Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Камышин
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7-8,5 л/100км
Добрый день всем любителям авто. Речь пойдёт о новой Ладе Калине универсал. Это наш второй автомобиль ( и вторая калина 2 ). В новой калине меня все устраивает. ( Читать полностью: Отзыв о Лада Калина Хэтчбек)  и поэтому решили взять такую же, только универсал. И тоже в люксе. Но универсалы только недавно начали выпускать и поэтому мы нашли его с большим трудом.  Как и хотели белый на автомате.
Ну что сказать , авто в полном фарше.  Коробка автомат 4-х ступенчатая, 2 подушки безопасности, 4 стеклоподъемника  с доводчиками стёкол, электро зеркала с подогревом, электро обогрев заднего и лобового стекла, обогрев передних сидений, сигнализация, открытие багажника с салона и с пульта, мультимедийная система (аудио, видео, фото ) сенсорная с 4-мя колонками в дверях, передние и задние противотуманные фары, ходовые огни, электроусилитель руля, климатическая система, литые диски колес 15 радиуса вместе с запаской, датчик дождя и света, парктроник, рейлинги. Жалко конечно, что нет навигации. Но ММС работает на Windows. Так что закачать навигатор проблем нет. Уже на форумах и сайтах очень многие себе его закачали и пользуются без проблем. Тоже в скором времени его установлю.
Теперь у нас с женой две одинаковые машины, только один хетчбек, а другой универсал. В нашем городе он первый. Постоянно все подходят, интересуются, спрашивают. Многие думают, что это иномарка. Проехал пока всего 700 км. Жена 5000 км. Все отлично.
Автомобилем очень доволен. В салоне тишина. Подвеска отлично отрабатывает все неровности и ямы наших волгоградских дорог. Замерил клиренс от пола до порогов -25 см. Не на всех паркетниках такой бывает. Правда под коробкой он меньше. Автомат супер. Ни рывков, ни толчков. Все переключения очень плавные, почти не заметные. Кстати теперь 1-ое ТО на 16-клапанных двигателях делают в 15000 км.
Сразу установил защиту двигателя, сетку в бампер, подлокотник, борт.компьютер, коврики. Ну вот вроде пока на этом закончим. По мере эксплуатации обязательно буду добавлять отзыв. Так что вы будете всегда в курсе всех событий...Всем удачи на дорогах !!!

Отзыв конечно маловат. Просто не знаю, что еще можно было написать за 4 дня владения. Ну попробую дополнить.

Итак, авто было куплено в кредит по гос.программе на 3 года. Переплата всего около 55000 руб. Думаю, что это не много. Если взять потреб. кредит, то переплатишь чуть ли не вдвое больше. Страховка Осаго 1416 руб., Каско 22000 руб. полная. С одной стороны как то жалко за неё платить, а с другой мало ли что...Вот на предыдущей приоре камушек разбил стекло- два скола. Сделал за 500 руб, а страховка выплатила 7000 руб....

Может эти фотки кому то помогут определиться с выбором хетчбека или универсала...

Многие просили показать багажник с разложенными сиденьями и сложенными. Рулеткой не измерял, но объем вполне нормальный. По длине короче, чем у приоры универсал, но по высоте намного больше. Также закрепил сетку. Теперь по полу ничего не будет кататься. К лету хочу купить багажник бокс на крышу. В салоне продавался за 19800 руб. и поперечины 6500 руб. На что то очень дорого. Поищем подешевле.

Также добавляю фото заставки экрана. Если не хочешь, чтоб экран светил.

Ну вот накатал уже 2800 км. С автомобилем все отлично. Проблем никаких нет. Вот сегодня сделал развал схождение, т.к. немного руль стоял криво, когда едешь прямо. И правда было сбито. Теперь все отлично. Обошлось 450 руб. Дороговато, но делал в хорошем сервисе. В других 350 руб. Хотя может можно и бесплатно сделать по гарантии, но знаю, что хорошо не сделают (если вообще сделают )

Средний расход 8,3 л. Автомобиль радует. Постоянно все подходят, спрашивают. Мой универсал пока единственный в нашем городишке....

Ну вот и к нам пришла зима. Да ещё какая. Вторые сутки снегопад и метель. Снега очень много насыпало. И вот иду с утра в гараж и думаю, а как же я на автомате в такие сугробы ? Снега где по колена, где по пояс. Ребят, может вы и не поверите, но все просто супер. Из гаража выехал даже не застрял. Включил 1-ую и в натяжечку выехал. Остальные авто 10-ка, 6-ка очень долго выбирались из гаражей. Причем их толкали мужики. Опель так вообще не смог выехать. Только без проблем выехала нива шевроле и я. Все мужики были просто в шоке, как я на автомате так выехал....

Жалко в авто нет встроенного навигатора. Хотел закачать его в ММС. Оказывается это пока проблематично. Да и ММС тогда с гарантии слетит, а мне этого пока не хочется.

Пошел купил навигатор в М видео по акции за 1990 руб. и никакого геморроя...

Вот на днях возил товар- 400 кг. Влезло все отлично, даже полку не убирал. И сзади место для одного человека осталось. На автомате под грузом едет отлично, даже не чувствуется снижение мощности. Только по ходовке ощущаешь- плывет как корабль...

С нуля очень плохо чистил задний дворник. Где то вычитал, что на калины 2 стали ставить другие дворники импортного производства. А там пружинка очень короткая и поэтому дворник плохо прижимается к стеклу. Пошел купил с первой калины и теперь все ок. На фото видно русский дворник с 1-ой калины и импортный со 2-ой.

А так с авто проблем нет. Все работает в штатном режиме. В морозы заводится без проблем. Печка просто жарит. По ходовке тоже все отлично отрабатывает. Автомат тоже радует.

Ну и без минусов тоже не обойтись....

Ну вот и прошло 3 месяца владения. Накатал 10000 км. Все работает в штатном режиме. Двигатель побежал ещё бодрее. Очень нравится динамика. Газ в пол и руль еле удерживаешь. Автомат работает без нареканий. По ходовой тоже все нормально. Посмотрим насколько хватит. Просто у нас в Волгоградской обл. опять дорог вообще нет. Ездить просто невозможно, все разбито в хлам, и город и трасса. Вот сюда бы правительство посадить на машины (любые ) и пусть проедут ( а то могут только по новым дорогам ) . Кто поедет на ЧМ мира по футболу в 2018 г....

Ну вот всё таки поменял колодки. Не выдержало моё терпение писка заводских колодок. Поставил Феродо красные. Ну все теперь полная тишина. Кстати заводские колодки как новые.

Ну вот наконец то я и затонировал калинку. Все ждал тепла. Теперь в машине стало ещё уютнее, да и солнце так не слепит. Накатал 13000 км. Всё Ок. Ждем полного потепления для замены зимней резины на летнюю. Надоело уже на штамповках ездить.

Вот наглядное сравнение...

Ну вот наконец то и пришла весна в Волгоградскую обл. Сегодня переобулся. Стала просто конфетка. Вот что делают литые диски с автомобилем.

P.S. Хотел измерить клиренс у порогов, но не было линейки. Приставил бутыль 5л. от воды. Можете прикинуть сколько тут см. Ну а под двигателем и коробкой конечно меньше.

Вот и ушатал я диск по нашим грёбанным волгоградским дорогам. Впереди машина увернулась, а я не успел. Ехал по трассе. Яма где то 30 см в глубину. Спустило почти сразу. Вот теперь на прокатку. Кстати резина не повредилась. Ходовка тоже в порядке. Жалко очень...

Вот и сделали мне диск. Думал, что сейчас срубят по полной. А оказалось всего то 600 руб- это уже вместе с балансировкой. Легко отделался. Мастер все сделал отлично. Даже ничего не заметно. Поставил- ничего не бьёт. Катаемся дальше...

Работник АвтоВАЗа:
Что то первый раз слышу про производство полноприводных 2111 кроме тарзанов, хотя и работаю на ВАЗе
не факт что их на ВАЗе собирали, у завода ведь еще много дочерних компаний: вазинтерсервис, супер-авто, и т. д. вот на одном из таких пытались что-то наладить. Еще скажите что про дизельние 2104 ничего не слышали.

techmailsupp:
А как звук двигателя??? Знаменитый стук поршней 126 мотора не присутствует случаем???
После трассы, когда в город въезжаешь и переходишь на скорость 40-80, слышиться "знаменитый" звук (если я то имею ввиду )))). Но потом, когда по городу передвигаешься в скоростном диапазоне 40-80, звука уже не наблюдаю.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Может я что-то упустил...А кузов по прежнему оцинкован?

Калачинск
olmit:
Может я что-то упустил...А кузов по прежнему оцинкован?
Оцинкован это точно.

Белово
авто отличное!!! тоже езжу и не нарадуюсь!!! За отзыв 5+!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада Калина 2013

mif6996:
авто отличное!!! тоже езжу и не нарадуюсь!!! За отзыв 5+!!!!!!!!!!
Спасибо. Тебе тоже 5 ставил.

омск
У меня тоже задние двери туго открываются в отличии от первых. Особенно плохо открывается и закрывается задняя левая дверь. Я думаю, что это косяк завода. Возможно плохой геометрии кузов

Revitaly:
Не знаю, но у жены все отлично. У нее хетч

какого года у жены авто?

какого года у жены авто?
Да такого же. На 2 месяца раньше купили. Отзыв тоже есть

Ну, на штамповке совсем не айс. Хоть колпаки были бы.

Кстати бэушные калины-1 двух-трёх лет отроду подешевели относительно ранешнего, или мне кажется?

Александр.....:
Ну, на штамповке совсем не айс. Хоть колпаки были бы.
Да для зимы пох. Весна не за горами, а там литьё

Даже не знаю

ZASRATOV
Revitaly:
у меня 85-90 гр. после замены термостата.
На термостате написано 84-85 , значит так и д.б.
Ну и снега в Камышине,а у нас мало ... пока ...

Вологда
Снега Вас в этом году много. Как у нас в прошлом году.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

С задними дверями и на первой Калине такие же проблемы были.

Assus:
С задними дверями и на первой Калине такие же проблемы были.
А двери не изменились. Потому и проблема осталась.

Орехово-Зуево
Автор, у меня на первой Калине постоянное завоздушивание системы охлаждения, воздушная пробка. На новой Калине этот косяк исправлен?

Маляр150rus:
У меня на 1-ой не было и на этой тоже все нормально

Маляр150rus:
У кого стоит Е-газ-всё проблема решена.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Алтайский край
Работник АвтоВАЗа:
У кого стоит Е-газ-всё проблема решена.
А какая связь между газом и системой охлаждения?
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Орехово-Зуево
Про воздушные пробки в системе охлаждения двигателя на ранних Калинах – известно многим. По словам представителей ВАЗ, такой «эффект» мог появиться на машине с дроссельной заслонкой «на тросе». Дело в том, что дроссельный блок должен был подогреваться «аппендиксом» системы охлаждения. Но канал подогрева дросселя — оказывался выше, чем расширительный бачок, что создавало возможность образования пробки. Таким образом, еще на «первых Калинах» с электронной педалью газа – от этой проблемы избавились. В «Калина-2», управление дроссельной заслонкой – так же, электронное. Причем, используется новая система охлаждения фирмы Visteon, эффективность которой оказалась на 15% выше, чем предыдущей, устанавливаемой в автомобилях «Гранта».http://kalina-2.ru/lada-kalina-2/osobennosti-sistem y-oxlazhdeniya-lada-kalina-2
Sahorsha:
А какая связь между газом и системой охлаждения?

Спасибо за ответы.

vsmpo2012:
Как менять? Не сложно? Та же ерунда... думал, что плохой дворник, хотел заменить! А если дело в железяке и поменять ее не так сложно, то сделаю так же, как и вы )

Ивaныч:
Одну гайку откручиваешь, снимаешь и ставишь новый... 2 мин. делов

Также установил сетку в бампер (500р.)

Скажи пожалуйста ,где взял или сам смастерил? 500 р. это за установку,если я правильно понял? Себе тоже хочу поставить, вот озадачился проблемой.
и вопрос про автозапирание дверей при скорости выше 20 км.Я что то у себя такой функции не нашёл ни в описании ни в реальности, еду -не запитает,можетчто включить надо.Честно,ещё инструкцию не всю осилил.
Отзыв прочитал с удовольствием ещё до покупки своей брички.Купил,езжу,всё верно,машина хороша.

Камышин

Спасибо,понял.Ну и про доп. компьютер просвяти ,пожалуйста, как подключил.Тянул что -то, он ведь к диагностической колодке должен подключаться?Насколько геморно?

exgarryb:
Спасибо,понял. Ну и про доп. компьютер просвяти ,пожалуйста, как подключил.Тянул что -то, он ведь к диагностической колодке должен подключаться?Насколько геморно?
3 минуты, а если пальцы тонкие то 1 минута. Откинь бардачёк, не крышку, полностью ящик, в образовавшуюся щель слева от бардачка можно просунуть руку, суешь ее туда держа соединительную колодку, тот конец, который подключается к компу, просовываешь в отверстие на панели которое образовалось ввиду заранее снятой заглушки (кнопочки), присоединяешь колодку к компу, сам комп задвигаешь на место до щелчка, далее надеваешь колодку на диагностический разъем. Все. можно включить массу, если была отключена, как того требует инструкция. Я не отключал.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

vsmpo2012:
С другом в гараже сами сделали. Только сетку купил. Бампер снимается очень легко. Включи зажигание и нажми одновременно на брелке открыть и закрыть и подержи несколько секунд до звука пик. Тогда все двери будут открываться и закрываться одним нажатием. И тогда эта функция будет работать.
Балку от 2190 под бампер что не ставишь?

Работник АвтоВАЗа:
Балку от 2190 под бампер что не ставишь?
А она без проблем встанет ?

vsmpo2012:
А она без проблем встанет ?
В математике без проблем встает , ещё зазор где то 5 мм. остается. Хоть как то радиаторы будут защищены, а то вообще никакой защиты нет.

Классная калина!

НА мой взгляд, если б на ней задние фонари были б как у хэтчбека то было б лучше

werdna:
Спасибо,сначала не заметил,что ответил не ТС, но раз не возразил ,значит всё верно описано, удачи вам с машинками,чтобы радовали.

werdna:
3 минуты, а если пальцы тонкие то 1 минута. Откинь бардачёк, не крышку, полностью ящик, в образовавшуюся щель слева от бардачка можно просунуть руку, суешь ее туда держа соединительную колодку, тот конец, который подключается к компу, просовываешь в отверстие на панели.
Упростил процесс-снял заглушку,засунул в её отверстие провод от регистратора,он как раз снизу и вышел, практически у диагностической колодки. Затем изолентой примотал разъём компьютера к проводу от регистратора и потянул вверх до выхода разъёма наружу. Бардачок не пришлось снимать.
Кста,комп купил с прошивкой 2.8- всё работает отлично.А то читал про проблемы...

exgarryb:
Я прямо возле магазина ставил, проводов под рукой не было, но мысль про "протяжку"возникла сразу...

vsmpo2012:
Спасибо. 465000 руб. Эта самая максимальная комплектация. Но есть и дешевле. Самая дешевая 330000 руб.
ВСЯ НАДЕЖДА ВАЗА скорее на слабые комплектации, там в 400 тыс. уже ДЭУ ДЖЕНТРА царствует.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

EVRAZ1:
Царствует? Хм... Новых Калин полно ездит по городу, Джентры не видел ни одной.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

EVRAZ1:
Видел в городе 3-4 Джентры. Все в такси. Что-то царства не заметил ни разу.

ну посмотрите в конце года сколько их будет.

EVRAZ1:
ну посмотрите в конце года сколько их будет.
Сильно больше точно не станет. Если за полгода только 3-4 штуки появилось.

Sanych Minsky:
Царствует? Хм... Новых Калин полно ездит по городу, Джентры не видел ни одной.
У нас в городе тоже ни одной пока не видел

Новороссийск
Добрый день! я купил себе калину 2 в комплектации люкс и тоже с АКПП . пробег 6000 км. расход бензина если брать только городской цикл езды и при этом не давить на тапочек составляет 12,8-13,2 литра (это при езде по пробкам). Не могли бы вы обнулить показания БК и написать Ваш средний расход бензина только при езде в городском цикле езды . Заранее спасибо.

А машинка-то симпатичная.
Добрый день! я купил себе калину 2 в комплектации люкс и тоже с АКПП . пробег 6000 км. расход бензина если брать только городской цикл езды и при этом не давить на тапочек составляет 12,8-13,4 литра (это при езде по пробкам). Не могли бы вы обнулить показания БК и написать Ваш средний расход бензина только при езде в городском цикле езды . Заранее спасибо.

расход от поста к посту уменьшается))

Зеленогорск
Боррродач:
расход от поста к посту уменьшается))
просто человек всех уверяет что расход у него нормальноый,НО видать все таки сомнения по этому поводу закрадываются.

А машинка-то симпатичная.
У меня каждый день и город и трасса. Не получится чисто городской режим. Сейчас расход по заводскому 9-9,3 л. А по установленному бортовому 8,5 л. Интересно какой правильный...Кикдауном частенько пользуюсь.

maxtee:
13 с лишним/100км для полутаролитрового двига многовато.

vsmpo2012:
Вот это уже лучше: 8.5-9.5л)

А машинка-то симпатичная.
возьми, залей полный бак до последнего щелчка,обнули километраж и покатайся по пробкам пару дней( но не меньше 100 км) потом повтори "процедуру"на заправке.потом будет виден реальный городской расход.думаю на вашей машинке и в вашем климате будет 10-11 литров

ВСЕЯ РУСЬ
Ля!Бенч!
Всем порато баско!

Саранск
Поставьте колодки Алиед Ниппон и будет Вам счастье... Отлично тормозят, не скрипят и диски пылью не покрываются. Я на таких уже тыс. 50 прошёл - и запас ещё есть. Удачи!
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

вова-вова:
Спасибо. Надо поискать такие

Саранск
Спасибо. Надо поискать такие
Экзист Вам в помощь. У них точно есть.
Установка ГБО BRC Gas Equipment. Качественно.

vsmpo2012:
Хм... я тоже задавался этим вопросом, на Гранте БК который в комбинации приборов показывает расход на 0.5-0.8 выше чем БК Штат. Воткнул БК Штат в Шниву, заметил, что разница в показаниях пробега по одометру и БК составляет около 3 км на сотню, т.е. примерно 3%, причем одометр показывает в большую сторону, в общем после всяких проб, заправок под пробку и т.д. выяснилось, что БК Штат показывает расход на 0.4-0.5 выше чем по "заправка под пробку/показания одометра*100". Так что скорее всего штатный БК в комбинации показывает расход с хорошим запасом, реальный расход поменьше.

вова-вова:
Хм. Когда меня достали скрипящие колодки, а это были именно Алиед Ниппон, заменил на Феродо красные. Теперь бесшумно.
Правда оговорюсь, что скрипели Ниппоны не так, чтобы совсем мозг выносило, а чуть-чуть, но всё одно неприятно.

Про обивку сидений что скажете. Когда смотрел новую Калину-2, мне показалось, что на люксах она пылепритягательной будет, и катышками скоро покроется. Или я заблуждаюсь в своих предположениях.

Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

По тормозным колодкам, рекомендую Феродо. Проверено.
Зеленые ферродо еще не разу не подводили в плане скрипа. Но только вот по ним полно подделок. Я беру их на своей проверенной СТО.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

У меня отлично, а у жены все притягивает к себе

По тормозным колодкам, рекомендую Феродо. Проверено.
Ферродо ставил на приору, тоже скрипят...

СПб
Очень удобная и красивая машина. Своих денег стоит. Я брал за 380 т.р. норму+,с МКП (2014)
КОК100 - сочувствую и понимаю, сам копил на машину 4 года.

У меня отлично, а у жены все притягивает к себе
Жена видно притягательная. )

Про колодки, да, байда. Перелопатил форум на калинаклубе перед заменой у себя. Кто что пишет. На одни и теже марки противоположные отзывы. Мож подделок много.
Кстати, зелёные Феродо уже давно не выпускаются, а те что продаются - предположительно подделка, т.к. народ по старой памяти спрашивает в магазинах, вот ухари и не дремлют.

омск
После замены колодок автомобиль не узнать. Я тоже заменил заводские колодки. На Автовазе обещали решить эту проблему на Калине 2, но обещания не сдержали.

Revitaly:
Кстати и тормоза лучше стали

Carozeria:
Ну если во главе угла тупо новое- да, базару нет.
Лично я бы добил до 500, и взял бы Королку б/у, 3х-4х летку.
Можно найти прекрасные экземпляры и пробега мало.
на роботе,отличный авто ток расход какоц то маленькйй,у меня зимоц 12-13л

я свои в25000км поменял,поставил заводскии автотаз,скрипят мальца

Revitaly:
Сдержали. Где-то попадалась статья, что первые экземпляры Калины-2 комплектовали колодками Феродо. Потом видно решили, что нефиг потребителя баловать, и снова взялись за экономию.

Подушки передних сидений мягкие? Говорят, что на первой Калине они более упругие и не проваливаются под тяжестью?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Да мягкие.На первой более жесткие и упругие

Хорошая машина, хороший отзыв. 5 Вам. Удачной эксплуатации
*************каждому своё***************!!!

Уланчик:
Хорошая машина, хороший отзыв. 5 Вам. Удачной эксплуатации
Спасибо

Пенза
Сообщений: 12015
Хорошее и приятное авто. Больше похожа на иномарку. Отзыв на 5.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza:
Хорошее и приятное авто. Больше похожа на иномарку. Отзыв на 5.
Спасибо

Курган
семпотная видимо ваз дизайнера старого уволил
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

Северодвинск
На своей бывшей Калине я колодки не менял, а поставил диски с проточками "алнас", и скрип ушёл и тормозить после луж гораздо лучше стала.

Владикавказ, РСО-Алания
DmitriyUL:
Приятная машинка... Сам вот всё думаю, что лучше купить: калину, гранту или приору...
У меня у самого Range Rover Vogue... Понимаю, что смешно звучит мой выбор к Автовазу...
Сколько иномарок у меня было, ломаются ВСЕ !!! Пусть кто хочет мне что угодно говорит.. И Ауди, и Мерины, и Тойоты , и Митсубиси были.. И Рэйндж надоел уже ломаться...
А ремонты как минимум в "сотку" вылетают..
Пусть автоваз не так и комфортен как иномарки, но хоть дешёвые в обслуге.. Лучше в другое дело пустить деньги, чем в ремонт авто..
Сильно.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Всё устраивает? В другом отзыве написано что тебе ***у сожгло и ты уже 2,5 месяца новые сиденья ждешь...

красота.

YouR-CurSe:
Здесь все устраивает. А на хетче всё правильно. Ждем сиденье. Не так расстраивает сиденье, как п*****м автоваза и его дилеров...А так обе машинки отлично ездят каждый день с утра до вечера и самое главное не подводят...Ну а сиденье? на езду не влияет...

Рассматрваю универсал как первую машину, уж больно хорошо смотрится)))
Спасибо автору за рассказ, немного русский язык подкачал, но все равно читать интересно.
Будем ждать дальнейших рассказов об эксплуатации)))

Красный Яр
А сколько дают гарантию на агрегаты, например, АКПП?

Не поверишь, но у друга калина 130000 км. за 1,5 года и тоже только расходники
Если к машине относиться как к Жигулям, то и ездить она будет как Жигули. Со свемы вытекающими...
Toyota Prius 20 2008 года
Автору спасибо за отзыв. Планирую поменять свою первую универсал на вторую. Можно просьбу фото плафона освещения номерного знака. Он такой же как в 1 калине или другой?

Нет, все-таки универсал точно повеселее будет. Удалась машинка, по крайней мере, внешне уж точно.

Смотрю вот, и думаю: а может махнуть своего Примуса на Калину?
Для начала советую на тест драйв сьездить)))
*************каждому своё***************!!!

Приморско-Ахтарск
Надеюсь шутка?

Unlaif:
Плафоны другие

Grandfather:
А сколько дают гарантию на агрегаты, например, АКПП?
Я забил на гарантию большой ...

Смотрю вот, и думаю: а может махнуть своего Примуса на Калину?
Ну не знаю...А чем приус не угодил ?

Спасибо автору за этот коментарий к авто, очень интересуюсь, так как в будущем планирую брать такую же машину, пусть цвет другой!!! я за наш отечественный авто, против иномарок!!! у кого есть деньги, спору нет, лучше иномарка и обслуживание и так далее, а у кого их нет в большом количестве, то ВАЗ лучше и радуешься, что не пешком... Потом смотря где мы живём, если в большом городе, типа МОСКВА, дороги хорошие, то да иномарка, а там где их нет, например Саратовская область, как и Волгоградская, то ВАЗ лучше во многом, это я знаю точно!!!

Medok081:
спорная точка зрения,скорее дилетантская.где дорог нету,как раз другие машины нужны.да и в остальном то же.
С-Петербург
вот нашел

Здравствуйте.
Понравился ваш отзыв, кинул пятачок в копилочку.
Нашел тему про именно универсал с таким фаршем, спрошу у вас:
Собрался я брать универсал Калину, с такой же люксовой комплектацией.

Вопросы такие:
1. Каков ценник в регионах? У нас, в Питерских салонах этот универ в полном фарше стоит 488000
2. Надёжна ли штатная охранная система. Менеджер говорит, мол больше ничо вставлять не требуется - с заводской охраной, не украдут.

Вот смотрел вчера понравилась:

ев.ген:
ев.ген:
трасса Саратов-Аткарск, там одни ямы кругом. раньше конечно она хорошая была,ь но сейчас увы...

Калачинск
Medok081:
В июле 2012 поехали в Анапу. Ну думаем, у нас в дремучей Омской, дороги плохие)). Оказалось на тот момент у нас, в Башкирии и Краснодарском крае лучше всех. Про Саратовский апокалипсис уже тогда говорить было страшно.
Прошло два года и у нас дорог не стало. Особенно в Омске.

Игорь Владимирович СПб:
вот нашел
Здравствуйте.
Понравился ваш отзыв, кинул пятачок в копилочку.
Нашел тему про именно универсал с таким фаршем, спрошу у вас:
Собрался я брать универсал Калину, с такой же люксовой комплектацией.
Вопросы такие:
Вот смотрел вчера понравилась:
Спасибо за 5. Ценник такой же во всех регионах. Моя правда чуть подешевле. В ней нет только системы стабилизации. А за 488 есть. Сигнализации штатной вполне хватает. Только конечно если хочется с автозапуском, то надо ставить дополнительную. А в серебристом цвете отлично смотрится

Medok081:
Да не за что. Я вполне доволен машиной. Новая она и есть новая.

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina