Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
  Всем доброго времени суток.
Расскажу вам про свой опыт владения данным автомобилем.
осень 2011 встал вопрос о приобретении автомобиля, денег не много(200 000) посмотрел варианту б/у(естественно хотелось японца в идеальном состоянии=) да сумма не та), в итоге привели меня поиски автомобиля в автосалон(можно сказать случайно т.к. понимал что денег на новую не хватит), в салоне предложили программу утилизации старого автомобиля(а такой как раз имелся). в общем 200 000+50 000(сертификат)+30 000 в долг и новая машина лада калина моя.
  вопрос оформления документов это отдельная история. не буду вдаваться в подробности, заняло около месяца. цвет автомобиля выбирал по телефону(позвонил представитель и спросил вам какой цвет), в первый раз увидел СВОЙ автомобиль когда уже все было оформлено, оплачено, и назад ходу уже нет.
  первые впечатления. естественно перед покупкой наслушался много ПРАВДЫ о наших машинах, и ждал подвоха с самого начала эксплуатации. скажу честно от авто ожидал худшего. не буду описывать технические характеристики, думаю ни к чему это. скажу так ничего такого что бы мне очень не понравилось, не было. не сразу привык к Эл.усилителю руля, очень легкий и много оборотов нужно сделать между крайними положениями руля. автомобиль принципиально не ест 92 бензин, плавают обороты, провал между передачами и не тянет, лью только 95. про обороты тоже интересная тема. сразу с новья заметил что обороты слегка плавают, не сильно но заметно, на дороге не напрягали. через несколько месяцев эксплуатации заправился на сомнительной заправке, сразу же загорелся чек. приехал на сто(хочу похвалить ребят которые делали, все быстро, грамотно, доходчиво объяснили, уехал довольный. рассказал бы где это сто да вроде рекламировать тут ничего нельзя.), и рассказывают мне такую штуку, перегорел датчик в выхлопной системе(не помню точно как называется) а вариантов развития дальнейших два. 1- замена датчика 1,5-2 рубля, следующий сомнительный бензин и ему опять крышка. либо перепрошивка компьютера с отключением этого и еще нескольких датчиков. на этих машинах комп настроен на какой то там евро3 стандарт, дабы меньше было выхлопа, но добились этого тем что занизили подачу топлива(отсюда и плавающие обороты, и дергание при начале движения, и провалы). в общем поговорили мы с ними не долго, 3000 рублей 30 мин времени и машина как новая, даже если честно лучше чем новая, ее прямо таки не узнать было, пуля(если калину так можно назвать) а не машина.
месяц назад потек радиатор печки. залил компьютер и тот сгорел. есть такая беда у калины. итог ремонта 6000-комп новый, 1000- сразу его перепрошили(взяли меньше денег, т.к. делал там же). отдельная песня это замена радиатора. чтобы его заменить нужно разобрать всю панель. и на сто за это не берутся. делал сам 2 часа без снятия панели описывать подробно процесс не буду, интернет в помощь всем кому интересно как это делается.
  по большому счету это все серьезные поломки которые были с автомобилем за 2 года при пробеге 100 000км. часто езжу в Новосибирск и в Кемерово на трассе ведет себя хорошо. заметил такую штуку, личный рекорд на этом авто 1300 км в одну сторону с остановками только на дозаправку. по приезду порадовало то что я вышел из автомобиля а не выполз как это иногда бывает, спина болит руки ноют и т.д.
   немного скомкано получилось, сложно 2 года за 5 мин описать. подведу итог.
за время эксплуатации(напомню что это 2 года и 100000км пробег)заменены следующие детали: 1-компьютер+ перепрошивка. 2-крепление генератора(по глупости, сам виноват, вовремя бы увидел что гайка открутилась и не надо было бы менять крепление). 3- передние тормозные шланги(один лопнул второй менял заодно на всякий случай). и все. естественно не считая фильтров, ремней, свечей и прочего, не считаю это ремонтом это расходники поэтому не беру во внимание.
порадовало как авто ведет себя в мороз. две зимы стоит на улице сигналки нет. каждое утро заводил не смотря ни на какие морозы. даже немного удивительно, проверим хватит ли на третью зиму.
неприятные моменты владения калиной.... КАЖДЫЙ считает своим долгом рассказать тебе что у тебя машина гавно. КАЖДЫЙ, даже тот у кого машины никогда не было, даже тот кто зимой от тебя прикуривает свой автомобиль, даже тот которого ты на веревке тащишь на сто... КАЖДЫЙ. когда приезжаешь на сто с какой либо мелочью типа заменить лампочку или что то подобное сначала приходится выслушать про то что твой авто гавно а потом может быть сделают.
в целом автомобилем доволен, достойный Новый автомобиль за свои деньги.
а может мне просто с ней повезло???
на этом все если есть вопросы с удовольствием отвечу.

номера 142 т.к. я прописан в г.Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. а видели вы фото сдесь же в дроме, весной на продажу выставлял(причем именно эти фото и выставлял), да как то не продал.

за 1300 ездил в омск, маршрут Барнаул-Ленинск-кузнецкий-Омск.

Мотор стоит 8 клапанный 1,6.

сто икарс бабуркина 22. http://xn--80apgzf.xn--p1ai/ сайт. ребята молодцы. когда перепрошивали в первый раз комп, программу не ту поставили, думали подойдет. машина хреново ехала на след. день заехал к ним а они уже новую заказали программу переделали без вопросов, без доплат.

КАЖДЫЙ считает своим долгом рассказать тебе что у тебя машина *****.

и они правы))))

Камышин
Нормальный авто . Не слушай этих упертых троллей...

Всё по деньгам.

Почему регион 42ой???
На самом деле- они просто всплыли.

Нормальная у тебя машина. Сам 3 года ездил на ВАЗ-2110 - остались самые положительные впечатления. Не слушай уродов, огульно ругающих ВАЗ и его продукцию. Обычно это жители столичного региона, которые вообще далеки от России. Удачи в эксплуатации. +5 за отзыв

404Not Found:
. Не слушай уродов,
Я так понимаю- ты ради этой фразы зарегистрировался?????????
На самом деле- они просто всплыли.

[quote=Carozeria]Я так понимаю- ты ради этой фразы зарегистрировался?????????[/qu ote]
так надо же тазик расхвалить)))
номера 42й регион.походу фейк. даже нет фоток салона
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

афтар лоханулся.уважаемый модератор,удаляйте этот отзыв.это фейк)))

Да)

vsmpo2012:
Лохматым троллем ты себя считаешь
vsmpo2012:
Ты чё придурок что ли или прикидываешься ? Вот моя первая фраза
верхнюю не ты писал? пиндаболище
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

а ты сюда пришел отзывы читать?

где то я видел эту калину.именно с этими номерами.отзыв фейк

макс2008:
Да ни кто не заставляет тебя преклонятся не перед логаном не перед вазами, катайся и радуйся, только других мнение тоже уважать надо.
да кто против то? просто отзыв фейк,вот и все
перед логаном не надо преклоняться.просто рабочая лошадка,которая отличается надежностью и все.
я на нем почти неделю уже не ездил.у меня мазда 6 еще есть.на ней катаюсь

да кто против то? просто отзыв фейк,вот и все
я на нем почти неделю уже не ездил.у меня мазда 6 еще есть.на ней катаюсь
а в соседнем отзыве чем калина не угодила? Я сам на калине 120тыс за год проехал ни чего не делал, сейчас приора 50тыс, только свечи поменял и дачик стопа (200р), тоже могу с уверенностью могу сказать что очень надежны.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

макс2008:
в каком соседнем? адекватные отзывы не трогаю

404Not Found:
тебе виднее, если б я ездил на Логане, то не стал бы в разгар флуда писать, что у меня еще есть Мазератти, а Логан - так в гараже стоит
))) так я мазду не скрываю.о ней многие знают,как и о том,что у меня гелик был.до мазератти мне далеко)))
логан не стоит.на нем больше езжу.просто последнее время много на межгород,а на нем пилить долго)))
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Я понял ему когда то четырка ушатанная попалась вот он на вазы и обидился, потом логана купил, у меня тоже была четырка, не поверишь- 200 тыс прошла и только один раз всю ходовку поменял, просто тебе досталось ушатайка.

макс2008:
так кроме 14 разные русские были.всякого насмотрелся.

NemezOO:
так кроме 14 разные русские были.всякого насмотрелся.
я много про иномарок насмотрелся, сколько бобла вкладывают, уж лучше в русские по не многу вкладывать

макс2008:
в новые иномарки вкладывают? не видел такого

Carozeria:
Всё по деньгам.

То же ни чего плохого про калину сказать не могу. Хороший автомобиль за свои деньги.
Конечно иномарки пободрее и мелких косяков меньше, но не надо забывать о стоимости, ведь деньги это всегда и везде, главная составляющая.
Я только не понял какой мотор стоит и фоток бы не помешало.

NemezOO:
афтар лоханулся.уважаемый модератор,удаляйте этот отзыв.это фейк)))
а чё не так то?вроде все основные поломки перечислил-радиатор протёк,ЭБУ залило.))
что тебя смущает?
интересно,куда это автор за 1300км ездил?

автор,напиши чё за СТО такое хорошее.тебя не накажут.честно.)

а чё ты дополнениями то отвечаешь?в комментах то пиши!)

Краснодарский край
КАЖДЫЙ баран считает своим долгом рассказать какое ***** эта машина.
Так правильнее будет.
Хороший отзыв и машина,пять.
Японское авто-старье на мой взгляд есть одноразовый презерватив.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

новокузнецк
У меня у дружка такая автомобиля и она ему ну оооочень нравится. Лично как по мне - багажник у неё неудачный получился. А так с дружком мотался и рядом и за рулем - нормальная машинешка. От себя хочу добавить любителям позлословить над "рашенТехник" - не надо сравнивать её с другими "однокласниками", хоть с "японцами", хоть с "корейцами", хоть с "европейцами" - за такие деньги и за такой год ничего путнего не надешь все равно. Отзыв - норм!

LeRoi:
КАЖДЫЙ баран считает своим долгом рассказать какое ***** эта машина.
Так правильнее будет.
Хороший отзыв и машина,пять.
Японское авто-старье на мой взгляд есть одноразовый презерватив.
ты МНОГОразовый?
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Я тоже на тазике езжу, 16 лет уже, десятка. 200 тыс. проехал. Движок, трансмиссия-- не подходил, передок весь родной, менял задн.подшипники,шрусы (чехлы проморгал), радиат. печки, кое что по мелочи. Не стоит гадить про
автоваз, нормальные машины...

Продажа Лада Калина 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina