Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-9л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Стал обладателем данного авто 1 июля 2013 года в день старта продаж. Планировалась покупка гранты, но в салоне увидел  калину 2 которая показалась значительно симпатичнее внешне и внутренне, и главное один авто белого цвета был в наличии. Надо сказать АвтоВАЗ не стоит на месте и данный автомобиль хоть не большой, но шаг вперед! Не много о комплектации из основанного: 2 подушки, АВС, климатическая система, мультимедийная система с сенсорным экраном и дополнительной кнопочной панелью управления, АКПП японского производства. В общем достаточно симпатичный передок с измененным передним бампером, выразительной оптикой, противотуманки передние и задние.
На сегодняшней день пробег почти 2000 км поэтому думаю коротко можно рассказать о ездовых впечатлениях от машинки. Нужно сказать что при первой поездки на авто складывается впечатление что над машиной действительно работали. Внутри достаточно тихо, мотор практически не слышен, слабовата шумка арок, но это проявилось только при езде по гравийке. Управление четкое, руль крутиться легко и достаточно информативен. Отлично работает подвеска, съедает все ямки и выбоины, для Саратовской области это актуально, дороги наши славятся своей поганостью))). В повороты автомобиль входит достаточно четко. АКПП работает плавно без рывков и дерганий. Разгон плавный уверенный на трассе спокойно идет 110-120 больше не давал т.к. обкатка))).  Отлично работает климатическая система, в жару в машине комфортно. Симпатичная мультимедийная установка из функций: радио с RDS, USB, MINISD, просмотр видео  в формате VMW, фото, возможность коннекта с телефоном, прослушивания музыки телефона, а также осуществления звонков, мультимедиа периодически поглючивает особенно при просмотре видео, но в целом не критично.
В целом впечатления о машине на удивление позитивные, посмотрим как покажет себя со временем, пока о потраченных средствах не жалею. В дальнейшем постараюсь отзыв дополнять, основные фото после мойки если не забуду выложу (основное фото не моё из нета, но в общем один в один)))).

Калинка Хорошая))) Респект))

НОВОСИБИРСК
Я на такой только вчера катался...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

автор под впечатлением пока что, думаю в обновлённом отзыве вылезут все её косяки))))))

Capital of RF
Н-да, неплохо для АвтоТаза) А навигация там есть? И сколько стоит новая Калина для народа?)

Capital of RF
Движок 1,6, а лошадок сколько?

йцукен+:
Движок 1,6, а лошадок сколько?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

лучше бы так сделали.имхо
????Honda????

Вологда
Поздравляю. Так ничего тачка. Внутри красиво.

Пять поставлю.

Маловато для 1.6...

Гюмри
Воу воу лада палехче)Дизайн типа красивый)Но нет...опять провал)За риск опять же 5 поставил)
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Судя по комплектации лошадок для такой обещали 106.
Машинка с автоматом знач стоит приоромотор 98л.с. 106 лошадок эт с механикой!

Пенза
Автор добавляй по мере эксплуатации интересно!

пензяк:

согласен

Маловато для 1.6...
И это прогресс.

И это прогресс.
Согласен, особенно большой дисплей по центру впечатляет)) Не у всякой ино под лям такой есть)

я один заметил что панель как у альмеры в старом кузове?

йцукен+:
У каждой иномарки под лям стоит такая система. Это конечно прорыва для таза но экран резестивный, нажатия невнятные(или срабатывает не то что нужно), глюки подвисания при просмотре видео, конектится не со всеми телефонами, звонить тож проблема. Так что мультимедиа в этой машине не главное.

Гюмри
Nikita102rus:
я один заметил что панель как у альмеры в старом кузове?
что то в этом есть)

Сегодня ездил в сервисный центр, Там, пока ждал своей очереди, полазил по этой самой калине 2. В принципе "ниче так". Подождем дальнейших отзывов. 5 авансом поставил.

расход не реален

Ну, пока Калина на 5, если к 100 тыкам ничего не сломается - буду рад:)
Удачи!

Заринск
"Планировалась покупка гранты, но в салоне увидел калину 2 которая показалась значительно симпатичнее внешне и внутренне"

+1000.
Согласен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Goga555:
Сначала думал брать гранту, а потом перекинул взгляд на калину!И сколько еще денег добавил?
калина 2 с автоматом не на много дороже автоматной гранты, только выглядит симпотичней что снаружи, что изнутри
П.С. 5 поставил, дополняй
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

серёга9:
я бы лучше взял шкоду фабия .начальная цена 409тыс.сборка чехия.намного надёжней.качественней.
Не Чехия, а Калуга...
Напугаю. Гарантия. Дорого.

УДАЧИ

За эти деньги отличная машина.Была у меня Калина 120тыс. пробежала вообще без косяков, и движка была приоровская, прет нормально. А для наших Волгоградских дорог вообще нормально.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

В общем, тс, отзыв дополнять не забывай по мере эксплуатации.

Вологда
Фоток можно салона. Да и самой машины не помешает.

Приморско-Ахтарск
йцукен+:
Зайди на али экспресс, там этих магнитол с большим дисплеем валом от 3-х тыс.рублей за штуку. Подозреваю, что вазовская стоит столько же.

омск
о, наконец-то есть отзыв о Калине-2... автор, давай пиши и рассказывай обо всем... Я вот тоже на нее поглядываю... Был в автосалоне, излазил всю вдоль и поперек... о-о-о-очень хорошо сделано... за 450 т.р. новую иномарку не купишь, или же пустую как барабан с веслами даже на передних стеклах... а тут все что хочешь... Видок у машины вполне современный и смотрится на фоне других иномарок даже намного лучше... Хочу тоже уже автомат, ****ала меня эта механика, последнее время стал забывать переключать передачи, хорошо что бортовик у меня стоит и напоминает о том что я не делаю во время... да-да.. мой мультитроникс и такое может... 12 лет стажу а последнее время что-то ручное переключение меня просто достает... Ну да ладно, автор, пиши о машине как можно больше... В принципе я не сомневаюсь что автомобиль стоит своих денег... Только держись, сейчас любители потертых иномарок будут тебя учить уму разуму и рассказывать байки о том что япошка 90-х лучше чем твоя... Твой выбор за такие деньги правильный... !!! Уж кого я понять не могу так это тех кто логана за 500 тыщ берет в пустом снаряжении...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Был сегодня в салоне Лада, посмотрел Калину 2. Машина очень понравилась, жена смотрела на все это с недовериме и даже подходить в Тазу не хотела :)))
Самое главное, что меня удивило и порадовало, это посадка за рулем. Сидеть реально удобно, как в иномарке.
Автор дополняй отзыв.
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

The_present_time:
Автор дополняй отзыв.
Был сегодня тоже в салоне. Смотрел хэтч с автоматом. Так ничего сделано, нормально. И посадка вроде изменилась. Хотя менеджер сказал, что нет. Двери захлопываться стали как в иномарках. Только вот обшивка сидений дешевая. Можно было бы и по лучше.

Что то как то слабенько пока.с чужими фотами совсем незачёт.
без оценки..

максимиль:
+1. Тоже интересно. Тоже поглядываем на неё.

Нравится все, кроме этого экрана, не могу понять зачем в автомобиле телевизор??? Пылесборник. И вообще надо на дорогу смотреть...

террамиг...:
А мне нравится (ИМХО). 21-ый век на дворе. =) Правда сейчас он реально не о чём, то есть толку от него мало. Потому что 1) Он не все форматы видео читает (по тест-драйвам журналов); 2) Нет навигации, но к новому году обещают сделать.
Если ждёшь кого-то, то можно посмотреть фильм.

Красноярский край
Автор, дополняй отзыв. Ты первый. ОЧЕНЬ интересно. Засматриваемся на неё, только в комплектации подешевле (МКПП, Приормотор, мультимедиа с навигацие, две подушки)

Антон552:
Если ждёшь кого-то, то можно посмотреть фильм.
А зимой как? Я имею ввиду нашу северную зиму, 8 месяцев со средней температурой -25 гр, пока салон не прогреется эти штуки не работают... Три года и экран "высохнет", будет дополнительный бардачок... Все эти не совсем нужные и вредоносные девайсы сделали японские автомобили одноразовыми и соответственно из за всех этих экранчиков растет число ДТП. компьютерщики свои поганые "технологии" перенесли в автомобили, получается компьютер на колесах, благо наши автомобили эта зараза миновала, но теперь компьютеризация и отечественных автомобилей неизбежна.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

По последним обзорам,мультимедию с тач экранами многие производители начинают убирать из машин.простыми кнопками "наощупь" пользоваться проще и безопаснее для движения.меньше отвлекает.ну а у нас ещё и зима...

GRom 22rus:
И эти тач-скрины ко всему тому же вечно залапаны и покрыты слоем пыли, т.е. выглядят тоже не красиво...

террамиг...:
Вот так позиция. А электричество тоже вредоносная сила, нах только ее начали использовать. А вода? очень опасная штука. срочно все осушить и станции погасить, бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

террамиг...:
Есть (будут) комплектации и без мультимедийной системы.

Новоалександровск
есть подозрение что PR-менеджер написал - не озвучена цена, а она немалая, но.. у нас демократия и презумпция невиновности, а значит, по умолчанию, пишет счастливый обладатель Нашемобиля. То что я про него (или неё?) прочитал - много чего в ней хорошего по мнению серьезных экспертов, много импортных комплектующих. В общем - хорошая должна быть Калинка, 5.

Joe Vitale:
При чем тут электричество? Речь идет об автомобиле, а его в компьютер превращают, все эти электронные штучки, сделанные из электронных комплектующих из Азии очень ненадежны, это очередной головняк будет...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Посетил сегодня автосалон Лада, посмотрел, пощупал, посидел и даже прокатился на новой Лада Калина, мне машинка очень понравилась, на тесте была с автоматом с приоромотором в топовой комплектации.Понравилось оформление салона, при моем росте в 177 см мне было очень удобно как и спереди так и сзади, понравилась шумоизоляция, в салоне ничего ни скрипело, и само собой понравилось то, как она едет, автомат не тупит, машина порадовала хорошей динамикой. Вообщем машинка мне понравилась, за свои деньги отличный аппарат!

Забыл добавить, что Калина была в кузове хэтчбек цвета магма, если она хорошо едет с приоромотором мощностью 98 лошадей и автоматом, то мотором мощностью 106 лошадей и механикой то она вообще супер будет ехать! Всякие Солярисы и Поло будет объезжать

VladimirJ32:
Тоже так считаем. За 450 тысяч ничего нового не найти с таким оснощением.

Дополняй.)

Балаково
Земляку - пятак!! Видел в городе две такие в белом цвете, в одной возможно автор ехал. Во второй девушка катила. Машинка очень нравиться, и внешне, и внутри. В следующем году универсал на автомате буду брать.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Единственное что улыбнуло в новой Калине это резина Кама-217, у меня на ваз 2112 такая стояла 7 лет назад, могли бы уже поменять)

VladimirJ32:
Единственно е что улыбнуло в новой Калине это резина Кама-217, у меня на ваз 2112 такая стояла 7 лет назад, могли бы уже поменять)
эту резину ставят на октавии и поло нашей сборки вот где улыбка)))за такой конский ценник

Алекс56 рус:
да уж, это уже не улыбка а ржач!!))))))))))))

менеджер автосалона оставил отзыв.имхо

Радужный 86 ХМАО
Видел не так давно новую калину. Как раз ещё не успел продать свою...глянул на новую и сказал..определённо она выглядит лучше моей)). Дизайн симпотичный,а в салоне так вообще вроде бы как отлично. Прокатится был бы не прочь на калине 2,пока воспоминания о калине первой не развеялись)). Жду обновления). Удачи.
«Don’t feed forum trolls»

Alexandr 666:
Обязательно прокатитесь, говорят, что едет, рулится, тормозит и т.д. заметно лучше (не касаясь внешнего вида).

Алма-Ата
Тоже посматриваю в сторону новой калины, во всяком случае наряду с грантой и некоторыми другими бюджетниками рассматривается как вариант. Очень ждал отзывов не от журналистов, кажется дождались :)
Насколько я понимаю максимальная комплектация с системой курсовой устойчивости достигается установкой пакета опций на люксовую версию. У вас какая?
И еще интересует реальный расход как по городу, так и по трассе. Не просветите на этот счет?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

Новоалександровск
где Автор?! Столько людей откоментировало, где спасибо, где ответы? Неважно менеджер ты или простой смертный. Взялся за гуж..

Ульяновск
Хороший добротный авто,надежный и недорогой.+5
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Ульяновск
Алекс56 рус:
На Поло не знаю,а на Октавии уже давно не ставят.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Новоалександровск
Кто конкуренты нашей Калинки? Интересный вопрос, правда? 5-звездочные (по безопасности) тяжеловесы 2-3-4- летние Пежо 308, Астра Н, плюс азиаты (своих жену и детей хочется катать именно в них в 5-звездочных). Им наша Калинка проигрывает однозначно. Разница в цене 50 т.р. , а ..., ну вы понимаете, не хочется ломиться в открытые двери., а вот "доработанные" непонятно чему соответствующие по безопасности Пежо 301, Ситроен С Елисей - при внешнем их превосходстве, мои симпатии на стороне Калинки. Ну и великий и ужасный ЛОГАН конечно. Тут наверное паритет.

Новоалександровск
ну не знаю говорят, французы много там чего выправили, правда вопрос возникает а чего наши там раньше делали? даже тормозные колодки стали ставить импортные и совсем другие, прежние никуда не годились..

[quote=Nemez00]старался)))[/qu ote]
Вот, видел на днях, фотка реальная))

pavelpavel:
есть и другие проблемы.где потом брать эти импортные запчасти и какие цены на них будут?
в магазинах только УГ

G8:
Вот, видел на днях, фотка реальная))
надо было еще литье на 17 вкатить)))

Nemez00:
надо было еще литье на 17 вкатить)))
Не влезет..) Если только с 15-м профилем)))

G8:
Не влезет..) Если только с 15-м профилем)))
не везет чуваку)))

Nemez00:
а что его задевать? разве иномарки с тазами можно сравнивать?
Привет! Купил автобуса?

Привет! Купил автобуса?
Привет.жена сильно против.взял камрюху на продажу и бак пробил.ща заварю и на хода ее.уже покупатель есть

Какого года Камрюха?

Какого года Камрюха?

Nemez00:
Японская еще. У нас такая на работе. 400 тыс. уже прошла.

medvedvvv:
Японская еще. У нас такая на работе. 400 тыс. уже прошла.
я в документы не смотрел.надо глянуть.прошла 200тык.мне салон не нравится.могли бы и мягкий пластик сделать.сиденья кожа,а пластик дубовый.странно это

Nemez00:
На передней панели вставка по середине из голубого пластика есть?

в магазинах только УГ
Да главное что б машина тормозила когда Я ЭТОГО ХОЧУ. Где их взять? будем решать проблемы по мере их поступления

medvedvvv:
На передней панели вставка по середине из голубого пластика есть?
хез.надо глянуть.я на ней почти не ездил.на второй день бак пробил,когда на речку поехал.низковатая она,а я ввалил немного.замазал холодной сваркой,а она пропускает бензин.все руки не дойдут заварить.новый бак 25тыр стоит,а б.у. 10тыр.

pavelpavel:
почитай отзыв грантовода.у него радиатор протерся о пучок проводов и радиатора у дилера нет.ничего не меняется.

грустно..

Nemez00:
Лучше тогда б/у. У тебя наверно уже в новом кузове. Его иногда тараканом называют. Там да, жесткая панель. А у нас на работе еще в старом с мягким пластиком. То есть третье поколение если смотреть с самого последнего. Сейчас еще новей кузов.

medvedvvv:
завтра мож доеду сфотаю.на следующей неделе заберут.я лучше заварю,чем 10 тыр отдам)))) жалко денег.

Nemez00:
Это еще лучше. На свойства бака это не повлияет.

medvedvvv:
Это еще лучше. На свойства бака это не повлияет.
главное дешевле))) мне жена из-за него все мозги вынесла))) я перед ней хотел понтануться,вот и понтанулся)))

Nemez00:
Когда на моём Москвиче прохудился бак, потекло прямо на улице, и неслабо..В багажнике валялось хоз-е мыло, им залепил дырку. А потом, уже дома, снял бак, зачистил это место и заклеил эпоксидной смолой, отлично получилось, после этого ездил еще года три, потом продал) Но там бак был металлический, проржавел)

Когда-то...))

G8:
Вот, вот, у меня батя на Москвиче Комби тоже бак пробил и тоже мыло помогло на первое время. Потом заварил.

106 только на палке же вроде, не? Автомат с 98 сильным должен быть

если автомат, то однозначно приоровский мотор в 98 лошадей

Поздравляю с покупкой )
Мой отзыв: Лада Калина 2013

заварил бак.
Mehr sein als scheinen.

Вчера для интереса зашел в салон посмотреть новую калину, ну что сказать - материалы отделки салона стали хуже чем в старой, двери закрываются хуже и с более неприятным звуком чем на моей 5- ти-летней калине, рычаг автоматической КПП - убожество какое-то, как на Логане, накладка под рычагом болтается, кстати и в гранте тоже, а так приборка грантовская, панель тоже не сильно отличается, пластмасса такая же более худшего качества чем на старой калине - по крайней мере на дверях. И цена о боже 445900 рублей. Рядом стоит калин тоже хеч, тоже люкс только не автомат 376000 плюс скидка 30000 рублей. И у меня возник вопрос нежели новую калину сделали на 30% лучше, комфортнее, безопаснее и приятнее в вождении, я лично очень сильно сомневаюсь

заварил бак.
Обыкновенной сваркой?

dimgorb:
Тоже смотрел, но впечатления противоположные вашим.

dimgorb:
автожурналисты говорят , что так оно и есть, т.е. стала заметно лучше машинка, надо все-таки на ней проехать..

Последовал совету. Сегодня был на тест драйве новой калины хетч с КПП автомат, и действительно по управляемости и ну как бы это объяснить по внутреннему восприятию автомобиля калина стала совсем другой - очень четкие и острые реакции на рулежку, тормоза вообще супер, нет никаких вибраций, тарахтений от двигателя, правда кондиционер не включали, штатная музыка довольно неплохо играет, по сравнению с штатными динамиками на КИА Рио знакомого, вообще бомба. В общем впечатлен и рад за отечественный автопром, хотя ВАЗ отечественным уже можно с натяжкой назвать.

Приморско-Ахтарск
Сегодня смотрел новую калину в салоне, уже не плохо.Но по моему ценник завышен тыщ на 100.

Обыкновенной сваркой?
не знаю чем они варили.вроде полуавтоматом.сверху покрыли антигравием

Боготол
[quote=dimgorb]Вчера для интереса зашел в салон посмотреть новую калину, ну что сказать - материалы отделки салона стали хуже чем в старой, двери закрываются хуже и с более неприятным звуком чем на моей 5- ти-летней калине, рычаг автоматической КПП - убожество какое-то, как на Логане, накладка под рычагом болтается, кстати и в гранте тоже, а так приборка грантовская, панель тоже не сильно отличается, пластмасса такая же более худшего качества чем на старой калине - по крайней мере на дверях.

Вологда
[quote=solo1212][quote=dimgorb ]Вчера для интереса зашел в салон посмотреть новую калину, ну что сказать - материалы отделки салона стали хуже чем в старой, двери закрываются хуже и с более неприятным звуком чем на моей 5- ти-летней калине, рычаг автоматической КПП - убожество какое-то, как на Логане, накладка под рычагом болтается, кстати и в гранте тоже, а так приборка грантовская, панель тоже не сильно отличается, пластмасса такая же более худшего качества чем на старой калине - по крайней мере на дверях.Я согласен с тем что, калина стала хуже чем была.Я уже несколько лет посматриваю на калину,как бы даже нравится и от калины я ждал ,что она станет лучше эститический.НО НЕТ.стало все намного хуже.Убогий пластик везде.Кресла не удобные.Панель вообще глаз не радует.Мне показалось,что салон от гранты влепили.УЖАС[/quot
Может вы не Калину смотрели?

Боготол
Я смотрел калину хеч. За 445т.р. На автомате.
старая(универсал) в обвесах мне больше понравилась,да я бы и купил ее,но нужен был автомат.Да и по креслам не понравилась.И я подумал,что калина 2 будет интереснее.А оно вон как вышло.

мне тоже нравитя солон приятеый и выглядит не убого как первая

мне тоже нравитя солон приятеый и выглядит не убого как первая
Что такое "солон"?

щаз приора 2013 машина тоже нравится раньше был против калины а щас нравится

щаз приора 2013 машина тоже нравится раньше был против калины а щас нравится
а щаз нравится а раньше не нравилась а щаз значит нравится?))

Алма-Ата
Таки хотелось бы уже послушать начальника транспортного цеха, тьфу ты - автора обзора :) Где ты?

да тугодум

солон в калине 2

солон в калине 2
Ааа...)) А я-то думал, что это сАлон...)

Видел в живую цвета Магма. Стоит Ксенон. Выглядит крайне агрессивно. Полазал в Люксе на АКПП. Сразу скажу багажник меньше, чему моей Гранты.

террамиг...:
Так то Япония тоже в Азии )))))

Sanych Minsky:
Так то Япония тоже в Азии )))))

террамиг...:
Я японские авто и имел в виду... А что они надежные? Раньше были надежны, а сейчас их собирают из китайских запчастей... По мне так наши надежней и в случае чего ремонтируются на коленке... Я имел Короллу 2005 года, брал с нуля (читай отзыв о Патриоте), так вот 5 лет бережнейшей эксплуатации и кирдык ей пришел, пришлось продать...
Согласен, вот и подтверждение есть на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v... Когда смотрел, ужасался.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Ну почему ваз так грошево экономит??? На моей калине комплектация "только ЭУР, аудиоподготовка, борткомпьютер", но при этом в козырьке зеркальце для правого пассажира, а у водителя подкладка для бумажек, в его козырьке, раза в два шире. А зеркльце теперь только в люксовых комплектациях. Вот это весьма расстраивает.

Александр 7.12.1987:
попытался вспомнить, есть ли в моей машинке зеркальце в козырьке для водителя. долго не мог вспомнить, хотя опускал его от солнца в последний раз вчера. а вот зеркальцем в козырьке так за пять лет ни разу и не воспользовался :). Сколько аз смотрел в салонах машинки всякие, тоже не припомню, чтоб хоть раз в голову пришло проверить зеркальце в водительском козырьке.
Или вы хотите брать калину для жены, а она заявила, что без зеркальца в нее и не сядет? Объясните ей, что пусть вперед на дорогу смотрит, а не в зеркальце себя рассматривает, и вам спокойнее и ей целее...

ProSys:
Ну во первых про зеркальце для водителя я ничего не говорил, оно мне не нужно. Просто мне больше всего не нравиться тенденция ваза ценники повышать, но при этом в убирать разные мелочи в салоне, и нетолько, авто. Про калину я говорил, а еще я сравнивал 2107, так например в комплектациях до 2009 г., в них еще были одометр суточного пробега, и салонное зеркало заднего вида, имел антибликовую регулировку (надеюсь поняли, что я имею ввиду), и не смотря на видимое удешевление комплектации, цены на эти машинки поднимались все выше и выше. и продолжать на эту тему можно долго, а ответа от ваза конечно не будет, жаль(((

Александр 7.12.1987:
Просто мне больше всего не нравиться тенденция ваза ценники повышать, но при этом в убирать разные мелочи в салоне, и нетолько, авто. ... и не смотря на видимое удешевление комплектации, цены на эти машинки поднимались все выше и выше. и продолжать на эту тему можно долго, а ответа от ваза конечно не будет, жаль(((
Оно бы имело смысл, если бы за это время ценники на "не-ВАЗы" все опускались и опускались. Тут бы я с вами согласился и радостный побежал бы покупать не-ВАЗ занедорого :)

омск
почему фото из интернета?

террамиг...:
Короллу не японской сборки брали видимо раз с нуля?

Автор пока 5 авансом за отчет, а так давай добавляй про автомат интересно.
Мой отзыв: Лада Калина 2012

о всех косяках К2 и как бороться просьба писать в тему форума https://forums.drom.ru/russian/...

воронеж
GRom 22rus:
В калине мультимедиа может управляться как тачскрином, так и кнопками на панели приборов.

воронеж
dimgorb:
хотя ВАЗ отечественным уже можно с натяжкой назвать.
Где-то читал, что у новой калины процент локализации производства меньше, чем на логане. То есть калина больше иномарка, чем логан :)

FreeGod:
у калины есть локализация? ахренеть

FreeGod:
Для начала рекомендую изучить термин - локализация )))

Sanych Minsky:
Для начала рекомендую изучить термин - локализация )))
давай лучше к фактам
импортных запчастей в калине валом,а остается УГ.
как такое возможно?

давай лучше к фактам
импортных запчастей в калине валом,а остается УГ.
как такое возможно?
Мое сообщение выше относится конкретно к FreeGod.

Что касается твоего вопроса, могу его переадресовать с удовольствием в твой адрес, т.к. производством и сборкой автомобилей не занимаюсь.

Sanych Minsky:
Мое сообщение выше относится конкретно к FreeGod.
так и я не занимаюсь.пора бы вазу уже задуматься о будущем.на старых моделях долго не протянешь.да и качеством нужно заниматься

Nemez00:
Я разве спорю? Реально, модельный ряд нужно расширять. Нужны автомобили разных классов: "А", "С" и "Д". Класса "В" - более чем достаточно в настоящее время, в класс "Е" АВТОВАЗу лезть пока рано. Нужна новая полноприводная машина, вместо устаревшей Нивы, нужны паркетники. Что касается качества, то до баварцев конечно далеко, однако нынешние конкуренты Лады в виде Соляриса и иже с ним, качеством тоже не блещут.
Кстати, АВТОВАЗ останавливает в декабре производство Калины/Гранты для модернизации оборудования. Дай то Бог, чтобы это реально пошло на пользу.

Sanych Minsky:
еще бы не воровали,тогда может и пошло бы.будем надеяться....

Nemez00:
еще бы не воровали,тогда может и пошло бы.будем надеяться....
Тут даже не в воровстве дело. Работяги если и тащат, то по мелочи. Вывозят фурами те, кто имеет к этому доступ, а это руководители разных рангов, к тому же у них зарплаты заоблачные и бонусы такие, что простой рабочий за всю свою жизнь столько не заработает.

Sanych Minsky:
недавно статья была из которой видно,что рукамиводители получили больше,чем прибыль завода!!!
вот там то новые модели и повышение качества.в их карманах

вот там то новые модели и повышение качества.в их карманах
Народ в городе уже на грани... Боюсь, что революция 2017 года начнется на берегах Волги.

Sanych Minsky:
людей жалко.пострадают опять работяги.

Nemez00:
людей жалко.пострадают опять работяги.
Самое "смешное", когда лидеру вазовского профсоюза на конференции задали вопрос, почему оплата труда рабочих и менеджмента отличается иной раз на порядки, и никаких мер профсоюз не предпринимает, был получен ответ, мол это частное предприятие, и совет директоров вправе сам назначать уровень зарплаты по своему усмотрению. Хотя, в советские времена был коэффициент 1:5, т.е. зарплата рабочего 100 рублей, а директора, соответственно, 500.

Новороссийск
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС ,СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ КАЛИНЫ 2. ПОДСКАЖИТЕ КАЛОЙ У ВАС СРЕДНИЙ РАХОД БНЕНЗИНА В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ ЕЗДЫ СПРБКАМИ И СВЕТОФОРАМИ?
Я ТАККОЙ ЖЕ ОБЛАДАТЕЛЬ КАЛИНЫ С АКПП И МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ТОДЬКО ЛИ У МЕНЯ ТАКОЙ РАСХОД ПРЯМО СКАЖЕМ НЕ МАЛЕНЬКИЙ ИЛИ УТО ТАК НА ВСЕХ КАЛИНАХ С АКПП. У МЕНЯ РАСХОД В ГОРОДЕ С ПРОБКАМИ И СВЕТОФОРАМИ ПРИМЕРНО 135-13,9 ЛИТРОВ НА 100КМ, А ПО ТРАССЕ 6,3-6,5 ЛИТРА ВПРОЧЕМ ПО ТРАСЕ ПРИЕМДИМО. МАСЛО ПОМЕНЯЛ НА СИНТЕТИКУ ЕЩЕ НА 3000 КМ.

Ramil 56:
лучше бы так сделали.имхо
В ТАКОМ ВИДЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕ ЛУЧШЕ, А ВОТ ЕСЛИ ОРИГИНАЛ СДЕЛАТЬ ПО ШИРЕ И ПО ДЛИННЕЕ , ТО БЫЛО БЫ КЛАСНО

Алматы
А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Здравствуйте, Я тоже отношусь к счастливым обладателям Калины2 Катаюсь с ноября 2013 По расходу выходит 7,5-8,5 в городе в щадящем режиме. Но у меня МКПП. Всем удачи на дорогах!

Виталий056:
Здравствуйте , Я тоже отношусь к счастливым обладателям Калины2 Катаюсь с ноября 2013 По расходу выходит 7,5-8,5 в городе в щадящем режиме. Но у меня МКПП. Всем удачи на дорогах!
Вам того же.

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina