Авария и продажа

Авария и продажа

Лада Калина 2009

, Краснодар
Темы: Авария (ДТП) | Продал!

Так получилось,что попал я на машине в аварию: въехал мне форд, когда сдавал задом, в правую передннюю дверь. А посколько я двигался, то счесал заднюю дверь и крыло. После аварии я ещё какое-то время катался на битой машине, раздумывая: ремонтировать или продать. По подсчетам ремонт выходил около 15 тысяч: новая дверь, полировка задней двери и крыла, новый бампер, разитый ранее (если уж делать, то делать всё). Всё, кроме полировки, делал бы сам. В принципе, ничего сложного, 1 день делов. В пользу ремонта говорил тот факт, что у меня ипотека, коей я ообзавёлся недавно, малыш и неработающая жена. Против ремонта сознание приводило неразумные доводы типа хочу другую машину и не хочу на битой ездить. Взвесив объективно все за и против, я принял мудрое решение: продавать! Выложил объявление о продаже машины днем в субботу,в воскресенье уже продал. Отдал за 145 тысяч рублей. Честно рассказал продавцу о косяках, какие имели место быть: неработающие стеклоподъемники (не работали все, кроме того, что на разбитой двери, как ни смешно), скрипящие нещадно сайлентблоки, временами неработающая магнитола. Из плюсов автомобиля были: подвеска как новая, двигатель шепчет (ни провалов, ни троений, ни скачков оборотов), идеально работающая коробка, отличный кондиционер, подогрев сидений. ПТФ. Всё в рабочем состоянии.

После продажи около 2 месяцев ходил пешком, потом купил Renaultt Logan. Но об этоом я напишу отдельно.

В заключение хочу сказать, что машиной доволен оостался. Как показала поздняя проверка, машина была бита. Пробег хорошо смотан. Из минусов отмечу большое количество сверчков, которых я так и не смог победить и которые бесили меня нещадно. И, наверное,всё. Салон удобный, комплектация отличная. Запчасти недорогие. С малышом сзади удобно. Мне лично Калина нравится. Может мне повезло, но болячек у машины не было. Лампочки и АКБ не в счёт. На мой взгляд, честный автомобиль.