Мысли, планы, ништяки.

Лада Калина 2018

, Кропоткин

Всем привет.

Во первых:

я на гарантии,поэтому решил в отпуске обратиться к дилеру с двумя проблемами. 1.вой первичного вала КПП. 2.щелчки троса сцепления. Созвонился уже с инженером по гарантии,сказал приехать и на месте будем смотреть и слушать ))

Во вторых:

жалею,что купил на механике,в дальних поездках надоедает управлять передачами рукой,хочется отдыхать а не работать за рулём. В остальном жалоб нет. Поломок не было. Уверен,что примерно 50 процентов шума в салоне создают заводские шины. Они жёсткие и шумные. Так что если есть возможность меняйте на более качественные.

В третьих ништяки:

установил дополнительные уплотнители дверей и между ними. Стало чище под дверьми,советую РКИ 19 и РГИ 135.

На торпедо и в дверные карманы купил силиконовые коврики,стало опрятнее и содержимое не гремит.

На руль купил силиконовый чехол,он защищает конечно,но его нужно поправлять,он скользить чуть,так что силиконовый чехол с Алика не советую.

Вместо штатной ручки КПП купил от Весты,она больше и мне так больше нравится "работать за рулём"! ))

Купил на пол коврики EVA серого цвета,соты держат мусор и грязь,а серый цвет оптимальный.

В планах: разборка(по гарантии) КПП и снятие крышек с подшипников,а потом и замена масла на Ликвимоль 85w90.

Замена(по гарантии) троса сцепления.

Покупка накладок из нержавейки на пороги.

Покупка чехла из кожзама на ручку стояночного тормоза.

Покупка уплотнителя капота.

Покупка круглых ручек на управление отопителем и светом.

Покраска нижней части порогов прозрачным антигравием.

....это всё после того,как разберусь с маслами и фильтрами,так как это главное.

Кстати,пока мне меняли резину,я заменил свечи зажигания. На штатных изолятор был белого цвета,ни грамма копоти и масла. Но всё же заменил ))