Присадка в КПП

Лада Калина 2018

, Кропоткин
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Сегодня заехал в гараж для уборки салона,слышу тихий звук.....я залез под машину,а это пробка уровня говорит мне: "открути меня хозяин и слей лишнее масло!"

Я послушал и открутил. Лишнее масло стекло и мне стало спокойнее. Сальники приводов без признаков протечек,всю коробку осмотрел: сухая.

Все мы отлично знаем о выдающихся музыкальных способностях нашей тросовой КПП,я решил попробовать немного приглушить её и продлить ресурс узла.

Для этого сегодня приобрёл два тюбика специальной присадки для механички,на основе молибдена. Присадка от Ликви Моли.

Залил через датчик и сразу же поехал проверять. Проехал примерно 5 км.

Музыка пока не притихла,а вот передачи стали включаться легче,возможно это ещё и результат слива лишнего масла.

Завтра намечается гостевая поездка из Кропоткина в Ладожскую и обратно.

Вот завтра и будет ясно всё по этой присадке.

Отпишусь теперь через пару дней,когда сменю масло в движке,заодно и о присадке расскажу.

Цена: 410*2=820 руб .

Спасибо всем сочувствующим!

Продажа Лада Калина 2018 в России

В тросовую коробку входит 2,350.Многие заливают 2,500.И это нормально! Ничего не выдавливает и не течет( проверено),и пятая передача не сухая.У меня на Гранте тоже с новья Ликви Моли залито и три тюбика присадки.Подвывает немного на 2 и 3 при разгоне до 1700 оборотов,потом вой пропадает.На остальных передачах не гудит,не воет.Втыкаются все передачи четко! Вам удачи!