Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Камышин
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8,5 л/100км
Добрый день всем любителям авто. Речь пойдёт о новой Ладе Калине универсал. Это наш второй автомобиль ( и вторая калина 2 ). В новой калине меня все устраивает. ( Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Хэтчбек)  и поэтому решили взять такую же, только универсал. И тоже в люксе. Но универсалы только недавно начали выпускать и поэтому мы нашли его с большим трудом.  Как и хотели белый на автомате.
Ну что сказать , авто в полном фарше.  Коробка автомат 4-х ступенчатая, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника  с доводчиками стёкол, электро зеркала с подогревом, электро обогрев заднего и лобового стекла, обогрев передних сидений, сигнализация, открытие багажника с салона и с пульта, мультимедийная система (аудио, видео, фото ) сенсорная с 4-мя колонками в дверях, передние и задние противотуманные фары, ходовые огни, электроусилитель руля, климатическая система, литые диски колес 15 радиуса вместе с запаской, датчик дождя и света, парктроник, рейлинги. Жалко конечно, что нет навигации. Но ММС работает на Windows. Так что закачать навигатор проблем нет. Уже на форумах и сайтах очень многие себе его закачали и пользуются без проблем. Тоже в скором времени его установлю.
Теперь у нас с женой две одинаковые машины, только один хетчбек, а другой универсал. В нашем городе он первый. Постоянно все подходят, интересуются, спрашивают. Многие думают, что это иномарка. Проехал пока всего 700 км. Жена 5000 км. Все отлично.
Автомобилем очень доволен. В салоне тишина. Подвеска отлично отрабатывает все неровности и ямы наших волгоградских дорог. Замерил клиренс от пола до порогов -25 см. Не на всех паркетниках такой бывает. Правда под коробкой он меньше. Автомат супер. Ни рывков, ни толчков. Все переключения очень плавные, почти не заметные. Кстати теперь 1-ое ТО на 16-клапанных двигателях делают в 15000 км.
Сразу установил защиту двигателя, сетку в бампер, подлокотник, борт.компьютер, коврики. Ну вот вроде пока на этом закончим. По мере эксплуатации обязательно буду добавлять отзыв. Так что вы будете всегда в курсе всех событий...Всем удачи на дорогах !!!

Отзыв конечно маловат. Просто не знаю, что еще можно было написать за 4 дня владения. Ну попробую дополнить.

Итак, авто было куплено в кредит по гос.программе на 3 года. Переплата всего около 55000 руб. Думаю, что это не много. Если взять потреб. кредит, то переплатишь чуть ли не вдвое больше. Страховка Осаго 1416 руб., Каско 22000 руб. полная. С одной стороны как то жалко за неё платить, а с другой мало ли что...Вот на предыдущей приоре камушек разбил стекло- два скола. Сделал за 500 руб, а страховка выплатила 7000 руб....

Может эти фотки кому то помогут определиться с выбором хетчбека или универсала...

Многие просили показать багажник с разложенными сиденьями и сложенными. Рулеткой не измерял, но объем вполне нормальный. По длине короче, чем у приоры универсал, но по высоте намного больше. Также закрепил сетку. Теперь по полу ничего не будет кататься. К лету хочу купить багажник бокс на крышу. В салоне продавался за 19800 руб. и поперечины 6500 руб. На что то очень дорого. Поищем подешевле.

Также добавляю фото заставки экрана. Если не хочешь, чтоб экран светил.

Ну вот накатал уже 2800 км. С автомобилем все отлично. Проблем никаких нет. Вот сегодня сделал развал схождение, т.к. немного руль стоял криво, когда едешь прямо. И правда было сбито. Теперь все отлично. Обошлось 450 руб. Дороговато, но делал в хорошем сервисе. В других 350 руб. Хотя может можно и бесплатно сделать по гарантии, но знаю, что хорошо не сделают (если вообще сделают )

Средний расход 8,3 л. Автомобиль радует. Постоянно все подходят, спрашивают. Мой универсал пока единственный в нашем городишке....

Ну вот и к нам пришла зима. Да ещё какая. Вторые сутки снегопад и метель. Снега очень много насыпало. И вот иду с утра в гараж и думаю, а как же я на автомате в такие сугробы ? Снега где по колена, где по пояс. Ребят, может вы и не поверите, но все просто супер. Из гаража выехал даже не застрял. Включил 1-ую и в натяжечку выехал. Остальные авто 10-ка, 6-ка очень долго выбирались из гаражей. Причем их толкали мужики. Опель так вообще не смог выехать. Только без проблем выехала нива шевроле и я. Все мужики были просто в шоке, как я на автомате так выехал....

Жалко в авто нет встроенного навигатора. Хотел закачать его в ММС. Оказывается это пока проблематично. Да и ММС тогда с гарантии слетит, а мне этого пока не хочется.

Пошел купил навигатор в М видео по акции за 1990 руб. и никакого геморроя...

Вот на днях возил товар- 400 кг. Влезло все отлично, даже полку не убирал. И сзади место для одного человека осталось. На автомате под грузом едет отлично, даже не чувствуется снижение мощности. Только по ходовке ощущаешь- плывет как корабль...

С нуля очень плохо чистил задний дворник. Где то вычитал, что на калины 2 стали ставить другие дворники импортного производства. А там пружинка очень короткая и поэтому дворник плохо прижимается к стеклу. Пошел купил с первой калины и теперь все ок. На фото видно русский дворник с 1-ой калины и импортный со 2-ой.

А так с авто проблем нет. Все работает в штатном режиме. В морозы заводится без проблем. Печка просто жарит. По ходовке тоже все отлично отрабатывает. Автомат тоже радует.

Ну и без минусов тоже не обойтись....

Ну вот и прошло 3 месяца владения. Накатал 10000 км. Все работает в штатном режиме. Двигатель побежал ещё бодрее. Очень нравится динамика. Газ в пол и руль еле удерживаешь. Автомат работает без нареканий. По ходовой тоже все нормально. Посмотрим насколько хватит. Просто у нас в Волгоградской обл. опять дорог вообще нет. Ездить просто невозможно, все разбито в хлам, и город и трасса. Вот сюда бы правительство посадить на машины (любые ) и пусть проедут ( а то могут только по новым дорогам ) . Кто поедет на ЧМ мира по футболу в 2018 г....

Ну вот всё таки поменял колодки. Не выдержало моё терпение писка заводских колодок. Поставил Феродо красные. Ну все теперь полная тишина. Кстати заводские колодки как новые.

Ну вот наконец то я и затонировал калинку. Все ждал тепла. Теперь в машине стало ещё уютнее, да и солнце так не слепит. Накатал 13000 км. Всё Ок. Ждем полного потепления для замены зимней резины на летнюю. Надоело уже на штамповках ездить.

Вот наглядное сравнение...

Ну вот наконец то и пришла весна в Волгоградскую обл. Сегодня переобулся. Стала просто конфетка. Вот что делают литые диски с автомобилем.

P.S. Хотел измерить клиренс у порогов, но не было линейки. Приставил бутыль 5л. от воды. Можете прикинуть сколько тут см. Ну а под двигателем и коробкой конечно меньше.

Вот и ушатал я диск по нашим грёбанным волгоградским дорогам. Впереди машина увернулась, а я не успел. Ехал по трассе. Яма где то 30 см в глубину. Спустило почти сразу. Вот теперь на прокатку. Кстати резина не повредилась. Ходовка тоже в порядке. Жалко очень...

Вот и сделали мне диск. Думал, что сейчас срубят по полной. А оказалось всего то 600 руб- это уже вместе с балансировкой. Легко отделался. Мастер все сделал отлично. Даже ничего не заметно. Поставил- ничего не бьёт. Катаемся дальше...

COLT77:
Главное что бы у тебя никакие лампочки не перегорали, иначе будет цирк.
Есть друг ремонтник. Пролезет в любую щель

Тамбов
Ну и как меган по сравнению с калиной?) небо и земля? или меган немого получше, или как?)

Ну поменял и поменял. Видать была на то причина. Было бы интересно почитать.

Меган норм машина .

Отзыв напиши .

С чего это он старый ? Почитай отзыв про меган

Не калина лучше она нулевая все запчасти дешевле
Да по фиг, зато кредита нет

Андрей И.:
Отзыв напиши .

Зеленогорск
vsmpo2012:
старый уже, мне кажется смысла не было менять на него,если бы новый с салона ,то да.

maxtee:
Класс у машин конечно разный, но уж больно год большой. Я когда себе машину присматривал в автосалоне ВАЗ мужика встретил - жаловался на свой 4-х летний "Сценик", говорил что все деньги выпивает.
Автору удачи на дорогах и спасибо за отзывы.

чебоксары
кок100:
Ну если по безопасности сравнивать СОЛЯРИС- то он имеет 8,5 баллов (степень безопасности достаточная). Калина имеет 5,6 баллов (степень безопасности слабая) -это данные ARCAR.
Ну а разгон в разнице 4сек, не знаю, наверное ты вспомнишь тогда когда при обгоне фуры по встречке будешь ей кричать "НУ ЕЩЕ ЧУТЬ_ЧУТЬ", или тихо плитись за ними и глотай пыль и гарь.
А цена 330000руб она большего не стоит.
когда обгоняешь более важен такой показатель как эластичность двигателя
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
когда обгоняешь более важен такой показатель как эластичность двигателя
это что то новое в характеристике двигателя. не смеши народ.

Липецк
Проще всего чехлы купить, и забить на подогрев.

Железногорск124
Ничего вам автоваз теперь делать не будет коль гарантии нет, скажут попа толстая продавило сидение вплоть до нагревательного элемента!)

Не калина лучше она нулевая все запчасти дешевле
Просто сердце разбил калиноводам, купив б/у иномарку.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

это пi зд ets если чесно на новом авто проженные сиденья от подогрева! сам изъездил всю линейку АвтоВАЗа и дальше бы ездил, до сих пор с интересом и неравнодушием жду новинок, но такие ляпы и вечные мелкие проблемки в виде текущих патрубков, лопнутых бачков из поколения в поколение напрягают...

Сергей2110:
Провод хотя бы подальше запихали бы. А то он сразу под обшивкой

" Повторюсь не механике (приора) так не мог быстро разогнаться."
На механике надо просто уметь разгоняться - стартовать на гране пробуксовки примерно с 3000 об/мин и переключаться на 6000 оборотах, сами преключения очень быстрые, многие даже делают без сброса газа. Если все сделать правильно - автоматная калина останется далеко позади от приоры на МКПП.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Вот тебя достали в первые дни комментариями после покупки 8-летнего мегана с маленьким пробегом) Вот ломается он и все тут, ну пусть посмотрят на рено симбол из под такси с 1.5 млн.пробегом, почти одно и тоже и делали там же, т.е в турции) Сколько уже проехал за все время? 2 месяца как купил? 4,5,6 тыс.км уже??? Что то сломалось серьезное? Подвеска развалилась? Движок может заклинил? Я не думаю, что ты ее бережешь уж сильно.... И калина и меган и остальные машины могут развалиться в любой момент) Меган даже тебя кормит) Помогает приносить деньги домой) Удачи этой зимой!!!

Ekonomis:
Спасибо. Здесь на дроме людей не поймешь. Купил новую калину-да ты что, да за эти деньги лучше б/у...Теперь купил б/у- да ты что, да лучше новая калина...Купил ровно месяц назад. Проехал 4000 км. Все отлично

rmx116:
" Повторюсь не механике (приора) так не мог быстро разогнаться."
просто наверное на механике жалко так крутить двигатель, а на автомате он сам это делает

Ekonomis:
Кстати зайди ко мне в меган и посмотри на последнее дополнение. Все таки я почти разобрался

vsmpo2012:
А если японка 93-98 года, например: креста, корона премио, домани, корса, карина, корона и т.д., то это вообще древняя машина? Считаю для иномарки возраст начинается от десяти лет с момента ее выпуска, моему мегану в феврале будет 7 лет и что? дряхлая уже? Камешек как-то залетел в стекло, заволновался что пойдут трещины, стою жалуюсь знакомым таксистам)) типа надо ехать лечить скол.. Они не? да ну нафиг она же у тебя новая вроде кузов крепкий еще не перекошен, трещины не пойдут..Я : какая новая ей уже 6 лет))))Короче у машины нет возраста -есть состояние.

vsmpo2012:
Да видел я дополнение и фотки днем еще)) Странно, что есть датчик но не подключен. Разобрал крашенную крышку зеркала, молодец. Главное, провода датчика обрываются а не идут дальше на дверь... Интересно даже стало...

Ekonomis:
Это точно. Я у себя заделывал скол уже. У себя сделал за 200 руб. А разойтись он может из за перепада температуры. Лучше сразу заделать.

vsmpo2012:
Скол на стекле? я кстати в начале апреля делал когда была уже плюс 24 у нас, от десятки в деревне на скорости км 50 залетел, как бы от скола пошли сразу лучики 4 штуки по 5 мм примерно, сделали за 230 руб, потом какой то трубкой ультрафиолетовой минут 30 шаманил над сколом. Рено стоит пока... холодно и снега много)

Ekonomis:
Вот на днях подключу. Только скорее всего он показывать не будет. Люди пишут, что эту функцию надо включить клипом. Вот надо будет искать у себя в городе. А если нет, то ехать за 200 км. в Волгоград к официалам.

Вроде как кузов на кочках немного ходит же и на стекло отдает свое хождение... Если машина свежая, то кузов меньше кулдыбается)

Стоимость клипа?

Ekonomis:
Да технология ремонта наверно одно и та же. А мы вообще без снега. Только мороз и голая земля. Лучше был снег.

Стоимость клипа?
Кто то на драйве вроде покупал его. Что около 6000 руб. Ты предлогаешь купить его себе ?

vsmpo2012:
Значит родина-мать уже застыла, ее бы снежочком засыпать) Минус 28 сейчас, снега за ноябрь больше чем за прошлую зиму, батя на роторном оба выходных) Во многие деревеньки не проехать. И честно: калина 2 очень нравится)))

vsmpo2012:
Нет, сколько стоит подключить клипом чтобы показывал температуру?

Ekonomis:
Да нет, машина не плохая. Но 465000 руб. она не стоит. Я за эти деньги лучше меган 3 возьму немного б/у

Ekonomis:
Нет, сколько стоит подключить клипом чтобы показывал температуру?
А.., даже не знаю . Сначала подключу, а потом буду искать. А вдруг у меня включена эта функция ?

vsmpo2012:
Или флюенс? Ну кстати, калина 2 в 15 году немного б/у будеть стоить тыс 350-400 с одним хозяином, можно же купить и 1-2 летку ... Автомат на ней не тупит? 4 ступени? Ну и толчки? Или как на королле не чуешь?

vsmpo2012:
Ну тогда удачи! Утром было 32, в гараже минус 18, разница хорошая) Откопался, ворота открыл, стоял меган не заведенный неделю, решил погреть, завелась с первого раза, но не моментально) Аккумулятор стоит варта 74 а/ч пусковой ток 710. Пока грел минут 7-8 с БК сняло 11 км) на холостых

Ekonomis:
Ну да или флюенс. автомат нормальный. Толчков нет. 4-х ступка. Переключает незаметно. Он же японский

vsmpo2012:
вот вот )) Поэтому все и удивляются динамике вазов с автоматом, если бы на механике так же крутанули движек - еще больше бы удивились )) А если посмотреть на паспортные данные, то динамика довольно скромная по сегодняшним меркам - 13.7 до сотки.

rmx116:
Русские движки тяговитые, но крутить их бесполезно. Для автомата плохо подходят. Это не японские.

Похоже, автовазу пора организовывать отзывную кампанию по сиденьям.

Александр.....:
Похоже, автовазу пора организовывать отзывную кампанию по сиденьям.
они на Грантах по генераторам так и не провели. а по сиденьям и подавно не будут

Алтайский край
tankist btb:
Зато на новых лифтбеках собираются проводить - трос сцепления перетирает тормозную трубку. Будут ставить какой-то держатель троса. Почему бы сразу его не установить? А еще они могут перепутать подключение тормозных контуров, да так, что при испытаниях тормозов нового логана машину развернуло, ударило об отбойник и перевернуло через крышу. Проклятое место?
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Sahorsha:
Саня,не надо уподобляться здешним злопыхателям. Логан на АвтоФрамосе московском тоже не сразу качественным пошёл.Были косяки по покраске и ещё чего-то.Потом отладили.С новым Логаном та же история.Дефект с подключением АБС случился на машине самой первой партии.Которую собирали с БОЛЬШОЙ долей операций вручную.На конвейерных Логанах дефекта нет.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Алтайский край
андрей@север:
Дай Бог, дай Бог! Только что-то тревожно как-то. На грантах - генераторы, на калинах - сиденья, на альмерах куча косяков. Сентру выпустили. Лимон стоит, а у мужика свет ближний горит и не выключается. Что это?
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Sahorsha:
Так намного дешевле установить копеечный держатель троса и при этом поиметь мощный пиар: типа мы крутые как Тойота. А кресла и генераторы - дорогое пока что удовольствие для ВАЗа.

Sahorsha:
Свет ближний не выключается-это не техническая неисправность,а особенность прошивки блока управления электроникой.Так называемый-"евросвет" ;. Зачем он у нас,я тоже не пойму.

Yuri230382:
И чего вы всё эти генераторы грантовские вспоминаете? Давно уж вопрос решён. На первых Грантах ставили наш отечественный.Теперь ставят Бош уж год с лишним. По нему проблем нет.

Калачинск
андрей@север:
Стоял бы там натяжитель как на Калине и отечественный ходил бы.

Sahorsha:
Про логанов слышал в передаче.

андрей@север:
Знаем и натяжитель поставили а как тем кто первые Гранты купил. ждать когда крякнет и слушать вой подшипников. Там ещё и ролик натяжной ГРМ шуршит и двигатель 8 клапанный работает не устойчиво на холостых. они плавают. а ручник скрипит .никогда бы не догадался что тросик ручника скрипит

Eugentr:
Очень даже полезно )) Те ездил когда нибудь на 16 клапаннике вазовском? Он еххать начинает только когда стрелка тахометра выше 3000 поднимается.

Тольятти
Yuri230382:
Вообще то отзывы все мировые автопроизводители устраивают только в том случае, если косяк влияет на безопасность эксплуатации и это сопряжено с риском для жизни. Все остальные косяки устраняются только по гарантии. С сидушками был серьезный косяк, но, насколько мне известно, его уже пофиксили. У меня машина свежее, чем та, про которую говорится в отзыве. Я подогревом пользуюсь постоянно. Тьфу пять раз - пока все нормально... но все ж таки, помятуя о том дефекте, чуточку очково (прям дословно);).
Мой отзыв: Лада Калина 2014

rmx116:
Ездил на ваз 2121, 2103, 05, 06, 07, 10, 12, 15, 2121 и гранте. Лучше ехала как ни странно отцовская 2115, хуже 2105.
Тяга вазовских моторов на высоких оборотах сильно преувеличена.
После 3000 тяга только начинается, на 4500 полностью заканчивается.

Eugentr:
Тяга вазовских моторов на высоких оборотах сильно преувеличена.
После 3000 тяга только начинается, на 4500 полностью заканчивается.
Ну если лучше всех ехала 2115 - то на 16 клапаннике ты не ездил точно ))

Ездил на ваз 2121, 2103, 05, 06, 07
Это все неедущий хлам )

Гранта видимо была 8 клапанной.

шеснари едут вплоть до 5500, а с учетом передаточных чисел в кпп крутить их нужно до 6000 если хочешь разогнаться максимально эффективно.

Вот глянь на ВСХ вазовских 16-клапанников, на 4500 ни один еще не скисает.

Это все неедущий хлам )
Гранта видимо была 8 клапанной.
Вот глянь на ВСХ вазовских 16-клапанников, на 4500 ни один еще не скисает.
При 5000 сдыхает.
У меня при OD Off на "древнем" AT при 6500 только скорость переключает при 135 км/ч на 4-ю. Самая главное тяга остается, а не просто орет.

При 5000 сдыхает.
А я скорость сам переключаю когда хочу )) До 6500 конечно не крутиться движка, до 6250 максимум - заводская отсечка. Если крутить только до 5000 - разгон будет не максимально эффективным - крутить нужно до 6000 на шеснарях.

rmx116:
Авто у меня совсем не гонка, даже наоборот спокойная, даже наверное уже ниже среднего по снимаемой мощности с объема, но похоже движок хоть и 2004 г. в., но получше вазовского гоночного (1,5 л 148 Нм против вазовского 1,6 и 145).
По крайней мере, момент выше 140 Нм держит в диапазоне 3200-5400, а вазовский: 3300-4700.

Eugentr:
А кто говорит что вазовский двиг гоночный? )) Обычный средненький по сегодняшним меркам двиган. Его главный плюс - дешевизна. И как и любой другой атмосферный движек подобного объема - его надо крутить чтобы разгоняться максимально эффективно. А ты с этим продолжаешь спорить )) Причем даже никогда не ездив на авто с таким двиателем )

rmx116:
Ездил я на 12 друга, тарахтелка еще та. Как дизилек. Крутить его можно до 4000, но выше вазовский просто орет и хрен ускоришься. Если бы не маленькая масса 12-ки, то и не ехала бы.

Eugentr:
Не знаю что за 12-ка там была, но скорее всего 8 клоповая )) Шеснари не дизелят, особенно 126-ой и 127-ой моторы - как у автора отзыва. И если хочешь чтобы ехала на паспортные данные крутить нужно именно до предела на каждой передаче. Впринципе это для практически любого атмосферника с МКПП актуально.

Eugentr:
Кстати 126-е моторы никогда не были на 12-ках.

Eugentr:
Если бы не маленькая масса 12-ки, то и не ехала бы.
Самая маленькая масса из вазов - у самар. 12-ка тяжелее примерно на 100 кг.

А если переключаться на 4-х тыщах - тебя даже шоха обгонит ))
Я на ваз 2114 11 года почти всех со светофора дергаю хуть и 8 клапанов )

алексей 063:
Я на ваз 2114 11 года почти всех со светофора дергаю хуть и 8 клапанов )
прикольная шутка)))
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

прикольная шутка)))
Ды я не шучу октавии ну где 1.4 ухожу фокусы слабые тоже салярисы тоже вот так :))

алексей 063:
ну у меня октавия 1.4.сомневаюсь что от меня уйдешь)))

rmx116:
Кстати 126-е моторы никогда не были на 12-ках.
rmx116:
Самая маленькая масса из вазов - у самар. 12-ка тяжелее примерно на 100 кг.
Мысли в кучу собери и один раз напиши про свою гонку.

ильяи:
ну у меня октавия 1.4.сомневаюсь что от меня уйдешь)))
Если атомо то уйду не сомневайся :)

Eugentr:
Мысли в кучу собери и один раз напиши про свою гонку.
Да причем тут гонка не гонка? Я на автомобиле с таким же движком как у автора отзыва больше 4-х лет езжу, а ты тут рассказываешь как надо или не надо его крутить и как оно едет, хотя сам ни разу на этом не ездил )) Откуда тебе знать?

Как всегда на Дроме, лучше тебя о твоем автомобиле знают те, которые его только на картинке видели ))

алексей 063:
От соляриса ты не уйдешь никогда на 8-ми клоповой 14-ке, уж поверь )) Ну если только он 1.4 и на автомате - и то довольно тяжко будет.

Октавия 1.4 атмо - довольно овощная, для ее массы 80 лошадок явно маловато. Ее сделаешь - верю ))

rmx116:
Ну солярис 1,4 не знаю автомат меха ну со светофора уходил ну потом это точно он бы ушел

А и еще с октавией 1,6 равнялся

14 это вторая машина ну. Люблю со светофора на ней газануть :)

А ситроен что жалко со светофора рвать? ))

rmx116:
А ситроен что жалко со светофора рвать? ))
Ну ситроен это 2 рая машина на ней 115 лошадей не для гонок а так хватает

Ну ситроен это 2 рая машина на ней 115 лошадей не для гонок а так хватает
А 80 лошадок на 14-ке для гонок значит? )) Так-то ситроен уделает 14-ку.

rmx116:
А 80 лошадок на 14-ке для гонок значит? )) Так-то ситроен уделает 14-ку.
Ну ее особо не жалко и ездите она мало пробег 9000 за 4 года почти ну и иногда нравится ее крутануть по сильнее

алексей 063:
да тут от водятла зависит многое.я однажды джигита на четверке жигули доверху груженой мандаринами-апельсинами видел,так он шпарил так что педаль газа по-ходу заклинила в положении в пол)))на такие обгоны шел необдуманно.ужас.он выжимал из машины все.да и автовазом в лице приоры со 126 владел.вот она провоцировала позарубаться)))

ильяи:
Ну горячая кровь в жилах )

rmx116:
Только картинок с ВАЗ 2112 не бывает.

Eugentr:
Только картинок с ВАЗ 2112 не бывает.
А ваз 2112 тут причем? ))

Я про авто со 126-м двиглом ))

Хотя и двенашка со 124-м едет хоть как-то если не стесняться оборотов немного выше холостых поддать. Уж точно лучше 15-ки которую ты почему-то считаешь самой резвой из вазов ))))

ильяи:
Я как-то за бешанным матизом ехал по трассе - 140 держал почти не сбавляя ))

[quote=vsmpo2012]
Вопрос? А при замене масла в двигателе, какой все таки уровень заливается?
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

[quote=Серега 770][quote=vsmpo2012]
Вопрос? А при замене масла в двигателе, какой все таки уровень заливается?[/quote]
По максимальной риске.

[quote=Серега 770][quote=vsmpo2012]
На автомате я заливал 4 литра. Как раз по верхнюю риску. На механике 3 литра

вот это тачка 5! сидуху поменял?

Volody55:
вот это тачка 5! сидуху поменял?
Нет. Гарантии нет. И в салоне слушать даже не хотят...

vsmpo2012:
Нет. Гарантии нет. И в салоне слушать даже не хотят...
гад2ны! главное чтоб ездила без гемороя.

Volody55:
гад2ны! главное чтоб ездила без гемороя.
Да еще какие. Я то её продал. Вот как раз друг и подгорел

Зимбабвийск
чехлы купи, вот уж проблема
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

Отличный отзыв. Зря машинку продал. Тысяч 40-50 ещё бы больших проблем не доставляла. Удачи на дорогах.
SIMATIC - Siemens Automatic.

а заночевать там можно? вопрос именно про сон (на охоте рыбалке) а не про предаться утехам)))

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina