Лада Калина 2013 — отзыв владельца

, Камышин
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8,5 л/100км
Добрый день всем любителям авто. Речь пойдёт о новой Ладе Калине универсал. Это наш второй автомобиль ( и вторая калина 2 ). В новой калине меня все устраивает. ( Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Хэтчбек)  и поэтому решили взять такую же, только универсал. И тоже в люксе. Но универсалы только недавно начали выпускать и поэтому мы нашли его с большим трудом.  Как и хотели белый на автомате.
Ну что сказать , авто в полном фарше.  Коробка автомат 4-х ступенчатая, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника  с доводчиками стёкол, электро зеркала с подогревом, электро обогрев заднего и лобового стекла, обогрев передних сидений, сигнализация, открытие багажника с салона и с пульта, мультимедийная система (аудио, видео, фото ) сенсорная с 4-мя колонками в дверях, передние и задние противотуманные фары, ходовые огни, электроусилитель руля, климатическая система, литые диски колес 15 радиуса вместе с запаской, датчик дождя и света, парктроник, рейлинги. Жалко конечно, что нет навигации. Но ММС работает на Windows. Так что закачать навигатор проблем нет. Уже на форумах и сайтах очень многие себе его закачали и пользуются без проблем. Тоже в скором времени его установлю.
Теперь у нас с женой две одинаковые машины, только один хетчбек, а другой универсал. В нашем городе он первый. Постоянно все подходят, интересуются, спрашивают. Многие думают, что это иномарка. Проехал пока всего 700 км. Жена 5000 км. Все отлично.
Автомобилем очень доволен. В салоне тишина. Подвеска отлично отрабатывает все неровности и ямы наших волгоградских дорог. Замерил клиренс от пола до порогов -25 см. Не на всех паркетниках такой бывает. Правда под коробкой он меньше. Автомат супер. Ни рывков, ни толчков. Все переключения очень плавные, почти не заметные. Кстати теперь 1-ое ТО на 16-клапанных двигателях делают в 15000 км.
Сразу установил защиту двигателя, сетку в бампер, подлокотник, борт.компьютер, коврики. Ну вот вроде пока на этом закончим. По мере эксплуатации обязательно буду добавлять отзыв. Так что вы будете всегда в курсе всех событий...Всем удачи на дорогах !!!

Отзыв конечно маловат. Просто не знаю, что еще можно было написать за 4 дня владения. Ну попробую дополнить.

Итак, авто было куплено в кредит по гос.программе на 3 года. Переплата всего около 55000 руб. Думаю, что это не много. Если взять потреб. кредит, то переплатишь чуть ли не вдвое больше. Страховка Осаго 1416 руб., Каско 22000 руб. полная. С одной стороны как то жалко за неё платить, а с другой мало ли что...Вот на предыдущей приоре камушек разбил стекло- два скола. Сделал за 500 руб, а страховка выплатила 7000 руб....

Может эти фотки кому то помогут определиться с выбором хетчбека или универсала...

Многие просили показать багажник с разложенными сиденьями и сложенными. Рулеткой не измерял, но объем вполне нормальный. По длине короче, чем у приоры универсал, но по высоте намного больше. Также закрепил сетку. Теперь по полу ничего не будет кататься. К лету хочу купить багажник бокс на крышу. В салоне продавался за 19800 руб. и поперечины 6500 руб. На что то очень дорого. Поищем подешевле.

Также добавляю фото заставки экрана. Если не хочешь, чтоб экран светил.

Ну вот накатал уже 2800 км. С автомобилем все отлично. Проблем никаких нет. Вот сегодня сделал развал схождение, т.к. немного руль стоял криво, когда едешь прямо. И правда было сбито. Теперь все отлично. Обошлось 450 руб. Дороговато, но делал в хорошем сервисе. В других 350 руб. Хотя может можно и бесплатно сделать по гарантии, но знаю, что хорошо не сделают (если вообще сделают )

Средний расход 8,3 л. Автомобиль радует. Постоянно все подходят, спрашивают. Мой универсал пока единственный в нашем городишке....

Ну вот и к нам пришла зима. Да ещё какая. Вторые сутки снегопад и метель. Снега очень много насыпало. И вот иду с утра в гараж и думаю, а как же я на автомате в такие сугробы ? Снега где по колена, где по пояс. Ребят, может вы и не поверите, но все просто супер. Из гаража выехал даже не застрял. Включил 1-ую и в натяжечку выехал. Остальные авто 10-ка, 6-ка очень долго выбирались из гаражей. Причем их толкали мужики. Опель так вообще не смог выехать. Только без проблем выехала нива шевроле и я. Все мужики были просто в шоке, как я на автомате так выехал....

Жалко в авто нет встроенного навигатора. Хотел закачать его в ММС. Оказывается это пока проблематично. Да и ММС тогда с гарантии слетит, а мне этого пока не хочется.

Пошел купил навигатор в М видео по акции за 1990 руб. и никакого геморроя...

Вот на днях возил товар- 400 кг. Влезло все отлично, даже полку не убирал. И сзади место для одного человека осталось. На автомате под грузом едет отлично, даже не чувствуется снижение мощности. Только по ходовке ощущаешь- плывет как корабль...

С нуля очень плохо чистил задний дворник. Где то вычитал, что на калины 2 стали ставить другие дворники импортного производства. А там пружинка очень короткая и поэтому дворник плохо прижимается к стеклу. Пошел купил с первой калины и теперь все ок. На фото видно русский дворник с 1-ой калины и импортный со 2-ой.

А так с авто проблем нет. Все работает в штатном режиме. В морозы заводится без проблем. Печка просто жарит. По ходовке тоже все отлично отрабатывает. Автомат тоже радует.

Ну и без минусов тоже не обойтись....

Ну вот и прошло 3 месяца владения. Накатал 10000 км. Все работает в штатном режиме. Двигатель побежал ещё бодрее. Очень нравится динамика. Газ в пол и руль еле удерживаешь. Автомат работает без нареканий. По ходовой тоже все нормально. Посмотрим насколько хватит. Просто у нас в Волгоградской обл. опять дорог вообще нет. Ездить просто невозможно, все разбито в хлам, и город и трасса. Вот сюда бы правительство посадить на машины (любые ) и пусть проедут ( а то могут только по новым дорогам ) . Кто поедет на ЧМ мира по футболу в 2018 г....

Ну вот всё таки поменял колодки. Не выдержало моё терпение писка заводских колодок. Поставил Феродо красные. Ну все теперь полная тишина. Кстати заводские колодки как новые.

Ну вот наконец то я и затонировал калинку. Все ждал тепла. Теперь в машине стало ещё уютнее, да и солнце так не слепит. Накатал 13000 км. Всё Ок. Ждем полного потепления для замены зимней резины на летнюю. Надоело уже на штамповках ездить.

Вот наглядное сравнение...

Ну вот наконец то и пришла весна в Волгоградскую обл. Сегодня переобулся. Стала просто конфетка. Вот что делают литые диски с автомобилем.

P.S. Хотел измерить клиренс у порогов, но не было линейки. Приставил бутыль 5л. от воды. Можете прикинуть сколько тут см. Ну а под двигателем и коробкой конечно меньше.

Вот и ушатал я диск по нашим грёбанным волгоградским дорогам. Впереди машина увернулась, а я не успел. Ехал по трассе. Яма где то 30 см в глубину. Спустило почти сразу. Вот теперь на прокатку. Кстати резина не повредилась. Ходовка тоже в порядке. Жалко очень...

Вот и сделали мне диск. Думал, что сейчас срубят по полной. А оказалось всего то 600 руб- это уже вместе с балансировкой. Легко отделался. Мастер все сделал отлично. Даже ничего не заметно. Поставил- ничего не бьёт. Катаемся дальше...

А так в машине как на улице и руль холодный, зато нагревается быстрее, автозапуска нет.

Автору. Вы кредит брали без первоначального взноса? 465000 (люкс) с переплатой за три года 55 тыс. Что то многовато выходит.

У меня была вторая машина калина 1.4 16 кл 89 лошадок 2010 г.в. По trade-in сдал, задешево 183.500 ушла, но слава богу избавился от нее, взял себе skoda octavia a5 2013 чешка комплектация амбишн 1.6 102 лошадки механика по акции за 665708 (без акции 702800) с предустановленной сигналкой + автозапуск, пороги, коврики в салоне, защита картера, брызговики, + комплект зимней резины, шумоизоляция капота. Предоплата в общей сложности trade-in + 20 тыс (предоплата за резерв авто), в итоге кредит мне сел по гос.программе чуть больше 462 тыс с переплатой на 3 года чуть больше 43 тыс.

хотел 5 поставить за отзыв, промазал, 4 поставил, блин

Wishevod:
Добрый вечер! Вопрос к автору- в салоне дешевым пластиком не воняет? Просто работал два года экспедитором на новой газели так там за всё это время запах дешевого пластика так и не выветрился. Бесил просто! А в калине как с этим?
не воняет

Ну и в чем кайф от такого кредита? я про калину...
А в чем кайф твоего кредита ???

Ну и в чем кайф от такого кредита? я про калину...
Про кредит не знаю, но дуба ты нормального в своей шкоде этой зимой дашь, холодная она очень и на месте не греется, от того и скидки такие китайские.

ты думаешь фотку выложил и кто то верит,что она твоя. твоя-шоха,газик и калина
Ну не вериш, приезжай. Водки выпьем.

vsmpo2012:
А в чем кайф твоего кредита ???
Я в плане того, что машины абсолютно разного класса, ваш кредит вышел дороже моего. Я ничего про калину плохого говорить не стану, мне машинка как рабочая лошадка очень даже ничего, но за такие деньги - ну не стоит она их.

Yxta:
10 минут авто запуска - чтобы обороты до 850 упали, кстати в салоне уже не холодно, 300-500 метров езды и движок прогрет до 90 гр. На трассе всегда без верхней одежды за рулем, сзади ребенок тоже без верхней одежды, если поставить на максимум - жена жаловаться на жару начинает. Уже проверено при -17. А по поводу китайских скидок, на момент покупки авто они были и у фольцваген и у опеля примерно в одном ценовом диапазоне, но к шкоде душа больше лежала. А по поводу калины - грела ничуть не жарче, только вот хоть тресни, в ней всегда мерзли ноги, причем не только у меня, но и сзади жаловались. Но тут скорей виновата сама идиотская система вентиляции, ее конструкция, которая даже в новой калине не притерпелась изменений.

ты думаешь фотку выложил и кто то верит,что она твоя. твоя-шоха,газик и калина
На шохе батя рулит. А эти аппараты у меня. Хреново что гаража 2. Калина во дворе стоит. На Газоне брезент старенький, в дождь промокает уже. Мне и самому уже надоел этот тетрис с машинами.

denisss70:
На моей Калине ноги наоборот горят,а на стёкла хотелось бы пожарче. Скорее здесь дело в работе заслонок системы отопления и вентиляции салона

Автор я за вас безусловно рад, новое авто всегда радует. Сам калине в 2010 можно сказать радовался, новая и моя. Кредит за почти 2 года отдал, при расчете на 3. Я тогда еще не понимал фразы, сядешь за руль иномарки, за русскую больше не захочется. А вот сейчас я очень хорошо понимаю ее. Удачной эксплуатации, как говорится ни жезла ни гвоздя!

denisss70:
.... Я тогда еще не понимал фразы, сядешь за руль иномарки, за русскую больше не захочется.....
Иномарка иномарке рознь.
Китайские авто тоже иномарка)))

Алма-Ата
Иномарка иномарке рознь.
Китайские авто тоже иномарка)))
Имеете большой опыт эксплуатации китайской иномарки?
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys:
Имеете большой опыт эксплуатации китайской иномарки?
Имеются наблюдения за машинами знакомых владельцев.
Этого мало?

Западная область
На фото через лобовое... ниточки обогрева видны. Неужели и вживую так заметно или просто фотик близко к стеклу?
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

werdna:
На форд мондео тоже нити обогрева отчетливо видны однако глаз не мозолит)

Алма-Ата
Виктор74:
Имеются наблюдения за машинами знакомых владельцев.
Этого мало?
а-а-а, ну тогда действительно знаете про китайцев все :)

ProSys:
а-а-а, ну тогда действительно знаете про китайцев все :)
Ясен пень)

denisss70:
В смысле мой кредит дороже? Во первых я отдал всего 70000 1-ый взнос. Во вторых твоя стоит 700000 руб. А это почти вдвое больше по цене машины. А сколько она на автомате стоит. ? А сколько каско?

werdna:
Их видно только в пасмурную погоду, и только если присматриваться. А так все ок.

так я и непонял - ровный пол можно сделать или нет?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

vsmpo2012:
у вас переплата 55 тыс за 3 года, при этом что сумма кредита 380-400 тыс (не хочу искать во сколько вам машина встала по вашим записям, если не прав, поправьте). У меня переплата 43 тыс за 3 года при сумме кредита 462 тыс (при том что я гашу кредит досрочно). я никогда не рассматривал варианты на автомате и не буду. механика для меня интереснее. да и автомат требует иного отношения к себе. но не суть в этом (не думаю что стоит обсуждать, каждому свое). каско ~36 тыс.

просто я не вижу смысла тратить столько денег на машину, в которой только появилось несколько опций + автомат, а в остальном она осталась такой же как и раньше - не безопасной, а это главное. почему вы не рассматривали вариант, скажем ниссан ноут? по их гос.программе выходит не дорогой кредит с небольшой переплатой (даже меньше чем по шкоде). я кстати сперва и рассматривал этот автомобиль. отличная рабочая лошадка, на порядок выше калины в плане управляемости, комфорта, багажник правда маловат. не дорога в обслуживании.

жаль что не в одном живем. встретились и сравнили бы автомобили. наверное надо к дилеру съездить и ради интереса посидеть в новой калине, просто ощутить разницу скажем так между предыдущим вариантом и новым.

*не в одном городе живем

HE_XAKEP:
так я и непонял - ровный пол можно сделать или нет?
Немного наклон

denisss70:
Ты пойми у меня бюджет был не более 500000 руб и автомат обязательно. (хоть и в кредит) Т.к. жене тоже обновили авто. И знаешь ни чуть не жалею. А спорить уже надоело...Мне нравится, а мнения других по боку...

helmer:
да дело даже не в бюджете, Вас пытаются убедить что тот же Авео, или Лачети гораздо лучше, не говоря про прульный кал :)) (я могу понять ещё тех кто покупает прули 300-500..- не от хорошей жизни, как бы они не хаяли автоваз за его надежность и комфорт...а людей покупающих прули за 700 и выше)) извращенцы))) Каждому своё, уважайте свой и чужой выбор, у всем машин есть свои плюсы и недостатки, есть знакомые которые могут легко себе позволить новые авто от 1 млн.рб. ....но клали они на стереотипы, едет да едет..кстати ***у почти все одинакового возят)) на небольшие расстояния .. Каждый решает сам ддя себя что ему нужнее
Я на ладах каждый год на моря гоняю и все нормально.
Вот на днях несколько раз ездил на такси пежо 301. Ну что сказать, места очень много и шумка вроде получше. Вот и все плюсы. движка 72 лошадки, очень мало для такой большой машины. Задняя подвеска ужасно пробивает. И днищем весь снег и лед собрали- очень низкая. А цена её вроде 450-470 тыс. руб. пустая

зы: когда ваз сделает этот двигатель с цепью, цепь надежнее все-таки
Никакой ремень столько не пройдет.
Я на П4 менял при 90 тык,так на нем с обратной стороны уже трещинки были поперечные...
На стороне где зубья правда все хорошо.

Виктор74:
Никакой ремень столько не пройдет.
На стороне где зубья правда все хорошо.
techmailsupp:
А как с ремнями ГРМ у этих двигателей, что в книжке сервисной написано, когда менять? Слышал что есть вроде набор Gates для лады, типа заменил ГРМ и на 200 тыщ пробега... У кого какие конструктивные мнения есть на этот счет?зы: когда ваз сделает этот двигатель с цепью, цепь надежнее все-таки
Ремни гейтс стоят это точно. не знаю как 200 тыс., а 130 тыс. точно ходит. Проверено на калине 1. Потом её продали и дальше не знаем

vsmpo2012:
Ремень меняется по регламенту.
Нигде не видел чтобы замена рекомендовалась после 100тык...обычно ДО.

Калачинск
Ремень может и отходит и 100 и 150 тык., но может развалиться ролик или помпа. У соседа на новой Приоре на пробеге 15 тык помпа клинанула. Блин жалко было смотреть на этого пенсионера, когда со слезами на глазах его поволокли в райцентр чинить головку. Я тогда ещё не слыхал про хохлятские безвтыковые поршни. Но сейчас эта проблема решаема.
Бесит одно-неужели сразу нельзя их ставить на заводе?

Мagnetic Pit
Вот в этом то и основная проблема нашепрома-отсутствие стабильности качества комплектующих...
На том же паджеро к примеру редко кто меняет помпу ранее 200 тык и то не по необходимости а превентивно.
Я вот при пробеге 138тык менял лишь ролик ремня навесных агрегатов по причине небольшого люфта (шума не было)
Сам поликлиновый ремень еще родной но новый лежит в запасе)

Виктор74:
Ремень меняется по регламенту.
Нигде не видел чтобы замена рекомендовалась после 100тык...обычно ДО.
Слышали что 200 тыс. гейтс ходит, вот и не меняли. На ТО не ездили. Только масло через 10 тыс. и все. Авто друга.

vsmpo2012:
Если климатические условия не самые суровые то почему бы и нет?
Уставшие ремни рвет в основном при холодном запуске двигателя (ну и при подклинивании роликов и помп само собой).

Ярославль
зы: когда ваз сделает этот двигатель с цепью, цепь надежнее все-таки
Набор гейтс,ремень и ролики,все красиво упаковано в коробочку. Ценник-около 3 тыр. Позиционируется как усиленный ремень с повышенным ресурсом. Проблема в том,чт о много подделок. Китай не дремлет. Так что рискованно ждать 200 тыс пробега.
Вот цитатка с форума:
"Сам мучился с узлом грм целый месяц. Поставил комплект грм гейтс. Короче, я за месяц менял три комплекта грм — все подделка. Визг, гул был от роликов и ремень съедало сверху. Итог — этими комплектами, хотя очень похожи были на оригинал, я убил помпу. Купил помпу Пекар — 550 руб. и комплект ГРМ Дэйко — 2000 руб. Все, двигатель как часы"
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Саймон 55:
Я тогда ещё не слыхал про хохлятские безвтыковые поршни. Но сейчас эта проблема решаема. Бесит одно-неужели сразу нельзя их ставить на заводе?
Что за хохлятские поршни?
На заводе отказались от 124-го двигателя, который, как раз был безвтыковым. У 126-го - облегченная ШПГ. За счет этого добавились с десяток лошадок и момента. Но, появились проблемы со "втыком". Скажу больше - до недавнего времени оставлся "невтыковым" 8-клоповый мотор. Но теперь и его модернизировали облегченной поршневой. Да, лучше едет. Да, меньше шумит. Но - надо следить за состоянием роликов, помпы, ремня. Иначе можно нарваться на недешевый ремонт. Который тем более может омрачить, если машина не на гарантии.
Также ещё одна проблема облегченных ШПГ - они склонны к стуку. Т.к. требовательны к соблюдению допусков, а блоки - по сути те же "восьмёрочные", 30-летней давности. В общем - "беда, беда, огорчение", как говорил домовёнок Кузя.

Калачинск
[quote=Siberian84]Что за хохлятские поршни?
Вариант замены поршней на украинские - АВТРАМАТ. Поршни полностью аналогичны Приоровским, но имеют утолщенное дно и глубокие циковки. Так же на них присутствует вытеснитель, для компенсации уменьшения степени сжатия, из-за глубоких циковок. При этом цена поршней - всего 2000 руб за комплект.

Калачинск
Есть видео на ютьюбе/// Переделка двигателя приоры на безвтыковые поршни///
И сайт `Мастерская Квазара`

Астана
Универсал чем хэтч смотрится насного БАЩЕ. Поздравляю (КУТТЫКТАЙМЫН! - ПО КАЗАХСКИЙ)

Куаныш Уразбаев:
Спасибо

Саймон 55:
4.12.2013 ты зарегистрировался на дроме.в твоих машинах была калина и так далее рио не было.был высер про рио я и посмотрел.когда я тебе написал,что ты гонишь у тебя она сразу появилась.зачем тебе это надо?твоя калина и новая рио "престиж"это земля и небо понимаешь смысл их сравнивать это глупо

детектиффф блин )))

Добрый день, а какой установлен подлокотник, уже с 2-й калины или с чего-то другого?

детектиффф блин )))
Да не говорите! Привязался. Ну повезло мне с родственниками, надарили раритетов. И что теперь завидовать?

Саймон 55:
что попало городить не будешь,кто к тебе привяжется.удачи!!!

prohor1802:
Это "Аламаровский" подлокотник. http://www.alamar.ru/pod/pod_k...

prohor1802:
Это с первой калины

Волгоград
5 земляку! А расскажи пожалуйста, как работает парктроник? Просто пищит или показывает на дисплее? Сопрягается ли музыка с телефоном? Читает ли SD флешки? Я сам к такой присматриваюсь (дочка сдала на права, и ей надо чем-то давить пешеходов)

Волгоград
И еще интересно как работает автосвет и дневные ходовые огни. А так же как работает датчик дождя. И еще: где у нее расположен сигнал? В предыдущем кузове отец 2 раза менял сигнал по гарантии, и 2 раза отказывал правый задний стеклоподъемник.

ac34:
Спасибо. Парктроник просто пищит (чем ближе к припятствию, тем сильнее.) и когда включаешь заднюю, то музыка приглушается. Музыка с телефоном дружит. usb и sd читает.

ac34:
На авто ставишь и при наступлении сумерек включается ближний (или заезжаешь в тоннель). Дневные загораются при заводе автомобиля. Датчик дождя ставишь переключатель дворников в 1-ое положение и возле зеркала чувствительность от 1 до 4 и все. Сигнал стоит высоко

Че
Неплохой отзыв, поздравляю с покупкой. Сам 5 лет отъездил на тоётке 93г.в. пока не разбил её , всем нравилась. И в данный момент маюсь с выбором либо снова бэу ино 10-7 летней давности или калина2 в кредит. Внешне нравится она мне, да и внутрях нелохо вроде. И собственно вопрос. Был в салоне и не обратил внимание как опускаются стёкла в передних дверях, до конца или так же как в гранте остаётся торчать несколько см?

Красноярский край

Мой отзыв: Toyota Camry 2013

YAN_PACTAMAH:
за эту сумму отличный выбор
спасибо

Подпишусь на отзыв. Удачи автору.

Александр 7.12.1987:
Подпишусь на отзыв. Удачи автору.
Спасибо. Тебе тоже удачи

Я не понял про бортовой компьютер. Он типа Штатовского или еще какой? И куда он ставится? Может уже было написано и я не рассмотрел.

на иномарку похожа.

gog28a:
вмонтирован в панель приборов, как на всех Калинах
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

gog28a:
Есть в панели приборов заводской. А я еще поставил дополнительный. Ставится вместо заглушки рядом с обогревами стекол. В нем все есть, даже коды ошибок двигателя и коробки автомата.

а, вы вот про какой компутер )) Нормальненько
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Интересно, на загруженной машине какой просвет от дороги до низа АКПП?

Yuri230382:
Интересно, на загруженной машине какой просвет от дороги до низа АКПП?
сам не мерил, но по заводским параметрам 145 мм при полной нагрузки.

vsmpo2012:
сам не мерил, но по заводским параметрам 145 мм при полной нагрузки.
По заводским-то понятно, вживую бы убедиться...

Yuri230382:
По заводским-то понятно, вживую бы убедиться...
что то лазить не хочется под машиной

Судя по фоткам, ваз начал паркетники выпускать? С полным приводом их выпускают?

kastorski:
Судя по фоткам, ваз начал паркетники выпускать? С полным приводом их выпускают?
Надеюсь, что будут выпускать. Тогда вообще будет кайф

Похожа?

[quote=Боррродач]Похожа?[/quot e]

я это и имел в виду)
TSI DSG

"Автомат тоже нравится. После механики вообще сказка. Есть 1-ая скорость, 1-ая и 2-ая, отключение 4-ой передачи, кикдаун. Кстати есть еще виртуальная 5-ая. Как будто она включается, обороты падают,но ты все равно едешь на 4-ой."

"Замерил клиренс от пола до порогов -25 см. Не на всех паркетниках такой бывает. Правда под коробкой он меньше"

"Вот недавно сцепился с четыркой (заниженная, с прямым выхлопом и т.д. - типа спортивная). Сделал как стоячую. Газ в пол и уже 140 км/ч на 3-ей передачи. Разгоняется очень быстро. Повторюсь не механике (приора) так не мог быстро разогнаться"

Поздравляю с приобретением! Эти машины определенно для вас!

KOT 81:
Поздравляю с приобретением! Эти машины определенно для вас!
Спасибо конечно, только не понял почему именно для меня...???

А как звук двигателя??? Знаменитый стук поршней 126 мотора не присутствует случаем???

techmailsupp:
Ха-ха. Вы себе вообще представляете звук, когда поршня стучат?

Скорее всего Вы путаете стук поршневой с цоканием гидрокомпенсаторов.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

techmailsupp:
Какой нах знаменитый стук ?Ни у меня, ни у друзей и знакомых на 126 двигле ни чего не стучало и не стучит...Даже при 130000 км. все ок.

Kazan
vsmpo2012:
скорее всего имеют в виду не стук, а характерное похрюкивание 1.6 двигателя на холостых. http://www.lkforum.ru/showthre...

stan.75:
Авто наверное не плохое, но ценник впечатляет.
Как минимум лучше Гентры)))

Отличная машина, отличный отзыв. Успехов)))

Dylan:
На 8-ми клапанном да есть похрюкивание. Но на 16 клапанном его нет

Eugins2000:
Отличная машина, отличный отзыв. Успехов)))
Спасибо

Dylan:
Прочитал. Ржал, аки конь от ""Хрюканье" или похожий на дизельный звук издают поршни, слишком свободно болтающиеся в цилиндрах. ". :D Блин, как они ЭТО себе представляют? Народ вообще в курсе, что бывает, когда кольца прогорают? То поршня у них стучат, то свободно болтаются в цилиндрах. Юмористы.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

от Барзаса до Дмитриевки
A2lexey:
Ты о чем говоришь??? Сядь в Калину после любого японца, тесно,все жестко, эл усилитель хорош только стоя на месте,а на ходу его переменное усилие обсалютно не предсказуемо! По шумке как на моей тойоте 2000г, только с открытыми окнами,по ходовой как на футбольном перекачанном мяче верхом! Хотя согласен, что уже не ВАЗ 2106!Покупайте Калины, Приоры, не жалко, а мы будем ездить на Тойотах, Ниссанах, Маздах, VW и тд, получая удовольствие от современных технологий типа гибрид...
Все эти суперсовременные апто будут 5,10,15 лет от роду, но технологии на них конечно же самые современные)))))))))
Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем ее не снимать. Габриэль_Гарсиа_Маркес

С этого ракурса более похожа
Калину уже срисовывать начали)))

владивосток
Жалко что нет ВД ,я б уже в очередь встал за покупкой.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

tehnik030:
Жалко что нет ВД ,я б уже в очередь встал за покупкой.
Обещают, что скоро будет)))

все попытки сделать 4WD из легкового ТАЗа кончались уродцами, к сожалению,

Увгений:
все попытки сделать 4WD из легкового ТАЗа кончались уродцами, к сожалению,
Почему уродцами, вполне симпотичный машин :
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Почему уродцами, вполне симпотичный машин :

Увгений:
Сорри но я ни разу не видел таких вот авто на дорогах, были там тарзаны какие то и подобные уродцы, тупо поднятые пузотёрки облепленные бездумно жутким пластиком. Если в Тольятти смогут замудрить 4 везде на базе новой калины не испортив её внешность я первый в очередь встану!
Не будет калины 4х4, будет типа степвея в обвесах и с бОльшим клиренсом. Что то не хотят особо сильно вклыдываться, а жаль проект был хороший :

Работник АвтоВАЗа:
да делали они ваз 2111 полноприводную, без нелепого обвеса. Но запчасти (механизм полного привода) весьма капризны были, и цену они повышали тыщ на 100. Не прижились они тогда. И сейчас покупать полнопроводную калину за 450-500 т руб. желающих много не будет.

Александр 7.12.1987:
Что то первый раз слышу про производство полноприводных 2111 кроме тарзанов, хотя и работаю на ВАЗе

Работник АвтоВАЗа:
Были , даже в зарублём статья была катались они на ней.

Ижевск
Скажи пж сколько на ходу температура двигла после прогрева? и сколько за бортом при этом? Пасиба!
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

andy88:
80-84 градуса по трассе при небольшом морозе. (больших еще не было).Печка просто жарит. Ставлю чуть чуть на красненькую

омск
у меня 85-90 гр. после замены термостата.

Пару лет назад на ВАЗ даже не смотрел, но сейчас... Отличный выбор за эти деньги. Подогрев лобовухи и зеркал у нас в Сибири очень полезны! Дополняйте. 5

Продажа Лада Калина 2013 в России