Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Камышин
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8,5 л/100км
Добрый день всем любителям авто. Речь пойдёт о новой Ладе Калине универсал. Это наш второй автомобиль ( и вторая калина 2 ). В новой калине меня все устраивает. ( Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Хэтчбек)  и поэтому решили взять такую же, только универсал. И тоже в люксе. Но универсалы только недавно начали выпускать и поэтому мы нашли его с большим трудом.  Как и хотели белый на автомате.
Ну что сказать , авто в полном фарше.  Коробка автомат 4-х ступенчатая, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника  с доводчиками стёкол, электро зеркала с подогревом, электро обогрев заднего и лобового стекла, обогрев передних сидений, сигнализация, открытие багажника с салона и с пульта, мультимедийная система (аудио, видео, фото ) сенсорная с 4-мя колонками в дверях, передние и задние противотуманные фары, ходовые огни, электроусилитель руля, климатическая система, литые диски колес 15 радиуса вместе с запаской, датчик дождя и света, парктроник, рейлинги. Жалко конечно, что нет навигации. Но ММС работает на Windows. Так что закачать навигатор проблем нет. Уже на форумах и сайтах очень многие себе его закачали и пользуются без проблем. Тоже в скором времени его установлю.
Теперь у нас с женой две одинаковые машины, только один хетчбек, а другой универсал. В нашем городе он первый. Постоянно все подходят, интересуются, спрашивают. Многие думают, что это иномарка. Проехал пока всего 700 км. Жена 5000 км. Все отлично.
Автомобилем очень доволен. В салоне тишина. Подвеска отлично отрабатывает все неровности и ямы наших волгоградских дорог. Замерил клиренс от пола до порогов -25 см. Не на всех паркетниках такой бывает. Правда под коробкой он меньше. Автомат супер. Ни рывков, ни толчков. Все переключения очень плавные, почти не заметные. Кстати теперь 1-ое ТО на 16-клапанных двигателях делают в 15000 км.
Сразу установил защиту двигателя, сетку в бампер, подлокотник, борт.компьютер, коврики. Ну вот вроде пока на этом закончим. По мере эксплуатации обязательно буду добавлять отзыв. Так что вы будете всегда в курсе всех событий...Всем удачи на дорогах !!!

Отзыв конечно маловат. Просто не знаю, что еще можно было написать за 4 дня владения. Ну попробую дополнить.

Итак, авто было куплено в кредит по гос.программе на 3 года. Переплата всего около 55000 руб. Думаю, что это не много. Если взять потреб. кредит, то переплатишь чуть ли не вдвое больше. Страховка Осаго 1416 руб., Каско 22000 руб. полная. С одной стороны как то жалко за неё платить, а с другой мало ли что...Вот на предыдущей приоре камушек разбил стекло- два скола. Сделал за 500 руб, а страховка выплатила 7000 руб....

Может эти фотки кому то помогут определиться с выбором хетчбека или универсала...

Многие просили показать багажник с разложенными сиденьями и сложенными. Рулеткой не измерял, но объем вполне нормальный. По длине короче, чем у приоры универсал, но по высоте намного больше. Также закрепил сетку. Теперь по полу ничего не будет кататься. К лету хочу купить багажник бокс на крышу. В салоне продавался за 19800 руб. и поперечины 6500 руб. На что то очень дорого. Поищем подешевле.

Также добавляю фото заставки экрана. Если не хочешь, чтоб экран светил.

Ну вот накатал уже 2800 км. С автомобилем все отлично. Проблем никаких нет. Вот сегодня сделал развал схождение, т.к. немного руль стоял криво, когда едешь прямо. И правда было сбито. Теперь все отлично. Обошлось 450 руб. Дороговато, но делал в хорошем сервисе. В других 350 руб. Хотя может можно и бесплатно сделать по гарантии, но знаю, что хорошо не сделают (если вообще сделают )

Средний расход 8,3 л. Автомобиль радует. Постоянно все подходят, спрашивают. Мой универсал пока единственный в нашем городишке....

Ну вот и к нам пришла зима. Да ещё какая. Вторые сутки снегопад и метель. Снега очень много насыпало. И вот иду с утра в гараж и думаю, а как же я на автомате в такие сугробы ? Снега где по колена, где по пояс. Ребят, может вы и не поверите, но все просто супер. Из гаража выехал даже не застрял. Включил 1-ую и в натяжечку выехал. Остальные авто 10-ка, 6-ка очень долго выбирались из гаражей. Причем их толкали мужики. Опель так вообще не смог выехать. Только без проблем выехала нива шевроле и я. Все мужики были просто в шоке, как я на автомате так выехал....

Жалко в авто нет встроенного навигатора. Хотел закачать его в ММС. Оказывается это пока проблематично. Да и ММС тогда с гарантии слетит, а мне этого пока не хочется.

Пошел купил навигатор в М видео по акции за 1990 руб. и никакого геморроя...

Вот на днях возил товар- 400 кг. Влезло все отлично, даже полку не убирал. И сзади место для одного человека осталось. На автомате под грузом едет отлично, даже не чувствуется снижение мощности. Только по ходовке ощущаешь- плывет как корабль...

С нуля очень плохо чистил задний дворник. Где то вычитал, что на калины 2 стали ставить другие дворники импортного производства. А там пружинка очень короткая и поэтому дворник плохо прижимается к стеклу. Пошел купил с первой калины и теперь все ок. На фото видно русский дворник с 1-ой калины и импортный со 2-ой.

А так с авто проблем нет. Все работает в штатном режиме. В морозы заводится без проблем. Печка просто жарит. По ходовке тоже все отлично отрабатывает. Автомат тоже радует.

Ну и без минусов тоже не обойтись....

Ну вот и прошло 3 месяца владения. Накатал 10000 км. Все работает в штатном режиме. Двигатель побежал ещё бодрее. Очень нравится динамика. Газ в пол и руль еле удерживаешь. Автомат работает без нареканий. По ходовой тоже все нормально. Посмотрим насколько хватит. Просто у нас в Волгоградской обл. опять дорог вообще нет. Ездить просто невозможно, все разбито в хлам, и город и трасса. Вот сюда бы правительство посадить на машины (любые ) и пусть проедут ( а то могут только по новым дорогам ) . Кто поедет на ЧМ мира по футболу в 2018 г....

Ну вот всё таки поменял колодки. Не выдержало моё терпение писка заводских колодок. Поставил Феродо красные. Ну все теперь полная тишина. Кстати заводские колодки как новые.

Ну вот наконец то я и затонировал калинку. Все ждал тепла. Теперь в машине стало ещё уютнее, да и солнце так не слепит. Накатал 13000 км. Всё Ок. Ждем полного потепления для замены зимней резины на летнюю. Надоело уже на штамповках ездить.

Вот наглядное сравнение...

Ну вот наконец то и пришла весна в Волгоградскую обл. Сегодня переобулся. Стала просто конфетка. Вот что делают литые диски с автомобилем.

P.S. Хотел измерить клиренс у порогов, но не было линейки. Приставил бутыль 5л. от воды. Можете прикинуть сколько тут см. Ну а под двигателем и коробкой конечно меньше.

Вот и ушатал я диск по нашим грёбанным волгоградским дорогам. Впереди машина увернулась, а я не успел. Ехал по трассе. Яма где то 30 см в глубину. Спустило почти сразу. Вот теперь на прокатку. Кстати резина не повредилась. Ходовка тоже в порядке. Жалко очень...

Вот и сделали мне диск. Думал, что сейчас срубят по полной. А оказалось всего то 600 руб- это уже вместе с балансировкой. Легко отделался. Мастер все сделал отлично. Даже ничего не заметно. Поставил- ничего не бьёт. Катаемся дальше...

ProSys:
Сравнить заз шанс в максималке с люксованной калиной??? даже не смешно. Хотелось бы не просто сопоставимых цен, но и сопоставимых комплектаций.
я уж не говорю про то, что страшнее шанса башины не бывает, тут он переплюнул даже логана :)
Вопрос был про цену нового авто стоимостью до 450 000. Как вариант - ЗАЗ Шанс. Но сравнение только по цене, не более.

Sanych Minsky:
шанс вообще нечто страшное.. На приоре чувствуешь себя более человечно.. по моему у дизайнеров при создании шанса (В ДАЛЕКОМ КОНЦЕ 90Х) вообще проблемы со зрением были..
у него даже названий толпа, какаха кочует от производителя к производителю

ZAZ Lanos
ZAZ Sens
ZAZ Chance
ЗАЗ Шанс
Daewoo Lanos забыл указать )))

Sanych Minsky:
Просто все разговоры за то, что вазовским люксам в максималке полным полно аналогов за те же деньги всегда отчего то кончаются ничем.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys:
Лично я такого никогда не утверждал.
За цену ВАЗовского люкса полным полно иностранных аналогов в комплектации "барабан"

МО
vsmpo2012:
рио, солярис, I 30 ,кобальт. поло, авео, сид. Из всех более менне сид и I 30. Но в схожих комплектациях стоят почти как две калины. Да и корейцы не вызывают восторга. У друга хундай элантра новая. Уже кузов скрипит на неровностях, руль кожаный уже меняли- облез. и по ходовке не айс, да еще низкая. До этого была приора- говорит по ходовке намного лучше...
Вот тут уже вы руководствуетесь домыслами ..... про брата, друга брата друга и.т.п. Про корейцев не соглашусь(НО ТУТ Я ИМЕЮ ВВИДУ ТОЛЬКО ХЁНДЭ/КИА). Сам ездил и многие друзья пользуют, отличные авто. По надежности сейчас один из лучших вариантов, напоминают япов в начале. Про немцев смолчу, то что делают сейчас......(Поло с 1,6 на обычном автомате не в счет) можно отнести к одноразовым авто со сроком жизни в рамках гарантии.(причем сделанно это специально,как это не грустно) Хорошая статейка есть про Субару.написанно там не плохо и честно(хоть я и сам поклонник этой марки и пользую Аутбек) Вот очень хорошая выдержка оттуда: "Вообще же, со второй половины 2000-х за верхнюю реперную точку при оценке надежности приходится принимать... продукцию HMC - корейцы (разумеется речь про Hyundai и Kia, а не поделки SsangYong или GM Korea) наконец достигли уровня надежности лучших японцев прежних времен, и еще только начинают валиться в собственную "технологическую революцию" Сама статья: http://www.toyota-club.net/fil... Как это не грустно,но так и есть.
Миру-мир...

Алтайский край
Автор а как определил что 140км.ч а скорость 3-я ? Что-такое отключение 4-й передачи ? ВИРТУАЛЬНАЯ 5-Я..........?? мОЖЕТ КОРОБКА всё-таки 5-ти ступенчатая ?

Искитимский я теперь...
vsmpo2012:
Вполне хватает. Поверь работаю торговым представителем и много езжу по селам и деревням. Нигде ничего не задел, даже при установленной защите. Да и багажника тоже хватает.
верю канешна

просто у самого машин с таким клиренсом, и багажник чуть больше ( но все равно мне мало)

в общем я думаю что машина именуемая "универсалом" должна быть с более лучшими параметрами, по этим двум пунктам.

Так то машинка мне самому нравится... купил бы не думая...если бы не эти два пункта
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018

Уже две штука)))) Еще и в кредит да*****...й она нужна с такой переплатой и потерией в деньгах
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хаххаха)))) Последнее дополнение убило напрочь))) Четырку он сделал на АКПП)))) Еще и обкатку не прошел а на 3й 140, это примерно 3700оборотов????
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Тоже мне универсал))) Багажник не на много больше чем в хетче)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Но шоколадного цвета мне понравилась! Тут как то с Кемерово ехал, там автовоз вёз Калины универсал к нам, Белые , шоколадные и мандаринки)

aurum10001:
Тоже мне универсал))) Багажник не на много больше чем в хетче)))
Универсал Шкода Фабия с аналогичным объемом багажника устраивает?

Sanych Minsky:
Универсал Шкода Фабия с аналогичным объемом багажника устраивает?
Это вообще недразумение))))

aurum10001:
Если не знаешь, зачем говоришь?!?! По гос программе ставка по кредиту и переплата мизерные!!!! ни в какое сравнение с иномарками не идут!!! Потому народ и берет их!!!
Да и Каско поприятнее платить!!

Barry White:
Да и Каско поприятнее платить!!
Ну ну!) Какова ставочка то???? Ну скажи мне переплату??? Для русской машины 39-70 тысяч большая переплата!!! её большая часть цены!!! И никто на них потом не налетает! Если только они в цене тысяч на 80 упадут то да! как раз через 1,5 года!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

если 50% вносишь, ставка по кредиту 7,75% годовых!

где ты видел, чтобы Вазы падали в цене?!))))

Barry White:
где ты видел, чтобы Вазы падали в цене?!))))
Ну да они же святые! Вот тебе наглядный пример!
Дед знакомый купил калину 29декабря 2011 года, за 345000, сейчас на машине 4500 пробег, после потерии зрения машина стоит!!! Я эту калину сейчас за 250 уже выставил, и никто не звонит 220 и всё тут!!! Не теряет в цене говоришь?

ProSys:
стесняюсь попросить, ткните пальчиком.
умник блин читай внимательней.если берёшь машину в кредит, то можно и подороже автомобиль рассмотреть(если оно вам надо).если, не надо, то тогда мне всё равно

Народ смотрит что тачка свежая-цена маленькая, пробег нулевой, вот и не доверяет!!! Поставь цену выше, спрос будет больше!!!

Barry White:
Была цена и выше и ниже и среднее . Сейчас снял с продажи, мне некогда ей заниматься, я Хитрилу пригнал, продать надо

Обратный пример.
Купил десятину вместе с комплектом зимних колес за 100 тыс., через 2,5 года эксплуатации и + 50 тыс. на одометре, продал за 105 тыс. без зимних колес. Как можешь объяснить? )))

aurum10001:
А что значит "заниматься"?! Закинь дром/*****, может еще куда, хай висит продается!!!

Обратный пример.
ну как вам можно что то объяснить.вы же не новую купили.да ещё прибавьте сколько вы за это время в неё вбухали бобла.

Обратный пример.
Купил Карину 2001 года Б/П по рф в 2007 , проладл в 2011 за 285 пробег + 147000, и вложений кроме замены линек, задних стоек, аккума, топливного фильтра и грм небыло! А жига бы рассыпалась!

Разговор о новых авто!

ев.ген:
Ух ты, т.е. если мне надо автомобиль подороже, то тут ты со своим ценным советом, мол можно и в кредит купить, спасибо отец родной, век бы жил - не догадался :). Ну а если не надо значит подороже, то тогда тебе все равно?
Сам прочти ту хрень, что написал :)

Barry White:
На его номер выставлю, а на своём всегда только одна машина пока не продастся

ProSys:
Сам прочти ту хрень, что написал :)
товарищ вы чего до меня докапались вам это зачем.что ты там про "ткните пальчиком" написал мы вчера обсуждали.я тебе совет дать не могу т.к. знать тебя не знаю и знать не хочу.тема наших с тобой переговоров исчерпана.удачи на дорогах.

Карапузов:
Вообще то на табло показывается какая передача. Отключение гидротрансформатора....уже давно объяснили...

geonic:
верю канешна
Мне хватает. Если надо больше бери авто выше классом. Будет тебе больше...

aurum10001:
Переплата 55000 руб. это по твоему много.............??? Сходи возьми кредит наличными в банк. И посмотри сколько там будет переплата. И вообще это не ваше дело, как хочу так и покупаю машину...

Жены калину продал за один день с пробегом 33000 км. Машине было 1,5 года

vsmpo2012:
Мне и без кредита хватает)))

Жены калину продал за один день с пробегом 33000 км. Машине было 1,5 года
И за сколько же?) за 230 тысяч?

aurum10001:
Че та ты загоняешь. Тоже продавал Карину 2001 года, 1.8 АКПП в 2011 году (Солярис заказанный пришел). Кое как за 225 000 забрали. 3 звонка за 2 месяца. Машина была в идеале.

Алтайский край
ев.ген:
Ребята, давайте жить дружно!
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

baty:
Неплохая машинка...Правда с клиренсом в 25см автор немного переборщил...Но самое главное-что это авто ему по душе,а там кому-чего доказывать нет смысла...Мы,на ДВ избалованы разнообразием японского автопрома,и пока есть возможность,основная масса не променяет пусть и новую Калину на "свежую" аукционную Аксио или Филдера...Удачи на дорогах!
Спасибо. 25 см это от земли до порогов.А под движком конечно меньше.

vsmpo2012:
Спасибо. 25 см это от земли до порогов.А под движком конечно меньше.
При пустой машине до поддона АКПП почти 18 см. 14 см, при полной загрузке (5 человек и багаж).
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

St.Bender:
А тут некоторые товарищи пузотеркой калину называют

а мне нравится. подпишусь. может тоже взять поддержать нашепром...

D19

Мне тоже нравится машинка, следующим летом буду рассматривать к покупке. Глядишь, там и поправят какие-то недочеты, говорят уже работают над замечаниями.

vsmpo2012:
ЧИркани номер телефона в личку, есть пару вопросов!

Sanych Minsky:
К сожалению многие на этом сайте судят по Калинам, Грантам и Приорам по дедушкиным жигулям лохматого года, хотя сами этими машинами не владели, а иногда даже ни разу не ездили на них.
Ты о чем говоришь??? Сядь в Калину после любого японца, тесно,все жестко, эл усилитель хорош только стоя на месте,а на ходу его переменное усилие обсалютно не предсказуемо! По шумке как на моей тойоте 2000г, только с открытыми окнами,по ходовой как на футбольном перекачанном мяче верхом! Хотя согласен, что уже не ВАЗ 2106!Покупайте Калины, Приоры, не жалко, а мы будем ездить на Тойотах, Ниссанах, Маздах, VW и тд, получая удовольствие от современных технологий типа гибрид...
Мой отзыв: ГАЗ 69 2007

A2lexey:
Вы все правильно пишите, но в отношении Калины ПРЕДЫДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ. Данное поколение создает совсем иное впечатление, гораздо более приятное, по крайней мере по фото )

Тольятти
A2lexey:
Ты , это про Датсун забыл добавить. На ВАЗе уже давно придумали авто для вас. Скоро новый логан будет, на этой неделе новый степвей прогоняли по конвейеру ВО. Получите те же яйца но с другим шильдиком. Бгг
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

A2lexey:
В отличие от тебя, я знаю о чем говорю.

A2lexey:
Сядь в Калину с Плаца или Витца и поймешь, что все в рамках приличий. Ну а ты, перемещаясь на Короне, весьма далек от современных технологий. Так что пафоса убавь.

П@Ч@Н:
Сядь в Калину с Плаца или Витца и поймешь, что все в рамках приличий.
После АД или винограда еще нагляднее. И ноги есть куда деть, и опой на полу не сидишь, и лобовуха нос не натирает...

Сообщений: 1955
A2lexey:
Тебя посади щас в новую калину и не скажи куда посадили- и не узнаешь даже что калина! и не пиз,,,,,ди про машины которые не знаешь!что что а именно калины сейчас свою планку качества и удобства поднимают и очень хорошо!
:) улыбнись!

A2lexey:
Катайтесь на здоровье и не забудьте запасаться контрактными движками и коробасами...

Ну да они же святые! Вот тебе наглядный пример!
Пи...шь как дышишь. За 250 Калину 2011 года с таким пробегом с руками оторвут. "Десятку" 2007 года за 215 продал в прошлом году, телефон разрывался от звонков.

nalimych:
в прошлом году и в этом большие разницы.на продажу можно и выставить за 250 но за сколько продашь-уже вопрос. aurum10001 всё правильно пишет а в вашем ответе ничем не подкреплённые эмоции

nalimych:
по весне обычно спрос начинается.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

митяй33:
доброшу свои 5 копеек , сам владею первым поколением в максималкек прсматривался ко второму, но брать ни за что не стану!! не стоит она тех денег что просят.. за нее 450 т.р за максималку.. могу описать некоторые неприятные болезни. застучит рейка она слабенькая , правда и стоит сущие копейки, Сиденье водительское все промялось , просиделось.. и скрипит как потертое седло , телега на кочках, видимо скрипит пружинный металлокорд сидушки, стекла водительское переднее и пассажирское все поискарябалось от камушков, которые забиваются в уплотнители стекло и действуют как абразив оставляя хорошие борозды и это всего после 1 года владения, (хотя на мойках моюсь регулярно, и стекло лишний раз не трогаю особенно если грязное) , чехол КПП, весь истрескался, рычаг КПП ****ебезжал на 30 т.км . по гарантии чехол не меняют, и дребезг не устраняют! шланг омывателя который проходит в пятой двери сделан чтоля из руберойда трескался уже два раза в месте открывания 5ой двери делали за деньги 2 раза по 200р , вот эти неприятные мелочи с которыми пока я столкнулся но испытав их на первом авто как то не очень хотеться добавлять денег и брать такой же авто с теме же болячками.!!! Хотя надо отдать должное авто действительно дешёвое в обслуге и неприхотливое за период владения заменили по гарантии стеклоподъёмник, кнопку обогрева, рулевую рейку с наконечниками
У меня Калина-хэтч 2007г, пробег 93 тысячи. Всех этих проблем нет. Шланг стеклоомывателя в пятой двери один раз выпал из соединения, пришлось вставить обратно. Был небольшой ремонт подвески (сайлентблоки, шаровые). В остальном - менял масло, фильтры, ремни. А! Еще вышел из строя выпрямительный блок генератора.

A2lexey:
На своем секонд-хенде проехал за 6 лет 130000км. шлепали два раза в зад и раз в перед, за это время поменял стойки и ремни и брал ее 6 летнюю, а на Вашу через 6 лет мы посмортим... Хотя конечно можно еще взять через три года-но это уже часть жизнив кредит прожить не всю же жизнь банкам душу продавать)
Приезжайте смотреть на мою. Ей как раз 6 лет. Вопреки надеждам прулей - хуже ездить она не стала. Есть, конечно, проблемы - например в морозы задняя дверь скрипит просто ужасно, если из стыков лед не вытрясти, но в целом порядок.

A2lexey:
Не надо врать! У меня есть калина предыдущего поколения и косорукий платц 2001г! И единственное преимущество платца - автомат.
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

Солярис еще хуже этой калины

AlexNecro:
Хахах)))) ты сядь в ПАССО! пассо лучше калины! А платз мега жесткая машина! Этого никто не скрывает! Но только не одна калина как платз не проездит столько!

vsmpo2012:
Вот насмешил)))) И подтёр моих коментов гору

AlexNecro:
Калина даже по Надежности Ниссан АД уступит!

П@Ч@Н:
ООО да! Представляю я твой идеал!!! Крашенная раза три? кисточкой??? АУК 3,5 когда только пришла с японии???
Ты в мой отзыв зайди там карина как с завода! причём даже не заморачивался с продажей! 1,5 часа на рынке в субботу без интернета!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Спорить можно долго но ваз унылая машина и долго ей еще оставаться будет! И меня поддержит большинство даже те у кого ваз!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

https://achinsk.drom.ru/lada/ka... кто желает новый почти ваз взять!!! жду!

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

aurum10001:
https://achinsk.drom.ru/lada/ka... 2503220.html кто желает новый почти ваз взять!!! жду!
Ты ее продаешь на 40 000 дороже, чем она стоИт в салоне новой. Можешь и дальше ждать гения, который ее за это деньги купит. А в 2011 она стоила 285 000 рублей.

Joe Vitale:
не надо спорить они будут упираться пока не пересядут.это закон эволюции

не надо спорить они будут упираться пока не пересядут.это закон эволюции
Ни кто в здравом уме и с 300 000 в кармане не будет пересаживаться на 15 летнее ведро без нормальных запчастей, техосмотра и остаточного ресурса.

П@Ч@Н:
на ведро не будут.на новую в кредит будут.

ев.ген:
на ведро не будут.на новую в кредит будут.
Смотри статистику продаж Калины-Гранты и думай. Только не дискретно, а постоянно смотри и думай! У меня нет Калины, но я понимаю для кого и зачем это машина. И я точно знаю, что она лучше, чем ведра которые ты тут упомянул. Они у меня тоже когда то были, но их время ушло 10 лет назад. А сливать на новые, в кредит и т.п. - это не остроумно.

где смотреть статистику?

где смотреть статистику?
Млять. Вопросов больше не имею.
Продли свою подписку на ---->

ЭТО

aurum10001:
Ты смотришь мне прямо в душу, чувак! Я бы взял себе туарег! Но получилось взять только четырехлетнюю калину в кредит.

П@Ч@Н:
Млять. Вопросов больше не имею.
Продли свою подписку на ---->
слышь "валера" я к тому,что*****.мне твоя статистика.короче умник где слово ведро там кавычки.если человек в здравом уме и у него 300 т. рублей то он пойдёт в другой автосалон(где не продают гранты калины приоры).возьмёт автокредит и купит себе другой достойный автомобиль в соответствии со своими возможностями.я думаю мы поняли друг друга и дальнейшие "тёрки"между нами я считаю оконченными.удачи на дорогах

ев.ген:
а почему, каждый раз, когда человек может позволить себе какую-то сумму, вы автоматически считаете, что он может себе позволить и в два раза больше? Если бы было так, никто не ездил бы на тойотах, все ездили бы на мерседесах.

Железногорск
А я считаю что ты слился как школьник. Адью!

П@Ч@Н:
А я считаю что ты слился как школьник. Адью!
а я считаю,что тебе больше "крыть" нечем

а я считаю,что тебе больше "крыть" нечем
Ты статистику не знаешь где смотреть, а мне нечем крыть? 8) Гуглом и AEB научить пользоваться стажер?

П@Ч@Н:
дружище ты или глуп(что мало вероятно) или у тебя нет чувства юмора(скорей так оно и есть).я сейчас тебе всё растолкую.мои слова про статистику-....где смотреть статистику?....означают-дослов но....мне не интересна эта статистика,а так же не интересно на неё смотреть и задумываться об ней.вот и всё.

ев.ген:
Базара нет тогда. Факты из собственной головы достовернее и всегда решают в споре. Давайдосвидания!

А тут некоторые товарищи пузотеркой калину называют
Так и есть.
vsmpo2012:
К моменту, когда нужно ставить контрактный движок, калина будет на свалке.
По крайне мере движок на калине ставить будет некуда, кузов сгниет.

Иллюзий питать не надо. Сравнивать надо в разрезе класса и цены новых авто.
Калина=ТАЗ=лада
Солярис=Поло=Фабия.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

ев.ген:
А если человек не хочет брать на себя эту ношу, переплаты и тому подобное.. Благодаря таким как ВЫ банкиру и будут всегда жить припеваючи, а вы всю жизнь работать на них, пополняя и без того их не маленькие караманы

р090ее54:
А если человек не хочет брать на себя эту ношу, переплаты и тому подобное.. Благодаря таким как ВЫ банкирЫ и будут всегда жить припеваючи, а вы всю жизнь работать на них, пополняя и без того их не маленькие караманы

Калачинск
Eugentr:
Так и есть.К моменту, когда нужно ставить контрактный движок, калина будет на свалке.
По крайне мере движок на калине ставить будет некуда, кузов сгниет.
Иллюзий питать не надо. Сравнивать надо в разрезе класса и цены новых авто.
Калина=ТАЗ=лада
Солярис=Поло=Фабия.
Я братки чёто не пойму вы тут о чём вообще трёте? У меня кроме Рио есть ещё Калина которой сегодня 5 лет стукнуло, шоха 1976 года выпуска, отцу отдал (из первой партии по блату доставал мой дядька- генерал на Байконуре) вообще не гниёт. Я не знаю из чего их тогда делали, а мотор там вообще прошел 3 круга и на горячую давление масла 3.5 очка. При этом кроме Автола и Лукойл минералки ничего не заливалось сроду. Рвёт с места так, что все эти инжекторные просто х..рня задумчивая. Вывод- могли же делать при СССР. Но и Самое главное это мой Газ 69 1955 года!, который притом что не сгнил но и ходит с родным движком. Мой дядька был у него единственным хозяином(рыбак и охотник). Я на нём зимой на работу езжу когда заметает по самые гланды, а у нас заметает поверьте именно так . Так что ребята не сритесь из-за железяк. За ними уход нужен и правильная эксплуатация, не выключая мозга. Именно тогда любая машина проходит ...ну сами видите что столько даже не живут.

Калачинск
My Rio

Eugentr:
По крайне мере движок на калине ставить будет некуда, кузов сгниет.
фотки калины, с "гниющим" кузовом. лучше со "сгнившим" :). Хорошо бы подтвердить эту городскую легенду документом. Калины выпускают уже давно.
Факты в студию, господа тазоборцы!

ProSys:
Факты в студию, господа тазоборцы!
Не будет этого. Тут много амно на вентилятор кидающих, только на это их и хватает.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Да и вообще, почему ЛЮДЯМ так не пофиг на чем кто ездит?))) владельцы прулей кричат "ТАЗ г...о" "кредитный солярис одноразовый двигатель" закрепляя свои позиции "а леворукии япы- уже не то" Хотя, большинство сами ставят контрактные движки/коробки и т.д. Были бы они реально "вечные" столько разборок бы небыло... Да и в кредите прули тоже есть... Тазоводы "зато левый руль и год!" и так далее... Короче перечислять всех реально лень.. Да и смысл. От себя добавлю, реально бесят машины, стереотип которых уже закрепился годами, самураи, чепырки и прочее... Да и бесят не сами машины а хозяива, наглые и безбашеные.. хотя и среди других марок и классов автомобилей тоже не редкость

р090ее54:
Да и вообще, почему ЛЮДЯМ так не пофиг на чем кто ездит?)))
Потому что люди, на чём бы они не ездили, привыкли поучать и наставлять "на путь истинный" (с их точки зрения), не принимая во внимание ни чьи доводы. "Моё мнение, мой выбор самые правильные" - вот и вся философия." Кто думает не как я, тот - дурак!"

П@Ч@Н:
Покажи мне новую калину за такую цену! И стоила она без допов 298 тысяч, мне лучше знать)))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

[quote=nalimych][quote=aurum10001]Ты за базар свой отвечаешь??? Забирай с руками и ногами! Я лично тебе её отдам! Еще и зимаки! https://achinsk.drom.ru/lada/ka...[/quot e] Какой такой базар? Базарить в подворотне с друзьями своими будешь. А Калина мне не нужна, у меня Приора почти новая.[/quote] Ухахаха))) да ты крут)))))

Joe Vitale:
Это точно))))

aurum10001:
315 000 стоит в салоне и в этой цене подарки - колеса, брызговики и коврики. Итого на 20 000. Получается, что покупатель получает готовую к эксплуатации машину. Без подарков меньше 300 000 руб.
Вот и у тебя, она уже на 50 000 дешевле стала вдруг. Оказывается ты на 50 000 набрал. Вебасту видимо, Хаку8 и ДВД ресивер на потолок. А допы при продаже БУ тянут максимум а 20% цены.

Сургут
Как этот автомат ведет себе если съехать немного в песок? Ну так чтоб не на твердом колеса стояли. Чет старые автоматы тупили зверски а на наших авто вообще как раз очень старые разработки пусть и проверенные по надежности.

Никкнэйм:
Хм.. Да как обычно себя ведёт. Жмёшь на газ, колёса гребут и машина потихоньку движется в нужном направлении. Если чувствуешь, что перегазоовываешь, то переключаешься в режим "1" и всё.
Не раз выезжали на песчаный пляж и в горку грунтовую с буксами заезжали.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

Мagnetic Pit
Никкнэйм:
А как себя ведет автомат на внедорожниках ?))
Правильно выше написали-включать нужный режим и нет проблем..
Нива 21213 1995г..

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina