Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Камышин
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8,5 л/100км
Добрый день всем любителям авто. Речь пойдёт о новой Ладе Калине универсал. Это наш второй автомобиль ( и вторая калина 2 ). В новой калине меня все устраивает. ( Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Хэтчбек)  и поэтому решили взять такую же, только универсал. И тоже в люксе. Но универсалы только недавно начали выпускать и поэтому мы нашли его с большим трудом.  Как и хотели белый на автомате.
Ну что сказать , авто в полном фарше.  Коробка автомат 4-х ступенчатая, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника  с доводчиками стёкол, электро зеркала с подогревом, электро обогрев заднего и лобового стекла, обогрев передних сидений, сигнализация, открытие багажника с салона и с пульта, мультимедийная система (аудио, видео, фото ) сенсорная с 4-мя колонками в дверях, передние и задние противотуманные фары, ходовые огни, электроусилитель руля, климатическая система, литые диски колес 15 радиуса вместе с запаской, датчик дождя и света, парктроник, рейлинги. Жалко конечно, что нет навигации. Но ММС работает на Windows. Так что закачать навигатор проблем нет. Уже на форумах и сайтах очень многие себе его закачали и пользуются без проблем. Тоже в скором времени его установлю.
Теперь у нас с женой две одинаковые машины, только один хетчбек, а другой универсал. В нашем городе он первый. Постоянно все подходят, интересуются, спрашивают. Многие думают, что это иномарка. Проехал пока всего 700 км. Жена 5000 км. Все отлично.
Автомобилем очень доволен. В салоне тишина. Подвеска отлично отрабатывает все неровности и ямы наших волгоградских дорог. Замерил клиренс от пола до порогов -25 см. Не на всех паркетниках такой бывает. Правда под коробкой он меньше. Автомат супер. Ни рывков, ни толчков. Все переключения очень плавные, почти не заметные. Кстати теперь 1-ое ТО на 16-клапанных двигателях делают в 15000 км.
Сразу установил защиту двигателя, сетку в бампер, подлокотник, борт.компьютер, коврики. Ну вот вроде пока на этом закончим. По мере эксплуатации обязательно буду добавлять отзыв. Так что вы будете всегда в курсе всех событий...Всем удачи на дорогах !!!

Отзыв конечно маловат. Просто не знаю, что еще можно было написать за 4 дня владения. Ну попробую дополнить.

Итак, авто было куплено в кредит по гос.программе на 3 года. Переплата всего около 55000 руб. Думаю, что это не много. Если взять потреб. кредит, то переплатишь чуть ли не вдвое больше. Страховка Осаго 1416 руб., Каско 22000 руб. полная. С одной стороны как то жалко за неё платить, а с другой мало ли что...Вот на предыдущей приоре камушек разбил стекло- два скола. Сделал за 500 руб, а страховка выплатила 7000 руб....

Может эти фотки кому то помогут определиться с выбором хетчбека или универсала...

Многие просили показать багажник с разложенными сиденьями и сложенными. Рулеткой не измерял, но объем вполне нормальный. По длине короче, чем у приоры универсал, но по высоте намного больше. Также закрепил сетку. Теперь по полу ничего не будет кататься. К лету хочу купить багажник бокс на крышу. В салоне продавался за 19800 руб. и поперечины 6500 руб. На что то очень дорого. Поищем подешевле.

Также добавляю фото заставки экрана. Если не хочешь, чтоб экран светил.

Ну вот накатал уже 2800 км. С автомобилем все отлично. Проблем никаких нет. Вот сегодня сделал развал схождение, т.к. немного руль стоял криво, когда едешь прямо. И правда было сбито. Теперь все отлично. Обошлось 450 руб. Дороговато, но делал в хорошем сервисе. В других 350 руб. Хотя может можно и бесплатно сделать по гарантии, но знаю, что хорошо не сделают (если вообще сделают )

Средний расход 8,3 л. Автомобиль радует. Постоянно все подходят, спрашивают. Мой универсал пока единственный в нашем городишке....

Ну вот и к нам пришла зима. Да ещё какая. Вторые сутки снегопад и метель. Снега очень много насыпало. И вот иду с утра в гараж и думаю, а как же я на автомате в такие сугробы ? Снега где по колена, где по пояс. Ребят, может вы и не поверите, но все просто супер. Из гаража выехал даже не застрял. Включил 1-ую и в натяжечку выехал. Остальные авто 10-ка, 6-ка очень долго выбирались из гаражей. Причем их толкали мужики. Опель так вообще не смог выехать. Только без проблем выехала нива шевроле и я. Все мужики были просто в шоке, как я на автомате так выехал....

Жалко в авто нет встроенного навигатора. Хотел закачать его в ММС. Оказывается это пока проблематично. Да и ММС тогда с гарантии слетит, а мне этого пока не хочется.

Пошел купил навигатор в М видео по акции за 1990 руб. и никакого геморроя...

Вот на днях возил товар- 400 кг. Влезло все отлично, даже полку не убирал. И сзади место для одного человека осталось. На автомате под грузом едет отлично, даже не чувствуется снижение мощности. Только по ходовке ощущаешь- плывет как корабль...

С нуля очень плохо чистил задний дворник. Где то вычитал, что на калины 2 стали ставить другие дворники импортного производства. А там пружинка очень короткая и поэтому дворник плохо прижимается к стеклу. Пошел купил с первой калины и теперь все ок. На фото видно русский дворник с 1-ой калины и импортный со 2-ой.

А так с авто проблем нет. Все работает в штатном режиме. В морозы заводится без проблем. Печка просто жарит. По ходовке тоже все отлично отрабатывает. Автомат тоже радует.

Ну и без минусов тоже не обойтись....

Ну вот и прошло 3 месяца владения. Накатал 10000 км. Все работает в штатном режиме. Двигатель побежал ещё бодрее. Очень нравится динамика. Газ в пол и руль еле удерживаешь. Автомат работает без нареканий. По ходовой тоже все нормально. Посмотрим насколько хватит. Просто у нас в Волгоградской обл. опять дорог вообще нет. Ездить просто невозможно, все разбито в хлам, и город и трасса. Вот сюда бы правительство посадить на машины (любые ) и пусть проедут ( а то могут только по новым дорогам ) . Кто поедет на ЧМ мира по футболу в 2018 г....

Ну вот всё таки поменял колодки. Не выдержало моё терпение писка заводских колодок. Поставил Феродо красные. Ну все теперь полная тишина. Кстати заводские колодки как новые.

Ну вот наконец то я и затонировал калинку. Все ждал тепла. Теперь в машине стало ещё уютнее, да и солнце так не слепит. Накатал 13000 км. Всё Ок. Ждем полного потепления для замены зимней резины на летнюю. Надоело уже на штамповках ездить.

Вот наглядное сравнение...

Ну вот наконец то и пришла весна в Волгоградскую обл. Сегодня переобулся. Стала просто конфетка. Вот что делают литые диски с автомобилем.

P.S. Хотел измерить клиренс у порогов, но не было линейки. Приставил бутыль 5л. от воды. Можете прикинуть сколько тут см. Ну а под двигателем и коробкой конечно меньше.

Вот и ушатал я диск по нашим грёбанным волгоградским дорогам. Впереди машина увернулась, а я не успел. Ехал по трассе. Яма где то 30 см в глубину. Спустило почти сразу. Вот теперь на прокатку. Кстати резина не повредилась. Ходовка тоже в порядке. Жалко очень...

Вот и сделали мне диск. Думал, что сейчас срубят по полной. А оказалось всего то 600 руб- это уже вместе с балансировкой. Легко отделался. Мастер все сделал отлично. Даже ничего не заметно. Поставил- ничего не бьёт. Катаемся дальше...

МСК
Ох ****** се, Ваз на автомате. Даж на отдых осталось, зачет!

arzy:
Расскажите где динамики штатно установлены? Как звук?
465000 рублей, совсем неплохо, жаль тормоза сзади пока дисковые не ставят.
И с покупкой, пишите, интересно читать будет. Нам в Арзамас "Калины Универсал" ещё не привезли даже, как багажник кстати?
какая разница какие тормоза сзади

какая разница какие тормоза сзади
Так-то вышла Калина 2 Спорт, у ней сзади дисковые тормоза идут.

Yuri230382:
Так-то вышла Калина 2 Спорт, у ней сзади дисковые тормоза идут.
Я сейчас катаюсь на машине с дисковыми тормозами и как то разницы не замечаю. Только наверно в сервисе за барабанные дороже платить при замене колодок.

tankist btb:
Так барабаны в разы дольше ходят дисковых. На японцах 90 годов на сто тысяч пробега четыре раза менял передние дисковые и один раз барабаны сзади.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Кузбасс
Следопыт-ДВ:
Да, ходят дольше, но и тормозят дольше.... Дисковые безопаснее, но их спереди вполне хватает...

Следопыт-ДВ:
задние тормоза только дотормаживают и срабатывают после передка. главное чтобы срабатывали одновремено оба задних. а задние колодки на барабанах очень долго ходят если не тормозить активно в букс

Прикольно, даже не подозревал что у нас такие машинки стали выпускать, по боксу лучше бы взял 480

Роман10:
Думал о 480-ом. Но он длиннее крыши и смотрелся бы не гармонично...

tankist btb:
Если взять Калину с обычными и дисковыми тормозами,то разница огромна.

vsmpo2012:
Думал о 480-ом. Но он длиннее крыши и смотрелся бы не гармонично...
не думаю что на моей Йетьке крыша длиннее, посмотри, у меня 480

дома
Ставлю 5 за отзыв. Много всего и подробно. Но за машину 2. Тестировал ее, лично для меня, вообще после иномарки дровалет. Но вам удачи в пользовании. Главное что бы вам нравилась мафынка.
Мне нравится ход твоих грязных мыслей.

sne}I{ok:
После какой иномарки?

sne}I{ok:
Купили дочери Калину хэтчбек на автомате, так я теперь на свой Ниссан-Мурано не сажусь, катаюсь на Калинке, я балдею от неё)))

Роман10:
не думаю что на моей Йетьке крыша длиннее, посмотри, у меня 480
У тебя нормально. А я на своей мерил и выходит длиннее крыши

Сергей 73 rus:
Если взять Калину с обычными и дисковыми тормозами,то разница огромна.
Просто моя первая машина Тойота весила 1270 кг и тормоза барабанные. тормозила отлично. Сейчас кроссовер 1700кг весом у него дисковые. думаю что ему это норма.

Рафаэль_Мурано:
Если в Калине балдеете после Мурано,то езда на Москвиче 412 будет сплошным оргазмом.

Сергей 73 rus:
Был у меня и 412-й Москвич, кстати очень хороший мотор был, а Калина действительно мне очень нравиться в условиях города просто замечательный автомобиль!

vsmpo2012:
Если вы привыкли покупать за эти деньги б/у праворукое или дешевле, то это ваш выбор. Но я секонд хенд не предпочитаю
Ничего бы не написал ! Но секенд хенд задел! Купил на днях 10 год гибрид с расходом 4-5 литров на 100 беспробежный за 390 тыс опций и комфорта в той Калине точно нет! С оценкой 4 вв вам конечно это ни о чем не говорит! Так что где тут секонд хенд это вопрос!

Саймон 55:
4-5 литров это если ползать а не ездить. + пузотёрище + правый руль...
Это точно

Это точно
Это точно? Сказал владелец Ваза откуда вам то знать? По картинкам? Едет 90 хоть в режиме эко хоть без него!

Приморский
Да и дороги у нас в Приморье одни из лучших по стране не слыхали? Тереть пузом не об что! Это видимо у вас какие машины такие и дороги! Да и если нужен авто с высоким клиренсом у нас то таковых море! Ниссан Дуалис и ему подобных тьма! А вот ваш выбор нулевой!

Калачинск
ЭДУАРД 1973:
Стесняюсь спросить -А вы что 90 ездите? Я шоху бате отдал потому что 4 ступка и делать на трассе на ней нечего. Фуры идут 110.
Ездил на море этим летом всю дорогу 110-140, средний расход 6.4л., что по бртовику, что по чекам. Это на древнем 8 клапанном движке. Так нахрена такой гибрид- геморой нужен)) Все равно на таких скоростях и плотном трафике спалиш столько же или даже больше?

ЭДУАРД 1973:
Я у вас забыл спросить какой мне нужен авто...

ЭДУАРД 1973:
Я про пузотерку и правый руль...Я постоянно езжу по трассе и вижу как вы пытаетесь обогнать фуру...Так что не надо ля ля

Очень интересует какие обороты двигателя при 120км\час? У Приоры -3000 (механика) у Калины1(механика) 3000, у Ларгуса 4000., а сколько у Калины2 на автомате?
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Камышин
[quote=ЭДУАРД 1973]Неужели! Я вот когда вижу какую ни будь служебную (а других не встречал) вонючую гранту либо калину воздухлзаборник закрываю так как от вони бензина тошнит![/
Тогда сиди дома

sdat2000:
Очень интересует какие обороты двигателя при 120кмчас? У Приоры -3000 (механика) у Калины1(механика) 3000, у Ларгуса 4000., а сколько у Калины2 на автомате?
3000 оборотов.

Рафаэль_Мурано:
До недавнего времени жена каталась на Калине(да и я не раз),против данного авто ничего не имею.

ЭДУАРД 1973:
Дословный перевод секонд-хенд: second hand — «из вторых рук». Если не знаешь значения слова, обижайся на себя. И уже достали твои одинаковые комменты ко всем отзывам ВАЗа. Все уже поняли какие праворульные японцы ахриненные. Переедь уже в Японию и не посещай больше дром, саё:нара.

А автору пять за отзыв и удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Бугульма
Хочу поставить фаркоп на Калинку, что-то не могу найти подходящий. Может кто ставил на Калину 2 (хетчбек)?

Посмотри на аламаре

3000 оборотов.
Получается что на механике, что на автомате на ровном участке дороги при скорости 120 кмчас расход будет одинаковым при равных условиях( ср. скорость движения, марка бензина, давление в шинах, одинаковой манере вождения и т.д.)?

sdat2000:
Именно.Расход на автомате у этих машин по трассе примерно одинаков.

Тамбов
С боксом смотрится шикарно.

сказали, что это нормально-чушь полная.
Нет. Меняю каждые 10000 км. Лью мобил ультра. Раньше называлось эссо ультра.

сказали, что это нормально-чушь полная.
И на приоре и на второй калине не наблюдалось поджирания масла.

РТ
Шикарный отчет. Хорошая симпатичная машина. Хороша когда автомобиль используется на все 100%.

На фото с коробками клиренса совсем нет?

сказали, что это нормально-чушь полная.
Жреть хорошо, но только во время обкатки. У меня за первые три тыщи пробега чуть больше литра съела, от трёх до пятнадцати подъедала но мало. После пятнадцати жрать перестала вообще.

baks bani:
Но на 8-кл!

H y d r o:
Спасибо !

Новороссийск
Добрый день. У меня пока 14,500 км жрать не перестала, может из-за того, что залил синтетику. Это масло вроде как более текучее. При следующей замене залью полу синтетику.Посмотрим как жрать будет. Кстати писал на оф. сайт автоваза с данной проблемой , они мне написали-это нормально. Редиски одним словом.

Александр.....:
На фото с коробками клиренса совсем нет?
Есть. Просто у заднего бампера бугор. Гружу 500 кг. и даже брызговиками не чиркаю. Вот машина загружена на ровной дороге

Я лью мобил ультра полусинтетика. Все Ок

Калачинск
Я лью мобил ультра полусинтетика. Все Ок
А у меня с новья даже не жрала масло вообще. Всю её жизнь только Лукойл полусинтетика 5W30 зимой и 10W40 летом. От замены до замены ни миллиметра не убывает.

Новороссийск
Здравствуйте! Я тоже на свою хочу поставить такой багажный ящик. В салоне хетчбека багажное отделение очень маленькое и его катастрофически не хватает, особенно в отпуске. На сколько увеличился расход по трассе с таким боксом ????

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
На дальняк с ним еще не ездил. Ну думаю что не сильно прибавится. А вмещается в него много всего.

Новороссийск
Подскажите, ваша машина масло поджирает или нет ??? Моя поджирает, на каждые 3000 км примерно приходится доливать 200 грамм +- 50 грамм. Написал на оф. сайт автоваза, те отписались, что это нормально. Предыдущая калина от замены и до замены ни капли не ела. Мне посоветовали залить синтетику т.к оно лучше полу синтетики, я так и сделал, а изготовитель рекомендует полу синтетику. При следующей замене залью полу синтетику и посмотрю жор будет или нет?

Новороссийск
Вот и ответ ваш нашел немного выше.

Новороссийск
я уже успел слегка чпокнуть свою ласточку, советую прочитать о последствиях и установить усилитель бампера.

жаль видео нелзя добавить с регистратора

Тамбов
жаль видео нелзя добавить с регистратора
на ютуб и ссылку сюда

ЭДУАРД 1973:
Так что где тут секонд хенд это вопрос!
Ты слепой ? Бардачок уже деформирован и разболтан. Это даже по фото видно. Вот это и есть СэкондХэнд.

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Это нормально. У меня на Гранте с АКПП синтетика залита расход примерно 20-30 грамм на 1000 км.

it_mymind:
Как ты вычисляешь такой расход масла? может 27 грамм всё-таки?))
TSI DSG

Боррродач:
Как ты вычисляешь такой расход масла? может 27 грамм всё-таки?))
А что там считать. Заливаешь масло под уровень. Потом где-то примерно через 4-5 тыс км смотришь снова уровень. Если под упал, доливаешь до нужного. Вот и считай, сколько проехал и сколько долил. Грубая цифра, но понимаешь приблизительный расход.

Так и скажи фигня калина!) понял это когда проехался на логане да!?)))

Северодвинск
По последнему дополнению выскажусь.То что продал,это ладно.Но то что поменял на Меган 2006 г.,это не понимаю.Уж подкопил бы на машинку посвежее.Меган теперь тебе мозг вынесет,после новой-то.Комфортнее,конечно,эт о не обсуждается.Но капризные они,побегавшие когда.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Сколько кстати за багажник такой отдал, а то другу надо на фильдер оценили в 17500

Меган машина надежная!

омск

даже год не проездил. немного загремела говорите?
А что удивляешься? Тут что,про Лексус отзыв??? Отъездила Лада год без поломок-уже показатель.Ну,вы юмористы-критиканы!

Меган машина надежная!
Надёжная-если хозяин нормальный был.И если движок без фазовращалки.капризный он.У кореша Меган2 2007 г. с двиглом 1,6. Задолбался он с ним.Ну,может,не повезло.

андрей@север:
А он не бегавший. Авто в новом состоянии. Пробег 56000 км. Был в одних руках у тестя. Даже зимняя резина на дисках бриджстоун новая в гараже лежала.Ездил всего по несколько раз в год на отдых да к родственникам. А так все время стоял в гараже,ездил на 4-ке. Но к сожалению зимой он умер. И вот тёща вступила в наследство и мы с женой его купили за 70000 руб. Остальные 180000 в рассрочку отдала. Вот так стали обладателем иномарки и закрыли кредит.

Бокс вышел 11300. На меган теперь буду ставить

Почитай ниже почему продали

даже год не проездил. немного загремела говорите?
Главное не то, что загремела. А главное что не ломалась...

андрей@север:
Надёжная-е сли хозяин нормальный был.И если движок без фазовращалки.капризный он.У кореша Меган2 2007 г. с двиглом 1,6. Задолбался он с ним.Ну,может,не повезло.
У знакомых меган тоже 2007 года проездил 180000 км. Проблем особых не было, только на этом километраже навернулась коробка автомат. Ремонт встал в сотку. брать надо только на мех...

vsmpo2012:
Жаль тестя( молодой еще поди был?

омск
Почитай ниже почему продали
vsmpo2012:
Главное не то, что загремела. А главное что не ломалась...
да ладно вам.продал и продал.такой отзыв забабахал."всё красиво .всё устраивает.всё работает.ваз не хуже иномарки!!!"а скинул не задумываясь.я думаю меганчика замечательного и так бы продали быстро.удачи с новым автомобилем!!!

aurum10001:
Жаль тестя( молодой еще поди был?
64 года

64 года
Конечно молодой...

ев.ген:
Самое главное в этом, что закрыли кредит...Ну и на иномарке тоже хочется поездить, т.к. ни когда не было

онечно стала немного греметь, а так все Ок. Думаю нового хозяина она не будет тоже подводить. Продал своему другу. О цене писать не буду, но скинул хорошо
впарил другу хлам и рад..таких как ты друзей....за х...в музей

вася васин:
впарил другу хлам и рад..таких как ты друзей....за х...в музей
Глупость сморозил

vsmpo2012:
Ты дебил что ли...??? Он сам захотел купить и никто не впаривал...И давай до свидания со своими тупыми комментами...
+++
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Я бы не поменял калину новую, на престарелый меган, пусть и пробег там детский. Но за 8 лет и резиночки ссохлись и двигатель подзадушен наверняка, таки скорее всего тесть то особо мотор не крутил от сего тоже могут быть проблемы.
Нам тесть предлагает забрать его "почти новую" Октавию 10г. на автомате. Ни в жизни не возьму! Пробег 20 тык, по полгода авто в гараже. Боюсь я машин в годах с честным детским пробегом
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Универсал в жизни самое то

Антон_Мск:
Как мне надоело это нытье про Автоваз.Ну возьми себе бтр пробежный и дави все машины которые вам не по нраву

Лепрозорий:
Товарищ, что-то я не заметил в своем комментарии нытья про автоваз! Я, если вы не уловили, наоборот написал, что НЕ поменял бы новую калину на старый меган

Камышин
Вот отзыв про Меган. И самое главное вы не уловили- закрыл автокредит. Читать полностью: Отзыв о Renault Megane

Новотроицк
мое мнение шило на мыло поменял((((

Grizzly7010:
мое мнение шило на мыло поменял((((
Сам то что взял...???

алексей 063:
С чего это он старый ? Почитай отзыв про меган

Ого! 35 тыщ за неполный год!! Не слабые пробеги!
По поводу авто.
Был у меня у корешка Ситроен. Так по его словам- более гемморойного авто у него небыло(были только иномарки)),когда в сервис заезжал, слесаря за голову хватались. Любят французы нестандартные решения. К примеру, чтоб болтик какой нить открутить (чтоб деталь снять), нужно пол машины разобрать)) после него сел на Мазду-там и остался, третье авто катает этой марки. Да и с надежностью у них не все гуд, лучше ВАЗа конечно, но далеко не идеал.
Вопщем удачи с новым авто..

Пенза
Сообщений: 12015
Автор, чем Меган то приглянулся? Ему уже 8 лет...или "Рено не ломается"?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

алексей 063:
Старый меган это хуже калины
А у тебя был Меганили хотя бы Калина, что бы писать такие голословные комменты???

Новотроицк
Сам то что взял...???

Андрей Penza:
Автор, чем Меган то приглянулся? Ему уже 8 лет...или "Рено не ломается"?
Да у меня и Ваз не ломался. Почитай отзыв, там все написано.

Пенза
Сообщений: 12015
vsmpo2012:
Да у меня и Ваз не ломался. Почитай отзыв, там все написано.
Я читал. Это мнение некоторых людей: "Рено не ломается", навязанное рекламой марки Рено.
Лично я так не считаю, а посему, полагаю, что Меган как бы не стал сыпаться.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Меган тебя ещё порадует ))
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

COLT77:
Меган тебя ещё порадует ))
Может быть, но боюсь не долго.
Хотя если за недорого купил, что для меганов и рено нормальное явление, то потери нивелируются и можно будет без потерь, идти к приличной иномарке.

Главное что бы у тебя никакие лампочки не перегорали, иначе будет цирк.

Автору конечно виднее, но ... мне кажется замена новой Калины на мегана 8-ми летку не совсем то ...

Как бабки ей богу, он вам про Фому, вы ему про Ерёму, что такие всегда непончтливые то?

Андрей Penza:
Лично я так не считаю, а посему, полагаю, что Меган как бы не стал сыпаться.
А что я писал что меган не ломается. Буду эксплуатировать там и посмотрим. И не надо тут заранее говорить

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina