Тюненх!

Лада Калина 2018

, Кропоткин
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Привет водители и пешеходы!

Сегодня у нас будет тюненх....мать его так!

Кто не понял юмора-tuning.

Во первых: поставил маслоотделитель на патрубок отсоса карьерных газов. Зачем?

Вы увидите ответ,когда посмотрите на свою дроссель и внутрь воздухопровода от короба воздухофильтра к заслонке ))

Во вторых: установил демпфер на трос сцепления. Зачем?

А чтобы педаль сцепления стала более комфортной.

Следующая замена масла в двигателе: переходим на Лукойл armortec 10w40. Это замечательное масло для восьмиклопа и вдвое дешевле profy car.

Эксплуатация моего зверя проходит без поломок. Сегодня намыл,снова как новая.

На все вопросы отвечу.

Продажа Лада Калина 2018 в России

Tihohod
Заранее отвечаю на вопросы.
Про демпфер:
Тише шум КПП в салоне не стал,но педаль стала нажиматься более мягко. Это точно.
Про маслосепаратор:
Он пока абсолютно сухой.
Пришлось немного увеличить диаметр фиттингов с помощью изоленты.
Через 1000 км посмотрим что будет внутри отстойника.

День добрый.
Масляное голодание дроссельной заслонки?
Или масляное голодание впускного коллектора?
масляное голодание какого узла?

Ну и автомат регулировки хх сцепления может возьмутиться твоим дмпфером
Я врезал в большой контур отсоса картерных газов сепаратор. Чтобы в них(газах)исключить наличие конденсата и масла. Такие сепараторы ставят на воздушных магистралях,для борьбы с тем,что я написал выше.

Ну и автомат регулировки хх сцепления может возьмутиться твоим дмпфером
Если вы имеете ввиду что голодание будет в следствие использования вязкости 10w40,то разочарую вас. Там,где я живу :
Летом плюс 40.
Зимой минус 5.
Это крайние значения.
Эта вязкость как раз отлично подходит к данному климату. Заливал 5w40,на нём шумно двигун работает.

День добрый.
Масляное голодание дроссельной заслонки?
Или масляное голодание впускного коллектора?
масляное голодание какого узла?
Часть масла идёт по кругу через впускной коллектор. Маслоотделитель уже стоит в клапанной крышке. Поэтому от вашего толку нет. Просто часть масла выливаете в отстойник. Поэтому масло пойдет угаром. Перестанет попадать обратно в картер через цилиндр. Вот и ловите теперь дефицит масла
Гениальная дичь!!! Рукалицо.

Oleg Pavlov
Специально для "вашей системы смазки свечей зажигания",есть маленькая трубка картерных газов,вот по ней масло и подаётся к свечам )))))))))

значит уже колхозим?)
оке, продолжай)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

ака МУДРЫЙ
значит уже колхозим?)
оке, продолжай)
Я бы ничего не ставил на вентиляцию,но когда увидел эту гадость (на фото видно) возле дросселя,то понял что штатный сепаратор(который в крышке головы) не справляется. Со временем эта каша поналипает на дроссель и внутри коллектора,а я этого не хочу.
Ровно через 1000 км я сделаю фото отстойника для вас ))

Гениальная дичь!!! Рукалицо.
прям двух тактник какой то )))

Tihohod
При сильном износе цпг принято трубку ведущую в коллектор отцеплять и выводить вниз, пусть там дымит - за то свечи не "смазываются". Ваш фильтр-отстойник - "те же штаны назад пуговкой". Только прямо с почты.

Я так не думаю.
Прошло всего три дня,а в отстойнике уже есть вода. И картерные газы у меня не нюхает сзадиидущий авто.
Вы не правы.

Tihohod
Заранее отвечаю на вопросы.
Про демпфер:
Про маслосепаратор:
Он пока абсолютно сухой.
Пришлось немного увеличить диаметр фиттингов с помощью изоленты.
Через 1000 км посмотрим что будет внутри отстойника.
Это не маслосепаратор. Это коалесцентный фильтр. Его фильтрующий элемент делается исходя из скорости потока.
Вы бы не позорились, превращая и без того не Бентли в...

Tihohod
Вы бы не позорились, превращая и без того не Бентли в...
У нас машины типа ТЕЛЕГА!
Мои доработки,это норма.

Демпфер...ну может быть. Сепаратор...не знаю, я брал калину с пробегом под 50, 20 накатал, за это время один раз разбирал впуск, дроссель чистый был, на 65 регулировали клапана - и под клапанной крышкой и в дросселе чисто, маленький налет, карбклинером прызнул, тряпочкой протер... Так что особо смысла не вижу в доработках...Так, вкусовщина (:
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Чистый впуск,это же прекрасно.
У меня эмульсия образуется. Кондансат скорее всего....после установки сепаратора отъездил 15 км-уже в нём есть шлак. Скоро марш бросок совершу в 525 км,а потом фото сделаю и выложу сюда ))

Tihohod
Чистый впуск,это же прекрасно.
Эмульсия - априори масло с тосолом. Если это действительна она, я бы на вашем месте не сепаратор ставил ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Spelare
Тосол не уходит. Это вода,ведь зима на улице.