер немного сдвинулся и царапины. Второй раз уже зимой. Выехав на перекрёсток, папа увидел как слева приближается КамАЗ и стал сдавать назад, чтобы КамАЗ не влетел в него, и не заметил, что сзади уже есть машины. В итоге папа въехал ему в левую часть морды и разбил ему фару, сломал решётку радиаторы и сломал ему бампер, машина была Тойота Виста в старом кузове (длинная). А у нас всего лишь дырка в бампере и мелкие царапинки. После этого мы больше не торопимся, лучше немного опоздать, чем торопиться и наломать дров. Вообщем теперь папа аккуратней на дороге.

Салон в Калине просторный. Папа с ростом 187 садится сам за собой без проблем, при том, что водительское красло он отрегулировал под себя.
Внешность. Вообще она мне то нравится, то нет. Такая какая-то странная внешность.
Передняя панель. Панель не очень. Скучная она, но с другой стороны ничего лишнего. А что мы хотели от машины за 250 тысяч.
Цена нашей машины в 2010 году 302 тысячи рублей (в эту стоимость входит и предпродажная подготовка 20 тысяч) + мы сдали старую шестёрку, то есть 302-45 (т.к. 5 тысяч понадобилось, чтобы снять шестёрку с учёта)= 257 тысяч. Найдите новую машину за 250 тысяч. Таких нет.
Ну вроде всё. Если ещё что-нибудь вспомню, то дополню.
Не забывайте ставить оценки и если ваша оценка ни 5, то объясните почему и где у меня ошибка.
Фото ещё завтра загружу, а то сейчас у нас уже 1:12.

Какие литые диски лучше? SKAD, LS, RS? Какие из них лучше?

Подскажите что лучше шиповка или липучка? Шипучку (два в одном и шипы и липучка) не предлагайте! Какие плюсы того и другого? Что лучше для нашего климата (Красноярский край)?

И какая липучка или шиповка лучше?? Думаем взять липучку Toyo модель не помню. 10200 рублей комплект (4 колеса). Или Кама Евро шиповка.

Фотки погнутого колеса. Уже правили один диск на зимней резине, а теперь вот ещё один погнули. Ещё раз спасибо за "отличные" дороги нащим властям. Дороги СОВСЕМ не делают. 40 лет Октября вся улица в ямах. Даже ямочный ремонт не могут сделать.

И фото побоев. Капец как жалко машинку. Теперь папа аккуратнее стал.

Извеняюсь за плохое качество фотографий. Смазано получилось. :(

Думаем стоит ли покупать литьё? Что лучше? Или просто штампы опять купить? Какие плюсы и минусы у литья? Подскажите кто знает!

В России с её дорогами колёса-расходники. Один раз уже выправляли погнутый диск. Теперь ещё раз попали в ямку и опять погнули, но уже другой диск. А позавчера поехали на рыбалочку и пока ждали клёв обнаружили на колесе грыжу.(( Заменили, сегодня купили резину одну штуку, ищем вторую.

Спасибо властям за "прекрасные дороги"!!! Всё больше и больше вспоминаю такую фразу: "Я за что плачу налоги? Вова, Дима, где дороги?".

Кстати рыбалка удалась. Поймали около 3-х кг за четыре часа. :)

Ехали с Красноярска. По дороге встретилась Приора Универсал белого цвета. Сначала он всех обгонял, а потом стал ехать 80-90. Когда машины начинали его обгонять, то он давал газу. Мы его тоже начали обгонять, он так же дал газу, но дорога была пуста, то есть встречных не было + горочка. Мы его вмести со всеми обогнали, потом едем и смотрим опять эта же Приора и опять всех обгоняет. Думаем: "Ну всё, разозлился мужик". Обогнал нас и машину, идущую перед нами, прямо перед встречкой (встречная машина ушла на обочину и пропустила придурка на Приоре)....

Здравствуйте, спасибо за хорошие оценки.

Прошлый год, лето мы прошли ТО-2. На нём нам сделали всё как надо, то есть всё что нужно заменили/проверили, в том числе сделали сход-развал. Выехав от ОД мы проехались по трассе всё было в норме. Через 1,5-2 месяца после ТО-2 мы заметили, что начался жор резины. То есть резина снашивалась не равномерно, мы поняли, что дело в сход-развале, но уже наступила осень, потом зима, мы переобули машину в шиповки и отложили вопрос жора резины. Весной, заметив, что шиповка тоже сносилась неравномерно, папа отогнал машину на настройку сход-развала....

братск
молодец,5

[quote=alexey04]молодец,5[/quo te]
Спасибо.

югорск

Антон552:
В чепырке салон тесный и вообще она нам не нравилась. Калина и салон просторный и детали качественней подогнаны.
четарка внешне прикольней,калина салоном подкупает и качеством сборки.Хотя внешность всех машин это дело вкуса.

Пенза
Нормальная машина!

Ёбург
Антон552, а вот скажи, много сейчас по твоим ощущениям по краю бегает Калин/Приор/Грант? Вопрос без подвоха, просто интересно. За отзыв 5 тебе поставил.

saper-74:
Спасибо. :)

Alex_writer:
да. сейчас их много. За 5 спасибо. :)

пензяк:
Нормальная машина!
Нам тоже нравится.
P.S. Хоть один нормальный человек.
Спасибо. :)

chmel02:
Полностью согласен. Но 2114 это уже всё-таки машина для молодёжи.

Хорошо написал. Молодец. 5

и если ваша оценка ни 5, то объясните почему и где у меня ошибка
Что Вас рассмешило?
Написано хорошо и по делу. Отзыв объективно заслуживает высоких оценок. Я поставил 5. Но то, что вас не устроят и четвёрки, чуток меня позабавило.
П.С. Тройку в оценках я тоже могу допустить, но двойки и единицы ставят как правило незаслуженно, по принципу "У тебя автомобиль, который мне не нравится по каким-либо причинам - НА, тебе!" Это реакция не на отзыв, а на авто. Таких оценщиков в любых отзывах достаточно, к ним снисходительнее надо относиться, а не требовать от них отчёта. ))

Александр.....:
Нет. Четвёрка тоже устроит. Просто если человек ставит 4, то ему что-то не понравилось, а значит я где-то ошибся. Вот я и просил если ни 5, то объясните почему. :)

Ravovod 4:
какая машина, такие и оценки..
Именно про это я и писал. Народ мягко говоря недопонимает, что нет здесь такой кнопки - оценка авто, есть - оценка отзыва. Отзыв может быть написан хоть про самокат, главное чтобы изложено было интересно, познавательно.
Автор, на это не нужно реагировать, а тем более в перепалку вступать. Практика ставить незаслуженные колы и двойки лишь потому, что авто ИХ не устраивает, на дроме закономерность.

Юг Руси
Выбор тоже оценивается.

Антон552:
Вот представьте. Вы едите по трассе. Перед вами выезжает 2114 и едет 90, а дорога позволяет ехать 100-120 км/ч. Вы его начинаете обгонять, а он даёт газу. Вы думаете, что типа увидел вас и теперь будет ехать нормально, но нет, он продолжает ехать 90. В добавок он едет на шипах (или камушик отскочил) и шип попадает Вам в лобовое стекло и у Вас на стекле образуется скол. Вы начинаете его обгонять снова, он опять газу. Потом Вы выезжаете на горочку, потом спускаетесь, видите, что машин встречных нет и у Вас есть место для совершения манёвра. Вы начинаете опять обгонять, он даёт газу, на спидометре уже 120, Вы поравнялись с ним, но он держит газ, на спидометре 130, и в конце концов его обгоняете, на спидометре уже 140 км/ч. Видите, что четырка не отстаёт, а продолжает ехать с той же скростью (130-140) и ещё начинает Вас обгонять, а за рулём рожа, которая смеётся и что-то показывает (хорошо папа это не видел), Вы знаете что если он вас обгонит, то начнёт ехать также и из под него может вылететь опять шип или камень и ещё раз попасть вам в стекло, вы не даёте ему это сделать (совершить обгон). Потом Вы видите встречную машину, думаете что водятел начнёт тормозить и уйдёт на свою полосу, но он и не собирается вам устпать и Вы вынуждены притормозить и пропустить его. Он уходит на свою полосу перед встречной машиной и довольный от Вас уезжает, но потом Вы его опять догоняете двигаясь со скоростью 110-120 км/ч, но Вам с ним уже не по пути.
И ответьте на вопрос: Вы считаете, что водитель четырки правильно поступил? Что подвёрг опасности и пассажиров встерчного авто, и что провоцировал на такую езда моего отца?
Вот знаете 35 лет стажа у меня, всю страну исколесил вдоль и поперек, были и Тойоты и Запорожец, но , когда я выходил на обгон, по препятствовать мне уже мало кто мог... Потому что я всегда переключаюсь вниз, порой даже спускаюсь до второй передачи, поэтому разгоняюсь всегда интенсивно, обычно обгоняемый не переключатся вниз, а просто добавляет газу и это ему преимущества не дает. Так что учитесь ездить уважаемые и не ленитесь орудовать "мешалкой", а не можете - покупайте автомобиль с АКП, но не надо мешать ехать другим.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Как хорошо, что у меня авто с V6, на трассе без разницы, ускоряется, тот кого обгоняешь или нет.

обогнали версу - вывод как бы даже не напрашивается )) брать только калину.
одно бл останавливает - может поднакопить да сразу четырку )) всяко круче.

террамиг...:
если ДВС слабый, то не играет роли, будете Вы орудовать МКПП.
Тут играет важную роль крутящий момент, а не скидывание передачи на пониженную.
Тем более, что сейчас АКПП (роботы, вариаторы) имеют реакцию ни чуть не медленную чем АКПП, а зачастую и более быструю.
На трассе решает объём, а не быстрое переключение, турбина с маленьким объёмом ДВС.
Про опыт не говорю, он всегда важен.

Воронеж
так можно пол стране рожу разбить....толку то что....соблюдай правило ДДД (Дай Дорогу Дураку)

Воронеж
а если он тебе ее не дает...остановиль покури....или покушай_))))

Serega_SV:
Да папа так редко машине даёт. И правило ДДД часто пользуется, а тут его закусило, что от него камень в лобовуху прилетел. =)

Антон552:
ну судя по отзыву часто закусывает.

chmel02:
ну судя по отзыву часто закусывает.
Ну бывает. Но редко.

Ну бывает. Но редко.
дак а что тогда на других обижатся если сам такой

дак а что тогда на других обижатся если сам такой
Он только тогда, когда его разозлят. То есть если он когда обгоняешь даёт газу, а когда возравщяешься он так и едет медленно. =)

Мск
Берите шины Нокиан Хакка Грин и забудете про грыж. И Гудиер тоже.
Редактироватьподпись :)

Новоалександровск
Ускоряются когда их обгоняют больные на голову люди или с комплексами .. Если такие встречаются, я обычно, отставляю маневр, не люблю когда меня провоцируют на не мой темп движения

отзыв отличный а за фото 5.правда машина не очень.

pavelpavel:
Ну дык если он потом едет нормально или даст гари и уйдёт. А если он перед Вами 80-100 едет, дорога позволяет больше, а когда его обгонять начинаешь, то он газу даёт.

Новоалександровск
По обстановке, конечно, но уже зная этого типа, обгоняю с хорошего разгона ходом, то есть обычно чувствую опасность от машины и всеми мерами отстраняюсь

Интересно, сколько автору лет. Машина на любителя "лучше б марка взял" как говорится xD))) твердая 5! Всё по честному сказал!! =)

Patallogus:
почти 16 =)

Patallogus:

насчёт марка. б/у не хотим. не нравится нам. неприятное ощущение в б/у авто.
зато голая деревяшка это гуд-новьё) А на счёт бенза- лей либо 92,либо 98.

Арсений М:
Берите шины Нокиан Хакка Грин и забудете про грыж. И Гудиер тоже.
владелец 3 года сигналку с магнитолой поставить не может, а вы про хакка...
TSI DSG

Однажды была такая история. Мы едем по трассе, перед нами выезжает ВАЗ 2114 и едет впереди нас со скростью около 110-120 км/ч. Папа стал его обгонять. Обогнали, едем себе и тут я вижу в зеркале фары. Я подумал: " ну иномарка какая-то". А скорость у нас была 140 км/ч. И потом повернул голову и вижу ту самую чепырку. Дорога была пустая и хорошая, папа говорит: "Щас я его поднапрягу" и дал ещё газу. Я смотрб на спидометр, а там: 140-145-148-150-153-155 и тут папа начал сбрасывать газ, потому что впереди была встречная машина. Чепырка закончила манёвр и городо уехала не сбрасывая скорость. И воторой раз. Едем 110-120 км/ч и впереди едет Аллион Тойота, мы начинаем его обгонять, а он даёт газу. Закончили обгон на 140 км/ч. И недавно был такой же случай. Пошли на обгон Тойоты Версо, а водила дал газу, закончили обгон на скорости около 160 км/ч. Один раз просто ехали на хвосте у Мерса. Он предпринимал попытки от нас уехать, но потом мы его догоняли. Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Зря раскрыли тайну двигателя-теперь все будут свапить в свои корчи не JZ-GTE, а калиномотор!
TSI DSG

а за отзыв пятёрочку поставил!

Антон552:
Сам думал про это. Китайское литьё на калину от 6200р. за 4 диска (но сыкотно брать), красноярское КиК от 9200р. В зиму перекидывать резину будете?

Александр.....:
нет. на лето литьё, зимой штампы.

Антон552:
Там, где вы правили штамповку, литьё собирать бы пришлось. Видать, шибко злючие у вас дороги. Может просто сменить колпаки, например, на такие как у меня?

Александр.....:
что там у вас с колёсами происходит? У меня был 18летний марк на родном литье. За 18лет (из них 10 в России) ни чего с ними не произошло, балансировались без проблем!

Боррродач:
Значит Вам повезло.

Значит Вам повезло.
вероятно)) а может и в качестве дело.

Сообщений: 1955
Отец купил щас такую...доволен)) я прокатился после тоеты спасио мне (если честно) тоже понравилось! коробка не гудит...в салоне тихо! едет классно!за сво деньги хорошая машина...на мой взгляд лучше собрана чем приора...
:) улыбнись!

КЗ
Зачем купил калину-рябину?

Глубинка ЦФО
террамиг...:
этот террорист тоже по ходу передачи вниз делал.

артеммммм:
Согласен.

Антон552:
Дороги СОВСЕМ не делают. 40 лет Октября вся улица в ямах.
Ну что ты хотел, столько лет дороге. )

А вообще странно. Шибко часто диски заминаются. Давление в шинах штатное держите?

Александр.....:
металл говенный , я на своих 205/55/16 периодически влетаю и .. ничего, два раза в год переобуваюсь и каждый раз прошу - ребята, внимательно посмотрите диски, - говорят, - ничего, все чисто-ровно.. давление держу 1,8-2,0. Все понял когда прочитал в Авторевю статью "Луганский колесный завод" (кажется так) этого года или конца 2012 - реально интересно - почитай. Луганский - от названия городка в Швейцарии - Лугано..

Александр.....:
Ну вот первое колесо было нормально накачено, а вот сейчас. которое на фотках, там слабовато колесо было накачено около 1,8. , а нужно 2,0.

Сообщений: 1955
[quote=Антон552]Согласен.[/quo te]
и еще один важный момент- она реально не гремит! сел сзади за отцом (он по комплекции 120 кг) а мой рост 188 см -ноги в сиденье не упираются!
Очень многие обсирают калину- я тоже был не очень мнением об ней пока сам не сел и не прокатился...
:) улыбнись!

pavelpavel:
а не маленькое давленин на низком профиле?У меня на десятуи стояли колесики на 15 давлен е делал 2.5.Литье было красноярское, по качеству понрауилось,не один диск незагнул.

металл говенный
в том то и дело, что у меня металл, надо полагать, такой же как у автора. Только у меня таких проблем с колёсами (грыжи, заминание дисков) нет, тьфу-тьфу-тьфу. Поэтому про давление и предположил... или дороги совсем никакие... или стиль езды такой.

Боррродач:
владелец 3 года сигналку с магнитолой поставить не может, а вы про хакка...
Может, но не хотел слетать с гарантии (хотя мы ей воспользовались один раз, в самом начале, когда нам меняли тормозной цилиндр), а у ОД делать не хотел, зная что они устанавливают их не качественно (знакомый у них ставил, был очень не доволен).

Антон552:
А теперь уже 54 с копейками тысяч и гарантия закончилась, значит скоро поставим.

Александр.....:
Двойку ставить не буду, хотя хочется. Ибо не из серии "автомобиль авно", а именно сам отзыв...
Александр.....:
2. Ваше действие с дворниками повергло в шок. А остановиться и помочь руками вернуть не судьба? Такое ощущение что до этого на порядочном ино, а не на шестерке ездили... И подобная процедура настолько непривычна, что....
Отношение поражает.... Я уж молчу о том что без дворников порой ехать совсем не камильфо...
3. Про тормозуху....
Александр.....:
4. Описание ДТП также поражают... Особенно ударить невиновную висту и после этого мимоходом констатировать что у вас повреждения мелкие (думаете на других авто не так чаще бывает?)...
насчёт марка. б/у не хотим. не нравится нам. неприятное ощущение в б/у авто.
Нет, выбор новой машины ваш. Я его как то осуждать не могу и не буду. Не мое дело... Но ваше отношение к бЭу поражают... Простите, а в бЭу авто за миллион-полтора вам также некомфортно будет?

Ну и могу еще достаточно много мелочей перечислить которые не понравились... Но стоит ли....

Ну и
Антон552:
литье выиграет тем, что более прочное все-таки. Но в случае с штамповкой при попадании в яму, есть вероятность что диск погнется, а резина выживет (хотя в ваших фотках вся пошла грыжами - резина амно)... Литью само более живучее, но резина убивается в подобных случаях чаще...
Ну и опять же - литье литью рознь... Бывает и поганое литье, которое убивается также быстро как и штамповка...

Антон552:
Вы меня поражаете. У вас есть АБС? Который хоть как то помогает компенсировать липучку....
В нашем климате только шипы. Да шумнее. Да в межсезонье шипы жалко. Это единственные минусы. Из явных плюсов. В подворотнях позволяет вылезти из колеи. Т.е. очень чувствуется боковое движение. На старте с буксовкой шип однозначно лучше... Торможение... Если чистый лед, то в некоторых "синтетических" тестах порой хорошая липучка может и выиграть у хорошей шиповки... Но в жизни однозначно шиповка лучше тормозит (исключения в виде снежной каши, потаявшей дороги, чистого асфальта я не беру). Ну и пожалуй самое главное что липучка эффективна только первый сезон. Ну иногда второй... Шиповка будет ездить и ездит, даже когда половина шипов выпадет - будет эффективна...
Опять же - чистой шиповки как таковой не бывает. Любая шиповка это условно "не самая лучшая липучка" в которую впихнули шипы (очень грубо, но зато наиболее доступно)...
В общем покатался я на липе пару сезонов (первая машина с АБС). Условно считал что нормально (после отечественного автопрома вроде и не хуже). До тех пор пока на трассе не развернуло в невинной ситуации.... Пересел на шип и офигел от разницы.... Ныне периодически сажусь к друзьям на липучку... Разница огромна, кто бы что не говорил....

Ну и по марке. Прочтите, я Good Year на 14 брал шипы за 12... А вы я так понимаю ищете колеса на 13? И в бюджет 10 тыр? Так зачем вам кама евро???
Если опять же кратко по производителям, то Nokian Hakka 5 условно самое навороченое, ну и goodyear (у некоторых шип плохо ходит), Бриджи (мне не нарвится - это ИМХО)... И т.д и т.п...
Из отечесвеннго шипа мне понравился Medved. Дешево и сердито было... Для зубилоподобных самое оно...
Вообще на дроме есть каталог с отывами владельцев. Читайте и делайте выводы....

alkl:
А вот и нет!! Мы ищем на 14 и стоимостью в районе 10-15 тысяч за комплект.

Причины.
1.Вы забыли что откинув программу утилизации могли продать эту шестерку пусть даже за 20 тыс. А то и за 30... И вуаля - фокус... Стоимость резко возрасла до 77 или 287?.....
Причины.
3. Про тормозуху....Это жесть.... Ездить в морозы... По трассе... И не понимать что происходит... И попытаться искать информацию только когда тормозуха повторно ушла... Жесть....
5.Простите, вы хоть раз ездили на бЭу марке? Слова про неприятные ощущения забавляют...
2) Чем именно Вам не понравилось наше действие с дворниками?? Машина была новой (три месяца) и мы в ней ещё ничего не знали. Конечно же если бы такое случилось сейчас мы бы вышли и вернули их не место в ручную. Но тогда ещё плюс был мороз 38-40 градусов, ночь и лес. И останавливаться нам было как-то не очень!!
3) А когда её (информацию) искать???? Я не экстрасенс!! Я не могу предугадать что будет! Как только ушла первый раз, мы насторожились, как только ушла второй раз, поехали к ОД и нам всё сделали.
4) В данном ДТП не известно кто видоват! Потому что: Была зима, следовательно была пробуксовка, следовательно при движении назад у водителя Висты была возможность предупредить нас о том, что он стоит сзади и назад сдавать не надо. Все фонари заднего хода у нас работают! Он мог видеть что машина сдаёт назад и мог либо тоже сдать назад, либо посигналить, типа "Куда ты едешь???? Я тут стою не видешь???". Мы тогда торопились и проверили ещё раз на собственной шкуре поговорку: "Поспешишь, людей насмешишь.".
5) Лично у нас не было никогда б/у иномарки. Но всё равно согласитесь, в б/у машине сидеть как-то мягко говоря не очень! Если машине 3-5 лет, то ещё ничего, но если машине 10-15 и более лет, как тот же Марковник и другие прульки, то это разные вещи!
Давайте если можете ещё многие мелочи напишите, за что Вы поставили бы мне 2 за отзыв!

Я всегда на шипах. На Калине шипованная бюджетная Кама. Это мой выбор. Кто-то на липучке - это его выбор (не одобряю). Спор про липучку и шипы - бесконечный, инфы в инете - тьма.

Александр.....:
У Вас какая Кама? Как вообще машина себя ведёт на ней?

Антон552:
У Вас какая Кама? Как вообще машина себя ведёт на ней?
Модель не помню, в гараже лежит. Ведёт как обычно, это ж не спорт-кар какой, где нюансы чувствуются.
Я её не выбирал, с машиной досталась.
До этого на Эскудике ездил тоже на шипованной Каме.

Антон552:
Что?? Я Вас не понял. Вы хотите сказать, что если бы мы продали шестёрку за 20-30 тысяч и дополнили нашеё суммой (100 и кредит 200), то мы бы смогли купить Фокуса??? У Вас нормально с математикой?? В крупный кредит залазить не хотели и не хотим, поэтому Фокуса не брали и пока брать не собираемся!!! Зачем нам Фокус если ближайший ОД за 250 км от нас?? А ОД Лада у нас в городе есть.Вы хотите сказать, что если бы мы продали шестёрку за 20-30 тысяч и добавили их в нашу сумму (100+200 кредит), то мы бы могли купить Фокуса??? За 500-600 тысяч??? У Вас как с математикой?? Или я Вас просто не понял. Объясните тогда! Лично я не понимаю людей, которые берут кредиты (200 и более тысяч рублей) и покупают Рио, Солярисы, Поло, Фокусы и т.д. и т.п.. Зачем влезать в такие долги?? Мне кажется, что лучше походить пешком и подкопить ещё денег, чтобы потом брать кредит на меньшую сумму. Или это просто для вы*бнуться (простите за выражение). У нас не хватало денег на Фокуса, брать кредит и залазить в долг нам не хотелось, вот и взяли Калину.
Вы назвали цифру в 260. Если докмдываем туда немного денег, то становится 290 грубо.
Т.е. на программе утилизации вы выиграли 15-25 тыр. Несколько ремарка.
Антон552:
Извините, для меня это несколько дико...
Тему глупо обсуждать....
Я высказал свое мнение...
Антон552:
Вы пробовали чтобя заявлять подобную чушь?
Не соглашусь. Ибо пробовал и то и другое....
А для того чтобы выразить свое мнение как
минимум требуется попробовать и то и другое. Возможно ваше мнение и не измениться. Допускаю... Но оно хотя бы станет аргументированным.... Пока это из серии не пробовал, но осуждаю....
Антон552:
2. Попозже вечерком напишу. Коли так интересно.

Антон552:
А вот и нет!! Мы ищем на 14 и стоимостью в районе 10-15 тысяч за комплект.
Тогда у вас толпа выбора (даже включая Hakka5) будет... Зачем кама евро?

alkl:
Т.е. на программе утилизации вы выиграли 15-25 тыр. Несколько ремарка.
Ну и в 290 в вашем регионе уже можно искать бЭу авто классом выше. Я не призываю к этому, выбор ваш. Но подобная игра суммой просто искажает картину....А если бы у вас загорелся значек маса, джеки чан, выбы также продолжили ехать не предприняв попыток остановится?
Извините, для меня это несколько дико...Начнем с того что загорание этого значька говорит о малом количестве тормозухи (ну или поднятом ручнике). Меня поражает сам факт что этого можно не знать...
Но у вас внезапно ушла тормозуха и вы просто полили и поехали дальше... Поражает раздолбайство. Уж извините....Тему глупо обсуждать....
Я высказал свое мнение...Вы пробовали чтобя заявлять подобную чушь?
Не соглашусь. Ибо пробовал и то и другое....
А для того чтобы выразить свое мнение как
Ну и опять же - а если это не ПРулька будет, а Х5 2003 года? Да, вроде машине 10 лет... Думаете что будет как то не очень в отличие от новой калины?1. Я за отзыв ничего не поставил в итоге (учитесь читать и не додумывать за прочих людей)
2. Попозже вечерком напишу. Коли так интересно.
Если бы загорелся чек, то всё равно пришлось бы остановиться. Про чек мы знаем!! Кто не знает про чек???? Я про это ничего не писал. Мы не знали почему встали дворники! Мы не очень хорошо знали устройство именно ЭТОЙ машины (машине было три месяца)! Ну Вы сравнили дворники и неисправность двигателя! Просто останавливаться почти в лесу, ночью (около 9 вечера), в мороз 38-40 градусов где почти нет машин, как-то не очень. Лучше доехать до деревни (как мы и сделали) и там остановиться и посмотреть что случилось. Я же писал уже что б/у НЕ ХОТИМ. ЛЮБОЙ КЛАСС, ВЫШЕ НИЖЕ ПОФИГ НЕ ХОТИМ!!!!!!!! Не надо мне тут навязывать своё мнение! Хотите есздийте на б/у!! Ктор Вам мешает????
Тормозуху мы долили и поставили машину в гараж. На следующий день история повторилась (машина ездит каждый день). И уже потом мы записались к ОД.
То есть вы хотите сказать что б/у лучше новой, не езженной машины?
По поводу Хэ5. Его лично я, он мне нафиг не нужен. Сказали бы даром забирай, забрал бы, продал бы и купил что-то другое. ИМХО
P.S. Блин, думайте как хотите. Ездийте на чём хотет! Кто вам мешает??? Хотите ездийте! Не надо мне тут ничего доказывать и навязывать своё мнение! Каждый думает по разному!

Антон552:
Зачем к теплому приплетать мягкое?
Антон552:
В шестерке точно такая же конструкция. Причем тут ИМЕННО ЭТА машина?
Антон552:
Ну Вы сравнили дворники и неисправность двигателя!
ПДД глава 26
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
....
4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.
Ну да не суть....
Антон552:
То есть вы хотите сказать что б/у лучше новой, не езженной машины?

Александр.....:
Да. И авто заслуженная 4... А отзыв не дотягивает до 3 даже....
Александр.....:
А слюни и вопли с брызгами на замечания автору что не нравится в отзыве это тоже норма?
Причем заметьте - я даже не ставил колов и двоек, я всего лишь высказал свое мнение... Ну че
saper-74:
По моему у этого парня масла в голове больше чем у некоторых взрослых людей...
Возможо да. Только это значит, что эти некоторые взрослые просто по уровню развития не догнали автора... Бывает....

alkl:
Зачем к теплому приплетать мягкое?В шестерке точно такая же конструкция. Причем тут ИМЕННО ЭТА машина?
ПДД глава 26
.... 4. Стеклоочистители и стеклоомыватели ветрового стекла
4.1. Не работают в установленном режиме стеклоочистители.
4.2. Не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели.И знаете, это правило не от балды, это проверено жизнью. Езда без дворников часто возможна, но вы уверены что из под встречного авто не вылетит какое амно, которое нужно дворниками стереть.....
А уж остановиться на трассе (даже в -44) и поправить что либо - не вижу вообще ничего страшного (вы не ежинственный ездите по трассам в минусовую температуру).... Если мне на стекле мешает замерзшая корка льда, фары светят плохо от грязи, то я с неудовольствием вылезаю из теплого авто и иду устранять причину, а не жду пока появится деревня... Ибо это элементы безопасности....Ну закомерный итог в виде кончилны мотрчика дворников. Да, на морозе ему тупо мощи не хватило назад махнуть... И все эти километры он тупо давил назад. Как в общем то и в любом авто... В итоге моторчик сгорел... Причина в плохом омторчике каолины? ИМХО нет. Причина в пофигизме владельца...Учитесь читать. Мне всеравно на чем вы ездите. Мне непонятны и кажутся неакдкватными ваши сопли по поводу бЭу авто... И я вам просто подметил что ИЗ ВАШИХ уст это как минимум звучит смешно.....
Если вы напишите "я пробовал бЭу и относительно бЭу у новой машины есть преимущества... Хочется".. Тогда адекватный и вменяемый ответ. Который распалагает к диалогу. В вашем случае это толи попытка оправдания своего выбора перед собой (знаете, мне лично на ващъш выбор если честно плевать, многим думаю также), толи... Ну не знаю - выглядит неадекватно. Не более....ДаНу сошлемся на вашу неопытность. Просто мало мальский адекватный водитель в первый же день осознал что у него проблемы и уже готовился бы к ремонту....
Ну да не суть....ИНОГДА да. Пример с Х5 выше. Хотя понятие лучше относительно. У каждого свои параметры и критерии выбора авто. Вы про это даже не вспомнили..... И порой при некоторых условиях даже бЭу калина лучше бЭу Х5...Х5 я привел в качестве нарицательного примера. Ну возьмем Крузак, Гелик, Мерс ешка, Ламборжини... Толи вы не понимаете смысл, то ли вас так закусило что какая то другая бЭу машина (кроме калины) под ваши параметры может оказаться лучше... А ведь может....Я не навязываю свое мнение. Еще раз повотрюсь - мне все-равно на чем и как вы ездите. Вы попросили написать о причинах оценивающих отзыв если оценка негативная. Я написал. В итоге с истерическими воплями из серии "сам дурак и че ты сюда лезешь" вы вылили кастрюльку помоев. И не более. Причем даже в написанное вчитываться не хотите... С какого то перепугу решили что я вас в чем то убеэжаю... С чего то решили что я вам влепил оценку.... В общем неумение слушать собеседника вкупе с неумением формировать свою мысль и как следствие разведение срача в своем же отзыве...
Когда мы съездили к ОД, нам сказали, что сгорел моторчик дворников. КАК БЫ МЫ ЕГО ПОЧИНИЛИ ЕСЛИ ДАЖЕ У ОФИЦАЛОВ ЕГО НЕ БЫЛО?????????????? Мы проверили что за фигня с дворниками, и решили ничего не трогать, а поехать к ОД! Я знаю и понимаю, что без дворников ездить нельзя, НО ЧТО МЫ МОГЛИ СДЕЛАТЬ, на месте мы бы устранить эту неисправнось не смогли бы!??!?!!??!!???!?? Мы на машине три месяца катались!!!!! Именно по той трассе (Р-410) мы в тот день ехали почти одни, за всё время попалось 3 или 4 лесовоза и штуки 3 машины легковых. "Ну закомерный итог в виде кончилны мотрчика дворников"- ДА НУ!!!!!!! А как Вы определили????? О КАКОМ ПОФИГИЗМЕ ВЛАДЕЛЬЦА ВЫ ГОВОРИТЕ?????!?!?!?! Вы владельца лично не знаете! Не знаете как он относится к своей машине! Как Вы можете говорить, что владелец пофигист???!!?!?!?!

Вологда
Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

chmel02:
когда давление больше 2,0 - дискомфорт, и ладно бы для меня, я чувствую дискомфорт машины - ей грубо-жестко.. как то все не так. кроме шуток. На 15-х я бы ездил при 1,8 однозначно, с замером утром по прохладе.

Антон552:
Какие литые диски лучше? SKAD, LS, RS? Какие из них лучше?
Так, резина была, диски были... Следующий вопрос будет про магнитофон и сигнализацию? :)
Вообще на ресурсе кроме отзыва есть форумы, в которых активно общаются и люди действительно кто то пользовал перечисленные вами марки. Потому что то могут сказать.
А среди читателей вашего отзыва (набравшихся едва больше сотни) есть вероятность что никто подобное литье и не пользовал... Хотя конечно кто-то может и скажет одно два мнения...

pavelpavel:
на низкий профиль 1.8 это мало.

Мск
Лучше брать диск СКАД, он прочный.
Редактироватьподпись :)

Новоалександровск
купи штамповку KFZ или Mefro и не парься, уж лучше всех наших ковано-литых и тем более турецко-китайского "литья", я никогда ни кому не даю советов в принципе, но в данном случае уверен на 99,9%

Продажа Лада Калина 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina