Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Лада Калина 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Добрый час! :-) Начитавшись на форуме много всяких споров о том что лучше старая иномарка или лада, решил провести анализ рынка что почем. Читается трудно, много переносов и пробелов. Денег у меня не было совсем -  брал кредит, так как предвиделось пополнение семейства  и нужна была машина. В общем банк давал около 350тр.  вариантов было немного - долго рассказывать, да и вообще с б/у связываться не особо хотелось (был опыт с б/у ауди) посмотрел интернет что почем в калине (в комплектации люкс за 355600р) были 2SRS airbag, ABS, кондиционер, подогрев сидений и зеркал, музыка, 4 электро ст. подъемника, сигнализация, литые диски, двигатель 98л.с 145Н/м. - за эти деньги ни один автопром не предлагал новый автомобиль! в подобной комплектации другие автомобили стоили как минимум на 100т.р. дороже (приора не в счет, о ней позже) решился купить, ждал эту комплектацию месяц, т.к. с допами брать не хотел, т.к - доп. оборудование - это чистой воды мошенничество! знаю, видел, там вообще тихий ужас. но я имел в виду следующую фразу :"зеркала заднего вида (лучше не встречал ни на одной машине включая именитые иномарки)". У меня такие лопухи, что калиновские в сравнение не идут... Короче остановился на Калине 1,6 16v, хэч. Собственно она как запасной вариант airwave'у и была - нравилась. Съездили в салон. Ради справедливости(а вдруг неправду в инете говорят :) ) залез и в Приору. В процессе посадки саданулся головой о переднюю стойку, подлокотник 2-я передачу включать и правда мешает, да и как была антилопа беременной, так и не разродилась по-моему. :) И вообще места явно меньше чем в Калине, плюс диапазон продольной регулировки сиденья почему-то значительно меньше. Метался еще между калиной универсалом и хэтчем правда. У универсала исполнение задка не нравилось - как-то совсем уж простовато, я бы сказал. В итоге замерил багажник с рулеткой - проемы одинаковые почти, у универсала Читается трудно, много переносов и пробелов. багажник всего на 18см длиннее. Ни о чем... Тем более, что заднее сиденье все равно складывается, если мало багажника, а много народу я пока не вожу. У хэтча же зад на мой взгляд реально прилично выглядит, даже бы сказал - красиво. да дело то как раз в том,что тот же Рактис одного класса,а стоит дешевле,и надежнее,у этой новой калины столько гемороя вылезло,а у Рактиса ничего не вылазит с пробегом 100 тысяч,я не говорю,купил бы лучше марка,а реально сравниваю 2 машины одного класса,а у тебя видать мозг по другому не работает,как у кабана,лучше новое сырое,чем старое надежное..........  утверждают что кузов калины частично оцинкован!?!, ничего не могу сказать, но лично
я еще не встречал ни одну ржавую калину даже 2006 г.в.; ЛКП оставляет желать лучшего, машина
легко царапается...у товарища калина 2008 г.в. с прбегом чуть больше 80 тыс.км, так на ней меньше
всколов чем на моей..., заводская антикоррозийка и антигравийка честно говоря го..но, и вот кто
додумался на заводе поставить вперед подкрылки, а назад нет)))хотя мое лично мнение, подкрылки
это минус, под них забивается грярта - комфзь, сыреет и способствует коррозии авто; Читается трудно, много переносов и пробелов. Щиток приборов- нормальный, приятный. Всё видно, всё читаемо. Никаких дурацких колодцев из никеля и тому подобного.  В сравнении хочу сказать, что на Опеле ездить конечно приятнее и динамика и шумоизоляция, но ломается он так же как и Калина (дороги в Саратовской области самые плохие в РОССИИ, заявляю со всей ответственностью), только Опель стоит на стоянке 3-5 дней и ждет зап.частей, а Калина ремонтируется в течении дня.
Что качается расходников, то менял их как написано по регламенту. Масло сначала заливал полусинтетику Эссо, потом Зик полусинтетику, а последний год эксплуатации ездил на Мобил синтетике (масло отличное), бензин заливал 92 изначально, хотя на 95 было бы и получше. Двигитель 1,4 надо крутить и от 3 тыс оборотов машина начинает Ехать. Еще хочу отметить вместимость салона. Чего я на ней только не возил, конечно длины авто не хватало, но внутреннего пространства было достаточно. Продал недавно и хочу сказать, что мне было интересно с этим авто. Покупать или нет? Если это твой первый автомобиль - бери,  даже не думай. И самое главное - правильно расставлять приоритеты. Автомобиль - Достаток. Засирать автопром отечественный не собираюсь и не буду, на мой взгяд, те, кто этим занимается не большого ума люди.  давайте посчитаем вложения- они минимальны, поломок за пол года ежедневной эксплуатации и суточным пробегом около 100км - одна, это шланчик заднего омывателя, а так машина меня удивила, она просто ездила и все, пускай без комфорта, но все же, считаю своих денег она стОит.. Так же столкнулся с изветсной проблемой калин,накапало мне тосола на ЭБУ,бортовой компьютер выдавал на тот момент 13 ошибок,были заменены мозги и спрятаны под бардачок.
Сейчас машина стоит во дворе уже 4 день,морозы жахнули не малые,не стал её мучать,тем более сел аккумулятор,под замену.
Ну вот,пожалуй,все отрицательные моменты.
А в целом машиной вполне доволен,салон очень просторный,не смотря на маленький внешний вид авто.
Вместительный багажник,возил и стиралку,и огромный мангал,камни,в основном,конечно,помогали раскладные сиденья 60:40.
Ездил на ней В Новосибирск несколько раз,Комсомольск,Асино,по трассе двигатель вполне тяговит для своих характеристик.
Единственное,что беспокоит-это не очень приятный звук от передней подвески,особенно при съезде с высокого лежачего полицейского или при падении в ямку.Стойки проверял-все в норме,хз вообще что там.Может подскажите?
Так-то рабочая,отвечает взаимностью при своевременном ТО)

Комсомольск нА
во все дыры прямо загрузил ))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Я тоже стоял в раздумьях перед "красивостью" задка на хетче и ёмкостью багажника на универсале. Выбрал ёмкость, хоть она и относительная.

Kovagenn:
во все дыры прямо загрузил ))))))))))))))
лопнуть может ))
Гайка

Днепропетровск
Автор, ну зачем такие дилнные предложения? Смысл теряется, Вы кем трудитесь?
Мой отзыв: ЗАЗ Сенс 2013

вместительная .

Чёт я ничё не понял.....
Автор пишет после того,где двигатель 1,4 надо крутить,.....что продал недавно,а далее пишет,что "сейчас машина стоит во дворе уже 4-й день,морозы жахнули не малые)))),акум сел"......

Я что,один что-то недопонимаю?!)))

пля еле осилила; там че то диалог в диалоге чтоли в середине не поняла?
не будет он засирать автопром отечественный ахахаах ,ты бы взял года 07-08 по другому бы пел, или поезди еще года 2 эфaект тоже будет не столь радужный))
морозы жахнули че -40 чтоли?
что значит не мучать, а для чего тогда машина нужна, нормальный автозапуск даже запорожец заведет, у меня -35 норм было

Ivanovo
Geozint:
пля еле осилила; там че то диалог в диалоге чтоли в середине не поняла?
морозы жахнули че -40 чтоли?
Есть мнение, что один холодный старт (-30 и более) эквивалентен 300 км пробега на прогретом моторе. Вот и думайте. Я лично тоже в морозы (-30) бывший тазик не мучал. Ино тоже не буду. А автозапуск вреден. Если очень любите авто и будете долго ездить то вебасто или теплый гараж
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Отличный обзор, давно хотел узнать вместимость хэтчбека - неплохо весьма.

Горно-Алтайск
Artoba:
Чёт я ничё не понял.....
Я что,один что-то недопонимаю?!)))
Тот же вопрос про то как проданное автором авто стоит 4й день во дворе.
Но особо страшно мне стало, когда автор сам себя уговаривает и потом отговаривает от покупки Марка, говоря что у него мозг как у кабана. Никого не хочу обидеть, но на лицо раздвоение личности XD!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Михаил_Ков:
ну знаете у нас в сибири то тогда по такому мнению вобще машины вредно держать ибо морозы стоят по месяцам
можно поставить подогрев двс и все будет просто замечательно
"carpe diem"

хрень какая то,а не отзыв.где то скопипастил и перенёс вместе с комментами к отзыву.ещё и несколько отзывов смешал,то приородвиг,то 1.4...
единица.

классная машина)таз..от души вам 2!

Мне одному кажется, что у автора клавиатура не работает, и он мышкой наворовал отзыв? Но фотки интересные.

"Калина ремонтируется в течение дня" Не ломалась у вас еще машина, иначе бы такого не написали.

Автор так и не появился....)Понятно-подросток тренировался..))))

Воронеж
была у меня калина 11 года, на картинках может и красива, но рос.автопров это полное ..вно. через 2 года рассыпалась(( пришлось делать и в итоге поменял ее на имомарку 2002 г и не сколечки не жалею

Продажа Лада Калина 2011 в России