Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о ВАЗ Kalina 18 г.в.

Лада Калина 2018

, Кропоткин
Тема:

В этом дополнении речь пойдёт о замене прав,медкомиссии,страховке и постановке на учёт.

Права кончились ещё летом 2016,поэтому поехал менять. Оформлялся через портал Госуслуг. Замена прав длилась не более 20 минут. Фото делают бесплатно на месте. Цена: 1400. Перед заменой прав,ездил проходил медкомиссию. Сам. Цена : 610. Права категории "Б".

Потом сделал страховку. Сначала пытался сделать сам в электронном виде. Про...ался два часа,не получилось. Поехал в офис Росгосстрах делать. Сейчас тема такая: единый агент....

, пробег 650 км   

Обкатку можно сказать прошёл.

Двигатель:

Если машина не загружена ,если трое человек и без кондея,то ехать можно. На обгонах конечно перехожу на передачу ниже. Мотор слабоват. для неспешного режима,какой я и люблю.

Кузов:

Повреждений пока нет. Металл средней толщины. Лучше чем у некоторых китайцев и корейцев. Есть планы по оклейке пленкой передних частей порогов(брызговики маловаты),так же оклеить можно верхние части порогов(что видны при открытых дверях). Это всё для защиты от царапин.

Стёкла:

Не поцарапаны пока....

, пробег 2 100 км   

Пару дней назад помыл ласточку.

Сегодня утром взял семью и пришли на стоянку,собрались на рынок. Я в белой рубашке,шляпа,очки....все дела!

Все уселись,пристегнулись,я включил заднюю,а машина не едет. Чую что ручник держит задние колёса. Для уверенности проверил нет ли сзади камней или кирпичей. Ничего нет. Передок буксует по гравию,а зал колом!!!

За всю мою "механическую" жизнь,я такого ЛЕТОМ не видел.

Несколько раз поднимал и опускал ручку ручника,не помогает. Работает на 2 щелчка.

Я понял что колодки прилипли....

, пробег 2 900 км   

Всем привет.

Сегодня утром пересёк рубеж в 10 000 км.

За это время поломок не было. Машина не подводит. В ближайшее время буду менять свечи,решил менять каждые 10 000. И фильтра тоже поменяю(салон,топливо,воздух).Тормозные колодки звуков не издают. Методом проб определил,что наиболее оптимальным давлением в шинах является: перед 1,9. Зад 1,8.

Лампы все горят,электроприборы исправны. Иногда щелкает педаль сцепления. На один щелчок поднялся ручник. Масло потемнело в двигателе,но уровень не изменился. В КПП ещё не менял масло,только планирую....

, пробег 10 000 км   

Всем привет.

Во первых:

я на гарантии,поэтому решил в отпуске обратиться к дилеру с двумя проблемами. 1.вой первичного вала КПП. 2.щелчки троса сцепления. Созвонился уже с инженером по гарантии,сказал приехать и на месте будем смотреть и слушать ))

Во вторых:

жалею,что купил на механике,в дальних поездках надоедает управлять передачами рукой,хочется отдыхать а не работать за рулём. В остальном жалоб нет. Поломок не было. Уверен,что примерно 50 процентов шума в салоне создают заводские шины. Они жёсткие и шумные....

, пробег 10 700 км   

Всем привет.

Приехал я снова в Абхазию,проехал 525 км. Приехал ночью. На следующий день пошёл проверять свой фильтр картерных газов...

Он был полон воды,но! Вокруг масляного щупа начало выходить масло,там раньше чисто было. Значит давление избыточное в карьере было.

Снял я этот фильтр и вижу что один фиг попадала вода во впускной,потому что он полный был. Это при том,что в середине пути я сливал из него воду. В общем выкинул я его сегодня. Просто буду раз в год чистить дроссель.

Перед поездкой залил в КПП масло: Total 75w80.

Коробка работает отлично.

В остальном проблем нет. Моя арба исправна на 100 процентов.

, пробег 15 200 км   

Прошёл год.

Мы проехали 16 косарей.

Буквально месяц назад заметил,что запотел идин из задних фонарей. Думал пройдёт....не прошёл. Сегодня снял и высушил. В остальном проблем нет. Двигло и коробас работают хорошо. Ходовка и рулевое в порядке. Кузовщина целая. Стекла целые. Электропроводка: очень редко,но бывает что кнопка отпирания 5й двери не работает. Приходится открывать пультом.

Когда сушил фонарь ,увидел что лампы заднего хода установили самые слабые,на 5 ватт. Вот почему нихрена не видно ночью.

Если б вернуть время обратно,купил бы я новую Калину?...

, пробег 16 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром