Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Салон: ЛЮКС
Кузов: Противотуманки, очеститель заднего стекла
Ходовая часть: Отрицательный развал задних колёс
Двигатель: 16 клапанов, 98 л.с.-приоровский двигатель
   Приветствую всех автолюбителей, каким и сам являюсь 12 полных лет! Давно являюсь читателем этого увлекательного сайта, и в связи с этим решил, наконец-то, оставить отзыв про свою " ОГОНЬ-МАШИНУ".
   В конце лета 2013 года решил сменить свою бывшую 3-х летнюю DAEWOO NEXIU, на которой накатал 100 тысяч километров, так как работаю на своём авто на "дяденьку" (езжу много) и  в свободное от работы время "БОМБЛЮ" в такси без рации (М..КС..М). Решил, что хватит мне дёргать рычаг по пробкам с первой на вторую и на оборот, НАДОЕЛО!!! Да, и старый я уже (1983 г.р.)! Поддержаные авото ни когда не расматривал, потому-что брезгаю. Кто то ездил  не понятно как, изнашивал, кашлял, чихал, пукал, на заднем сидении занимался чем попало и скем попало, а я должен купить такую машину, да ещё и детей своих там возить??? Японские авто радиоактивные ещё к тому же! У нас и своей заразы хватает(Томск-7). Нужна только новая машина на автомате и максимальной комплектации.
   Долго я бродил по автосалонам города Томска. Хотел сначала Cobolt максимальной комплектации за 530 тыс. руб., но в салоне мне сказали, что больше заказывать их не будут, т.к. ждать их очень долго потому-что заявок на них много, а заводу не рентабельно, нужно и другие комплектации продавать. Потом хотел Nisan Almera собранную в России максимальной комплектации за 567 тыс. руб. И кредит одобрили, и в наличии, и уже почти взял...!
   Перед продажей своего старого авто решил поменять ГРМ, потому-что время пришло. А мой сервис находится там где продают LADы. Пока ждал NEXIю менеджер салона уговорил меня на тест-драйв NEW LADA KALINA. Мне так понравилось! Я даже не ожидал! Все другие марки авто стартуют  от 440 тыс рублей, а тут за 445 тыс. руб. максимальная комплектация. Вообще всё есть!
   Коробка автомат японской фирмы Jatco которая ставится на Nissan. Электро усилитель руля с укороченной рейкой. Говорят раньше Калину нужно было ловить по трассе на больших скоростях, теперь нет. ПРОВЕРЯЛ! Подогрев передних сидений, подогрев и электро-регулировка наружных зеркал-РАБОТАЕТ! Обогев зеркал вкючается автоматически при включении обогрева заднего стекла с одной кнопки. 4 электро-стекло подъёмника с блокировкой задних стёкол, с авто доводчиком если забыл закрыть стёкла- РАБОТАЕТ, ПРОВЕРЯЛ! Блокировка дверей на ходу-РАБОТАЕТ! Всё находится там где и должно быть на своём месте в передней левой двери под рукой. А вот  подогрев всего лобового стекла два дня погрел, по топил лёд на стекле и перестал. Месяц ездил без него, потому-что ещё есть такая кнопка на панели с надписью "MAX". При нажатии на неё все потоки воздуха начинают дуть только на лобовуху и максимально. А когда приехал в сервис оказалось, что предохранитель сгорел на 30(большой), он находится под капотом с правой стороны у аккумулятора. Ещё когда вставил в прикуриватель китайский видеорегистратор сгорел предохранитель на прикуриватель(20). Больше ни стал рисковать.4 подушки безопасности-в руле, на панели перед передним пассажиром и две в ремнях безопасности-не проверял. Климат контроль и кандиционер-работает, проверял. Изменили систему подачу воздуха в солон, дует сильно как из трубы. В салоне "Ташкент". Мультимедийная система читает с USB и SD карты, фото, видео. Только видео с формата WMV. Дети довольны, по дороги в детский сад смотрят мультфильмы.
   Раньше часто жаловались на то, что калин часто ломается. Гарантийный инжинер убеждал, что теперь завод сменил многих поставщиков запчастей.
   По сравнению с NEXIей мне показалось, что на калине жестковатая подвеска, но тот же самый гарантийный инжинер убедил меня, что это так и должно быть и со временем пружины прижмутся и будет по мягче. Через 5 тыс. км. так и случилось. Салон просторнее чем в нексии.
   Обрадовало то, что теперь на калине нет ТО при пробеге с 2 до 3 тыс.км., а первое и последующии через каждые 15 тыс.км.
   Всё, что я сейчис написал, я рассказываю каждый день каждому второму клиенту. Все интересуются, удивляются, а некоторые останавливаются на своих поддержаных авто подходят и спрашивают чё да как. Порядком это уже стало надоедать.
   Считаю , что мой отзыв будет самым лучшим и честным, так как эксплуатирую свою машину по полной програме! Обещяю добовлять обо всём, что будет происходить с Калиной второго поколения.

После успешного преодаления рубежа 8000 км. стали появляться "сверчки"

С наступлением нового 2014 года в наши края пришла настоящая сибирская зима, а точнее 4 января у нас стукнуло -36*С.

К этому времяни я навестил всех родственников (почти всех), и пропился (почти пропился), и прилично потратился! Пришла пора "БОМБИТЬ"!

24 января 2014 года в 6 часов 30 минут утра, пошёл заводить(прогревать) авто. На улице -38*С. Покрутил раз...-тишина, два...-не схватилась, три...-нифига! Сделал так как написано в инструкции по эксплуатации (три раза и достаточно). Вышел из машины и думаю, что дальше делать. Смотрю по сторанам и вижу, что пол дома в окна повыглядывали(всем интересно заведу-не заведу), думают "ПРИДУРАК"! - Не мучий машину, всё равно не заведёшь! Но может из-за моих принципов(машина должна работать, приносить деньги) или из-за того, что мои соседи так про меня подумали....

Правый рулевой наконечник.

Кирово-Чепецк
ну что же, молодец, новая это хорошо, посмотрим что через года 3 будет(не превратится ли она в тыкву).

УФА
Сменил шило на мыло))

УФА
Дэу джентру нужно было брать,за 500т. полный фарш.

больше всего понравились строчки с фразами "работает, ПРОВЕРЯЛ!" :) на иномарках не нужно проверять, там все работает и так :)

Апатиты
Поздравляю с покупкой! Отличный русский автомобиль, кто бы что не говорил,но за такие деньги в такой комплектации конкурентов просто нет :)) удачи!

Пермский край
"4 подушки безопасности-в руле, на панели перед передним пассажиром и две в ремнях безопасности..." - подушки в ремнях безопасности это как?)))
А так новая Калина норм машина, свои деньги по любому отработает

Калининград - Красноярск
Пятак! Не забывайте дополнять и удачной эксплуатации!
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"

Ижевск
450 дороговато конечно за русское авто.... дополняй отзыв, буду следить!)
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Mini 2001

автор наверное когда покупал думал, что есть опции в машине, но они не будут работать. фраза ПРОВЕРЯЛ РАБОТАЕТ - это исключительно про рашен кар ))))
поздравляю с покупкой , экстерьер мне нравится Калины 2.

а что так про б/у пишешь плохо, что пукаюют и пр. Когда "бомбишь" в такси в твою наверное втихарая тоже газ пускают и подрыгивают поддатые пассажиры. удивляет такое отношение к б/у.

в самолете, поезде отправляетесь в путешествие молодой человек или в кинотеатр, больницу??? там же все б/у и до вас пропукано насквозь. наверное брезгуете )))

да норм аппарат, скок накатал и сколько среднесуточный?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Что-то мало информации за 3 месяца владения!!! Дополняй давай!!!

хочу прокатится на автомате, на новой калине. Говорят и правда, ничё так.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

))фраза. У нас и своей заразы хватает(Томск-7) вообше расмешила)) там уже не то что производство замороженно как 10 лет..так что про большие грибы и 3х головых рыб это миф..
тут дело хозяйское нравиться управлять ТАЗОМ удачи на дорогах)) не в жизни не садился(под себя) на вёдра!

После трёх орфографических ошибок перестал читать.

Ivanovo
Я бы Дэу гентра лучше рассмотрел. Там шумка приличная и многорычажка сзади.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Михаил_Ков:
Я бы Дэу гентра лучше рассмотрел. Там шумка приличная и многорычажка сзади.
из двух зол выбирам меньшее))

Москва-Серпухов
внутри как у новой приоры
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

dellon:
поздравляю с покупкой , экстерьер мне нравится Калины 2.
Некоторые пишут, что там не работает...,тут ломается..., здесь болтается..., а я ПРОВЕРЯЛ, РАБОТАЕТ! В тачке проехали и вышли. В самолёте,поезде,кинотеатр-это одноразовое пользование, а АВТО надолгое пользование! Те больные которые этим авто до вас тоже долго им пользовалис и не оди человек. А лечиться советую в домашних условиях!
Мой отзыв: Лада Калина 2013

zero995:
из двух зол выбирам меньшее))
Так и живем...

Так и живем...
спасибо Диме и Вове и программе поддержке АВТО-ТАЗА ...хотя это размытое мнение кто болие адекватен придирчив к выбору тот знает разницу между г...м и машиной!

OnlyRSX:
хочу прокатится на автомате, на новой калине. Говорят и правда, ничё так.
Я брал на тест-драйв, очень даже бодрая в динамике, тоже ее рассматриваю как замену своего авто, но меня больше интересует как она в эксплуатации?!?! А то развелось тут пиз......ов, машину в глаза не видели, не щупали, а *******и с крыши до колес!!! Давай инфо!!!

Barry White:
Таких "икспердов" здесь большинство, просто нужно забить на их писанину как на пустое место и всё))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Barry White:
а тут особого дара не надо! как и в 99.9% авто выпушенных с конвера ТАЗА ПРИ Р.Ф (от 91года) гниют быстро.ломаюються постоянно.внимания и вложения тоже постоянные и непредсказуемые.качество сборки по привычки .отпахал смену и п..й домой! позор .позор и это наши руки и наше родное государство.....

"а некоторые останавливаются на своих поддержаных авто подходят и спрашивают чё да как."

бгг, так у тебя самого сейчас уже подержанное авто, причем очччень плохого качества
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

482:
+500 поддержу банить всех..кто адекватен и не ведеться на уловки авто-таза... чтоб секта по вёдрам процветала!

я таких не встречал что-то))))

Barry White:
я таких не встречал что-то))))
так вы наверно уважаемый в деревне живёте? у вас на дорогах нет хим.реагентов:((?

Мне отзыв не понравился, очень всё сладко и гладко, соплей много. Сгорающие предохранители, реально указывают на проблымы в электрике, которые необходимо вылечить.
Новая машина это всегда хорошо и калина-2 нормальный вариант, особенно для тех кто не хочет кота в мешке. Ихмо.
Пренебрежительное отношение к б/у машинам, мне не понятно. Автор забывает, что его машина уже б/у, и рано или поздно её придётся продавать.

zero995:
я в Краснодаре живу, они нам на.... не нужны)))))

Yxta:
товариш) ну тут как всегда палка с 2 концами.гдавное чтоб автору всё нравилось))) не все же понимают практическую разницу между машинами с кривым рулем.пропаканными. и НОВЫМИ целочками с конвера авто-таза...))

zero995:
и что-бы вы Уважаемый знали))) почти все "бюджетные иномарки" в России, собираются из того-же металла что и ВАЗ, да и красить их стали той-же краской "в один слой", так что не вижу смысла переплачивать 150-200 т.р.

Barry White:
я в Краснодаре живу, они нам на.... не нужны)))))
вот и я про тоже..ты просто не видел машин с больших городов средней и северной полосы россии.. самые гнилостные из статистик транзита .это МОСКВА. ПИТЕР. КАЛИНИГРАД . а сам ах ловил когда у машины седла в пленке пробег всего под 30.а ноги сырые( и японцы и европейцы тоже так снивают..тлько не так быстро как ТАЗЫ КОРЕЙЦЫ(НЕ ВСЕ) И КИТАЙЦЫ

Yxta:
.... Сгорающие предохранители, реально указывают на проблымы в электрике, которые необходимо вылечить.
во во мне тоже так кажется если сгорел, то проблема есть, но я не спец поэтому судить строго не могу, тольок предоположение.
не он имел виду, что он с новья взял вот она и не б/у ))) а то что он на ней возит кого попало в такси это не в счет ))

мне по интерьеру непонятно почему ручка открывания двери как бы утоплена под блок управления стеклоподъемниками. разве так удобно пользоваться?

Barry White:
можеш не расказывать сколько слоёв.чем и почему и зачем и что.могу сам поведать ) я принцыпи эти псевдо иномарки тоже рассматриваю как ком.вариант.купил -продал и хорошо но не болие! а сам буду дальше продалжать под сабой держат автот с релём на бардачке.пусть таможня высокая .пусть она пропуканное..на как не крути в ней +больше чем -

zero995:
Тут уже вопрос о том что власть в этих городах еба.....я, и чтобы не заморачиваться со снегоуборочной техникой и строительством дорог, заливает их всякой дрянью!!!

zero995:
Тут я согласен с вами, но автор то пишет про выбор нового авто!!! При чем тут руль на бардачке?!?!

"Считаю , что мой отзыв будет самым лучшим и честным"
Да, скромности тебе не занимать. )

А бардачок как был вшивый на первой калине, так и остался (хоть и разделился на два отсека).

Barry White:
экономия бюджета это типа и отмывания мильонов.по средствам поставшиков и снабженцев... в россии много где химя на дорогах....теперь даже и у нас) еже 2ой сезон.

Barry White:
про то что не всё золото что новое и ***стит..а в большинстве случаев такие авто покупают люди патриоты(по закалке совка) либо те кто не почувствовал разницы)
знаеш как мне смешно парой бывало...когда я занимался купи-прода(пр.руль) когда звонят и в обмен предлогают почти новый таз 1.хоз. )мин пробег...да мне было пох.из чего деньги делать..отдовал пропуканного японца.заберал ТАЗА по сверх низкой цене и всем вроде хорошо) особенно паток был после того как нард набрал логанов и прочей х....по программе утил..и после года эксплот.чухнул)что это

Заринск
" Все интересуются, удивляются, а некоторые останавливаются на своих поддержаных авто подходят и спрашивают чё да как.

А владельцы каких подержанных авто???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

zero995:
Да с чего это?!?!?! мне может нравится аккорд 9, но он стоит 1,3 милн. российских, а денег у меня тысяч 600 если поскрести по сусекам, и люблю я новые авто?!?!? мы с Вами от темы отзыва удаляемся....

Калина2 : 450+ зимняя резина(не то*****о которое в салонах дарят, а та которую сам выбрал)+радар+видео регистратор+сигналка+тонировка +коврики+диски+страховка = 550+;
а значит на иномарке будет уже за 700!!!

Заринск
Barry White:
а значит на иномарке будет уже за 700!!!
С ума сойти, какие железные доводы для её покупки .....абаалдеееть .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

+ этого а/м это: клиренс и старый надежный японский автомат
- : частая замена опорных подшипников (ходят 20-30 тыс), глюки электрики (сигналка и датчики всякие), и у большинства этих двиг - жор масла, надо будет за этим следить. Если автор и откатает на ней 3 года (если хватит тебя) - то не сядет скорее всего больше за руль ВАЗа, это уже будет марик. А так конечно машинка новая, катайся и катайся. Но по мелочам будет напоминать - это ВАЗ.
просвети по поводу автомата:? маркировка:?

+ этого а/м это: клиренс и старый надежный японский автомат
Вот это уже больше похоже на отзыв о эксплуатации!!!

zero995:
просвети по поводу автомата:? маркировка:?
Извини в такие подробности не вникаю, и они мне не интересны. Лишняя инфа в голове не нужна

Станмслав:
да как бы не лишняя так то если пишеш на форуме) насколько я знаю...калине 2 достался самый прпостой автомат с 4ст. японской фирмы JATCO а если быт точнея это кломпания делала автоматы 2 покаления для гиганта ниссан! и такиа акпп устанавливали много лет..в том чесле на такие авто как ниссан тиида(самое распространённое в данный момент) эта акпп славиться надежностью.неприхотливостью.. но ! она очень болезненно относиться к перегреву( итог один на калине 2 она долго жить не будет! так как все наши машины греються всегда! опять 25

MAKS UFA:
Дэу джентру нужно было брать,за 500т. полный фарш.
В Томске джентры с автоматом появились только в начале декабря.

Такое ощущение, что экран мультимедии бликует и видео тяжело смотрится. Это так?
Продам уши от мертвого осла.

Увгений:
А мне больше трёх лет авто и не надо! Я же ими деньги заробатываю.

MAKS UFA:
Сменил шило на мыло))
Я просто сменил машину, потому что старая выроботала своё и чтобы не вкладывать я их продаю через три года тем кто любит кавыряться в авто и донашивать старую чужую обувь.

СПАСИБО!

Ну только Джентра может поконкурировать :)))
Джентра собирается там же где и Нексия и с темже двигателем. Хорошая машина!

Dimon39RUS:
Пятак! Не забывайте дополнять и удачной эксплуатации!
СПАСИБО!

ТолстоТролль:
да норм аппарат, скок накатал и сколько среднесуточный?
8 тыс. км. накатал. В сутки ~ 100-120км.

для Томска странный выбор

zero995:
Ну, раз ты так хорошо осведомлён, то должен знать, что метал хорошо впитывает радиацию и распадается она через 200 лет. А ещё в организме человека радиация осидает, а потом рамки срабатывают на КПП. Очень часто закрывают автобус в кабинке с пассажирами и ищут того кто звинит, если он сам не покажет документы что оно всё так и должно быть, когда он находится в автобусе.

Brok:
После трёх орфографических ошибок перестал читать.
У меня 3-ка по руЗкому!

zero995:
У меня Автомобиль- не роскош, а средство существования!

Carozeria:
А владельцы каких подержанных авто???
Японских!

Zhentos.03:
ты что всякую ерунду то сочиняеш то? тебе кто такой глупости то научил?
в северске чтоб сработала офтаматическая блокировка (рамка)на цкпп не было и физически не будет .от человека...та рамка расчитанна на физ.придметы на опредиление заражения альфа.гамма .б частиц и радиомуклидов.. за всё время что себя помню и знаю....но ворота не закрывались от людей! техники итд..было пару раз..и то это из за грузов в авто..каторые были похишенны с территори комбината(метал) и всё..что в городе что в его пригороде уровень радиации в поной норме! повторюсь завод по расшиплению изотопов урана не работает! реактор стоит уже 6или 7 лет....тепло даёт ТЕЦ .. ОБЬЕКТ 45 НА КОНСЕРВАЦИИ. ТАМ ВСЁ КАК В МОГИЛЕ..НАГЛУХО!

сам не знаеш и какуюту х..р.е.н.ь. пишеш

ПАЛАСИО:
Нет всё чётко видно. Сенсорный экран. Я просто плёнку ещё не отклеил с экрана.

Алекс56 рус:
для Томска странный выбор
Почему?

Ivanovo
Да чего вы налетели то на калинку. Она нормальная машина, только дорогая. Под 500 тыс, охренеть за таз. Когда сида покупал базовые комплектации стоили 550 тыс руб (1.4 мкпп), и даже в базе было напичкано всего достаточно, включая 6 подушек и одну из лучших в классе безопасность. А тут калина почти столько же стоит...мде

zero995:
ты что всякую ерунду то сочиняеш то? тебе кто такой глупости то научил?
сам не знаеш и какуюту х..р.е.н.ь. пишеш
Конечно, перикупам то видней! А про уровень радиации я и слова не сказал! ТАМ ВСЁ В НОРМЕ!

Михаил_Ков:
ТАЗ нормальным быть не может!

Такое ощущение что некоторые оценки ставят не за отзыв а за машину, хотя так и есть=)
Не люблю наш автопром, но верю в него=))) Удачи!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...!!!

Чет 450 т.р. за ВАЗ совсем не дешего, интересно будет почитать после 3-5 лет эксплуатации Калины. Главное хозяину нравится, а остальное все фигня!

[quote=Zhentos.03]Почему?[/quo te]
потому что за такой ценник есть масса вариантов интереснее,НО каждому свое

Михаил_Ков:
У отца лет 10 назад была 10тка, он на ней 100т откатал и ничего не ломалось. А у меня была 2111 3 года отъездил, ломалось все кроме движка и коробки. Особо бесила электрика и скрипучий салон. ТАЗ лотерея в техническом плане, но скрипеть будет в любом случае
дело в большей части не в ломкосчти..а в критинизме инжинеров...неудобстве .полном дис комфорте при управлени и от поездок..вообше там нет не чего что можно сказать о.к!

Алекс56 рус:
потому что за такой ценник есть масса вариантов интереснее,НО каждому свое
Все стартуют от 440 тыс.р.

Михаил_Ков:
знаеш неповериш у меня есть один живой пример..у моего родственика волга газ 21 1963 года выпуска..он первый и единственый хозяин с его слов пробег уже на 4 круг под 500тысяч км! в машине кроме как ревизии сальников.сайленблоков.шкварни . и 20 лет назад головку капиталил.с колпачками проблемма была...он вообше не черта не делал.машина проживает в холодном гораже...ездит круглогодично на простой резине...хавает 80 бенз.не дымит не коптит...масло автол=м 8 .не есть!! и еше еде 100-110 км.ч на кпп 3 ст......вот качество под знаком СССР

Красноярский край
А че универсал не взял? Багажника тут нет вообще
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

sashasayansky:
А че универсал не взял? Багажника тут нет вообще
В сентябре их небыло!

В сентябре их небыло!
земляк так ты раскроеш тайну то?

Zhentos.03:
ха))) ну ты жеш.... шоколодник в северске так работников СХК называют..увы( мой друг..я в жизни не когда не имел не какова отнашения к атомной промышленности...я машинки кавырял когдато..и перепродовал..итд... ну и не где так то и не работл на гос.предприятиях)).так что теперь понимаю от чего купил калину.от полной неопытности и за отсутствием сравнения!

если не серет сколько за день чистыи деньгами выходит в такси?можно в личку
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Плавск
Снейчас нексия в полной комлектации 335тыс. правда 12года завтра съежу посмотрю.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

03RUS
Все равно дорого 450.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Vlad1g:
+++
Mehr sein als scheinen.

Не плохо лада калину упаковали, но ябы япы с аукциона взял за эти деньги...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

zero995:
Zhentos. 03так студия не услыхла ответ на вопрос мой? какими авто владел до появления у тебя лады калина 2: Прочитай выше указанный отзыв и узнаешЬ какой до этого у меня был автомобиль. Или ты здесь что бы поплакаться на жизнь и выразить свой протест(шоколадник)!

откуда такие познания про рамки на кпп у простова слесарюги-перекупа? по твоему опыт появляется от количества перепроданых машин и обманутых тобой людей?
Ты перекуп, а я наездник. Мне важно, чтобы автомобиль не подводил как минимум з года-это значит что автомобиль должен быть новым! Я работал на 5-ах, 7-ках, 3110, логан, 99, газели, камри, мазда бонго(кажется френд), таун айс...

ещё есть дневные ходовые огни. Завёл машину и они сами загораются.

Камышин
За калинку 5. У нас в семье 2 таких, одна только универсал. На хетче 5500 км, а на другой 3800 км. Проблем нет. Всё отлично. Катайся и радуйся и не слушай никого. Они просто бесятся, что автоваз сделал нормальную машину...

Калинатор с автоматом интересно.

Эти коробки может когда-то давно и ставились на Ниссан, а сейчас их ставят только на ВАЗы и еще какую-то китайскую машину выпускаемого для внутреннего рынка.... И вообще Джатко лидер по производству вариаторных коробок....

П Е С Н Я (в смысле майфун) убила наповал!!!

ПАЛАСИО:
Это вообще то пленка

Zhentos.03:
zero9 95Zhentos.03так студия не услыхла ответ на вопрос мой? какими авто владел до появления у тебя лады калина 2: Прочитай выше указанный отзыв и узнаешЬ какой до этого у меня был автомобиль. Или ты здесь что бы поплакаться на жизнь и выразить свой протест(шоколадник)!
ты друг мой выражения выбирай когда с людьми разговариваеш...это тебе совет дельный и добрый! и не тебе с меня спрашивать и оприделять по жизни...перекуп не перекуп...вот на таких как ты наше дырявое государство и наживаеться как на лохах.каторые хавают темы и программы авто-ТАЗА. А нормальные люди покупают нормальные машины)
про режим и работу СХК как ты неучь.выразился про рамочки))) знаю так как товарищ мой всем этим что ты выше перечислил и заведует.. шокаладник он режимный )говаря твоим гопо-язычком таксиста!
тебя не кто тут заметь не оскор***л и не как на твою личность не давил! и ты выбирай выражения когда с людьми разговариваеш))
а если не можеш нормально дискуссировать и вести беседы и диалоги по автомобильной теме..то сочувствую(наездник твои познания сведены к 0!

SLES@RЬ:
на ниссан тииду по сей день ставят таку акпп.я сам уточнил у коллег(дилеры таза)

всяко не эту модель.это старая

всяко не эту модель.это старая
вот и именно что старая (но надежная..покрайней мере в паре с двс сери HR но поторюсь у этих акпп гидроблок очень чувствителен к перегреву.патому и совмневаюсь в работе без отклонений с русским двс..так как вазовские движки часто кипят и греються и температура ползёт в верх...
конечно можно поставить отдельный масленный радиатор на акпп с перемыской зима-лето и это сушественно продлит работу акпп и избавит от перегрева

zero995:
ТАЗ нормальным быть не может!
= точно)))

странно это.обычно япы часто обновляют коробки и движки

Лаймонд:
= точно)))
знаеш а самое печальное что это правда( наша страна в середине 50х до до середины 80х.была в десятке лидиров по инновациям и современным технологиям в авто-проме..наши машины учавствавали в ролли ПАРИЖ-ДОКАР и побеждали! наши руссские москвичи 408.412.2140 они обходили по выносливости многих европееек... и шли на экспорт..а патом всё п.р.о.с.р.а.л.и. разворовали .убили итд..в итоге не ииноваций не прогресса..а лиш инжинерские выкидыши пьного авто-ваза и всё! печально но правда.

странно это.обычно япы часто обновляют коробки и движки
ну на тииды япоские(пр.руль) вариатр ставят..а на европу (левый руль) либо мкпп либо этот автомат..так проше и дешевле...рынок ценой берут..нет обновлений нет роста сиби стоимости продукта..политика

zero995:
Где же ты видел закипевшую гранту или калину на автомате ? Ты уже запарил. Это уже не те машины, которые выпускались когда то раньше...

не рычи)))

vsmpo2012:
видел и гранту и калину..и приору.умвсех этих авто один тип двс и системы охлаждения..и эти авто в жаркие деньги в пробочках. гудят вентилчторами..и температурка как не крути ниже отметки 105-115не падает( хотя рабочая температура это 90-95гр.. до 115 для двс не критично ! но для акпп этой серии даже 100-105 это уже перебор... что думаеш не ездил на грантах калинах и прочего коммерческого врианта:)

исправные нет

vsmpo2012:
кстати забыл добавить что у чудо машины приора так вообше куда то деваеться о.ж и требуеться постоянный контроль и доливка...и это у многих ..даже в отзывах некаторые честные тазо-воды это пишут..таким респект за честность!

Zhentos.03:
Всё, что я сейчис написал, я
рассказываю каждый день каждому
второму клиенту. Все интересуются,
удивляются, а некоторые
останавливаются на своих поддержаных
авто подходят и спрашивают чё да как.
ржачь ппц...все подходят интересуются что бы поржать?че то у меня вообще нет желания останавливатся и интересоваться про такой металлолом)))****итe вы сударь!!!))))

А иномарки до такой температуры не нагреваются...??? ну ну
иномарка иномарки рознь:! скажи конкретно какие тебя интирисуют с какими двс (марка серия) постораюсь ответить на этот вопрос... из личного опыта......у меня было масаа японцев и не только но! не один японский авто (испраный и с герметичной системой о.ж) не закипел...и я не видел чтоб стрелка вышла больше чеа за 100градусов даже в самый знойный день!

куда девается то?

zero995:
У меня на приоре такого нет. А если какие нибудь поломки будут, то я обязательно об этом напишу. Все пишу правдиво и честно

А говоришь не доходит до ста

куда девается то?
да х.з. я про э
то не думал..возможно даже если и исправе двс и гбц герметична..то выкипает.так то больше не куда если исключить мех.повреждения и разгирмитизаци системы о.ж много кто говарит что пропадает .

+много
много..у меня на скайлайне на RB25 турбовым доходило до 100градусов.при жаре и просрачках.лютых..а так 90-95 на простых авто..я максимальное написал..выше я не ловил.

vsmpo2012:
конечно так и надо...мыж тут расказываем о плясахи минусах об авто и наши личные впечатления..как говарить бой рекламме итд....у меня тут тоже есть отзывы я честно пишу как есть всё.да и когда продовал если спрашивали то не чего не скрывал...

А говоришь не доходит до ста
читай ниже про какой тип двс я описывал случай...

блин ребята за арфографию глубоко извеняюсь(

челябинск
е мое 450 косарей.... а я то не знал... вот че надо было брать))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

zero995:
Полностью согласен с перегревом! Летом, в пробках вентель охлаждения гудит без перерыва, стрелка жидкости того и гляди в красную зону заскочит!)))

baks bani:
ну как пишут некаторые пользователи так не у всех...толи не замечают или непопадают в зной и пробки..либо просто умалчивают...я пишу так как есть...не делая ставки и ударения на марки машин и страны производства.

Barry White:
Да за 600 т.р. можно и иномарочку новую поглядеть, тока в базе. И уже не бюджетную!

vsmpo2012:
автоваз сделал нормальную машину...
Хахаха)))Отзыв немного похож на заказной.
Да ВАЗ сильно прибавил но им ещё до нормальных авто пыхтеть и пыхтеть.

mihxser:
Хахаха)))Отзыв немного похож на заказной.
Да ВАЗ сильно прибавил но им ещё до нормальных авто пыхтеть и пыхтеть.

сандеро,солярис,солано

сам на них катайся

сам на них катайся
ну конечно,таз то лучше))))))))))))))))

Nemez00:
ну конечно,таз то лучше))))))))))))))))
Я не говорю, что лучше. Ну и не хуже чем сандеро и солано. А хундай твой не вписывается в 450 никак, особенно в люксе

Нормальные авто от ляма начинаются).
За 450 можно взять Джентру качество дэу было всегда лучше вазовского, да и машинка побольше и посалидней гораздо.

Нормальные авто от ляма начинаются).
Да вроде ничё так машинка. Вот только перед совсем не нравится от хетчбека. Но и что то косяков у нее много владельцы пишут

vsmpo2012:
Не больше чем на ВАЗе.Там помоему один косяк текёт кузов сзади между сварными швами это очель легко и быстро устраняют на работу машины это никак не влияет хотя неприятно конечно.

по гарантии?

mihxser:
Да по гарантии устраняют, Логан кстати тоже конкурент скоро в новом кузове прибудет.Тоже хотел 2008 мазду шестёрку взять с 2,5 двигателем да думаю по деньгам напряжно выйдет в кредит придётся влезать, наверно возьму нексию прошлого года.
интересно в новом кузове глянуть.будет тазовской сборки.ахтунг))))
манька мне нравится.если возьмешь,то сделай шумку
Mehr sein als scheinen.

Внутри посимпатичнее стала машинка,чем в предущее поколение..а так то только фары и бампера другие..кузов остался темже
Удачи на дорогах .пятерка5+
*************каждому своё***************!!!

У К2 удручает передний бампер(он просто пустой) и решётка радиатора со "слоновыми" дырами в "сотах" сей декорации, т.е. опять снимай и всё доделывай сам, что неприятно конечно((( Ну а таки хорошая машинка, спору нет. ЗЫ Я отдаю свой голос за Гранту только лишь из за защиты радиатора. А всё остальное что в К2 что Гранте одни и те же яйца!. И за чем платить больше)))

У автора не самая полная коплектация кстати; Нет Датчика света, Дождяи и парктороника! ВОТ! Но машин всё равно хороша!

И сколько выходит по стоимости машина?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

Сандеро- 550 рублей
Солярис- 600 рублей
Солано- даром не нужен, или по цене Б/У логана с мотором 1.4 для начинающих, и ни чего не знающих о машинах. Китаёзы это жесть, особенно с китайским афтоматом.

сандеро,солярис ,солано
Как был врунишкой, так и остался, только забаненым.

Capital of RF
Симпатичная машинка получилась, однако..) Не видя шильдика, можно спутать с каким-нибудь маленьким Опелем) Ну, и автомат, опять же, это гуд...)

свет включается "пакетником" на торпеде в углу? я думал,что такое бывает только в старых русских авто...

_minion_:
Такая система долгое время была на немецких машинах, причём тут русское авто?) Оттуда и содрали.

Магадан
Поддержаные авото ни когда не расматривал, потому-что брезгаю. Кто то ездил не понятно как, изнашивал, кашлял, чихал, пукал, на заднем сидении занимался чем попало и скем попало, а я должен купить такую машину, да ещё и детей своих там возить??? Японские авто радиоактивные ещё к тому же! У нас и своей заразы хватает(Томск-7). Нужна только новая машина на автомате и максимальной комплектации.
mcv25

Вот, например, здесь хорошо видно. И очень удобно, кстати. Отзыв о Opel Vectra

Астана
По мне приора лучше, а про твою калину могу сказать лишь одно: номера базару нет! )

Купил недавно поддержанное авто 2007 года, примерно по цене новой К2 пустой. Потом мне довелось прокатиться на К2 и снова сел за руль своей машинки. Ну так вот, я очень рад что не послушал родителей и не купил новую, непропуканную машину. Удачи на дороге)

Воронеж
Rif92:
А еще ты будешь рад когда родители будут добавлять деньги на ремонт ушатанной и пропуканной предыдущими хозяевами тачки..Я про,что не надо сравнивать поддержанные и новые авто..Скажите немцу,что 7 летний пассат лучше нового поло))Вот они поржут))

Zhentos.03:
Джентра собирается там же где и Нексия и с темже двигателем. Хорошая машина!
В джентре движок от кобальта)

Zhentos.03:
Все стартуют от 440 тыс.р.
от 399тыс.

5! Пиши еще, может себе (для жены) такую куплю как второй авто в семью... Как сиденья? Спина не устает? Как задние сиденья раскладываются?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

zero995:
к чему выводы такие?причем тут европейки подержанные ?или криворульки? диагноз то один как не крути дейтише АВТО ваза ТАЗА уже как лет 25 ведро с гайками!новои не новое без разницы какое))
Да даже такое менее 400 не возмешь, сказали бы спасибо что ещё с колесами и сиденьями продают, а то скоро ещё на чем нибудь секономят "спецы" с компании нисан.
А что пошлинами всё закрыто.
Так что как не ...рите кирпичами, а будете покупать. Бгг
Мой отзыв: Лада 2110 1998

zero995:
да мне так то пох.на тазы эти..всё равно найду ход и для себя затяну какое мне надо авто)
Слушай если гранты-калины в Ю.Сахалинске и во Владивостоке стали покупать, видать хорошо пошлинами у вас там подперли.

Работник АвтоВАЗа:
да как сказать....просто год повысели проходной и всё))а так всё возят и возили..только уже обьёмники больше 2000-2500куб.см очень дорого..а до 1500куб.как многие авто то все приемлего и вазу конкурентно(по цене)

Воронеж
Мне больше всего нравятся цены на аукционах - например на этом 48 тыс.рубл.
То есть это именно стоимость авто получается?

Улыбнуло, как автор большими буквами про элементы комплектации саркастично замечает: "РАБОТАЕТ!" =)) И впрямь хочется верить, что ВАЗ, наконец, выйдет из экономического капкана и лет через 5 догонит какой-нибудь КИА. не знаю почему, но хочется поставить 5. (видимо, приворот к машине от менеджера салона распространяется ещё и на форумчан). ;)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

родственник купил камри "стрекоза" левый руль 2003 г.в. за 550 т.р.,он уже шестой хозяин в птс ,которая дубликат..причем в бу авто надо сразу вкладывать деньги как не крути хоть это тойота хоть ваз.так что это не вариант -лично мое мнение.а здесь хоть авто новое,да и качество ВАЗа подтягивается.
на канале "авто+"была передача тема которой -что лучше купить за 500т.р. - новое или бу (с их плюсами и минусами) дак мнение телезрителей примерно поровну. так что это извечная тема....

Мне больше всего нравятся цены на аукционах - например на этом 48 тыс.рубл.
не чем не удивил) и то скажу что это дорого. такую машин можно взять в среднем за 500$ только смысла в этом нет..так как обьём виликоват и год не проходной.евро-кубик по таможни буде великоват.
а вот если таможить авто не старше 3х лет..то к примеру ниссан тиида латино 2010 года мне встала вместе с транзитом(дорогай)в сибирь в 340тр! цена во владивостоке(таможил сам) 280тр!

G8:
если приглядятся к Калине 1, то это Опель Корса эдак начала "нулевых".
да и управление светом как на немцах вы правы, но мне больше подуше когда на подрулевом находится.

Красноярский край
Видел на дороге универсал. Сама маленькая, а клиренс высокий, типа мини-паркетника, только узковатая. Сделали бы пошире,, гораздо гармоничнее бы смотрелась, хотябы даже не вмешиваясь в конструкцию, а с помощью декора.
где я?

Комменты индивидумов эксплуатирующих авто только по отзывам и новостям в интернетах доставляют! Такие эти люди забавные всетаки)
Автору - норм машина, катайся, шли всех лесом. Пусть завидуют и берут себе б/у ведра, с непонятной историей/другое бюджетное авто, но только не ВАЗ...у них понтов то больше чем мозгов.

Кто то там говорил, что ЦПС отстой и бла, бла, бла. Вы в фольксы заглянинте в новые - удивитесь...а. ну так этож фолькс, им можно.
House music in my bones

Andrey2808:
В джентре движок от кобальта)
А кобольт тоже собирается для России в Узбекистане!!! И с темже движком!!!

террамиг...:
Позже выложу фотки как задние сидения раскладываются.

Такие коробки ставят на нисан микра собранных в Китае! 100%

sashasayansky:
Так и есть ! Там стало шире! Это кажется, что она маленькая. Нужно просто в неё сесть.

Эту коробку не ставят на Ниссан...! Возможно следующие поколения, но не эту....
посматри по маркировке акпп) ставят еше кк стявят.на мексиканскии тииды)

Fakel13:
обязательно отпишу если что накроется. и да, денег пока сам могу заработать. я сравниваю машины в одном классе и за одинаковые деньги, так что уместно.

zero995:
Вот чего-то ни один знаток гнилых тазов еще не предоставил ни одного докУмента в подтверждение. Но тут у нас особо просветленный, которой все знает уверенно. Ты то надеюсь накидаешь нам сейчас фоток сгнивших калин? Подтверди репутацию.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

ProSys:
приезжай в томск посмотриш)

zero995:
приезжай в томск посмотриш)
Ты конечно крайне просветленный, но я просветлю тебя еще больше. Сейчас - 21 век - фотоаппарат и видеокамера воткнута уже везде. Потому удовлетвори мое любопытство более дешевым способом - накидай тут фоток гнилых калин.

ProSys:
ага сейчас сорвался и побежал по улицам тазы искать......друг у нас они в диковенку так то..у нас больше криворулек и корейских тут авто.. про дырявые тазы это не миф....

zero995:
Да ладно, только что писал, что дофига. Чего метаться то? встал на угол и фоткай гнилые тазы. Они ведь все гнилые то? И время на это возьми из тех часов, что ты сидишь тут и накладываешь кирпичи от лютой ненависти просто стенами :) Не вижу никаких проблем.

ProSys:
да дело не в этом..как это будет вынлядеть со стороны.к чужой машине подходит изврашениц с цифровиком приближаеться и фотает))самому не смешно......могу сфотать зацвеваюший ваз 12 модели) он у меня на складе стоит ...там сквозников нет но кузов рыжий..удовлетворит?или надо имего калину!

zero995:
Причем тут 12ая модель? Калину разрабатывали в свое время с нуля, за ней нет шлейфа прямой наследственности. Вроде сидим в отзыве на калину. Так что ты давай не съезжай. Максимум, тащи фотки гнилых ближайших родственников калин - гранты. Сказал, что все вазы через три года сгниют - давай фотки. Калины чай подольше выпускают. А то я часто слышу этот местный вариант городской легенды. Вот только НИ ОДНОГО подтверждения ему не видел. Все, как и ты тут же спрыгивают. Т.е. все знают уверенно, но показать не могут. А очень хочется.

Если понаташишь фоток, глядишь будут новообращенные в вашу секту :)
скажу так я живу в пригороде томска у нас в городе численностью 100тысяч человек дороги солью не сыпят..так гнилушк найти будет проблемно..в самом томске соль и реагенты есть..туда я езжу часто так как остновной скажем СТО с кем работаем он там..там и видел калины гнилые.гранты видел с корозией отстаюшей краской итд...сквозные дыры не вилел..на калинах видел пароги .двери(снизов) гнилые от реагентов итд..так понятней? фото сделаю когда снова в СТО приедет очередное таксо-ведро..и напишу отзывы о них специально.
са на чем ездищ то??

Если понаташишь фоток, глядишь будут новообращенные в вашу секту :)
про 12 и калину..как утверждает НИИ МЕТАЛЛО ВЕДИНИЯ то состав сплавов эдентичен у всей линейки ваза! и так же лкп одинаково.

Алма-Ата
Ясно, Городская легенда подтверждает свой статус легенды.
И да - подумалось тут, а видел ли я прогнившие тойоты, мерсы, бмв? Так дохренища видел :) У нас город, в котором мерседесы, бмв, лексусы, крузаки и тойоты камри составляют наверное четверь, а то и треть автопарка, менталитет такой у населения.
В глубой задумчивости пойду сегодня спать, буду стараться уложить в одной башке, что не только вазовские 12ые ржавеют насквозь, чусвую, сон мой будет тревожен и неглубок :)))
На чем езжу сам, видно из моего профиля - брал нового в салоне, стоит под окном. Был в очень серьезной аварии - кузов был в смятку. Пока не сгнил. Сам удивляюсь. Понимаю умом, что должен был, но нет - не сгнил.

ProSys:
Ясно, Городская легенда подтверждает свой статус легенды.
я знаю что у вас ездит и в каков плачевном состоянии ..бываю у вас за шубкам ездим )да и отдохнуть не грех..но не больше....жить по принцыпу тынге не по мне..а так KZ норм....
у нас мало мерсов бех итд..старых вообше минимум.востновном свежак .а так большая часть это прули)из тьма тут

Стоит отдать должное, настоящие машины, которые можно назвать Машины с большой буквы, это праворульные. У коллеги с работы была мазда (хз модель, на автомате), брал через аукцион и через паром до новороссийска, вышла она ему тогда что то в 10 тысяч $. Часто меня подвозил с работы. Машина бюджетная, ***, но как все внутри сделано! Ну вот куй до чего доибешся, пластик, обивка, ручки, разные нюансы- нет ***** сейчас у нас таких нашим. В каких с только ино новых не сидел- все равно эта бюджетная натуральная японская мазда круче. А как едет- ощущение только ускорения как на электромобиле- окна закрыты тишина в салоне полная, никаких вообще вибрации или ощущения что двигатель работает. Вот это мля машина!! Разумеется калине до такого качества как россиянам до качества жизни шведов ползти. То есть никогда такого не будет.

Bentl:
А если той же Мазде руль перекинуть налево, она станет с маленькой буквы?)) Или просто леворульная Мазда того же года?)

Такие коробки ставят на нисан микра собранных в Китае! 100%
zero995:
посматри по маркировке акпп) ставят еше кк стявят.на мексиканскии тииды)

G8:
я про машины сделаные в японии для японии. Если сравнивать, в которых я ездил с ситроен элизе новой, опель корса новой (обе испанской сборки), с киа пиканта новой- сборка корея, ну не говоря про солярисы петербург, ничего подобного не идет в сравнение с японской машиной сделанои для японии, небо и земля.
Ну если вы сами ездили то поймете о чем я, если не ездили то не поймете.

Я не был в Китае!

Автор, с машиной все понятно, затраты она свои оправдает. Вопрос личного характера. Зачем на машине с подушками и преднатяжителями ремней, эти самые ремни застегивать за спинкой сиденья?

Вы ездили на этих машинах....?
да у меня были тииды и тииды латино и не одна) про маркировкам кпп не с неба беру..так как сам занимаюсь продажей зап.частей

Грантовод:
Умом Россию не понять!!!!
Для меня это то же загадка, зачем????? Может лучше пристегнуться и пожить подольше. Три раза сплюнул.

Грантовод:
Потому что стоит зумер непристёгнутых ремней и 2 минуты пищит при каждом запуске двигателя!

Yxta:
Умом Россию не понять!!!!
Когда тебя чуть не убили из-за ремня... То тогда начинаеш понимать рОССИЮ, умом! И хоть заплюйся!!!

Zhentos.03:
У таксистов не принято пристёгиваться! Неписаное правило! Я 10 лет в тачке!

Zhentos.03:
У таксистов не принято пристёгиваться! Неписаное правило! Я 10 лет в тачке!
Мда...печаль. Пристегиваться нужно. Уж лучше эту работу отправить подальше.
Лада Гранта 2012

Между прочим, ремень безопасности как спасает жизнь так и убивает. Коллега на личном опыте испытал, осенью поздней ехал (слава богу один) по трассе, впереди трактора везли капусту с полей и ее там дохера рассыпалось. А трасса отличная, скоростная, мелкий дождь и эту капусту раскатали в каток, ну и на повороте его вынесло с трассы, перевернулся и крышой упал в поле какая то яма там 50см глубина заполненна водой, ремень заклинило, или с перепугу не может растегнуть, голова в воде дышать нечем- короче все, пипец и мысль у него сдохнуть обидно вверх ногами в луже, потом как то растегнул его все таки сумел. еле еле жив остался. Сейчас никогда ремнем не пристег. Просто сумку на плече возит чтобы было видно как ремень.

Bentl:
Есть целая наука - статистика, ознакомьтесь. И потом, за исправностью систем безопасности нужно следить...чтобы потом не делать глупых выводов.
Лада Гранта 2012

Я не говорил что НЕ НУЖНО пристегиваться ремнем. Я говорил что кому от чего умереть придется уже предопределенно, кому то и от ремня безопасности

Bentl:
да, слыхал о паре подобных случаев... как говорят: "бывает и - бронежилет убивает..." но в крайности не надо впадать! вероятность второй раз попасть в такую же ситуацию у него намного меньше, чем вероятность пострадать от НЕпристёгнутого ремня. Так что желаю твоему коллеге скорее избавиться от сего комплекса)

ЮрийСиноптик:
Сам по себе ремень убить не может. Вернее может, если его не верно пристегнуть, если его замок на хорошо побегавшей машине не смазан, если инерционный механизм не исправен, если зимой объемную одежду не расстегнуть...
В частности товарища, дорожные ситуации разные бывают, никто не даст гарантий. как его тело повело бы себя во время кульбитов его автомобиля. Мог уцелеть, а мог и приложиться или вовсе вылететь. А там кто его знает, как бы было. Бывают случаи везенья. но их по статистике 1 на миллион, чаще картина очень плачевная.

Потому правильным выводом нужно было сделать - внимательнее ездить, учиться реагировать в не штатных ситуациях, ну и по возможности приобрести машину с различными системами безопасности.
А в корне не правильный вывод, ездить с сумочкой на плече, вместо ремня.

террамиг...:
после безвылозной езды в течение 12 лет, уменя спина от всего болит. "У меня её нет" https://info.drom.ru/surveys/23728/

Bentl:
Сиденья не супер, скажем прямо. Мягкие, но нормально на них. Могут точно сказать лучше чем на новой киа пиканта, я на ней ехал около 6 часов думал спина отвалится. В калине норм, но хотелось бы получше, чехлы одеть будет отлично. Задние складываются точно, но сам еще не складывал, просто не возил ничего такого. Для жены авто будет отличное. Я для нее и покупал, хотел именно на автомате и желательно новую. Ближайший серьезный конкурент киа пиканта но 510тыр она, на автомате, а К2 купил за 409 по скидке. Про минусы уже полно в интернете инфы, если откровенно они больше неприятные чем критичные (типа как протекания уплотнителей дверей, или глюк гаснут задние противотуманки после 5-7 махов дворников лобового стекла).. не критично, но неприятно. Так же хочу отметить тоже не критичное, но неприятное исполнение рычага акп- ночью ***** не понимаешь куда его ставишь, ориентир только чернобелая индикация положения на борт. Дисплее, то есть нет изгибов в планке рычага чтобы тактильно понимал куда его ставишь. И уже писалось, ваз сэкономил 40 рублей на лампе подсветки положения акп. Ну вообще, тысяч за 370 ей реальная цена на мой взгляд, именно калина 2 акпп. 450 все таки дороговатб. Имхо наверное новую дэу джентру взять за 450 на акп, думаю и уверен она лучше будет чем калина2.
у меня сосед по горажу дедушка божий одуваничик(1937года рождения) купил в пятницу калину 2 белого цвета) доволен как ребёнок..прям акпп это для него скпер прогресс)ну и про все астальные вкуснящки он только узнал первый раз))) до этого ездил на М-412 один хозяин он был с 1976 года! м-412 был в утидь сдан)за 5 тр..

Seversk
Селектор передач положение "Р" (парковка) имеет? - или снимок с отсветом... Я в своё время на Калине покатал, на механике, правда.

15 000 км. - ТО-1 ?! Это ТО-2 ещё куда не шло, а "обкаточное" не более 10 000 км. , а ещё лучше уже сейчас, в зиму! Что, совсем на машину наплевать?

Сигнализация непристёгнутости ремня разве не при наборе скорости >20 км/час. начинает пищать?
BMW X3

паркинг есть
пищать начинает при превышение 8кмч
карамба

Ну Джентру то не приплетайте сюда пожалуйста, поделка какая-то

Сам на них катайся

Хорошая машина)))

Чтобы зумер ремней не пищал там под сидухой водителя разъем болтается обычно на недорогих машинах - просто его отсоедини и не будет брякать.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

Aily:
Вместе с этим может отключится подушка безопасности....

Eugins2000:
Ну Джентру то не приплетайте сюда пожалуйста, поделка какая-то
Джентра не подделка, их выпускает тот же GM только под другим товарным знаком. Точно так же как и Шевроле Ланос, Деу Ланос, например. Это один и тот же концерн.

MeDveDo:
GM здесь вообще не причем... Просто бренд Шевроле продали Деу, в России на Деу ездить не престижно и продажи не было, поменяли Деу на Шевроле и их стали покупать... Все Лачетти, Крузы, Ланосы и другие дешевые Шевроле это Деу.....

Грантовод:
Тут у меня другая мысля возникла... Вот знаешь, есть реально водители, которые - ну просто не могут ехать аккуратно и спокойно. Я сам, кстати, в их числе. Благо, на моей машине в 1700 кг весом всего 67 дизельных лошадок. Боюсь садиться за соарер) а всем остальным советую пройти школу экстримального (в некоторыхх регионах - "безаварийного") вождения. Раз уж топишь ( по темпераменту), учитывай последствия...

SLES@RЬ:
Ну вообще то все ровно наоборот - это шевроле купила корейцев и теперь просто для разных рынков применяют разные бренды.
Считаете, что ваз купил бренд шевроле, чтобы лепить его на перелицованую ниву? :)))

Есть такое :)

Хотите сказать, что Матиз и Нексия это Шевроле...?
Матиз и нексия как раз нет, они производились в основном в Узбекистане. А тот завод ни как не связан с GM. Речь идет о корейских моделях

Хотите сказать, что Матиз и Нексия это Шевроле...?
Собственно как им удобно в конкретном регионе, так и брендируют. Про нексию не скажу, видел только под брендом дэу. а вот матиз - он дэу только на просторах России. А к примеру в Китае я видел эти машинки маркированные и как дэу матиз, и как дэу спарк, и как шевроле матиз :)

Станмслав:
Уж конечно :). Трудолюбивые узбеки сами мало, что производят, в основном там чисто сборка из корейских комплектов.

аи толку то))) машина что в середине 90х была гумном! что сейчас

аи толку то))) машина что в середине 90х была гумном! что сейчас
Ну собственно Матиз впервые показали в Женеве в 1998 году, причем он там вроде даже как бы и награду какую-то получил, так что в середине 90ых *****м быть не мог, просто не существовал на тот момент.

в 97 вышла нексия и матиц.до э
того выпускали микро =микро деу дамас. и деу тико..

в 97 вышла нексия и матиц.до э
того выпускали микро =микро деу дамас. и деу тико..
Могучая логика :)

Станмслав:
Вот... Взято с офф. сайта, Деу уже нет, есть только УзДеу и GM его не покупал, они просто сотрудничают и у GM контрольный пакет акций корейской компании... Короче в Корее GM, а в Узбекистане отдельный концерн и Гентра как раз с Узбекистана...

В 1992 г. на паритетной основе государственной компанией “Узавтосаноат” и Daewoo для сборочного производства легковых автомобилей было создано “Уздэуавто”. В 2005 г. «Уздэуавто» выкупило долю корейской компании, которая, как известно, обанкротилась. в 2002 г. компания General Motors приобрела контрольный пакет акций автомобильной корпорации Daewoo Motor. Затем на её базе создала компанию GM Daewoo Automotive and Technology (GM DAT). “УзДЭУ авто” решило получить и бренды обанкротившегося партнера — Nexia, Matiz, Damas, под которыми выпускала соответственно седаны, малолитражки и мини-вэны. В мае 2007 г. правительство Узбекистана подписало с GM DAT стратегическое соглашение о сотрудничестве, предусматривающее модернизацию Nexia и Matiz, дальнейшую локализацию производства, и даже возможность производства на “УзДЭУ авто” новых моделей. А в марте 2008 года создано новое совместное предприятие "GM Uzbekistan".

ProSys:
ага, типа дамас - это до-нексия, а тико - до-матиз? и были они гамном уже в середине 90-ых? так? вообще смешно. вот если ездить вместо таза на 15-тилетнем японце, который дошел до тебя хрен знает через сколько рук, то это будет отличная машина. А вот если японцы продают свою устаревающую модель корейцам, то новая корейская машина, являющаяся развитием чуть более старого японца - она уже гамно за 10 лет до этого. Могучая логика :)
Увы это у вас нет не какой логики и восприятия. Я лично себе покупаю если автомобиль то исключительно без пробега по России и знаю историю автомобиля :) т как не крути даже б. У автомобили из Японии во полном лучше чем эти узбекские выкидыши каторые мало того что технически устарели как лет 15-20 назад. Так и при сем этом вообше неотвечают не каким требованиям безопасности. Даже пассивной. Нравиться конечно если вам ездить на тазах и псевдо иномарках типа уз деу:) так удачи вам. Я лично на такое гумно не садился и не сяду чтоб под сабой такое экспортировать

Алма-Ата
zero995, определенно, ворочать мешками -это не Ваше :). Но продолжайте писать. Ваше квалифицированное и обоснованное мнение очень важно для нас :)

мнения можете оставить при себе..и продолжать ездить на том
(косвенно)на там на что вас пересодил ваш султан))) и внушайте себе про свои а...е уз деу).. у нас этот хлам не катируеться не как))ездят конечно такие авто и сгнивают за 1-2 года)

мнения можете оставить при себе..и продолжать ездить на том
И это пишет человек у которого было 2 Шевроле Авео и китайский мопед....)))) Поржал...)))))

SLES@RЬ:
ржи дальше)и читай внимательно..шевролетов у меня было далеко не два))кстати богата ваша область для покупки таких авто как шевро и опель)) а себе такие авто спасибо я не беру))
я смотрю у тебя были и есть те авто которые я даже на перепрод не брал в ))

zero995:
я смотрю у тебя были и есть те авто которые я даже на перепрод не брал в ))
Ну ты бы не взял, а у нас, если ты не заметил на подобных машинах пол страны ездит, некоторые даже на более дешевых... Не все алигархи.... Себе на берешь, а жене взял... Ну ты и садюга...))))

SLES@RЬ:
Да все уже покупают Автоваз да как ты говоришь псевдоиномарки, во всяком случае у нас так, лет 7-10 назад, да, прулей было навалом, сейчас потихоньку начинают доминировать новые недорогие машины (Лады, Полуседан, Соплярис, Рио и т.д.) ибо лавочку с дешман прулем прикрыли, а те которые есть большинство из них уже отжатые и как это не печально рано или поздно прулей совсем не останется, ну или останутся редкие экземпляры которых вылизывали какие-нибудь люди преклонного возраста... Мож в Томской обл. что-то по другому, я не в курсе, не был в ваших краях....
да так же...больше 70%вторичного рынка отжатые ...а если и стреляет перехватить живую то быстро купил хорошо продал) но берут все..что раньше жигули брали так и берут..не особо разницы если честно..но машин на дорогах очень много у нас японских.. все что перечислил про корею и французов тож..хватает) есть контингент кто их берет.. про лавочку пр.машин ..как сказать прекрыли)да такова патока уже нет что был в начале 2000х вплоть до 2009года...но! не от того что на них клиента нет.просто рынок за десятилетия перенасышен сильно( и если и покупают новые авто пр.р как правило уже под заказ .я тебе говарю с тех слов чт сам непосредственно с этим связан.)и знаю всю кухню.... кстати в кемерово очень часто езжу)на ул.Баумана) да и так шевролеты и опеля у вас там по льготным ценам покупаем))

zero995:
Понятно, ладно в принципе все остались при своем мнении...))) Удачи в бизнесе....

SLES@RЬ:
да честно скажу бизнеса уже нет)так чтоб штаны не спадовали и не болия... я ксати всегда пишу если и отзывы то честно..если машина гумно то так и пишу! и предпродажек не делаю..так как в 90%беру те авто каторые просто не нуждаються в рекламме..

смотрится салон хорошо, но я пригляделся и увидел на одной фотке старую модель стояночного тормоза совсем не вписывается по-моему в этот современный салон)))

Alexx77:
А на каком-то вазе есть другой вариант стояночного тормоза...?

zero995:
ладно бы он только внешне был как на старой восьмёрка, он и конструктивно такой же убогий (((

SLES@RЬ:
А на каком-то вазе есть другой вариант стояночного тормоза...?
к сожалению нету, но можно было придумать по круче))

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВАМ. ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ У ВАС НА НЕЙ РАСХОД БЕНЗИНА?
У МЕНЯ КАЛИНА 2 ЛЮКС С АКПП , ПРОБЕГ 5500 КМ. В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ЕЗДИЛ БЕЗ ПРОБОК СРЕДНИЙ РАСХАД БЕНЗИНА 12,3-12,6, А В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ С ПРОБКАМИ РАСХОД 13’2- 13’9 В ЭТИХ ПРЕДЕЛАХ . ПОКА ОБКАТКУ НЕ ПРОЕХАЛ РАСХОД БЫЛ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ПО ТРАССЕ РАСХОД ПРИЕМДИМЫЙ 6’5- 6’7 КМ.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВАМ. ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ У ВАС НА НЕЙ РАСХОД БЕНЗИНА?
В -30 и выше такой же примерно расход, когда много небо коптишь!

Zhentos.03:
В -30 и выше такой же примерно расход, когда много небо коптишь!
Я ТО В НОВОРОССИЙСКЕ, А У НАС МИНУСА ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ НУ ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ПАРУ ДНЕЙ

У меня расход 9,2 при морозе -25

Новороссийск
ПРИВЕТ . ЧТО-ТО МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ ЕСЛИ ЧЕСТНО. Я ДОПУСКАЮ МЫСЛЬ, ЧТО ТАКОЙ РАСХОД МОЖЕТ БЫТЬ НО ТОЛЬКО ЕСЛИ В ГОРОДЕ НЕТ ПРОБОК И ПЛЮС К ЭТОМУ ЕСЛИ РАССТОЯНИЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, ДА СВЕТОФОРОВ.

МАЛО

У меня расход 9,2 при морозе -25
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ОБНУЛИТЕ ПОКАЗАНИЯ ВАШЕГО БОРТОВОГО ЭВМ И ПОКАТАЙТЕСЬ ПО ГОРОДУ. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО КАКОЙ БУДЕТ У ВАС РАСХОД ТОПЛИВА ТОЛЬКО В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ.

Чувак капс КАПС ЭТО ЖЕСТь

Увгений:
Чувак капс КАПС ЭТО ЖЕСТь
а ему так нравится,он везде так пишет

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Уважаемый, пиши, пожалуйста маленькими буквами. А то ты перегружаешь сервер сайта и раздражаешь пользователей.

Я ТО В НОВОРОССИЙСКЕ, А У НАС МИНУСА ПОЧТИ НЕ БЫВАЕТ НУ ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ПАРУ ДНЕЙ
Когда нет морозов то 8,5-11л.

Наконец то додумались размещать задние динамики в задних дверях... Ваз вроде бы русский, а доходит как до эстонцев.

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Без пробок конечно расход существенно снижается

У нас - 36 было...

НАДОЕЛО!!! Да, и старый я уже (1983 г.р.)!
Насмешил паря(((
Ну а про автомобиль, не стоит он этих денег, шофера думаю меня поймут кто на росс.проме рулит
написал на аватарке

работаю на своём авто на "дяденьку" (езжу много) и в свободное от работы время "БОМБЛЮ" в такси без рации (М..КС..М).___________________ Поддержаные авото ни когда не расматривал, потому-что брезгаю. Кто то ездил не понятно как, изнашивал, кашлял, чихал, пукал, на заднем сидении занимался чем попало и скем попало, а я должен купить такую машину, да ещё и детей своих там возить???
*******:***************
ПРО ОШИБКИ МОЛЧУ((( сам бы подумал чего написал... бомбишь неизвестно кого и как и что возишь... и детей не только в пробердевший и прокашляный таз садишь

Ульяновск
Хорошо что Нексию не взял.Калина намного надежней и дешевле в эксплуатации при одинаковом комфорте.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Рад, за удачный исход. Зимой каждая победа, как подвиг.
Нормально работают наши машины и жаль, что не все это знают.

даже смешно уже, одни и те же лица хаят Тазы в отзывах.
2 Зеро тебе сколько лет? (видно что с Северска кстати:) человек захотел новое авто с ЛР, Зачем лезешь со своим БУ? Человек же пишет, поездить 2-3 г пока гарантия, накатать свои 100 тыщ и слить её таким же как ты без гемора. А как доходы подрастут думаю на таз не сядет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Химки
Дочитал до фразы: "Поддержаные авото ни когда не расматривал, потому-что брезгаю".
Хоть бы вордом проверил.. нельзя ж так.

Slacker702:
Хоть бы вордом проверил.. нельзя ж так.
Мне больше делать нечего как в вордом проверять! Пишу быстро, на проверку не сдаю и не перечитываю. Я же не сочинение пишу! По руЗскому трояк и работаю я не филологом! Не всем же быть такими грамотными как у вас в Химкахъ и Читахъ!

metandron:
*******:***************
Я, знаю кого я вожу! Утром по пути на работу-мамочки ребятишек своих везут в детский садик, или на работу опаздывают. В основном девушки, женщины потому что долго прихорашивались или сладко спали. А вечером по пути домой-мамочки с работы которые едут в детский садик за своими ребятишками. С туберкулёзного диспансера заказы не беру. Не знаю как у вас, а у нас в Томске люди культурные и БИЧИ на такси не раскатывают!

Хороший отзыв, не забывайте обновлять.

Zhentos.03:
Да ни оправдывася, сам же знаешь что не правильно, противоречиво написал...

Zhentos.03:
Не всем же быть такими грамотными как у вас в Химкахъ и Читахъ!
Аххахах)

metandron:
Да ни оправдывася, сам же знаешь что не правильно, противоречиво написал...
Eugin s2000:
Хороший отзыв, не забывайте обновлять.

Zhentos.03:
А че? мнения у всех разные))))))))))

Liq

Удмуртия, Воткинск
Отзыв норм. Но как ни крути калина или малина один хер наши никогда не научатся делать по нормальному всё.
PS: Я б за та бабло сколько она стоит не стал бы брать...
С 22.02.2017 на электротяге - Nissan Leaf AZE0. "Семейный троллейбус" - это КОСМОС.

Liq:
PS: Я б за та бабло сколько она стоит не стал бы брать...
+дохрена
Mehr sein als scheinen.

В каком автосалоне брали машину?
была:TOYOTA CORONA EXIV 1994г.
Nissan X-trail 2001г.
есть:Лада Калина2 универсал АКПП полный люкс

Новороссийск
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста? Ваш авто масло поджирает? У меня поджирает и как мне сказали у оф. дилера, что это возможно именно из-за того, что синтетику залил. Попробую полу синтетику следующий раз. до свидания.

Новороссийск
я уже успел слегка чпокнуть свою ласточку, советую прочитать о последствиях и установить усилитель бампера

Новороссийск
Добрый день! Подскажите ! Масло то поджирает Ваш любимый авто или нет ???

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Добрый день! Подскажите ! Масло то поджирает Ваш любимый авто или нет ???
~600 грам. за 15000 км. Как и должно. Ну, а за 10000 и того меньше. Я думаю зависит от того как ездить!

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

зашёл под регом жены извините.
Первая Калина ездил 5 лет ни какой корозии не цвела. Кстати последнюю Калину Люкс такого же цвета в той же комплектации купил в декабре 2013г с новогней скидкой купил 397400 в Уфе
Наши машины нормалено цена - качество нормальное. при цене ремонта в автосервисе ОТЛИЧНО. Но большего ещё и от дорог с нашими пространствами страны

света цветова:
зашёл под регом жены извините.
Задело ваше обсуждение-расскажу историю своих мыканий. в 90х купил вторую машину копейку 1982 гв пригнанную из венгрии проехал на ней 97тыс один раз капиталку делал тлолько коленвал шлифовал -тогда масла не было хорошего, продал по цене современного велосипеда кузов совсем сгнил. потом ВАЗ 099 с инжектором GSM- один из первых, 1998гв взял 3х годичную проздил лет семь накатал 90тыс км -менял из механики только , гранаты, левый краб, стойку лев перед шаровые. ВСЁ по одному разу тогда стоило копейки современных рублей. Когда пошли Калины купил одну из первых 2007-2008 хетчбек в автосалоне. Сложная попалась по гарантии первый год поменяли кошмар= что, головку текла тёк антифриз из прокладки на ружу по капелькам, потом вакумник жидкость ушла, потом радиатор, потом помпа застучала. после ЭТИХ ВСЕХ ГаРАНТИЙНЫХ замен проехал около 70тыс км без проблем за свои деньги поменял только два задних ступичных подшипника 1800- 2000руб. КУПИЛ хундай матрикс 2,5 года поездил подвеска гримит всё сильнее в сервисе предложили по ремонту ходовки от 6 до 11тыс руб пробег на момент ремонта чуть более 90 тыс км кое какой ремонт сделал продал - купил Калину2 с АКПП 97 л.с.(Левая нога вся в переломах)- как раз для неё прекрасно. Наездил 27 тыс км НИ каких проблем На первое ТО заезжал сказали по гарантии меняют переключатель противотуманок моя машинна в списке замены по гарантии зтого блока. Все работает прекрасно. ПО ПОВОДУ ПЕРЕГРЕВА коробки тд и тп. компьютер даже в огромных пробках в лютою жару показывает t градусов 94-98 потом сразу падает до 89-87 вентилятор работает вообще безшумно
Сказки на ночь..

Ульяновск
baks bani:
Сказки на ночь..
Да ну на...))
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Продажа Лада Калина 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina
Запчасти на кузов LADA в Томске