Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о ВАЗ Kalina 18 г.в.

Лада Калина 2018

, Кропоткин
Тема:

Всем привет.

Сегодня установил второй прикуриватель в бардачке. От ваз 2110. Массу подключил к металлу внутри панели. Питание подключил к проводу "постоянный плюс" на выключателе освещения бардачка. Питание пропадает примерно через 10 мин. после отключения зажигания....знаю,это долго.

На днях поеду в сервис,там ребята знакомые,уменьшим это время через диагностический терминал.

Провод прокинул под обшивкой,потом под накладкой стойки и потом завел его под панель. Потом провод заходит в бардачок через отверстие сверху бардачка(то место куда защелкивается замок).

, пробег 70 км

Всем привет.

Установил сегодня бюджетную музыку. Смотрите,возможно кому то пригодится мой пример.

Что было взято:

1. Магнитола pioneer с рук,на сайте Авито. 2000 руб.

2. Динамики JVC новые,на сайте Ситилинк. Широкополосные. 16 размер. 1050 руб.

3. Кольца деревянные. 400 руб.

4. Виброизоляция в листах. Была. Не покупал.

5. Штатные сетки на двери. Заказывал в инете. 300 руб.

Работать начал в 13 часов,закончил в 15:30.

Снял дверные карты,просверлил в кольцах отверстия сверлом на 4,приложил,просверлил в металле отверстия под саморезы сверлом 2,5....

, пробег 800 км

И снова здравствуйте дорогие мои читатели.

Неоднократно задумывался по поводу отсутствия блокировки доступа в бензобак. Ну не нравится мне это.

Заказал себе пробку от хундай.

Подошла идеально. На лючке есть крючок снизу,я на него вешаю пробку вместе с ключом.

Отдал за неё 700 рублей. Теперь мне спокойнее. Кстати: клапана нет,поэтому тонким шилом немного ткнул,до появления мелкой дырочки. Чтоб бак дышал.

Вот ссылка ,там я и увидел её впервые. https://www.drive2.ru/l/452322317188518234/

, пробег 710 км

Из множества способов защиты своего авто от коварства любителей не работать,а брать чужое,я выбрал механический. Купил замок на официальном сайте "Флим".

Устанавливал сам,в течение пары часов. Цена с доставкой:8800. Мог бы купить за эту сумму сигнализацию,но:

Во первых-не хочу серьезного вмешательства в сеть авто.(замок подключил штатными разъёмами)

Во вторых-у нас в Абхазии уже были случаи,когда угоняли у моих знакомых автомобили,при установленной сигнализации.

В комплекте есть всё необходимое,самое "страшное" это просверлить отверстие под кнопку стартера....

Сегодня заехал в гараж для уборки салона,слышу тихий звук.....я залез под машину,а это пробка уровня говорит мне: "открути меня хозяин и слей лишнее масло!"

Я послушал и открутил. Лишнее масло стекло и мне стало спокойнее. Сальники приводов без признаков протечек,всю коробку осмотрел: сухая.

Все мы отлично знаем о выдающихся музыкальных способностях нашей тросовой КПП,я решил попробовать немного приглушить её и продлить ресурс узла.

Для этого сегодня приобрёл два тюбика специальной присадки для механички,на основе молибдена....

Привет водители и пешеходы!

Сегодня у нас будет тюненх....мать его так!

Кто не понял юмора-tuning.

Во первых: поставил маслоотделитель на патрубок отсоса карьерных газов. Зачем?

Вы увидите ответ,когда посмотрите на свою дроссель и внутрь воздухопровода от короба воздухофильтра к заслонке ))

Во вторых: установил демпфер на трос сцепления. Зачем?

А чтобы педаль сцепления стала более комфортной.

Следующая замена масла в двигателе: переходим на Лукойл armortec 10w40. Это замечательное масло для восьмиклопа и вдвое дешевле profy car....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina