Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Лада Калина 2012 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2015
Доброго времени суток Всем. Хочу всем поведать об автомобиле Лада Калина 2012 года, кузов универсал, дв 1.6, комплектация Норма. Хотелось бы излить душу и рассказать всю правду об этом чуде науки и техники отечественного автопрома. Постараюсь развеять все мифы, рассказать о своем автомобильном опыте и собственно почему Калина???
1. Расскажу об автомобилях до Калины, а именно владения и передвижения на авто друзей, знакомых, родственников.
- Ваз 2101 1977гв, пробег 14000 км
- Тойота Калдина , 1994 гв, передний, дв.3S, пробег 185 000 км
- Тойота Ипсум, 1998 гв, передний, дв 3S, пробег 10000 км
- Хонда Фит, 2001 гв, дв. 1.3, пробег 14 000 км
- Тойота Королла Спасио, 1998 гв, дв. 1.6, пробег 10 000 км
- Лада Калина 2012 гв, дв.1.6, Пробег 125 000 км.
Об этом автомобиле собственно и пойдет речь. Пробег указанный здесь, это пробег пройденный лично мной. Какой пробег на одометре и за сколько я данные автомобили покупал и продавал указывать не вижу смысла. Кому интересно, спрашивайте, отвечу.
Постараюсь начать по порядку и обо всем. После старых японцев и по советам коллег решено было приобрести свежий отечественный автомобиль. Авто было приобретено в возрасте 3 лет и 5 месяцев с момента покупки в автосалоне ее первым владельцем. Я стал вторым  владельцем данного авто. На одометре было 41200км.
Радости не было придела. Сделка состоялась 18.10.2015 года. Я стал владельцем почти нового российского автомобиля. Приобретена была на авторынке. Соответственно подготовлена к продаже. Отмыта, химчистка, пробег смотан. Все как положено. Созвонившись после покупки с первым владельцем я узнал, что реальный пробег был 92 000 при продаже. Узнал какое масло он лил и как обслуживал. Авто было пригнано из Томской Обдасти к нам в Хакасию.
2. Если честно и откровенно про эксплуатацию. Я в нее сел и поехал, ничего абсолютно не делая. масло в коробке и двигателе было светлое. Ничего нигде не скрипело, не брынчало и не стукало. Просто купил, поставил на учет и поехал, как будто с салона.
3. Конечно я думаю всем интересно что я сделал за 125 000 км плюс 50 000 смотанных. Постараюсь рассказать подробно и по делу обо всех плюсах и минусах данного экземпляра.
Автомобиль очень теплый, даже жаркий до тех пор, пока у в ней стоит родная, заводская печка. После того, как вы поменяли печку, а это эротическое занятие, честно скажу, авто становиться на порядок холоднее.
Очень часто загорается чек. По очень многим причинам. Владельцам русских авто советую возить с собой диагностику или прошить комп под Евро 2. Убирает много ошибок.
То, что большой багажник в ней, это полная херь ребята. Это не багажник, это увеличенный бардачок. Я вам кучу машин назову, где багажник как багажник. И я сейчас говорю про универсал.
Да, авто экономичная, но по трассе и летом. Зимой по городу с прогревами готовьте выложить 13л на 100км. по трассе 9л на 100 км.
Удобный бортовой компьютер. Показывает много чего полезного, начиная от температуры за окном, до среднего и моментального расхода.
Запчасти на нее вполне дорогостоящие и приемлемые, если речь идет о расходниках
Борт. Компьютер 7150р, ДМРВ 3500 р, Электродроссель 3500р. Подвеска вся от и до от Ваз 2109. Нужно отдать должное стойкам. За весь пробег я их не трогал и они не побежали. Все 4 стойки заводские.
Кузовные детали дорогие. Советую в ДТП не попадать.
Капот 10 000 р, Бампер 6000 р, фара передняя Киржач 4950 штука.
Комфорт, лучше чем в девятке, но прилично уступает иномарке. Простой бюджетный авто в пределах 200 000 рублей.
Кто ждет от нее ВАУУУ. Не дождждесь. Едет, мало ест. Двигатель с момента покупки до момента продажи масло не ел и вроде как даже не собирался.
Коробка воет, это не шутка. Какое бы масло вы не лили.
В целом мне досталась усовершенствованная Ваз 2109.

Ну вот смотри взять к примеру марк 2 в 90-м кузове как стоил он 200 тысяч 10 лет назад он и сейчас столько стоит.т.е за сколько купил за столько и продал, ну если конечно ты его не умотал в фарш. А возьми к примеру жучку новую 2114 например 10 лет назад она стоила 200 тыс и даже больше, а возьми сейчас её мало того что это будет ведро ржавое, так ты её за 50 хрен продашь, кому она нужна??? Если только пи..юкам по дворам кататься или кому навоз возить. Я к чему - таз из покон веков не являлся нормальной машиной и нормальным вложением денег. Понимаешь о чем я?

Сообщений: 1955
Калина хорошая машина! За свои деньги! Да и багажник там , конечно,не большой, но и не такой уж маленький)) много чего входит, плюс раскладывается и места ещё больше! Просто отец ездит на такой с 2013 г, брал новой! По трассе расход зимой больше 8л не было! Один минус- запотевает все стёкла ((( бампер я ему менял заданий на базе ваза он стоит 3200 в цвет! Многие говорят херь, пошел 2 год все нормально! Были проблемы с завоздушиванием..пробку меняли, ещё что-то щас нормально! Отец пока доволен, проблем нет, но и пробег 55 ткм! Ходовая вся родная!
:) улыбнись!

Асбест
Ну подвеска то уж никак не вся от 08. Начнем с задней балки- в ней изнутри встроен стабилизатор. Пружины передние бочкообразные,стойки свои,опорники,"черепахи". От 08 подходят только рычаги,шаровые и резинки.
калина самое ликвидное авто на сегодня.улетают как пирожки.до200т.зубилы и четырки отживают своё,им на смену пришли недорогие практичные калины.06-07г пиличном сохране стоят 160-180т.р. то-что ниже 130т.трешак.не советую.
марку место на помойке.откуда вы философы в каждый отзыв ваза дичь вплетаете.иномарки старые годами висят в продажах.потому-что ну очень хорошие.люди от шика ослепнуть боятся.и бегут калины покупать.

ну так что? лучше калдины ипсума?
За базар минусят. Понимаешь?
Jap Friend
ЛЮБОЕ ДВИЖИМОЕ имущество не является "нормальным вложением денег"...
Krava
Имею такую 2011года, брал с новья, 8 клапанов. Пробег 97000, поменял почти полностью ходовку, радиатор печки, радиатор охлаждения. Вчера пригнал весту с салона, разница конечно колоссальная, во всём. Ничего не знаю про калины второго поколения, но первая конечно -это уже прошлый век.
Александр В.
Проехать на Калдине 185000 км.это же не один год ею владели. И другими япами. и потом купить это ведро под гордым именем Калина... бдсм что ли автор?.. не похож. Так что же заставило?
Галина
Я все понимаю и полностью с тобой согласен. Могу открыть тайну. Новая она стояла в 2012 году 310 000 в автосалоне. Первый хозяин продал ее в 2015 за 200 000. Я продал ее в 2018 за 180 000. На новой русской деньги теряешь, на японцах конечно можно потерять за 3 года, но не так. Там разбег порядка 10 000 рублей, а можно и дороже.
Smidsy
ну так что? лучше калдины ипсума?
Александр В.
С работой были связаны большие пробеги. Около 400 км в день по дорогам Юга Красноярского края. По советам руководства взял Калину Свежую. Мол возьмешь, забот знать не будешь. Калдина могу сказать танк. Едет и все тут. 185 000 км за 3 года.
Илюха илюха
Стойки не трогал, значит ошибся с этим. Прошу прощения. Менял шаровые, линки, наконечники, колодки,все это от 08. Стоит не дорого.
Rapatun
Согласен. По месту в салоне она гораздо лучше и комфортнее 14 и Приоры.
Medvedik87
Я считаю за 55 000 пробега в ней в принципе не должно ничего сломаться. Про ходовую ничего сильно не скажу, крепкая. У меня Стойки по сути выходили уже 200 000 км, если брать общий пробег, когда машина выехала с автосалона.
Галина
И смотря какой мороз. Если в -15, то 8л, а если минус 38, то 9.5. У нас и такие морозы бывают. В 100 км от Абакана доходили этой зимой до 53.

ТИм

вы не правы, надо просто ставить родной радиатор ДААЗ, а не подделки типа лузара и будет вам тепло

Там же с печками хитрость какая-то есть, на заводе радиаторы с завихрителями ставят, а в магазинах без них продают. Надо узнавать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

каждому своё

Галина
Согласен. По месту в салоне она гораздо лучше и комфортнее 14 и Приоры.
JohnLA
Лично я, если выбирать между калиной и приорой универсалом, калина тут отдыхает, по мне это автомобиль просто возить задницу с работы на работу, на дальняк в ней очень мало места
Sense Of Humor
Зачем про расход написали по городу - 8 ?)))
а потом пишете 13.
и на этом всё.
Волжский
Ну относительно более старых тазов, да, там отличия есть, но в целом даже после старого иноведра, чувствуется что это тазик, как не крути.

Лучше в плане экономии топлива. В этом ее плюс.
а в плане траты денег на запчасти?

новосибирск
Купил гранту за 180 проездил 2 года в ремонт вложил 15,продал за 182.Купил королу сразу загнал на станцию вложил 12,и как я теперь понял этому ремонту небудет не конца не края.

Щас начнут про РУЛЬ В БАРДАЧКЕ писать тебе в оправдание)))))
Что вы так на правый руль гоните?Ну старые это старые,а вот давайте новый Mark X или Crown возьмем и сравнивать с новыми русскими будем?Конечно вы все будите ныть,что мол они в 2 раза дороже стоят,так что не надо гнать на японцев
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
BenTech
И чем она комфортней в салоне чем приора?
Всем, т.к. кузов калины новее и именно с этого кузова автоваз начал уделять внимание эргономике. Приора - это десятка со всеми вытекающими.

Машина крепкая и честная. Получше дорестайловых логанов то уж точно.
У меня Калина 10 года ,менял только расходники машиной доволен.

Универсал, это когда при складывании задних сидений образуется ровное спальное место, на таких машинах можно путешествовать и возить много полезного груза. Эта Калина видимо - карликовый универсал.

Новая четырка десять лет назад не стоила 200 тыс. Сейчас четырку 2008 года за 50 тыс не найдешь, они стоят намного дороже.
А так, уже выше сказали: ни одна машина не является вложением денег. Любой японец покупавший новую машину это подтвердит.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Нефтеюганск
Да Калина хорошая машина. За такие деньги отличный вариант.

Я себе тоже взял Калину2 хетчбек, доврлен как слон! Серебристого цвета 8клап

Zombi23
Это была ирония, друг мой))

Галина

Когда это прочитал, даже улыбнулся. Хакасия, зимой снега почти нет и сопки с наветренной стороны лысые. И зимой тепло также, как и на южном берегу Северного Ледовитого океана. А отзыв хороший и реально полезный для тех, кто думает менять правый руль на нашепром.
BenTech

Машина крепкая и честная. Получше дорестайловых логанов то уж точно.
Спорить не буду, ездил на калине около месяца, не понравилась. Друг новую брал с салона, болячки как были так и остались. На мой взгляд она очень тесная, а с логаном сравнивать глупо, логан надежная машина на которой ездиешь и меняешь только расходники
попробуй продай Марк за 200😂.интересно,а слово за****ься пишется с ь знаком или без?😀просить можно за Марк,хоть миллион,вопрос в другом,дадут ли.
ТИм

однозначно. в родной печке ,стоят завихрители,в других нет.теплоотдачи никакой

Smidsy
а в плане траты денег на запчасти?
Ну я указал стоимость запчастей которые пришлось потратить на запчасти на Калине. Мозги мне на ней грели ее электрические составляющие. В отзыве я указал их стоимость. Ну и в кузовные детали пришлось вложиться по причине того, что попал в дтп. По мелочи писать не стал, например замена лампочек, хомутов и тд. Про подвеску тоже особо не вижу смысла писать.
На Калдине после покупки я вложил 3000 р в подвеску в 2013 году. На ней я и проехал все 185000 км. Пару раз саленблоки правда менял. Но шаровые, наконечники и стойки за этот пробег я не трогал.

И чем она комфортней в салоне чем приора?
По моему мнению в Калине больше места чем в приоре седан или хачбэк. Это сугубо мое личное мнение.

Medvedik87
С запотеванием странно...у меня все чисто...смотрите салонный фильтр,рычаг рецеркуляции до упора влево,либо под задним бампером клапана вентиляции забиты....

JohnLA
Нет!!! Места в ней больше,во всяком случае впереди....

миг23

И чем она комфортней в салоне чем приора?
калина по шумке во всем лучше тише, вибраций меньше. В приоре весь салон скрипит бренчит
Автор,пять за калинваген!)

JohnLA
Приора-подрихтованная 10-ка. Со всеми вытекающими. Низко, тесно (сзади-вообще капец!), потолок "на уши давит", неудобная посадка. Багажник у Калины конечно меньше, чем у Приоры, но, учитывая что грузоподъёмность обоих авто порядка 400 кг (с полным баком)... Что вы собираетесь возить в огромном багажнике? 3-4 средней весовой категории человека в салоне, и на багаж остаётся около 80-150 кг. Вполне укладываются в Калиновский багажник (в подавляющем большинстве случаев). Если 2-е в салоне, раскладываешь заднюю сидушку-и погнали. К тому же я не знаю, что опять исполнили на ВАЗе, но гниют Приоры даже "веселее" Десяток! Калины так резво не разлагаются.

Так не крути, а езди.

веста тоже, как логан
Логан как раз-уровень первой Калины. Веста-по факту-на класс выше.
Zombi23
Да не в 2, а в 3. А то и в 4. И вполне, кстати, весомый аргумент. А на "прульках" а России только камикадзе ездить могут. И на себя по..., и компанию себе собирают.
Волжский
Так не крути, а езди.
ну после девятоса да.

веста тоже, как логан
Ничего общего. Гранта наверное вы хотели сказать?

Галина
Ну это практически все взаимозаменяемые детали))) Когда начал ездить на Калине,был удивлентем,что даже пыльники наружных "гранат" от 08 поставить можно,но калиновские другие.Ступичные передние тоже от 08 не подходят,приоровские только. Ну и так во многом-вроде смотришь-от той же 08 1 в 1 ан нет,свое стоит.

Это компактный универсал!
Это подросший хэтчбек)) Багажник реально маленький. В Приоре багажник намного вместительней а в 2111 вообще отличный.На всех этих авто ездил,на Калине седан ездию-кроме высоты универсал ничем не выделяется.Лично я считаю хорошим багажником грузовой отсек Соболя грузпассажирского а остальные все маленькие...

Это компактный универсал!
Это надутый хэтчбек.Универсал это,возможно,Приора и точно 2111. Ездил на них на всех и Гранте-лифтбек. Ну не возможно в короткую машину впихнуть много груза.Из всего семейства 2111 я еще могу считать вместительным....

Илюха илюха
Ну может не у всех есть цель ставить рекорды по количеству впихнутого груза? Пассажирам в Калине вполне достаточно места. Это ведь тоже вместительность.

JohnLA
Такое чувство что вы не ездили никогда в приоре. У калины сзади места много? С моим ростом 180 см там сидеть невозможно. Я люблю путешествовать на авто, калина для этой цели не подходит категорически, если ездить только по городу работа-дом и по магазином может ее багажника и достаточно. По салону скрипит приора не больше не меньше калины, сам сравнивал две машины
kazax kalinovod
Это уже снятое с конвейера авто, неужели кто-то ещё ожидает от этого автомобиля, что-то вроде ,,вауу"))
Простая повозка для передвижения из пункта а в пункт б. Если относиться к авто так, то калина превзойдёт ожидания. Если вместо амтеловской шиповки поставить более тихую, европейскую типа гиславед или мишлен, то она станет ещё и комфортнее.
Про багажник улыбнулся) не всем же на сараях ездить. Это ж не коммерческий авто, типа ларгуса. Я много чего возил в седане, а у универсала багажник не меньше. Кто любит путешествовать, или перевезти надо что-то, можно багажник на крышу прикупить, с боксом.
Резина амтеловская вроде стоит?! У меня сейчас такая же)) сэкономил мляд, 2 косаря зажал)) теперь до осени буду ждать, на продажу выставлю, на...

Галина
"С работой были связаны большие пробеги. Около 400 км в день по дорогам Юга Красноярского края" Когда это прочитал, даже улыбнулся. Хакасия, зимой снега почти нет и сопки с наветренной стороны...
Большое приемущество Калины, это ее головной свет. Вне конкуренции. А после Калины пересаживаясь на японца, ощущаешь себя человеком.

Объективно и по делу.

JohnLA
Такое чувство, что вы очень самовнушаемый человек. Уж если вам мало места в Калине, то Приора для вас вообще не вариант! Прошу заметить: это не только моё утверждение. И: путешествовать на Приоре?! Да вы мазохист, батенька :-)!

Галина
Хз. Я и в калине себя человеком чувствую.

makmaks
Как бы да,вместимость. Меня багажник волнует мало т.к. меньше хлама копится со временем а грузы я предпочитаю на Газели знакомого перевозить. Но за время работы в такси на Калине-универсал,приходилось часто отказывать пассажирам по одной простой причине-детская складная коляска(не трость),детские велосипеды и т.п. не влазят в багажник.Т.к. полку снимать неудобно а от пола до полки места катастрофически мало,если не изменяет память,то 355 или ок. того литров. пассажирам достаточно места а их багажу этого места не хватает. По мне так только в Ашан сгонять и на неделю затариться на всю семью. Есть на фирме 2111 "Богдан",если что то нужно перевезти более-менее крупное,то едет он. В Приоре-универсал багажник реально меньше. А вместительный багажник для меня лично,у г/п "Соболя",хотя лично меня,опять же,устраивает багажник Калины-хэтчбек)))

Илюха илюха
Калина хетчбек по размерам примерно равнозначна Витцу, Марчу, Демио и Фиесте. На всех этих машинах таксовать мало кому придет в голову, как раз по причине недостатка места. Так как это все же личный а не коммерческий транспорт и для использования в этих целях не подходит.
По одиннадцатой и Приоре не могу сказать почему в багажниках заметная разница. По техническим характеристикам они одинаковые.
Короче, о чем я, выбирать машину нужно под свои цели, тогда не будет никаких разочарований.

JohnLA
Для путешествий на авто нужен большой багажник, где можно и переночевать в случае необходимости и взять с собой все необходимое, что и подтверждает данная статья. Да кстати я пишу о поездках не на 400-700 км, а от 2000км и более.

JohnLA
Я не любитель преодолевать созданные самому себе трудности, поэтому в таких путешествиях предпочитаю гостиницы, или кемпинги. А далеко в нашу уральскую глушь на таких авто не залезть. Хотя и приходилось мне однажды 5-6 ночей провести в багажнике Калины-универсал. При своих 173 см роста, чувствовал я себя вполне комфортно. Даже полку не снимал. Но это, повторюсь, крайний вариант, и я не сторонник подобного времяпрепровождения. Даже в минивэне.

JohnLA
При желании люди и на Витце всю страну и ближнее зарубежье вдоль и поперек изъездили https://travel.drom.ru/59331/
Так что не в машине и ее багажнике дело. Кому то и такой хватает, а кому и кемпере мало места.

JohnLA
Ну так и пиши, что спать неудобно в калине)) в этом соглашусь. Если ваш рост больше 170см, придётся спать с согнутыми ногами). Доводилось ночевать неоднократно, тоже в курсе.
Приора подлинее, и с этим делом получше.

makmaks
Зато с маленьким багажником никто не просит увезти всяку бяку,для которой нормальные люди грузовичок заказывают. А то было дело: садится мужичок,ехать в сады.Выезжаю из двора а он и заявляет,что нужно 8 мешков картошки увезти будет. Останавливаюсь,высаживаю его а он давай права качать,мол это же универсал,все влезет а я не хочу ехать просто )))

makmaks
Я пишу за себя, некоторые и пешком страну и Европу обходят

однозначно. в родной печке ,стоят завихрители,в других нет.теплоотдачи никакой
Сначала был лузар, потом Дааз, потом Медь за 2740. После родной все равно не камельфо.

Щас начнут про РУЛЬ В БАРДАЧКЕ писать тебе в оправдание)))))
Про руль вообще писать не буду. Лучше правый и с комфортом, чем левый и из всей радости 2 стеклоподьемника и электроусилитель.
Галина
Зная такое наперед - купил радиатор б/у. Год езжу и радуюсь тепло и за недорого приобрел)

Галина
медь,это вообще прошлый век.она точно не греет.единственный +,ремонтопригодность.но кто их паяет теперь...

Галина
Забыл ещё про «зато новая» ))))

Роман Касымов
У меди самая лучшая теплопроводность. Но есть один минус, это ее цена. Поэтому производители и извращаются со всякими заменителями, чтоб удешевить конструкцию.

1 1
Можно и так. Вопрос только на сколько его хватмт

Sense Of Humor
Забыл ещё про «зато новая» ))))
Ну да. Это душу и грело когда купил.
makmaks
может в теории теплопроводность лучше у меди,но по жизни,ал печка греет лучше.это проверено.видел в продаже медные печки,но их не особо покупают.а может быть,их красят перед продажей и теплоотдачи хуже.не знаю точно

Можно и так. Вопрос только на сколько его хватмт
год катаюсь. там с поставки на конвейер. а такое "хватает" на большее время

Scout66
В магазине говорят что Дааз тоже с завихрениями. Вопррс не в этом. Кто снимал заводскую печку и сравнивал с Дааз. У заводской печки соты очень мелкие, защет этого она и теплая. У печки Дааз они крупнее.

и на этом всё.
Конечно комфорта нет. Шумки тоже.

Веста уже как Сорярис
Руслан Юганский
Я себе тоже взял Калину2 хетчбек, доврлен как слон! Серебристого цвета 8клап
Поверь, я тож был доволен как слон до тех пор, пока она не начала мне голову греть. И ладно бы по ходовой части, что в принципе предсказуемо. Что то застучало, поехал на яму, выяснил, поменял. Она начинает голову греть по электрике. И это жесть как напрягает. У нее аварийный режим. Это 2000 оборотов и скорость не больше 40 км/ч, хоть ты что хочешь делай

Роман Касымов
Отвечу обьективно на твой коментарий. Медно латунная печка одноряднвя, аллюминевая двухрядная. Засчет этого она и теплее. Ну и соты тоже не маловажный фактор.

Галина
палка о двух концах, одна продувается лучше и греет хуже,другая продувается хуже,но греет лучше.

Согласен

Согласен
когда я первый раз сел в Калина,это была практически самая первая из Калин,их только пару месяцев начали продавать,то сразу сказал хозяину,что у него хороша печка и фары.

Medvedik87
Авчем проблема уних почему стекла потеют?

Артём Новосёлов
Авчем проблема уних почему стекла потеют?
Стекла потеют,если салонный фильтр загажен.На рабочих Калинах менял его при смене масла.На своей ч-з одну замену масла.Зимой,в морозы,задние боковые замерзают,передние тоже(ездил в - 28 за 90км. и обратно),но в зоне зеркал даже с загаженным фильтром стекла чистые.При городской езде стекла все отходят.

Владел такой же машиной. Купил за 280 т.р. с пробегом 5000. Продал за 220 т.р. с пробегом 73 000. За 3 года владения поменял сцепление - 2 раза, аккумулятор, рычаг, шаровые - 2раза, ремень ГРМ- 2раза, расширительный бачек, термостат, гранату, тросик сцепления- 3 раза и много времени и нервов на ремонт. А ещё укрепил свою левую ногу педалью сцепления. И вспомнил как меняется ремень ГРМ на трассе. Научился ездить без сцепления. Спасибо заводу за машину , но в следующий раз её не куплю. Продавал в течение месяца, было 2 звонка и всё. До этого продавал праворульную Тойоту, ушла за 10 дней и намного больше ей интересовалось народу. Думаю факты на лицо. Кстати праворульную Тойоту эксплуотировал 7 лет!!!
Krava
Я свою Калину купил за 280 без пробега и продал через семь лет за 180, с пробегом 98000. Ушла за четыре часа.

Хвалить Калину универсал не собираюсь, просто напишу что есть. За 40 лет владения автомобилями их было не меньше 40. Наверно штук 5 отечественные, остальные или пригонял сам из-за бугра или покупал. Во первых на чем предыдущий писатель ездит не знаю, но моя Калина по городу около 8, по трассе 5-7 не больше (какие прогревы? 7 минут и стрелка подымается). Да согласен чек иногда загорается но уже месяцев 6 не обращаю внимания-ни на что не влияет??? Насчет грохота при движении, на трассе все прекрасно для Ваза, на мелких неровностях гремит бросил обращать внимание. Теперь о вместительности багажника-только вчера заготовка картофеля в багажник 2 полных мешка+2 сверху по половине. Вот и бардачек. Купил на рыбалку и в лес она так и крутится-Поджеро устал полировать после леса. Машине 6 лет думаю если не обменяю еще столько откатает. Ну гудит немного коробка-не инфинити пусть гудит. Машина с 98 сильным движком не последняя на старте и бегает на свои деньги. Мы стараемся купить за 3-4 косаря зелени чудо, но подумайте сами, вокруг нас рынок и обмануть всех бесполезная затея.Виктор

Рубцовск
Брал бы Европейца или Японца ездил бы на ВАУУУ только за такие деньги что ты отдал за калину ВАУУУ ты вряд ли бы нашел а головную боль ДА. А здесь пробег более 150 т.км. и без вложений тоже о многом говорит да и салон куда девятка попала. Чек часто горит - сделай перепрошивку компа и тебя не чего не будет беспокоить. Расход топлива тоже БРЕД какой то пишешь трасса 6 - 7 это при полной загрузке пустой и того меньше будет при скорости 110 -120 км.час при 140 тут ДА бензин полетит в трубу сам должен понимать объем не тот - нагрузка. А зимой к Ниве прировнял у тебя что то с машиной не то СРОЧНО НА ДИАГНОСТИКУ - ну или людей не пугай. В салоне достаточно удобно багажник не маленький сидушки раскладываем с братом на рыбалке в двоем спим в полный рост достаточно удобно. Оптика - свет на ОТЛИЧНО. Ну а вообще в каждой машине есть плюсы и минусы и Калина не исключения ЛИЧНО я машиной доволен семь лет у меня в руках и не каких проблем. За 200т.р. попробуй найди ВАУУУ и что бы голова не болела.

И чем она комфортней в салоне чем приора?
Чуть больше пространства особенно сильно ощущается на заднем сиденье КАЛИНА более дутая внутри чем ПРИОРА.

БРЕД пишешь.

Рубцовск
Похоже ты УБИЙЦА - машин. Практически новую машину так ИЗОРВАТЬ за три года это надо постараться. Хотя я таких людей встречал в своей жизни. Еще так говорят с дури можно и ... сломать.

JohnLA
Ну да, твое слово закон, а ты самый умный человек в мире

Ну так проходи мимо. Если это не твой формат машины, что тебя так свербит? Меня вот не интересую Марк 2, так я там не сру в комментах.

20256768
Черемхово
Купил "Калину"2012 гв1.6-8 кл. 65 тыс.пробега .За 250 .Машина хорошая ,тёплая.Ездить на работу -самое то!По расходу, трасса 6.5-город 9.Иномарки были разные, сравнивать "Ладу",и "Тойоту" глупо,машины как по исполнению, цене и качеству совершенно разные.Тойота 2012-цена у неё какая будет, с пробегом в 65 тыс км! ВОТ!!!!Поэтому и "Калина"

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina